Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения ребенка с отчимом. Ваш опыт

Дамы, поделитесь личным опытом, как скоро и насколько успешно ваши избранники смогли подружиться с ребенком от предыдущего брака?
Вопрос важный, тк в отношениях мы год, вместе живем два месяца, но избранник как будто видит в пятилетнем сыне больше соперника, чем ребенка. Сразу оговорюсь, что мой избранник называется "дядя", события не форсирую, уход, питание, кружки и прочее на мне, мужчину своего не привлекаю. Максимум посмотреть за ребенком пока я в ванной. Но, вижу не клеится у них ни разговор, ни контакт. Ребенок считает, что дядя у нас в гостях (я не делала громких заявлений, что этот дядя теперь будет жить с  нами, он просто перестал уходить на ночь домой), пытается дядю привлекать к своим игрищам, но чаще всего слышит отказ под любым предлогом. Ну, предлоги такие, что не придерешься и ребенка это не обижает. Сам же почти никогда не обращается к ребенку. Бывало так, что мы обнимаемся, ребенок бежит обниматься с мамочкой тоже, но мужчина с недовольным лицом отстраняется в этот момент. Понятно, ревнует. Своих детей у него нет. Общих детей планируем в дальнейшем (не я планирую, а оба). Провожу время от времени беседы то с одним, то с другим о терпимости, о том, как наладить общение, о том как я их обоих, но совершенно по-разному, люблю. В общем вопрос-то в чем - есть ли шансы, что стерпится-слюбится у них? Может многие начинают именно так, а потом постепенно дело на лад идет? Я готова жертвовать отношениями с мужчиной, если буду видеть, что ребенку не комфортно или им пренебрегают. Пока явных признаков этого нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Василиса
У большинства таких пар, мужчина/женщина просто терпят чужого ребенка и не более того. Вашего ребенка посторонний мужик любить не обязан, для этого есть родной отец, а это всего лишь новый мамин сожитель. В лучшем случае в вашей семье возможны приятельские отношения, это уже будет хорошо.
Алена ЧерноваВ ответ на Василиса
Василиса
У большинства таких пар, мужчина/женщина просто терпят чужого ребенка и не более того. Вашего ребенка посторонний мужик любить не обязан, для этого есть родной отец, а это всего лишь новый мамин сожитель. В лучшем случае в вашей семье возможны приятельские отношения, это уже будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
неправда
ВасилисаВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
неправда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правда.
Алена ЧерноваВ ответ на Василиса
Василиса
Правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не можете отвечать за большинство
Алена ЧерноваВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
Вы не можете отвечать за большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имея ребенка, женщина не вправе искать только сожителя, на ней ответственность, чтобы мужчина выстроил отношения с ребенком, приемлемые для всех.
ВасилисаВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
Вы не можете отвечать за большинство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как и вы
Алена ЧерноваВ ответ на Василиса
Василиса
Как и вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и не стоит писать бессмысленные комментарии
ВасилисаВ ответ на Алена Чернова
Алена Чернова
вот и не стоит писать бессмысленные комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это я сама решу - что мне стоит.
Алена ЧерноваВ ответ на Василиса
Василиса
Правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мужчина приходит в семью, если хочет в ней остаться, хотя бы попробует наладить отношения со всеми ее членами
NameВ ответ на Василиса
Василиса
У большинства таких пар, мужчина/женщина просто терпят чужого ребенка и не более того. Вашего ребенка посторонний мужик любить не обязан, для этого есть родной отец, а это всего лишь новый мамин сожитель. В лучшем случае в вашей семье возможны приятельские отношения, это уже будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
+1
Софи МарсоВ ответ на Василиса
Василиса
У большинства таких пар, мужчина/женщина просто терпят чужого ребенка и не более того. Вашего ребенка посторонний мужик любить не обязан, для этого есть родной отец, а это всего лишь новый мамин сожитель. В лучшем случае в вашей семье возможны приятельские отношения, это уже будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
некоторые родные отцы "любят" детей гораздо хуже отчимов.
ВасилисаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
некоторые родные отцы "любят" детей гораздо хуже отчимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорю, бывает всякое.
Просто женщинаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
некоторые родные отцы "любят" детей гораздо хуже отчимов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про меня. Мне родным стал отчим, который растил меня с 5 лет, я называла его папой. Родного, кстати, я даже не знала, родители развелись, когда я была совсем маленькой.
Кумка Красная
Да ладно, что есть, то есть. Стройте отношения, решайте проблемы по мере поступления.
Жертвовать отношениями? Не знаю. Ваших жертв никто не оценит.
Ольга
если в самом начале так, ничего не стерпится, не слюбится. Нормальные мужчины хотя бы видимость дружелюбного отношения к ребенку демонстрируют.
Маришка
Честно скажу ваш избранник не горит желанием идти на контакт с ребенком. Мой второй муж сразу пытался найти общие интересы, сына увлек рыбалкой, какие то игры вместе на компе смотрели, старался каждые выходные в парк на атракционы или в кино свозить.
Ежик
а кроме еды и кружков что еще присутствует в вашей жизни? в выходной на каток или на горку подурачится.. вместе поделки какие-то ..
у вашего "дяди" поведение как у ревнивого подростка(
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
а кроме еды и кружков что еще присутствует в вашей жизни? в выходной на каток или на горку подурачится.. вместе поделки какие-то ..
у вашего "дяди" поведение как у ревнивого подростка(
СсылкаПожаловаться
досуг ребенка организую я сама - горки, катание на коньках, театры, кино и пр. бывает, вместе выбираемся куда-то, но я не обременяю мужчину этим. все строго по желанию. и желания конечно не много...
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
досуг ребенка организую я сама - горки, катание на коньках, театры, кино и пр. бывает, вместе выбираемся куда-то, но я не обременяю мужчину этим. все строго по желанию. и желания конечно не много...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так вы сами его держите на правах сожителя, а не члена семьи..
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
ну так вы сами его держите на правах сожителя, а не члена семьи..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он сожитель и есть, замуж я пока не собираюсь. В его интересах в том числе выстроить какие-то мало мальски доброжелательные отношения с ребенком, тк он заинтересован в его матери. Я для этого стараюсь делать все, что в моих силах. Мужчина - взрослый человек. если мы идем куда-то, может предложить сходить с нами, может предложить помощь в чем-то. Нет - так нет. Хотя, он знает, что мне было бы приятно
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Он сожитель и есть, замуж я пока не собираюсь. В его интересах в том числе выстроить какие-то мало мальски доброжелательные отношения с ребенком, тк он заинтересован в его матери. Я для этого стараюсь делать все, что в моих силах. Мужчина - взрослый человек. если мы идем куда-то, может предложить сходить с нами, может предложить помощь в чем-то. Нет - так нет. Хотя, он знает, что мне было бы приятно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем жить вместе, если не собираетесь замуж? Возможно, он вообще исчезнет из Вашей жизни. Так зачем же напрягать и мужчину и своего сына? Вот когда Вы официально станете семьей (если станете), тогда только и нужно жить вместе. Зачем все эти сожительствования с посторонними мужиками при наличии ребенка? Сначала нужно выстраивать отношения, а потом уже жить вместе, а не с бухты-барахты притащить в дом мужика и ждать, когда он полюбит Вашего ребенка. Я фигею от таких мамашек, как Вы. Не передком нужно думать, а мозгами.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Зачем жить вместе, если не собираетесь замуж? Возможно, он вообще исчезнет из Вашей жизни. Так зачем же напрягать и мужчину и своего сына? Вот когда Вы официально станете семьей (если станете), тогда только и нужно жить вместе. Зачем все эти сожительствования с посторонними мужиками при наличии ребенка? Сначала нужно выстраивать отношения, а потом уже жить вместе, а не с бухты-барахты притащить в дом мужика и ждать, когда он полюбит Вашего ребенка. Я фигею от таких мамашек, как Вы. Не передком нужно думать, а мозгами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А штамп в паспорте автоматически переводит чужого мужика в статус самого родного? Я была замужем и знаю по чем фунт изюму. Чтобы называться семьей не обязательно ставить в известность об этом власти. Кроме того, имущественные вопросы для меня являются препятствием для вступления в брак. Мне не улыбается потом пилить кровно нажитое, которое я еще собираюсь нажить. Передком думают те, кто сразу в загс тащат, а не те, кто продумывает все от и до прежде чем хомутать кого-то, лишь бы "родным" сделать.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
А штамп в паспорте автоматически переводит чужого мужика в статус самого родного? Я была замужем и знаю по чем фунт изюму. Чтобы называться семьей не обязательно ставить в известность об этом власти. Кроме того, имущественные вопросы для меня являются препятствием для вступления в брак. Мне не улыбается потом пилить кровно нажитое, которое я еще собираюсь нажить. Передком думают те, кто сразу в загс тащат, а не те, кто продумывает все от и до прежде чем хомутать кого-то, лишь бы "родным" сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не в штампе дело, а в том, что сначала нужно выстроить отношения между Вашим сыном и мужчиной. Познакомить их, вместе проводить время, посмотреть, как они общаются. И если все нормально, тогда уже и вместе жить, и замуж выходить. А у Вас все наоборот. Сначала дома мужика поселили, а теперь каких-то отношений между ними хотите. А само собой ничего не бывает. Официально не хотите, дело Ваше. Только чего ждете тогда от мужчины своего? Он Вашему ребенку никто. Еще и детей совместных планируете. Тоже просто в сожительстве? Ну флаг Вам в руки.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Да не в штампе дело, а в том, что сначала нужно выстроить отношения между Вашим сыном и мужчиной. Познакомить их, вместе проводить время, посмотреть, как они общаются. И если все нормально, тогда уже и вместе жить, и замуж выходить. А у Вас все наоборот. Сначала дома мужика поселили, а теперь каких-то отношений между ними хотите. А само собой ничего не бывает. Официально не хотите, дело Ваше. Только чего ждете тогда от мужчины своего? Он Вашему ребенку никто. Еще и детей совместных планируете. Тоже просто в сожительстве? Ну флаг Вам в руки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ребенок был знаком с мужчиной до сожительства примерно полгода. никакой неприязни между ними не было, конфликтов тоже. со спокойной душой и поселила. Ребенок под моей защитой в любом случае. Да этого и не требуется, просто общения нет. Если мужчина ревнует, так это его проблемы, на ребенке это не отражается, а поиграть он и со мной может. Но вот именно МОИМ представлениям ситуация не отвечает. А вот это уже мои проблемы. В целом нет ничего критичного в том, что мы имеем и сейчас, но может быть и лучше, я знаю. Вопрос как достигнуть этого. И, да, детей я собираюсь рожать вне законного брака. Мужика штампом не привяжешь, а детям фиолетово женаты их родители или нет.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
ребенок был знаком с мужчиной до сожительства примерно полгода. никакой неприязни между ними не было, конфликтов тоже. со спокойной душой и поселила. Ребенок под моей защитой в любом случае. Да этого и не требуется, просто общения нет. Если мужчина ревнует, так это его проблемы, на ребенке это не отражается, а поиграть он и со мной может. Но вот именно МОИМ представлениям ситуация не отвечает. А вот это уже мои проблемы. В целом нет ничего критичного в том, что мы имеем и сейчас, но может быть и лучше, я знаю. Вопрос как достигнуть этого. И, да, детей я собираюсь рожать вне законного брака. Мужика штампом не привяжешь, а детям фиолетово женаты их родители или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его проблемы, мои проблемы..... нет у вас совместной жизни, каждый сам по себе. Вот в чем проблема.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем