Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения ребенка и мужа

Ребёнку 2 годика. За все это время муж оставался с дочкой раз 5 от силы и только потому, что мне нужно было срочно к врачу в поликлинику. Ребенок всегда со мной, даже с бабушками не оставалась.Сейчас дочка не хочет идти к мужу, даже когда хочет пить и я в другой комнате, будет плакать пока я не приду и не дам ей стаканчик с водой, с рук мужа не возьмёт его. Муж злится. Может я себе напридумывала и это сугубо возрастное явление? Или же есть проблема?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Бензиновый Коктейль
Комментарий удален.Почему?
Бензиновый КоктейльВ ответ на Саша Петров
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пошло лесом
Бензиновый Коктейль
пошло лесом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
иди и не возвращайся
Наталия Наталия
Разбаловали
Маришка
Ребенок ровесник вашего купается только с папой, папа при необходимости может покормить и пол дня посидеть и спать уложить. Изначально нужно было что бы отец ребенком занимался, теперь рнбенок привык только к вам и его не воспринимает. Отучить будет тяжело, должен быть постоянный контакт с ребенком.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Ребенок ровесник вашего купается только с папой, папа при необходимости может покормить и пол дня посидеть и спать уложить. Изначально нужно было что бы отец ребенком занимался, теперь рнбенок привык только к вам и его не воспринимает. Отучить будет тяжело, должен быть постоянный контакт с ребенком.
СсылкаПожаловаться
Я ему говорила, что нужно больше времени с ней проводить, в ответ - это твоя забота как мамы.
МаришкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему говорила, что нужно больше времени с ней проводить, в ответ - это твоя забота как мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит у вас изначально так было, у меня муж со дня выписки из роддома ночью вставал если дочка плакала и га руках качал, с работы прибегал и сразу к ней, играл с ней и спать ложил. Она с ним точно так как и со мной остается, на улице играет, спит. Если у мужа не хватит терпения и времени заниматься с ребенком и играть то ничего не изменится. Некоторые мужчины хорошо находят контакт с детьми постарше, может и у вас так будет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ему говорила, что нужно больше времени с ней проводить, в ответ - это твоя забота как мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, вы говорили.....
Ну тогда понятно...)))))))
Жужа
А что злиться? Если Ваш муж не хочет контактировать с ребенком, тот ребенку он тоже не интересен, а в злости еще и опасен.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А что злиться? Если Ваш муж не хочет контактировать с ребенком, тот ребенку он тоже не интересен, а в злости еще и опасен.
СсылкаПожаловаться
Это верно, в этот момент может крикнуть на неё и оттолкнуть.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Это верно, в этот момент может крикнуть на неё и оттолкнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сами Вы выходите встречать мужа? У меня, когда дочка родилась, взяла в привычку встречать его вместе с ней на руках, пока в декрете сидела. Постарше стала - на работу мужж уходит - махаем обе ручками в окно. Заметила, что всегда по окнам смотрит. Вроде мелочи, но оба привыкали, что кроме мамы еще и папа есть. Хотя он тоже особо с ней не сидел никогда.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
А сами Вы выходите встречать мужа? У меня, когда дочка родилась, взяла в привычку встречать его вместе с ней на руках, пока в декрете сидела. Постарше стала - на работу мужж уходит - махаем обе ручками в окно. Заметила, что всегда по окнам смотрит. Вроде мелочи, но оба привыкали, что кроме мамы еще и папа есть. Хотя он тоже особо с ней не сидел никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно встречаю) дочка в это время убегает)))
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно встречаю) дочка в это время убегает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двухлетнего ребенка легко убедить, что надо делать.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Двухлетнего ребенка легко убедить, что надо делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочет она, и заставить я её не могу...
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хочет она, и заставить я её не могу...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можете, но не хотите. Проблема в Вас самой.
Эля33
А с мужем поговорить не судьба? Или вы сразу на форум бежите? Что за детский сад? Говорите с мужем, налаживайте контакт, т.к. у мужа потом ещё и ревность обнаружится к собственному чаду, будет только хуже.
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
А с мужем поговорить не судьба? Или вы сразу на форум бежите? Что за детский сад? Говорите с мужем, налаживайте контакт, т.к. у мужа потом ещё и ревность обнаружится к собственному чаду, будет только хуже.
СсылкаПожаловаться
Выше ответила, что говорила с ним. Он только отвечает, что это моя обязанность как мамы, а он не должен ни сидеть с ней, ни кормить, ни спать укладывать.
Эля33В ответ на Аноним
Аноним
Выше ответила, что говорила с ним. Он только отвечает, что это моя обязанность как мамы, а он не должен ни сидеть с ней, ни кормить, ни спать укладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О как, а что он, как отец ДОЛЖЕН, он не сказал? Деньги только зарабатывать? А если вы заболеете, не дай Бог, гриппом, кто будет за ребёнком ухаживать? Вы же не сможете. Идиот он у вас, извините за прямоту!
АнонимВ ответ на Эля33
Эля33
О как, а что он, как отец ДОЛЖЕН, он не сказал? Деньги только зарабатывать? А если вы заболеете, не дай Бог, гриппом, кто будет за ребёнком ухаживать? Вы же не сможете. Идиот он у вас, извините за прямоту!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него такой отец, всем известно что дети перенимают модель отношений в семье у родителей. Он так и говорит, что я зарабатываю деньги, а быт и дети - это твои обязанности, а у меня законные выходные и я должен провести их в тишине и на диване.
Маша В ответ на Аноним
Аноним
У него такой отец, всем известно что дети перенимают модель отношений в семье у родителей. Он так и говорит, что я зарабатываю деньги, а быт и дети - это твои обязанности, а у меня законные выходные и я должен провести их в тишине и на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальные люди не тупо перенимают, а делают выводы и в свою взрослую жизнь и в отношения к детям не переносят негатив из своего детства...
Мary TigrВ ответ на Маша
Маша
Нормальные люди не тупо перенимают, а делают выводы и в свою взрослую жизнь и в отношения к детям не переносят негатив из своего детства...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+++
вот поэтому важно выйти за мальчика из хорошей семьи, а не придурка с дурной наследственностью...
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
+++
вот поэтому важно выйти за мальчика из хорошей семьи, а не придурка с дурной наследственностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До брака я таких нюансов из их семьи не знала... Всегда добродушные были, только потом меня в это все посвятили...и то свекровь рассказала.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
До брака я таких нюансов из их семьи не знала... Всегда добродушные были, только потом меня в это все посвятили...и то свекровь рассказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я бы и слушать не стала потом от мужа подобное. Закатила бы скандал - пыль столбом. Ещё до ребёнка, т. к. такие вещи надо выяснять ДО того.
есть вещи, которые необходимы для душевного здоровья всех членов семьи. 1) мужа не пилить 2) жену ласкать 3) взаимное уважение и помощь.4) с дитем общаться. причем максимально отставив брезгливость - малые дети много чего творят, чем взрослые брезгуют... Это все важно, и поэтому никаких дурацких отговорок про комплексы детства я бы не приняла. Трясла б как грушу, пока душу не вытрясу.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
У него такой отец, всем известно что дети перенимают модель отношений в семье у родителей. Он так и говорит, что я зарабатываю деньги, а быт и дети - это твои обязанности, а у меня законные выходные и я должен провести их в тишине и на диване.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так "заболейте" в чём же дело. Что перца дома нет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем