Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяли на работу при условии, что в течении 3 лет не уйду в декрет.

Долго искала хорошую работу с не менее хорошим заработком. Детей нет. Скоро свадьба. Наниматель с охотой меня взял, но при условии, что 3 года я должна работать на благо фирмы и никаких детей. А у меня на носу свадьба, и в ближайший год планирую ребёнка. Увольняться не хочу, надеюсь, что наниматель смирится, когда я буду беременна...? Почему я не могу быть счастливой да ещё впридачу с хорошей работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
Comma
Не смирится, пойдёте с волчьим билетом на волю
Радужный пониВ ответ на Comma
Comma
Не смирится, пойдёте с волчьим билетом на волю
СсылкаПожаловаться
это как? в трудовую напишут уволена по беременности?
Комментарий удален.Почему?
Радужный пониВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
нету такого основания для увольнения "за обман", другое дело, что потом возвращаться будет некуда. должность то можно и сократить, но автору это вроде как побоку
Комментарий удален.Почему?
Радужный пониВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
если б всем бабам, что устраиваются на работу запрещали рожать, человечество уже б вымерло
Комментарий удален.Почему?
красавчикВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Елена ПетроваВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки7

Поддержу.
И если начистоту - никакой уверенности нет, что сразу получится забеременеть. Если только свадьба не "залётная". Но вообще вот так на такую работу устраиваться, рассчитывая забеременеть "прям счас", не очень хорошо, имхо.
Опять же, отработает 3 года - декретные приличные будут.
ЭйлIнВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот сама всегда считала, что это нехороший поступок. В итоге вместо двух детей (как очень хотелось) у меня только один. Совестливая, видите ли, такая. А ничего, что жизнь одна, и работодатель потом никак ваш возраст и возможности не вернет? О своих интересах он подумает, а на ваши ему фиолетово. Те, кто якобы совестью не страдал, родили, сколько хотели, и живут, как им хочется. Все требования не рожать - незаконны, противоречат, по моему, общечеловеческим понятиям о справедливости, и пусть те, кто хочет, рожают, когда хотят.
БоБВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Поддержу тоже
AnnaВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

АннушкаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Беременных увольнять нельзя.
Комментарий удален.Почему?
АннушкаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Беременная может больничные брать нон-стопом. Очень сложно что-то сделать. Нельзя ее ни уволить, ни выжить.
Комментарий удален.Почему?
АннушкаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
:)
александра посполитВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
успокойтесь ребята. при такой работе и зарплате у нее будет бесплодие. и она выполнит условие работодптеля. кстати не факт что свадьба состоится.
Лера МихайловаВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
увольнение за обман у нас тоже в тк рф не предусмотрено
Надя ИвановаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
это как? в трудовую напишут уволена по беременности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего не уволят если забеременеет по закону нельзя уволить , а если уволят ,то в суд и заплатят за вынужденный прогул .
красавчикВ ответ на Comma
Comma
Не смирится, пойдёте с волчьим билетом на волю
СсылкаПожаловаться

Ludmila BespaВ ответ на Comma
Comma
Не смирится, пойдёте с волчьим билетом на волю
СсылкаПожаловаться
Глупости. Ничего он ей не сделает. Никаких проблем взять на замену человека. Чего лезть в пузырь?
Ольга ВасильцоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Глупости. Ничего он ей не сделает. Никаких проблем взять на замену человека. Чего лезть в пузырь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На замену взять то можно , но уже сейчас работодатель нарушает закон . Можно обратиться в трудовую инспекцию . Плохо ему будет , что мало не покажется
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Что я там должна прочитать? Раз вы так все знаете, расскажите, поэтому я и пишу здесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем