Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взаимоотношения со свойственником

Всем доброго утра и хорошего дня (кому-то - вечера и ночи).
Такая ситуация.
Отношения моего супруга со своим старшим братом оставляют желать лучшего. Ни братской теплоты, ни душевного общения..Мое общение с деверем сводится к минимуму - на дни рождения свекров, пару раз в год на даче. 

В один из весенних дней поехали в гости к нему и его супруге. Начинался день хорошо, а потом.. Употребив определенное количество алкоголя, деверя понесло - столько гадости было в адрес супруга сказано - и что на даче отца ноги его не будет после вступления в наследство (отец в здравии, тьфу-тьфу), и что раз общается мой муж тепло с тестем и тещей (живут на юге Руси) -пусть и валит к ним жить и много еще чего. Всего не передать. Свекрам ничего не было сказано.

Так вот, на неделе мой день рождения. Позвала свекров на празднование в ресторан. А вот желания видеть деверя совсем нет.  Вот и думаю - проглотить все гадости и позвать его с женой, создав видимость теплых отношений, либо не приглашать их, но тогда придется объяснять причину такого поведения свекрам, они не очень рады будут это услышать, что чревато "хорошим" настроением у всех в мой день. Вот и дилемма.
Я не тролль) 
Возможно, кто-то здравый совет даст или рекомендации)
Юлия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Абсолютное Зло
Однозначно нет.
Любовь Лисовская
Зачем портить день ?!
Ник
всегда уезжаю на свой др...ненавижу эти лицемерные "звать/не звать"...................
Аноним АнонимВ ответ на Ник
Ник
всегда уезжаю на свой др...ненавижу эти лицемерные "звать/не звать"...................
СсылкаПожаловаться
Уважуха...
no futureВ ответ на Ник
Ник
СсылкаПожаловаться
домашнее задание сделала?
НикВ ответ на no future
no future
домашнее задание сделала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да...честно....все послушала...но не впечатлило....
ты зря мне самое вкусное сразу дал
ЮлияВ ответ на Ник
Ник
СсылкаПожаловаться
А я и уеду, в Минск на пару дней.
Но не отдать дань семейным традициям, не могу.
Насчет лицемерия соглашусь с Вами, именно так и выглядит
НикВ ответ на Юлия
Юлия
А я и уеду, в Минск на пару дней.
Но не отдать дань семейным традициям, не могу.
Насчет лицемерия соглашусь с Вами, именно так и выглядит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы давали клятву дани?
ЮлияВ ответ на Ник
Ник
вы давали клятву дани?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, но совесть и мораль мои вечные спутники.
Хотя и пытаюсь иногда о них забывать
НикВ ответ на Юлия
Юлия
Нет, но совесть и мораль мои вечные спутники.
Хотя и пытаюсь иногда о них забывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совесть и мораль...о чем вы???? вы лживее и бессовестнее тех кто откровенно и искренне НЕ общается с неприятными людьми/родственниками............
гораздо честнее не лицемерничать с людьми
Виктория Л
не звать
Антон ШибаевВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
не звать
СсылкаПожаловаться
Это точно. Испортит деверь ДР.
Антон Шибаев
Это точно. Испортит деверь ДР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и будет себя вести при родителях хорошо.
Но существо его уж известно
Спасибо за ответ
Баба Яга в молодости
Зачем портить себе праздник? Не зовите. А свекрам скажите, что обсудите вопрос через пару дней.
Баба Яга в молодости
Зачем портить себе праздник? Не зовите. А свекрам скажите, что обсудите вопрос через пару дней.
СсылкаПожаловаться
Да, как вариант
Спасибо!
Шокова Татьяна
Да нафиг вам в свой день рождения портить настроение,глядя на его рожу! Ваш день рождения-вам и гостей приглашать ,приятных именно Вам.
Шокова Татьяна
Да нафиг вам в свой день рождения портить настроение,глядя на его рожу! Ваш день рождения-вам и гостей приглашать ,приятных именно Вам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Аноним Аноним
Не приглашайте неприятных Вам людей.
Поверьте моему неудачному опыту.
Аноним Аноним
Не приглашайте неприятных Вам людей.
Поверьте моему неудачному опыту.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
Елена Крылова
Суть деверя явно проявилась - ведь что у трезвого на уме - то у пьяного на языке, поэтому зачем вам поддерживать отношения с человеком', который вас ненавидит? А свекрам так и объяснить: "Вы же понимаете', он нас ненавидит, и вы это прекрасно знаете'. Так что вы от нас хотите'?"
Елена Крылова
Суть деверя явно проявилась - ведь что у трезвого на уме - то у пьяного на языке, поэтому зачем вам поддерживать отношения с человеком', который вас ненавидит? А свекрам так и объяснить: "Вы же понимаете', он нас ненавидит, и вы это прекрасно знаете'. Так что вы от нас хотите'?"
СсылкаПожаловаться
Склоняюсь к такому объяснению.
Blonde
Позовите, они сами откажутся.
ЮлияВ ответ на Blonde
Blonde
Позовите, они сами откажутся.
СсылкаПожаловаться
:)
Кстати, да. Не исключен такой вариант
❤✿Камелия К✿❤
Если нет желания видеть деверя – то не приглашайте. Это же ваш день рожденья и вы имеете полное право пригласить тех кого вы хотите увидеть
Василиса
не звать
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем