Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения с родственниками из Украины

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите советом! Я родилась на Украине, еще в СССР, родители тоже от туда родом, папа военный и в 1990 году мы переехали в Россию, вот уже 25 лет здесь живем. 
Все родственники остались на Украине, в Одессе, Кировограде, Киеве. С самого детства я раз в два года обязательно летом приезжала на месяц к бабушке. Мы очень дружны с родней были. 
НО!!! В свете последних событий остались, как говорится "по-разные стороны баррикад". 
Только со стороны нашей семьи есть понимание, любовь к украинскому народу, украинской земле, и пусть их политики творят что хотят, мое личное мнение об Украине не изменится.
А вот со стороны родни с Украины, в частности в социальных сетях, да и при общении по телефону мы слышим только негатив, провокационные высказывания...
Вопрос к вам, дорогие форумчане, как себя вести с родственниками, забыть не общаться не получиться, пытаться объяснить что они "зомбированы" своими СМИ, и не имеют альтернативных источников информации, в отличии от нас (я сейчас говорю только о себе, о том что читаю все источники информации, в том числе и оппозиционные, и умею ее рафинировать).
Просто обидно постоянно в Одноклассниках читать какие россияне варвары...
Помогите советом!!!
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А у нас ведь тоже подобное начиналось, лет несколько назад, когда бритоголовые ребята расхаживали, свастику рисовали на домах, потом как-то их быстро приструнили. Следом события на манежной площади, тоже ведь майданом пахло, но спасибо президенту среагировали оперативно, не ввели страну в хаос, не дали порвать на части
Екатерина КашутинаВ ответ на Мечты Сбываются
Мечты Сбываются
Яна,у моей бабушки-родная сестра живет в Харькове(а это вообще РУССКИЙ город),ей 88 лет,их отец пропал -погиб на войне,Родину защищая-СССР-Родина,их мама вынуждена была умертвить двух детей-близнецов,так как было их-ораву,просто не прокормить самой,и она сейчас(88 лет человеку),по телефону говорит Слава Украине.О чем речь?Это жесть.Стыдно должно быть.Всем стыдно.что допустили и проглядели такое.Что руками из-за бугра,ради власти,денег,влияния итг,братский народ в таких отношениях.ПС:Я думаю,что это хорошо,что у вас в сердце есть место таким мыслям.))))
СсылкаПожаловаться
Старые люди часто бывают мудрыми. А ваша родственница, судя по всему, прекрасно понимает, что такое война. И вряд ли на ее мнение оказывает влияние мнение "из-за бугра".
Баба снежная
Если Болотную не разогнали бы, у нас бы тоже самое сейчас было, что и на Украине.
Баба снежная
Если Болотную не разогнали бы, у нас бы тоже самое сейчас было, что и на Украине.
СсылкаПожаловаться
Анна, согласна полностью, когда писала про манежную площадь, имела ввиду как раз болотную... На манежной это в 2010 было...
Ася Мarine
У меня нет родственников на Украине. Просто душа болит за всех их там. Иногда мне представляется Украина девочкой-наркоманкой, Россия - её матерью, а США - наркодилером. Виновата ли мать, что дочь стала наркоманкой? Что ей теперь делать? Много вопросов... Ясно только то, что наркоманы сами с зависимостью не справляются. И пока похоже на то, что мать растеряна и все её потуги что-то сделать жалки и не приводят к мало-мальски положительному результату. Специалисты говорят о том, что родственникам наркомана ни в коем случае нельзя плевать на собственную жизнь, наоборот, постараться взять себя в руки и сделать всё, чтобы стать спокойнее, сильнее, счастливее, как бы дико не звучало это в такой ситуации. Тогда они лучше смогут помочь своему родственнику-наркоману, когда тот дойдёт до края и поймёт, что надо просить помощи. Раньше что-либо делать бессмысленно...(
Баба снежная
Поэтому, хоть сейчас и тяжеловато, и немножко много позитива про дядю Вову, все равно он молодец, что стоит за нашу страну и шлет всех лесом.
Баба снежная
Поэтому, хоть сейчас и тяжеловато, и немножко много позитива про дядю Вову, все равно он молодец, что стоит за нашу страну и шлет всех лесом.
СсылкаПожаловаться
Согласна, был кто-то другой у руля, рухнули бы как карточный домик(((
ПТИЧ
Очень забавно читать, как два ребенка спорят, кто и когда разогнал Болотную площадь, учитывая, что Болотную площадь никто никогда не разгонял. )))))
ЯнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Очень забавно читать, как два ребенка спорят, кто и когда разогнал Болотную площадь, учитывая, что Болотную площадь никто никогда не разгонял. )))))
СсылкаПожаловаться
Никто и не спорил, все единодушны кто и когда разогнал Болотную площадь.
ПТИЧВ ответ на Яна
Яна
Никто и не спорил, все единодушны кто и когда разогнал Болотную площадь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деточка! Я лично был на всех Болотных. Никто ни разу Болотную площадь не разгонял. И постарайся это запомнить.
Танцующая на волнах
К сожалению, очень распространённая ситуация((( ничего тут не сделаешь. Если им настолько промыли мозги, что они вас, своих родственников чуть ли не врагами считают... Тут только время поможет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем