Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд с другой стороны: мама незаконнорожденного ребёнка

Всем привет Отец моего незаконнорожденного сына, его Женя зовут, слишком много мне врал. Я верила.
Беременность была не запланированная, но поскольку он неоднократно говорил, что хочет ребёнка,
я не думала, что будут какие-то проблемы. Он был в активном процессе расторжения брака (с его слов),
были уже 2 судебных заседания и их якобы не разводили, т.к. жена подала встречный иск - он должен был бы выписаться из их общей квартиры, а т.к. это была инициатива жены, то она должна была бы предоставить ему альтернативное жилье. А тк она ничего не могла ему дать или купить, то бракоразводный процесс затягивался. А до этого снял квартиру и мы в ней проводили вместе выходные дни, на неделе он жил дома. В браке была (и есть) дочь, тогда ей было 13 лет.

Сейчас я не знаю что было правдой, а что нет. В результате когда выяснилось, что я беременна, отец ребёнка ото всех своих слов отказался. И ребёнка он передумал хотеть, и о совместном будущем уже не заикался. И стал настаивать на аборте, говорил, что так будет лучше и только так мы сможем быть вместе. Но после такого предательства я решила, что ребёнок ни в чем не виноват и если Женя оказался подонком, то  не могу его выбирать, как бы хреново мне не было. Я сама виновата, что связалась с женатым мужчиной, тем более как показало вскрытие с таким непорядочным и прошла через массу обид и унижений и от близких и от посторонних людей. Мама, когда узнала, закатила мне истерику, обзывала последними матерными словами, хотела ударить ногой в живот, а теперь мой сын- её любимый внук. В роддоме, у гинеколога, у педиатра был ад, потому что все спрашивали про отца ребёнка. За неделю перед родами я ехала из больницы, выходила из метро и пьяный мужчина попросил у меня прикурить, я растерялась и не знала что ему сказать, пузо было огромное, он меня чуть не побил из-за моего отказа. Я шла домой и рыдала, что меня может любой обидеть, потому что за меня некому заступиться.

В роддом отец ребёнка просто так один раз заехал, когда ребёнок родился, но на выписку не приехал - меня забирал бывший муж. И официально ребенка не признал, в свидетельстве о рождении прочерк. Но на словах мягко стелет, говорит, что от ребёнка никогда не отказывался. Приходит раз в месяц на 5 минут, даёт 4 т.р. Сын к отцу даже за такое короткое время привязался и мне обидно за сына. Как он с этим прочерком в свидетельстве жить будет(((

Настроение отвратительное. Я думаю, может стоит пойти на конфликт и подать иск в суд на признание отцовства и официальные алименты. Но не знаю, стоит ли это делать - на  имущество семьи отца (которое к слову ему не принадлежит) я претендовать и не собиралась, потому что не идеальна, но совесть у меня всё-таки есть. Я не знаю стоит ли подавать иск - чего я этим добьюсь, любить ребёнка я заставить не могу. А разрушить хрупкое общение сына с отцом запросто. Плюс ещё я могу сына возить куда хочу и разрешение отца сейчас мне не требуется, а в случае признания отцовства придется каждый раз таскаться по нотариусам.

Стоит ли затевать судебный процесс о признании отцовства и официальных алиментах?
Джемма
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Жужа
Это когда было-то, при Сталине что ли ? Сейчас в свидетельстве о рождении можно кого угодно вписать, чтобы не осложнять ребенку жизнь.
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Это когда было-то, при Сталине что ли ? Сейчас в свидетельстве о рождении можно кого угодно вписать, чтобы не осложнять ребенку жизнь.
СсылкаПожаловаться
Согласно законодательству отчество можно написать какое угодно, фамилия при отсутствии отца дается мамина, в графу отец нельзя написать кого угодно. Вы что-то путаете.
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Согласно законодательству отчество можно написать какое угодно, фамилия при отсутствии отца дается мамина, в графу отец нельзя написать кого угодно. Вы что-то путаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ок, пусть так! Но все равно заполняют, а не ставят прочерк. Столько текста наваять, чтоб задать ничего незначащий вопрос. Да как Вам выгодно так и поступайте. Судя по всему, там взять особо нечего, только нервы себе мотать.
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Ок, пусть так! Но все равно заполняют, а не ставят прочерк. Столько текста наваять, чтоб задать ничего незначащий вопрос. Да как Вам выгодно так и поступайте. Судя по всему, там взять особо нечего, только нервы себе мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я темы "у моего мужа незаконнорожденный сын" вчера начиталась и выговориться хочу.
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Я темы "у моего мужа незаконнорожденный сын" вчера начиталась и выговориться хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас и понятия-то такого нет, разве что в воспаленных мозгах обманутых жен)
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
сейчас и понятия-то такого нет, разве что в воспаленных мозгах обманутых жен)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это короткий термин, который все быстро понимают. Какая разница как назвать??
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Это короткий термин, который все быстро понимают. Какая разница как назвать??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничё себе короткий! Хотя по длине текстового полотна, у нас разное восприятие краткости.)))
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Ничё себе короткий! Хотя по длине текстового полотна, у нас разное восприятие краткости.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я про "незаконнорожденный", а не про объема вступительного текста
kat_chВ ответ на Джемма
Джемма
Я темы "у моего мужа незаконнорожденный сын" вчера начиталась и выговориться хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор, в той теме жене фото прислали, Вы тоже собираетесь жене своего Евгения фото отправить? Вы знали, что он женат с самого начала Ваших отношений, ведь не школьница. Ваш ребенок в мамыпапиных грехах не виноват, ходит отец, есать общение, если Вы этого хотите, уже хорошо. Что в той теме Вас так задело, человек выговорился, что 12 лет доверял мужу, а он загулял, плюс прочитайте саму тему, главный вопрос девушки был как раз о ребенке, который не виноват, и как быть в такой ситуации. Вы сами приняли решение родить, живите, наслаждайтесь материнством, , в жизни много интересногг помимо того, чтобы забить последний гвоздь в крышку семейного гроба вашего Евгения. Как юрист: позволяют средства зачем Вам иск в суд, отшения испортите, но алимены получите, после установления отцовства (если заработок у мужчины есть, имею ввиду реальные деньги, а не накопление долгов и исполнительное производство), кроме того, Вы правы на вывоз ребенка нужно будет согласие отца, это будет постоянная проблема, плюс у Вас сейчас статус мать одиночка, по моему льгот больше. И в загсе никто не мешал вписать имя отчество отца ребенка, а фамилия Ваша, подростет мальчишка об,яснили бы почему так, ну прочерк и прочерк, не царская Россия, сейчас множество женщин воспитывают детей одни, Вы взрослая, все прекрасно понимали.
ДжеммаВ ответ на kat_ch
kat_ch
Автор, в той теме жене фото прислали, Вы тоже собираетесь жене своего Евгения фото отправить? Вы знали, что он женат с самого начала Ваших отношений, ведь не школьница. Ваш ребенок в мамыпапиных грехах не виноват, ходит отец, есать общение, если Вы этого хотите, уже хорошо. Что в той теме Вас так задело, человек выговорился, что 12 лет доверял мужу, а он загулял, плюс прочитайте саму тему, главный вопрос девушки был как раз о ребенке, который не виноват, и как быть в такой ситуации. Вы сами приняли решение родить, живите, наслаждайтесь материнством, , в жизни много интересногг помимо того, чтобы забить последний гвоздь в крышку семейного гроба вашего Евгения. Как юрист: позволяют средства зачем Вам иск в суд, отшения испортите, но алимены получите, после установления отцовства (если заработок у мужчины есть, имею ввиду реальные деньги, а не накопление долгов и исполнительное производство), кроме того, Вы правы на вывоз ребенка нужно будет согласие отца, это будет постоянная проблема, плюс у Вас сейчас статус мать одиночка, по моему льгот больше. И в загсе никто не мешал вписать имя отчество отца ребенка, а фамилия Ваша, подростет мальчишка об,яснили бы почему так, ну прочерк и прочерк, не царская Россия, сейчас множество женщин воспитывают детей одни, Вы взрослая, все прекрасно понимали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фотографии присылать не собираюсь. К мужчине всё перегорело. Испытываю стыд за свои поступки, глупость и непродуманность. В той теме меня ничего из поведения и слов автора не задело, просто всю свою ситуацию вспомнила.
kat_chВ ответ на Джемма
Джемма
Фотографии присылать не собираюсь. К мужчине всё перегорело. Испытываю стыд за свои поступки, глупость и непродуманность. В той теме меня ничего из поведения и слов автора не задело, просто всю свою ситуацию вспомнила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну про что тогда тема?забейте уже и начинайте свою жизнь с учетом того опыта, котрый получили, ростите здорового сына, я так поняла мама его любит Ваша, работаете, копите и езжайте с дитем отдохнуть, жизнь здоровой женщины со своим здоровым и замечательным малышом, что ещ нужно то, руки ноги есть, голова на месте, удачи и не наломайте дров. Ответы как юрист написала, не забудьте про возможность алмементов со строны взрослого сына
Любовь В ответ на Жужа
Жужа
Ок, пусть так! Но все равно заполняют, а не ставят прочерк. Столько текста наваять, чтоб задать ничего незначащий вопрос. Да как Вам выгодно так и поступайте. Судя по всему, там взять особо нечего, только нервы себе мотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего сына графа пустая. Если у матери-одиночки эта графа заполнена (мне предлагали заполнить - фамилия моя имя, отчество с моих слов и получается несуществующий человек), то в случае чего начинают требовать разрешения от отца. У знакомой такая ситуация была. Она мучилась, мучилась, а потом сказала, что потеряла свидетельство, взяла дубликат, а когда оформляла за шоколадку попросила не заполнять графу "отец". Может, конечно такой маразм только в нашем регионе.
ЖужаВ ответ на Любовь
Любовь
У моего сына графа пустая. Если у матери-одиночки эта графа заполнена (мне предлагали заполнить - фамилия моя имя, отчество с моих слов и получается несуществующий человек), то в случае чего начинают требовать разрешения от отца. У знакомой такая ситуация была. Она мучилась, мучилась, а потом сказала, что потеряла свидетельство, взяла дубликат, а когда оформляла за шоколадку попросила не заполнять графу "отец". Может, конечно такой маразм только в нашем регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть. Знаю по рассказам, что многих смущает этот прочерк и когда-то гнобили за распутство, но сейчас возможно и выгодно .
Светлана Федюкова
Смотря какие алименты будут и будет ли что потом наследовать ребенку....скорее всего нет
Светлана Федюкова
Смотря какие алименты будут и будет ли что потом наследовать ребенку....скорее всего нет
СсылкаПожаловаться
Сейчас у него заработная плата с его слов 45 т.р., но она не белая. Плюс он был профессиональным военным, но дослужился ли он до военной пенсии не знаю. Поэтому будут ли алименты больше того, что он мне сейчас даёт добровольно, или нет не знаю.
Татьяна
Вот козел "перестал хотеть " :(,
Белоснежная снежинка
Он только на свободу вырвался-а тут Вы,беремчатая.Я бы ни когда в жизни на алименты не подавала,не хочет-не надо,эти алименты не пойдут в добро для ребенка.
Петр Аркадьевич
Множество детей живут с таким прочерком и никто не видит в этом позорного клейма. Не хочет мужчина. Заставить то можно, но жизнь то длинная, встретите другого, кто возьмет на себя ответсвенность, а потом замучаетесь разрешения от биологического отца просить
Петр Аркадьевич
Множество детей живут с таким прочерком и никто не видит в этом позорного клейма. Не хочет мужчина. Заставить то можно, но жизнь то длинная, встретите другого, кто возьмет на себя ответсвенность, а потом замучаетесь разрешения от биологического отца просить
СсылкаПожаловаться
Они выросли уже давно и дедушки с бабушками стали.))
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Они выросли уже давно и дедушки с бабушками стали.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуж, сыну 3г 3м. Что я - дура, можете больше не писать, я и так почти всегда себя так чувствую.
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Жуж, сыну 3г 3м. Что я - дура, можете больше не писать, я и так почти всегда себя так чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Писать не писать - Ваше дело. Нестыковки глаза режут и слишком гипертрофированное отношение к себе.
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Писать не писать - Ваше дело. Нестыковки глаза режут и слишком гипертрофированное отношение к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие нестыковки?
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Какие нестыковки?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да хоть с тем же роддомом. Им по фиг на статусы, ребенок и состояние Вашей матки и всё. Ну если Вы сама только не выглядите слегка не в себе, что неплохо бы дернуть ближайших родственников на момент, куда пристроить дите, если совсем с катушек съедите.
ДжеммаВ ответ на Жужа
Жужа
Да хоть с тем же роддомом. Им по фиг на статусы, ребенок и состояние Вашей матки и всё. Ну если Вы сама только не выглядите слегка не в себе, что неплохо бы дернуть ближайших родственников на момент, куда пристроить дите, если совсем с катушек съедите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судить свысока легко. Мнится мне, что жизнь вас ещё как следует не била (что говорит в пользу ваших умственных способностей, а может юного возраста), именно поэтому вы бодренько развешиваете ярлыки и ставите диагнозы. Но я надеюсь, что и вам в жизни воздастся той же мерой.
ЖужаВ ответ на Джемма
Джемма
Судить свысока легко. Мнится мне, что жизнь вас ещё как следует не била (что говорит в пользу ваших умственных способностей, а может юного возраста), именно поэтому вы бодренько развешиваете ярлыки и ставите диагнозы. Но я надеюсь, что и вам в жизни воздастся той же мерой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если я юная для Вас, то Вы всё таки из тех, из Сталинских времен.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем