Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения с родственниками из Украины

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите советом! Я родилась на Украине, еще в СССР, родители тоже от туда родом, папа военный и в 1990 году мы переехали в Россию, вот уже 25 лет здесь живем. 
Все родственники остались на Украине, в Одессе, Кировограде, Киеве. С самого детства я раз в два года обязательно летом приезжала на месяц к бабушке. Мы очень дружны с родней были. 
НО!!! В свете последних событий остались, как говорится "по-разные стороны баррикад". 
Только со стороны нашей семьи есть понимание, любовь к украинскому народу, украинской земле, и пусть их политики творят что хотят, мое личное мнение об Украине не изменится.
А вот со стороны родни с Украины, в частности в социальных сетях, да и при общении по телефону мы слышим только негатив, провокационные высказывания...
Вопрос к вам, дорогие форумчане, как себя вести с родственниками, забыть не общаться не получиться, пытаться объяснить что они "зомбированы" своими СМИ, и не имеют альтернативных источников информации, в отличии от нас (я сейчас говорю только о себе, о том что читаю все источники информации, в том числе и оппозиционные, и умею ее рафинировать).
Просто обидно постоянно в Одноклассниках читать какие россияне варвары...
Помогите советом!!!
Яна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Людмила Карелина
по моему доказывать им что то бесполезно, лучше какое то время вообще не общаться, они или поймут все правильно, или придется забыть о них
мария титчева
пригласите их в гости - пусть сами увидят нашу жизнь и свою жизнь нашими глазами...
Неточка НезвановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
пригласите их в гости - пусть сами увидят нашу жизнь и свою жизнь нашими глазами...
СсылкаПожаловаться
А если уезжать обратно не захотят?
мария титчеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
А если уезжать обратно не захотят?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда им надо помочь устроиться здесь...
Неточка НезвановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
тогда им надо помочь устроиться здесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не очень это просто. Тем более, что первым встанет квартирный вопрос.
мария титчеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Не очень это просто. Тем более, что первым встанет квартирный вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
помогите снять жильё... и всё!
Неточка НезвановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
помогите снять жильё... и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подобрать квартиру запросто, а вот оплатить съем для многих невозможно - у всех свои семьи, дети, проблемы и расходы.
мария титчеваВ ответ на Неточка Незванова
Неточка Незванова
Подобрать квартиру запросто, а вот оплатить съем для многих невозможно - у всех свои семьи, дети, проблемы и расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
снять в Подмосковье, к примеру.. верните их в реальность
Лили - я
Вы тоже зомбированы своими СМИ.
Лили - я
Вы тоже зомбированы своими СМИ.
СсылкаПожаловаться
А чем мы зомбированны? Мы понимаем что происходит, вы говорите что русские на вас напали, когда? Турчинов вообще-то войска ввел на Донбасс, после их референдума, а уже потом местным военным стали помогать наши русские добровольцы! Обратите внимание они там защищают мирных жителей ваших соотечественников, а рядовым вашей украинской армии приходится в этих людей стрелять, потому что они просто не хотят подчиняться нынешней Киевской власти!!! А в вашей армии куча наемников из других стран, или забыли?
Лили - яВ ответ на Яна
Яна
А чем мы зомбированны? Мы понимаем что происходит, вы говорите что русские на вас напали, когда? Турчинов вообще-то войска ввел на Донбасс, после их референдума, а уже потом местным военным стали помогать наши русские добровольцы! Обратите внимание они там защищают мирных жителей ваших соотечественников, а рядовым вашей украинской армии приходится в этих людей стрелять, потому что они просто не хотят подчиняться нынешней Киевской власти!!! А в вашей армии куча наемников из других стран, или забыли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то живу в Америке, и информация у нас как с Российских каналов, так и с местных. Правда где-то посередине. Я просто понимаю ваших родственников.
Лили - я
Я вообще-то живу в Америке, и информация у нас как с Российских каналов, так и с местных. Правда где-то посередине. Я просто понимаю ваших родственников.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне интересно что говорят ваши местные телеканалы? У нас тоже все ресурсы местные, украинские, европейские в открытом доступе, в отличии от Украины, где только их правда, другой нет! Меня именно это обижает!
Елена ХолоднаяВ ответ на Яна
Яна
Мне интересно что говорят ваши местные телеканалы? У нас тоже все ресурсы местные, украинские, европейские в открытом доступе, в отличии от Украины, где только их правда, другой нет! Меня именно это обижает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага и интернета у нас нет, и спутниковое телевидение у нас исчезло, все есть. Но наличие вооруженных люде из чужой страны ( ваших добровольцев), на нашей территории ( Донбасс) не может не расстраивать. Недовольство властью - это одно, а то что происходит на востоке Украины - это совсем другое.
Ника ВалуевВ ответ на Лили - я
Лили - я
Вы тоже зомбированы своими СМИ.
СсылкаПожаловаться
А Вы не зомбированы своими СМИ? Не смешите.
Ася МarineВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А Вы не зомбированы своими СМИ? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ника ВалуевВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine

СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот именно. Можно подумать, что США прям цитадель демократии. Попробовали бы украинские участники майдана кинуть в полицейского в США бутылкой с зажигательной смесью....
Ася МarineВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
вот именно. Можно подумать, что США прям цитадель демократии. Попробовали бы украинские участники майдана кинуть в полицейского в США бутылкой с зажигательной смесью....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дураков нет.
Ника Валуев
А Вы не зомбированы своими СМИ? Не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте выше. Мы смотрим Российские каналы - первый, Россия и НТВ, плюс наши СМИ. У нас больше информации.
Ника ВалуевВ ответ на Лили - я
Лили - я
Читайте выше. Мы смотрим Российские каналы - первый, Россия и НТВ, плюс наши СМИ. У нас больше информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Информации? Да ладно! Трактовки событий корреспондентами разных американских агенств, а не информации. Пример: два практически одинаковых события: группа людей прогнала действующего президента. В одном случае бомбят эту группу, в другом поддерживают. Почему?
Солнышко Майское
у каждого-своя правда.....
Элен
бедные украинцы сами себя закапывают...не говорить о политике...
Людмила Карелина
по моему, примерно к зиме украина окончательно деградирует и всем все станет ясно
Анна Копосова
Общайтесь на другие темы,не касающиеся политики,если не получится может тогда действительно выдержать паузу с общением
Лидия Романова
Не стоит выяснять с родственниками,"кто виноват?" и "что делать?".Мы сейчас ВСЕ так или иначе находимся под влиянием пропаганды! И война идет по-всем фронтам!Лично я,давно аполитична! Вам же следует объяснить своим родственникам,что они для вас так же дороги и любимы и т.к вы имеете другую точку зрения,постарайтесь не касаться военных тем...
Оксана Пашкова
А Вам, кроме политики, поговорить не о чем? У меня родственники в России, и НИ РАЗУ мы не затронули тему взаимоотношений наших стран
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем