Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взимать аренду нельзя позволить жить бесплатно (помогите с запятой)

В далеком 1995 мой отец начал сожительствовать на своей территории с дамой, которая две свои квартирки в пятиэтажках оставила в распоряжении 23-летней дочери, (моей ровеснице). Доча решила не ждать сноса домов (3 года надо было бы подождать), а разменяла эти 2 квартиры на одну двушку в хорошем доме. Вышла замуж, съехались с мужем в большую трешку. Сожительницу отца  прописали там же. Детей нет. В 2000 году  моей маме поставили рак. 4 степень. У меня на руках грудной ребенок, бабушка в маразме и умирающая мать...Выжила. Папа умер в 2014. Его квартира осталась мне. Дочь сожительницы решила, что жить со своей матерью не хочет, и стала снимать у меня комнату для нее. Во второй живет мой сын. Недавно даме поставили диагноз рак. 4 степень. И вот встает вопрос: а не понизить ли мне/отменить арендную плату за комнату. Лечение типа стоит денег, 2 недели в месяц дама в хосписе и т.п. ( лекарства бесплатные, хоспис тоже, но доча любит всех финансово благодарить). На вопросы, почему бы не взять доче маму к себе - ответ один "муж против". Денег я не печатаю, 1/3 аренды и так уходит на кварплату...Таки должна ли я с пониманием отнестись к ситуации и пренебречь своими интересами или как?     
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Елена Манго
С пониманием. Недолго протянет сожительница..
Стася
Все перед богом ответим за свои действия и поступки. А так Вам решать,как поступить
Почти нормальная
Какой бы вариант вы не выбрали - всё равно будете жалеть и ругать себя..
Почти нормальная
Какой бы вариант вы не выбрали - всё равно будете жалеть и ругать себя..
СсылкаПожаловаться
увы, вы скорей всего правы...
Любовь Пяткова
Оставьте жить за коммуналку, если такая проблема денег.
Vera Lukovkina
с пониманием....такие деньги не принесут ни здоровья, ни счастья...
Любовь Орлова
Если степень действительно 4, то не так долго и осталось. Неужто за эти 5-6 месяцев обогатитесь?
Почти нормальнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Если степень действительно 4, то не так долго и осталось. Неужто за эти 5-6 месяцев обогатитесь?
СсылкаПожаловаться
А бывает врачи ошибаются и люди с таким диагнозом по 10-15 лет живут..
Любовь ОрловаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
А бывает врачи ошибаются и люди с таким диагнозом по 10-15 лет живут..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть с одним таким больным ЛИЧНО знакомы?
Почти нормальнаяВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Вы хоть с одним таким больным ЛИЧНО знакомы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаю о таких случаях. Я - бывший медик.
Любовь ОрловаВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Знаю о таких случаях. Я - бывший медик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница, медик или нет, лично вы никого не знаете, а то, что вам кто-то что-то сказал - это такие же слухи как и у не медиков. Я лично знала раковых больных, которые жили какое-то количество лет, но там диагноз ставили гораздо раньше. А четвертая неоперабельная - троих, самый большой срок жизни был пол года.
Жениш ТурсуналиевВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Знаю о таких случаях. Я - бывший медик.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медиков бывших не бывает
Аноним
С пониманием... НО! велика ли радость смотреть моему сыну на умирающую старуху? увы, это не тот человек, который принес много радости в нашу жизнь - регулярные звонки моему ребенку все детство со словами "дед умер!"чего стоят. У дочи есть отдельная комната для ЕЕ МАМЫ, на соседней улице. Почему опять я? (Да, буду сопротивляться очередному своему сердобольному поступку, что бы снова не пожалеть..)
Александр МакедонскийВ ответ на Аноним
Аноним
С пониманием... НО! велика ли радость смотреть моему сыну на умирающую старуху? увы, это не тот человек, который принес много радости в нашу жизнь - регулярные звонки моему ребенку все детство со словами "дед умер!"чего стоят. У дочи есть отдельная комната для ЕЕ МАМЫ, на соседней улице. Почему опять я? (Да, буду сопротивляться очередному своему сердобольному поступку, что бы снова не пожалеть..)
СсылкаПожаловаться
А почему ВЫ занимаетесь этой женщиной ,если у нее есть дочь???!!! Это - жена вашего отца. Она Вам не родственница. Можно просто отказать им в съеме комнаты и сдать другим людям. Ещё раз: у этой женщины есть взрослая дочь, пусть и занимается ею.
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
С пониманием... НО! велика ли радость смотреть моему сыну на умирающую старуху? увы, это не тот человек, который принес много радости в нашу жизнь - регулярные звонки моему ребенку все детство со словами "дед умер!"чего стоят. У дочи есть отдельная комната для ЕЕ МАМЫ, на соседней улице. Почему опять я? (Да, буду сопротивляться очередному своему сердобольному поступку, что бы снова не пожалеть..)
СсылкаПожаловаться
Уважаемая Автор, у меня немного другой совет, Ваша мама тоже жила в этой квартире? Если да, тогда надо призадуматься, может в штукатурке или другой отделке использованы некачественные материалы, провоцирующие заболевание. Все-таки у Вас сын там живет.
Дарья Кошка
Выберите золотую середину, берите половину того, что брали раньше.
Dietrich
Все умрём, но чужие деньги считать не надо... может платить, не может.... пусть забирает маму домой, если платить не может и экономит на лекарства, вы тут при чём? Хотите сдавать и иметь деньги - найдёте другого жильца и всё...
НеБом ВыШе
я бы не брала денег за жилье, с умирающего человека...
Эллина Шайдуллина
Я в шоке,пусть доча забирает больную маму к себе,вы многое пережили,здоровье и нервные клетки вы не купите себе и своему ребенку .Берегите себя.Вы еще будете ему очень как нужны.Тем более эта женщина не жена отцу а просто сожительница.
Эллина ШайдуллинаВ ответ на Эллина Шайдуллина
Эллина Шайдуллина
Я в шоке,пусть доча забирает больную маму к себе,вы многое пережили,здоровье и нервные клетки вы не купите себе и своему ребенку .Берегите себя.Вы еще будете ему очень как нужны.Тем более эта женщина не жена отцу а просто сожительница.
СсылкаПожаловаться
И вообще доче должно быть стыдно,раз маме недолго осталось,тем более пусть больше время проводит со своими родственниками,давите доче на жалость пусть забирает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем