Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд со стороны

Были у нас с мужем хорошие знакомые, семейная пара, пару лет назад мы плотно общались, отмечали вместе праздники и т.д., потом наши путь-дороги разошлись.
Муж там всегда любил выпить, но не прям алкаш конченый, работал, семью обеспечивал, хотя и родители помогали. Был у них сын, умер в 7-ми месячном возрасте, через год после этого родилась дочка. Ей сейчас 3 года. Года полтора назад мы перестали встречаться, я время от времени общалась с женой в соцсетях, муж иногда звонил моему мужу, чаще пьяный. Последний раз позвонил почти год назад, сказал, что жена ушла к другому, забрала дочку, чуть ли не плакал, что ему делать, как их вернуть и т.д.. Муж тогда посоветовал ему поменьше бухать, устроиться на работу (он тогда не работал временно), для начала хотя бы видеться с дочкой и давать на нее деньги, а там видно будет. После этого опять какое-то время не общались, я видела в интернете жена выкладывала фотки с дочкой и новый мужчиной, все довольные, счастливые, честно говоря, порадовалась за нее. 
Дальнейшее частично с ее слов, частично от общих знакомых. Муж ни на какую работу не устроился, продолжал заливать свое "горе" и в итоге допился до белочки, забрали его в наркологию, жене его стало жалко и она вернулась к нему. Пока муж лежал в больнице, родители сдали его квартиру, живут они сейчас в частном доме, без удобств. Я один раз была у них, туда зашла и ужаснулась. И от дома, и от них. Дома срач полнейший, я не чистюля, но там вообще что то с чем то. В комнате диван и больше ничего, вещи валяются на полу и в сумках лежат, воняет ужасно - на веранде два ведра ("туалет";), которые судя по всему там уже недели 2 минимум стоят.. В общем натуральный бомжатник. И они оба сидели во дворе, спирт пили, причем даже не медицинский, а "пушистик". Видок тот еще, жена похудела сильно, половина волос выпала. Муж сначала в доме был, вышел потом, от него несет даже не помоями, а еще хуже. Ребенка, слава Богу, там не было, родители жены забрали на лето. В общем, я бежала оттуда роняя тапки. 

Собственно, в чем вопрос. С мужем понятно, там предпосылки были, хотя и не думала никогда, что он настолько опустится. Но как такие перемены за столь короткое время могли произойти с женой? Буквально 3 месяца назад видела ее фотки свежие с дочкой, все было хорошо, а тут такое... Хотя, пара человек общих знакомых, которые с ними еще иногда общаются, говорят, что они пьют, я подозреваю, что еще и колоться стали чем-то, ну слишком уж разительные перемены. Очень жалко их дочь. Как вы считаете, стоит ли попытаться им чем-то помочь (хотя  бы ребенку) и как?  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
никогда женщина не уйдет от мужчины только потому, что ей бывшего жалко. Разладились отношения и, чтобы не уходить в никуда - вернулась. И втянулась. А как поможешь?? Если только найти второго ее мужа узнать - заберет ли он их
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
никогда женщина не уйдет от мужчины только потому, что ей бывшего жалко. Разладились отношения и, чтобы не уходить в никуда - вернулась. И втянулась. А как поможешь?? Если только найти второго ее мужа узнать - заберет ли он их
СсылкаПожаловаться
насколько я знаю, отношения не разлаживались.. и тот, к кому она уходила, потом еще какое-то время пытался ее вернуть.. но с ее слов, она приехала в мужу (от которого ушла до этого) в больницу, они поговорили, нахлынули чувства, ну и "жалко стало, поняла, что без нас он точно пропадет"..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
насколько я знаю, отношения не разлаживались.. и тот, к кому она уходила, потом еще какое-то время пытался ее вернуть.. но с ее слов, она приехала в мужу (от которого ушла до этого) в больницу, они поговорили, нахлынули чувства, ну и "жалко стало, поняла, что без нас он точно пропадет"..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с тем, вторым я имею ввиду - не разлаживались? Тогда найдите его, убедите, что она там умрет , что он не великодушно отпустил ее к богом данному мужу, а отпустил на погибель , вместе с дитем. Пусть спасает. И сами - позовите куданть сходить, только пусть приведет себя в порядок, а сами к нему на встречу приведите
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
с тем, вторым я имею ввиду - не разлаживались? Тогда найдите его, убедите, что она там умрет , что он не великодушно отпустил ее к богом данному мужу, а отпустил на погибель , вместе с дитем. Пусть спасает. И сами - позовите куданть сходить, только пусть приведет себя в порядок, а сами к нему на встречу приведите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, со вторым, к которому от мужа ушла.. я думала об этом, но не представляю, как найти его. у меня есть только фото, с ее странички, ну и примерно знаю, где живет.. а так, ни имени, ни адреса, в соцсети не могу его найти, у нее в друзьях нет.. имя могу конечно узнать, но это ничего не даст.. адрес она не скажет, я уверенна..
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Аноним
Аноним
Да, со вторым, к которому от мужа ушла.. я думала об этом, но не представляю, как найти его. у меня есть только фото, с ее странички, ну и примерно знаю, где живет.. а так, ни имени, ни адреса, в соцсети не могу его найти, у нее в друзьях нет.. имя могу конечно узнать, но это ничего не даст.. адрес она не скажет, я уверенна..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему это единственный вариант, ищите! Я бы нашла, я настырная )
Однажды я в открытое окно увидела через комнату и через дверь - лежащего на полу следующей комнаты старика, он проворочал языком что не может встать. Я перелезла через ворота, прошла сквозь двух оскаленных на мои ноги собак, и подняла 90-килограммового человека на кровать. Оказалось - его парализовало.
Я блин забыла в тот момент о том, что существуют телефоны и мчс)))) Когда это все проделала - тогда только позвонила в скорую
***Маня***
Связаться с ее родителями для начала и все,сами не лезьте .
Софи_
Я бы на Вашем месте поговорила с родителями ее.Сказала о своих подозрениях насчет наркотиков. И предложила бы им помощь.куда ее положить(для начала хотя бы в наркологию бесплатно),Ребенка изолировать.
У меня была в жизни ситуация,когда у подруги начался маниакально-депрессивный психоз. Мы сначала не понимали,что с ней.А потом я пошла к ее матери,т.к. я одна знала ее очень хорошо.И все сказала,что нужно в больницу,нужно лечить.Тетя Тоня прислушалась,Наташу поместили в больницу,сейчас уже 20 лет прошло,она наблюдается постоянно и состояние ровное.А был ужас ужасный.
АнонимВ ответ на Софи_
Софи_
Я бы на Вашем месте поговорила с родителями ее.Сказала о своих подозрениях насчет наркотиков. И предложила бы им помощь.куда ее положить(для начала хотя бы в наркологию бесплатно),Ребенка изолировать.
У меня была в жизни ситуация,когда у подруги начался маниакально-депрессивный психоз. Мы сначала не понимали,что с ней.А потом я пошла к ее матери,т.к. я одна знала ее очень хорошо.И все сказала,что нужно в больницу,нужно лечить.Тетя Тоня прислушалась,Наташу поместили в больницу,сейчас уже 20 лет прошло,она наблюдается постоянно и состояние ровное.А был ужас ужасный.
СсылкаПожаловаться
Постараюсь их найти в интернете. Попробовать хотя бы стоит, хотя может и пошлют меня на фиг.. Я ни разу не видела ее родителей и не общалась с ними, но с ее слов знаю, что вроде бы у них хорошие отношения, ну или как минимум нормальные, и родители вроде как адекватные..
Эйве
забрали его в наркологию, жене его стало жалко и она вернулась к нему.===фантастика
Эйве
помогите материально. когда она вырастет - оплатите ей учебу и устройте на работу.
Александра Б
Ну не будут ж в соцсети фотки выкладывать, где они убитые. Бывшая моего мужа, спившийся человек, в соцсетях выглядит прилично, есть фотки с рюмкой, типа как она приветливо читается, но опухших рож нет. Так сразу и не скажешь, что пьянь. Может ваша знакомая и раньше пила, женщины быстро спиваются. Потом необжитый свой дом, вонь. Контраст с квартирой. Может одумается, привезут ей ребёнком - начнёт за порядком следить. Надеюсь, есть вероятность. Как вы можете помочь ребёнку, при живых родителях, дедушках и бабушках не представляю.
Наталья К
Ребенка жаль...а его родители..взрослые люди..должны понимать что творят.и вы ничем не поможете им,пока они сами не захотят помочь себе изменить жизнь..что далеко ходить за примером..брат мужа умер от алкоголизма,сердце не выдержало..периодически кодировали его,носились как с малым ребенком..воспитывали,говорили..поучали..но человек не хотел жить..и шел к своей смерти..была жена и дети..толку не было от них..мать не рыба не мясо..братья возились....ушли годы..и без толку....
♥♥♥Нурик♥♥♥
помочь ребенку можно только одним способом, лишить их нафиг род.прав!
Kanareika
С чего взяли что там все так было хорошо с новым мужчиной ??? Поверили фото в инстаграме
АнонимВ ответ на Kanareika
Kanareika
С чего взяли что там все так было хорошо с новым мужчиной ??? Поверили фото в инстаграме
СсылкаПожаловаться
Фото и ее рассказы. Лично его никто из знакомых не видел. Ну я думаю уж получше, чем с алкашом (и, скорее всего, наркоманом) - не пьет, работает, деньги давал, на нее и дочь тратился, жить есть где. Это объективно, ну и с ее слов - очень хорошо к ним относился.
KanareikaВ ответ на Аноним
Аноним
Фото и ее рассказы. Лично его никто из знакомых не видел. Ну я думаю уж получше, чем с алкашом (и, скорее всего, наркоманом) - не пьет, работает, деньги давал, на нее и дочь тратился, жить есть где. Это объективно, ну и с ее слов - очень хорошо к ним относился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, он её бросил , вот она вернулась к алкашу и запила...Какая же женщина добровольно вернётся к нелюбимому алкашу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем