Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взгляд со стороны-запада,на нас

Кто живёт за границей-может что добавит.

Никогда не гуляйте в одиночестве – могут убить. Не носите деньги в паспорте. Если его проверит страж порядка, подумает, что деньги вы положили для него. Не стоит ездить после 7 вечера в метро. Очень много бездомных людей укладываются спать по вагонам.
(Путеводитель Travelnotes, США)

Бездомные в России совсем не такие, как в Америке, они более трагичны и менее опасны.
(Джастин Даймерс, США)

Вообще-то ни один разумный человек не пойдет в два часа ночи в магазин за колбасой. Но… количество услуг, которые могут быть оказаны в Москве круглосуточно, внушительно. Постричься в 23:30, полистать книги в 2:00 или купить на строительном рынке дрель в 4:00 – все реально!
(Томас Виде, Германия)

Метро-убежище бродячих собак и по уши влюбленных подростков, бездомных алкоголиков и раненых ветеранов, туристов и смертельно усталых людей, едущих на работу или с работы. Но в залах есть нечто, рассказывающее историю самой России. Это памятник эпохе коммунистического режима, когда подземные дворцы со сверкающими люстрами, украшенные мозаиками, фресками, скульптурами, возводились для рядов пассажиров. Когда я только
приехала в Москву, летняя жара и давка в метро едва не сделали меня трезвенницей. Я не могла вынести зловония, распространяемого пьяными: водка испарялась из их тел вместе с потом, их мокрая кожа липла к моей, как полиэтиленовая пленка. Но тут же я видела, как молодые люди галантно вскакивают на ноги, уступая места старушкам, или как россияне утыкаются в книгу, покуда поезд с ревом несется по туннелю, и понимала, что здесь не так уж и ужасно.
(Меган К.Стэк, Los Angeles Times)

Двери в московских метро закрываются прямолинейно: если они закрываются, то они действительно закрываются. Даже если между ними кто-то стоит.
(Монтсе Аревало, Испания)

Прежде всего вы должны научиться произносить это слово правильно – «мьетро» (myetro)! Еще будьте внимательны рядом с хрупкими пожилыми леди, они самые невыносимые люди в метро. В первый раз, когда меня пихнули изо всех сил, я обернулся, ожидая увидеть большого мужика, но столкнулся лицом к лицу с бабулей. С тех пор я начеку. Если вы улыбаетесь в общественных местах, то согласно российской культуре, вы идиот, поэтому в метро должны стоять с взглядом, выражающим угрюмость или крайнюю степень агрессии.
(Фрэнк Хансельман, Голландия-Испания)

Существует странный вид бабушек (babushkas) у турникетов перед входом в метро. Они сидят за стенами из прозрачного пластика в конструкции около 2м высотой и смотрят на идущих через «билет-барьер». Они в форме, похожей на милицейскую. У них короткие стрижки и хмурый вид. Их работа в том, чтобы наблюдать, как люди проходят через турникеты. Если им кто-то не нравится, они свистят в свисток. Новички в Москве часто отмечают холодность и неприязнь прохожих. Но я понял: это щит. Когда сталкиваешься с ними в жизненных ситуациях, а не в метро, русские радушны и гостеприимны. В метро же каждый сумрачно глядит в пространство. Друг на друга смотрят лишь влюбленные… Но однажды я видел как толпа школьников влетела в вагон. Они смеялись, кричали, толкались – для них поездка была приключением! И тут я увидел, как все заулыбались. Думаю, каждый подумал о чем-то хорошем.
(Эдвард Эдриан-Валланс, Великобритания)

Меня научили пить пиво с сушеной рыбой – этого я нигде не видел. Сначала не хотел пробовать из-за ужасного вида и запаха, а потом понравилось. Стучать воблой по столу – это очень по-русски и весело. А по настоящему национальный продукт – нарезной батон. Он олицетворение страны – белый, простой, чаще всего не первой свежести, но очень вкусный. Я никогда не видел, чтобы люди пили так много чая. Даже в клубе в 3 часа ночи заказывают чай.
(Дик Янсен, Нидерланды)

Вывод один-в случае апокалипсиса,выживем только мы,все остальные не перенесут тягот)))))))
Алекс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
380
Юлия
давай ещё че нить
veruchka
ненавижу копипаст..своими словами
АлексВ ответ на veruchka
veruchka
ненавижу копипаст..своими словами
СсылкаПожаловаться
выложи,своё
veruchka В ответ на Алекс
Алекс
выложи,своё
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я своё тут 3 года ( а может и больше) выкладываю
Джоли
Очень милый пост. Жизнеутверждающий)
LETО
Сами они...
Нади
Кода работала в гостинице- видела похожие текста в памятках Интуристов :(
АлексВ ответ на Нади
Нади
Кода работала в гостинице- видела похожие текста в памятках Интуристов :(
СсылкаПожаловаться
мы для них- немытая,грязная рашка

но когда в Париже,Лондоне дерьмо лили на улицу,
и в этих реках тонули люди- реальные факты!
на Руси- улицы мостили,и отхожие места оборудовали!

у них в прическах мыши-заводили себе гнёзда,и шелк для богатых-чтоб
вши скатывались!))))
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами
Леди ДюВ ответ на Алекс
Алекс
мы для них- немытая,грязная рашка

но когда в Париже,Лондоне дерьмо лили на улицу,
и в этих реках тонули люди- реальные факты!
на Руси- улицы мостили,и отхожие места оборудовали!

у них в прическах мыши-заводили себе гнёзда,и шелк для богатых-чтоб
вши скатывались!))))
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами[/i]
У нас в банях мылись, потому чумы не было))
АлексВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами[/i]
У нас в банях мылись, потому чумы не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да!!!
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами[/i]
У нас в банях мылись, потому чумы не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
опередила меня,Дюкочка! )))
нам во Франции когда гид рассказывала о Версале,королях и придворных,как они зАпах пота духами заливали, из париков и камзолов вшей вытряхивали, -так всю группу передёргивало от омерзения!
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
опередила меня,Дюкочка! )))
нам во Франции когда гид рассказывала о Версале,королях и придворных,как они зАпах пота духами заливали, из париков и камзолов вшей вытряхивали, -так всю группу передёргивало от омерзения!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))
ELENA KВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у нас мылись,и не походили
на козлов облитых духами[/i]
У нас в банях мылись, потому чумы не было))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от такой наш ответ чемберлену!
Леди ДюВ ответ на ELENA K
ELENA K
от такой наш ответ чемберлену!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да мы можем просто ботинком по трибуне. )))
ELENA KВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да мы можем просто ботинком по трибуне. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и по морде чайником1 или просто в сортире замочить!
Влюбленная в жизнь
тут только про метро. Но... да... я нигде не видела такой концентрации мрачных людей
Влюбленная в жизнь
тут только про метро. Но... да... я нигде не видела такой концентрации мрачных людей
СсылкаПожаловаться
щит
свое пространство для человека-около 50см
не помню точно,
а тут- такая толпа,разных, вплотную- иначе нельзя
Влюбленная в жизньВ ответ на Алекс
Алекс
щит
свое пространство для человека-около 50см
не помню точно,
а тут- такая толпа,разных, вплотную- иначе нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно. Меня в принципе бесит такой "тесный" контакт. Но есть контингент тех, кто любит пржиматься
Влюбленная в жизнь
это точно. Меня в принципе бесит такой "тесный" контакт. Но есть контингент тех, кто любит пржиматься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому в Японии и ввели рездельные вагоны
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха всё правильно друг на друга улыбаясь смотрят только влюблённые, остальные злые, уставшие и хмурые смотрят вникуда могут и толкнуть и даже послать, увидев довольного и влюблённого туриста! поэтому все в ближайшее время должны обязательно влюбиться и смотреть на мир и окружающих с доброжелательной улыбкой и не позорить Россию! ухахах
Сколопендра (сама доброта)
Прикольно)))
Горожанка

Почему это мы не улыбаемся в метро? Улыбаемся ! Ещё как улыбаемся))
PticaВ ответ на Горожанка
Горожанка

Почему это мы не улыбаемся в метро? Улыбаемся ! Ещё как улыбаемся))
СсылкаПожаловаться
Ужас... я бы там умерла! Была только в питерском метро, народу там не так, как на фото, но именно там я узнала, что такое клаустрофобия и поняла, что ненавижу толпу - физически плохо делается
Тетя МотяВ ответ на Горожанка
Горожанка

Почему это мы не улыбаемся в метро? Улыбаемся ! Ещё как улыбаемся))
СсылкаПожаловаться
Какой ужас!!
Людмила Карелина
Да где вы их видите, этих мрачных людей. Обычные лица. А что, надо всегда лыбу тянуть? Зачем это, это же не искренне.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем