Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Взяли на работу при условии, что в течении 3 лет не уйду в декрет.

Долго искала хорошую работу с не менее хорошим заработком. Детей нет. Скоро свадьба. Наниматель с охотой меня взял, но при условии, что 3 года я должна работать на благо фирмы и никаких детей. А у меня на носу свадьба, и в ближайший год планирую ребёнка. Увольняться не хочу, надеюсь, что наниматель смирится, когда я буду беременна...? Почему я не могу быть счастливой да ещё впридачу с хорошей работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
436
Comma
Не смирится, пойдёте с волчьим билетом на волю
СсылкаПожаловаться
Радужный пониВ ответ на Comma
Comma
СсылкаПожаловаться
это как? в трудовую напишут уволена по беременности?
СсылкаПожаловаться
Радужный пони
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За обман.
СсылкаПожаловаться
Радужный пониВ ответ на Nickea
Nickea
За обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нету такого основания для увольнения "за обман", другое дело, что потом возвращаться будет некуда. должность то можно и сократить, но автору это вроде как побоку
СсылкаПожаловаться
Радужный пони
нету такого основания для увольнения "за обман", другое дело, что потом возвращаться будет некуда. должность то можно и сократить, но автору это вроде как побоку
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это неофициальная причина увольнения, а официальное основание найдут, исходя из своих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
Радужный пониВ ответ на Nickea
Nickea
Это неофициальная причина увольнения, а официальное основание найдут, исходя из своих обстоятельств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если б всем бабам, что устраиваются на работу запрещали рожать, человечество уже б вымерло
СсылкаПожаловаться
Радужный пони
если б всем бабам, что устраиваются на работу запрещали рожать, человечество уже б вымерло
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не всем же запрещают. Если у фирмы есть подобное требование, значит оно чем-то оправдано, есть основания. И намеренно идти на подлый поступок и обман это не есть хорошо. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Пусть ищет другую работу, где нет никаких ограничений, их гораздо больше, чем с такими закидонами.
СсылкаПожаловаться
fikretВ ответ на Nickea
Nickea
Ну не всем же запрещают. Если у фирмы есть подобное требование, значит оно чем-то оправдано, есть основания. И намеренно идти на подлый поступок и обман это не есть хорошо. Ничего хорошего из этого не выйдет.
Пусть ищет другую работу, где нет никаких ограничений, их гораздо больше, чем с такими закидонами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
Елена ПетроваВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Поддержу.
И если начистоту - никакой уверенности нет, что сразу получится забеременеть. Если только свадьба не "залётная". Но вообще вот так на такую работу устраиваться, рассчитывая забеременеть "прям счас", не очень хорошо, имхо.
Опять же, отработает 3 года - декретные приличные будут.
СсылкаПожаловаться
ЭйлIнВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот сама всегда считала, что это нехороший поступок. В итоге вместо двух детей (как очень хотелось) у меня только один. Совестливая, видите ли, такая. А ничего, что жизнь одна, и работодатель потом никак ваш возраст и возможности не вернет? О своих интересах он подумает, а на ваши ему фиолетово. Те, кто якобы совестью не страдал, родили, сколько хотели, и живут, как им хочется. Все требования не рожать - незаконны, противоречат, по моему, общечеловеческим понятиям о справедливости, и пусть те, кто хочет, рожают, когда хотят.
СсылкаПожаловаться
NickeaВ ответ на ЭйлIн
ЭйлIн
Вот сама всегда считала, что это нехороший поступок. В итоге вместо двух детей (как очень хотелось) у меня только один. Совестливая, видите ли, такая. А ничего, что жизнь одна, и работодатель потом никак ваш возраст и возможности не вернет? О своих интересах он подумает, а на ваши ему фиолетово. Те, кто якобы совестью не страдал, родили, сколько хотели, и живут, как им хочется. Все требования не рожать - незаконны, противоречат, по моему, общечеловеческим понятиям о справедливости, и пусть те, кто хочет, рожают, когда хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Во-первых, это тема троллячья, за которую уже несколько раз перевернулся ее любимый дедушка.
Во-вторых, работодатель не единственный на весь свет.
СсылкаПожаловаться
БоБВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поддержу тоже
СсылкаПожаловаться
НаталияВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С чего бы? Пусть рожает через три года. Или устраивалась бы на другое место. Как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь. Автор хочет начинать трудовую жизнь с обмана. Работодатель смирится, конечно, но нервы потреплет, а после декрета придётся искать новую работу.
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
АннушкаВ ответ на Nickea
Nickea
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беременных увольнять нельзя.
СсылкаПожаловаться
NickeaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Беременных увольнять нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как же я терпеть не могу, когда случайно вляпаешься в тролльную тему в первых комментах и каждому пришедшему приходится по сто раз повторять одно и то же. Нельзя уволить - можно выжить к чертовой матери, что сама будет обсираючись бежать оттуда.
СсылкаПожаловаться
АннушкаВ ответ на Nickea
Nickea
Как же я терпеть не могу, когда случайно вляпаешься в тролльную тему в первых комментах и каждому пришедшему приходится по сто раз повторять одно и то же. Нельзя уволить - можно выжить к чертовой матери, что сама будет обсираючись бежать оттуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Беременная может больничные брать нон-стопом. Очень сложно что-то сделать. Нельзя ее ни уволить, ни выжить.
СсылкаПожаловаться
NickeaВ ответ на Аннушка
Аннушка
Беременная может больничные брать нон-стопом. Очень сложно что-то сделать. Нельзя ее ни уволить, ни выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ойфсё...............
СсылкаПожаловаться
АннушкаВ ответ на Nickea
Nickea
ойфсё...............
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:)
СсылкаПожаловаться
александра посполитВ ответ на Nickea
Nickea
За обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
успокойтесь ребята. при такой работе и зарплате у нее будет бесплодие. и она выполнит условие работодптеля. кстати не факт что свадьба состоится.
СсылкаПожаловаться
александра посполит
успокойтесь ребята. при такой работе и зарплате у нее будет бесплодие. и она выполнит условие работодптеля. кстати не факт что свадьба состоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее есть сестра близнец, которая теперь просто обязана ее убедить, что обманывать не хорошо!
СсылкаПожаловаться
Лера МихайловаВ ответ на Nickea
Nickea
За обман.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
увольнение за обман у нас тоже в тк рф не предусмотрено
СсылкаПожаловаться
Надя ИвановаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего не уволят если забеременеет по закону нельзя уволить , а если уволят ,то в суд и заплатят за вынужденный прогул .
СсылкаПожаловаться
Любовь БогачевскаяВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не напишут, но смежникам позвонят и на "черном сайте" вывесят.
СсылкаПожаловаться
fikretВ ответ на Comma
Comma
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru