Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с другой позиции

Чтобы заставить человека стабильно выполнять длительные и довольно существенные обязательства, связанные для него со многими потерями и даже с риском для жизни, будь то перед государством или другим человеком, людьми, как показывает опыт всей истории человечества, одних только законодательно принудительных мер недостаточно, человек должен быть подготовлен к этой роли психологически, он должен быть сам убежден, что выполнение тех или иных обязательств для него является необходимым условием. То есть речь идет о соответствующем воспитании. И важным элементом такого воспитания является безальтернативность, то есть в наиболее важные моменты своего становления в качестве утилитарного объекта чьих-либо интересов, человек не должен получать альтернативных образцов поведения, вариантов жизни, которые тесно спаиваются с его полоролевой идентификацией. То есть, например, в случае женщиной ей говорят "так поступают женщины" или даже больше того "так поступают настоящие женщины", и контродовод "так женщины не поступают", "ты ведешь себя как мужик, не по-женски". То есть первейшей задачей воспитания "нужного" женщины является привязка самого понятия "женщина" к тем качествам, которые требуются от нее властью и обществом, например, нежность, хозяйственность, женственность, желание выйти замуж и иметь детей и так далее, если она не выполняет этих условий, то она не женщина, она вообще никто. Немаловажную роль в процессе играет механизм компенсации, который говорит женщине, что да, ты можешь тащить на себе весь дом одна, зато ты будешь хорошей хозяйкой, да, на тебе вся моральная ответственность за семью любой ценой, зато у тебя есть мужчина и ты замужем, да, ты как женщина фактически являешься расходным материалом для продолжения рода, зато у тебя будут дети т.п. И, наконец, апелляция к нравственным чувствам, типа стыдно быть сильной женщиной, зачем ты нужна  сильному мужчине, он не должен с тобой конкурировать, уступи ему главенство, ведь ты должна быть слабой. То есть нравственные качества должны играть свою роль в эксплуатации женщинн на благо тех, кто их эксплуатирует.
Вообще существует множество более тонких способов манипуляции женщинами со стороны мужчин, но их я рассматривать не стану, тем более что в их основе лежит ряд все тех же фундаментальных предпосылок, закладываемых в будущую женщину в период ее взросления, на чем я и остановлюсь более подробно дальше.
В целом же весь этап подготовки женщин к роли утилиты, к роли расходного материала и роли "пушечного мяса" можно разделить на несколько этапов и плоскостей.
 Для тех, кто пишет , что много текста или не осилили его, можно пройти мимо не написав ничего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
black opium
ниасилю
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на black opium
black opium
ниасилю
СсылкаПожаловаться
Тебе спецом разрешили пройти мимо, ничего не написав!
Фройляйн А Фройляйн А
Тебе спецом разрешили пройти мимо, ничего не написав!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и ладно.уйду от вас
Фройляйн А Фройляйн АВ ответ на black opium
black opium
ну и ладно.уйду от вас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А куда пойдешь??
Фройляйн А Фройляйн А
А куда пойдешь??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кофе сделаю
АнонимВ ответ на black opium
black opium
ниасилю
СсылкаПожаловаться
а здря) это наш ответ Чемберлену
Бастет_Bȝstt
я и пошла...кофе что ли выпить..
Энджи Moon☺В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
я и пошла...кофе что ли выпить..
СсылкаПожаловаться
Отличная идея!
Бастет_BȝsttВ ответ на Энджи Moon☺
Энджи Moon☺
Отличная идея!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу.. с шоколадкой...
Энджи Moon☺В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
угу.. с шоколадкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)
Любовь Лисовская
А чаще-то женщины мужчинами манипулируют и очень умело!☝️ Так что - можете дальше теоретизировать!
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А чаще-то женщины мужчинами манипулируют и очень умело!☝️ Так что - можете дальше теоретизировать!
СсылкаПожаловаться
Любочка, ты осилила? мне интересней было читать сейчас определение контролирующего органа, там хоть понятно кто убийца в конце...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
Любочка, ты осилила? мне интересней было читать сейчас определение контролирующего органа, там хоть понятно кто убийца в конце...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да у меня часто такие заумники в окружении! А ещё я курсы скорочтения закончила и такие тексты читаю по вертикальной оси!)))
Короче- женщины- дуры!
Ничё нового!
Бастет_BȝsttВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да у меня часто такие заумники в окружении! А ещё я курсы скорочтения закончила и такие тексты читаю по вертикальной оси!)))
Короче- женщины- дуры!
Ничё нового!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и определение тоже так себе чтиво, с юр определениями и ссылками на законы и меня как сволочи редкой
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
так и определение тоже так себе чтиво, с юр определениями и ссылками на законы и меня как сволочи редкой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да пусть веселится!)) В пятницу можно! Будет ему за что выпить!
Любовь Лисовская
СсылкаПожаловаться
Совершенно верно.Но автор об этом тактично умолчала))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на jason
jason
Совершенно верно.Но автор об этом тактично умолчала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восхищает Лиля Брик! Всех претенденток на Маяковского просто выжгла огнём! Даже авторские только ее были! Машину ей привёз! Хотела Мерс, но и Рено было , как космический корабль! Крутила, как хотела!
Любовь Лисовская
Восхищает Лиля Брик! Всех претенденток на Маяковского просто выжгла огнём! Даже авторские только ее были! Машину ей привёз! Хотела Мерс, но и Рено было , как космический корабль! Крутила, как хотела!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут еще наложен сильный отпечаток, как "правильное" воспитание мальчиков, будущих мужчин.Если ему внушили с детства что он должен и обязан, от этих долгов так просто не избавиться...И этим пользуются отдельные дамочки, порой довольно цинично...
АнонимВ ответ на jason
jason
Тут еще наложен сильный отпечаток, как "правильное" воспитание мальчиков, будущих мужчин.Если ему внушили с детства что он должен и обязан, от этих долгов так просто не избавиться...И этим пользуются отдельные дамочки, порой довольно цинично...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не вы автор предыдущей темы? про тяжелую жизнь мальчиков
jasonВ ответ на Аноним
Аноним
это не вы автор предыдущей темы? про тяжелую жизнь мальчиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я полностью солидарен с автором поста.
jason
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это верно! Они жертву чувствуют!
Любовь Лисовская
Это верно! Они жертву чувствуют!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины с самого начала отношений, тестируют мужчину , пока мужчина думает, как затащить даму в постель))И если результат теста для дамы положительный( на управляемость, на послушание, на щедрость по отношению к ней) то она закрепляет это , подарив ему секс, чтобы привязать его к себе)))И гне понимающие ничего в этом деле мужчины думают, что это они добились ее)))А на самом деле все ровным счетом наоборот))
jason
Женщины с самого начала отношений, тестируют мужчину , пока мужчина думает, как затащить даму в постель))И если результат теста для дамы положительный( на управляемость, на послушание, на щедрость по отношению к ней) то она закрепляет это , подарив ему секс, чтобы привязать его к себе)))И гне понимающие ничего в этом деле мужчины думают, что это они добились ее)))А на самом деле все ровным счетом наоборот))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все так!
Женщина выбирает мужчину и позволяет ему думать, что он ее нашёл!
Любовь Лисовская
Все так!
Женщина выбирает мужчину и позволяет ему думать, что он ее нашёл!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Применен принцип : белое назвать черным, черное белым.
То есть внушить мужчинам, что у каждого мужчины ДОЛЖНА быть женщина, только тогда он может считаться настоящим)))И ведь ведутся на эти байки неокрепшие и вполне окрепшие мужские умы))).Не могут научится думать СВОЕЙ головой, поэтому страдают всю жизнь, ищут правду там, где ее нет))
АнонимВ ответ на jason
jason
Применен принцип : белое назвать черным, черное белым.
То есть внушить мужчинам, что у каждого мужчины ДОЛЖНА быть женщина, только тогда он может считаться настоящим)))И ведь ведутся на эти байки неокрепшие и вполне окрепшие мужские умы))).Не могут научится думать СВОЕЙ головой, поэтому страдают всю жизнь, ищут правду там, где ее нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а девочкам с детства внушают, что ее цель - выйти замуж и нарожать детей. Это нормально?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем