Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяли на работу при условии, что в течении 3 лет не уйду в декрет.

Долго искала хорошую работу с не менее хорошим заработком. Детей нет. Скоро свадьба. Наниматель с охотой меня взял, но при условии, что 3 года я должна работать на благо фирмы и никаких детей. А у меня на носу свадьба, и в ближайший год планирую ребёнка. Увольняться не хочу, надеюсь, что наниматель смирится, когда я буду беременна...? Почему я не могу быть счастливой да ещё впридачу с хорошей работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
1345678917
Phoenix BirdВ ответ на warlord
warlord
)))) вот и я про то же!))))

Очень хорошо прикрытая юридически фирма может себе позволить принимать на работу всех подряд. Но чем менее защищенная фирма, тем правильнее ей принимать на работу мужиков, а тетенек с намерениями и готовыми детьми отсылать конкурентам.... Капитализм дикий на дворе, а работать наемникам требуют по развитому социализму...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Только вот дядьки не всегда пойдут работать туда, куда идут работать тетьки.
warlord В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
Только вот дядьки не всегда пойдут работать туда, куда идут работать тетьки.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В любом случае, беременная или с детьми тётка создаёт геморроя больше, чем вакантная должность...
Пока всю возню с деторождением государство сваливает на работодателя, ни работы прорывной, ни деторождения не будет...
Phoenix BirdВ ответ на warlord
warlord
В любом случае, беременная или с детьми тётка создаёт геморроя больше, чем вакантная должность...
Пока всю возню с деторождением государство сваливает на работодателя, ни работы прорывной, ни деторождения не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А работу при вакантной должности кто делать будет?
warlord В ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А работу при вакантной должности кто делать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Мужика взять на срочный. Если беременная тётка прикрывается больничными, то на её место нельзя взять работника, пока она на больничном.....
Радости от её радости работодателю нет.
Phoenix BirdВ ответ на warlord
warlord
Мужика взять на срочный. Если беременная тётка прикрывается больничными, то на её место нельзя взять работника, пока она на больничном.....
Радости от её радости работодателю нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Мужику платить нужно соответственно. Он не пойдет на 10-15 тысяч. А тетка пойдет.
НаталияВ ответ на warlord
warlord
Он может обеспечить, но такую, что именно ей не подходит, а не закону. Тогда он не платит... Поищите в сети, такой случай разбирали где-то на спец форуме.

А что вы скажете о заявлении по собственному с открытой датой... Интересно, как с этим обстоит сейчас в отношении беременных...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Заявление по собственному с открытой датой противоречит ТК РФ и ни одна нормальная организация такое не делает, а шарашкину контору уж никто не назовет нормальной работой.
warlord В ответ на Наталия
Наталия
Заявление по собственному с открытой датой противоречит ТК РФ и ни одна нормальная организация такое не делает, а шарашкину контору уж никто не назовет нормальной работой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Поэтому вам просто с милой фразой - мы вам перезвоним, откажут..
кем работаете?
ИринаВ ответ на warlord
warlord
Он может обеспечить, но такую, что именно ей не подходит, а не закону. Тогда он не платит... Поищите в сети, такой случай разбирали где-то на спец форуме.

А что вы скажете о заявлении по собственному с открытой датой... Интересно, как с этим обстоит сейчас в отношении беременных...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вообще, надо какое-то уважение к себе иметь. Если при подписании ТД сразу подкладывают на подпись заявление по собственному желанию - лучше сразу искать другую работу.
ИринаВ ответ на Phoenix Bird
Phoenix Bird
А за ней не оклад должны сохранить, а средний заработок. Разница огромная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Средний за 2 предыдущих года. Т.е. именно отработав 3 года, можно рассчитывать на хороший средний заработок.
Phoenix BirdВ ответ на Ирина
Ирина
Средний за 2 предыдущих года. Т.е. именно отработав 3 года, можно рассчитывать на хороший средний заработок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это Вы про декретные, а я про додекретные и переводы на другую должность.
Ольга ИвановнаВ ответ на warlord
warlord
Элементарно, ватсон. С заявлением на работу, сразу берут и складывают в коробочку заявление по собственному с открытой датой.
с секундомером стоят на охране, два раза на 30 сёк не успела, и привет вам-здрасти, переведут на более лёгкую работу, в заботе о беременной с минимальной зряплатой...
А вообще, тётка... -учка. Из-за таких хитросшитых женщины испытывают трудности при приёме на работу

Куча относительно честных способов отнять у населения деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы согласитесь начинать работу на таких условиях? Вас больше никуда не берут? Вопрос риторический. Да и подлинность заявления на увольнение легко оспорить.
Ольга Ивановна
Вы согласитесь начинать работу на таких условиях? Вас больше никуда не берут? Вопрос риторический. Да и подлинность заявления на увольнение легко оспорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я так работала, когда из тепленькой режимной организации, но без зарплаты, метнулась в дикий капитализм, но с оооочень толстым кошельком потом в сумочке.. Эта фирма и сейчас входит вместе со своим дяденькой в форбс. Многое потом оттуда почерпнула полезного
И как мотивировать, и как вообще относиться к работе... Когда люди на работе не братья, а именно работают.

Заявление очень нелегко оспорить. Бремя доказательства ложиться на работника, что на него давили. Никаких аудио и прочего компромата он собрать не может, процедура подписания такого заявления отработана чётко. А обманщицы любые не нужны! Если не беременные, так сольют информацию конкурентам. Таких гнать в любом их состоянии.
Оксана КротоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы серьезно? Трудовой кодекс вам в руки. Все, что не соответствует кодексу - ничтожно. Смело подписывайте договор. Но я вам не верю. Кодекс не только я читаю, работодатели не дураки и прекрасно знают законодательство. Врете вы.
СсылкаПожаловаться
Ну я не думаю, что прямо в договоре было написано "не беременеть"!
Устная договорённость, видимо...
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ну я не думаю, что прямо в договоре было написано "не беременеть"!
Устная договорённость, видимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устная договоренность не имеет никакой юридической силы, автору 30 лет, она ни разу не работала?
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Устная договоренность не имеет никакой юридической силы, автору 30 лет, она ни разу не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бабуля, ты все ядом капаешь?))))
Оксана КротоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Устная договоренность не имеет никакой юридической силы, автору 30 лет, она ни разу не работала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом и говорю - попрут при первой возможности...
Официально прописать ЭТО в договоре никто не имеет права. Выбесит руководителя своей беременностью (а она точно выбесит) и уволят: не в первый день, так в первый месяц после выхода из декрета... Найдут способы, причины... Это коммерс - что хочу, то и заплачУ. И ту хорошую з/п, про которую она пишет можно получить, заплатить, а можно и чисто мизерный оклад вместо этого, прописанный в договоре...
автору 30 лет,

Поэтому так настойчиво и интересовались, не собирается ли в декрет - часики-то тикают...
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Я об этом и говорю - попрут при первой возможности...
Официально прописать ЭТО в договоре никто не имеет права. Выбесит руководителя своей беременностью (а она точно выбесит) и уволят: не в первый день, так в первый месяц после выхода из декрета... Найдут способы, причины... Это коммерс - что хочу, то и заплачУ. И ту хорошую з/п, про которую она пишет можно получить, заплатить, а можно и чисто мизерный оклад вместо этого, прописанный в договоре...
автору 30 лет,

Поэтому так настойчиво и интересовались, не собирается ли в декрет - часики-то тикают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас странные представления о бизнесе и трудовом законодательстве. Фантастические, я бы сказала, ничего общего с действительностью не имеющие.
Оксана КротоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У вас странные представления о бизнесе и трудовом законодательстве. Фантастические, я бы сказала, ничего общего с действительностью не имеющие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахахах!
Действительно - откуда мне...
Прошли те времена, когда пузо (а потом и второе, третье) привязывало женщину к рабочему столу и стулу до пенсии. 21-й век на дворе. Ни одному нанимателю (опять же речь о коммерческих структурах) мамашки не нужны. По понятным, надеюсь, Вам, причинам. А, заведомо врущие мамашки - тем более.
В чём фантастика?
Вы, видимо, глубоко на пенсии, если считаете, что уволить человека на ровном месте просто так не получится. Получится - это не СССР.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Ахахах!
Действительно - откуда мне...
Прошли те времена, когда пузо (а потом и второе, третье) привязывало женщину к рабочему столу и стулу до пенсии. 21-й век на дворе. Ни одному нанимателю (опять же речь о коммерческих структурах) мамашки не нужны. По понятным, надеюсь, Вам, причинам. А, заведомо врущие мамашки - тем более.
В чём фантастика?
Вы, видимо, глубоко на пенсии, если считаете, что уволить человека на ровном месте просто так не получится. Получится - это не СССР.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
Оксана КротоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы получить хорошие деньги в коммерческой структуре - их надо заработать. Чтобы их заработать - нужно пахать, как лошадь. Результат должен быть, понимаете - ре-зуль-тат!!! А результат труда работника - прибыль нанимателю. Какой результат будет у беременной, которая уже вся ТАМ (в смысле - в родах). Косяк на косяке и косяком погоняет: тут не помню, тут забыла, завтра не вышла... Что такая будет доказывать в суде? Что она не приносит прибыли, ибо постоянно косячит?
Я работала в коммерческих структурах - это не РУПы, где работа делается за кого-то. У коммерса каждый за себя. Не тянешь - свободен... Любому коммерсанту нужна ломовая лошадь, а не без пяти минут беременная и счастливая будущая мать.
Дойдёт до суда - так дойдёт - заплатит ей что-то там (а может и нет). Но работать она у него не будет. После суда точно...
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
Чтобы получить хорошие деньги в коммерческой структуре - их надо заработать. Чтобы их заработать - нужно пахать, как лошадь. Результат должен быть, понимаете - ре-зуль-тат!!! А результат труда работника - прибыль нанимателю. Какой результат будет у беременной, которая уже вся ТАМ (в смысле - в родах). Косяк на косяке и косяком погоняет: тут не помню, тут забыла, завтра не вышла... Что такая будет доказывать в суде? Что она не приносит прибыли, ибо постоянно косячит?
Я работала в коммерческих структурах - это не РУПы, где работа делается за кого-то. У коммерса каждый за себя. Не тянешь - свободен... Любому коммерсанту нужна ломовая лошадь, а не без пяти минут беременная и счастливая будущая мать.
Дойдёт до суда - так дойдёт - заплатит ей что-то там (а может и нет). Но работать она у него не будет. После суда точно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Вы сейчас о чем? Это работодателю придется доказывать, что он все делает в соответствии с ТК. По ТК беременную вообще увольнять нельзя, иначе суд съест всю твою прибыль будущих периодов, присудив беременной компенсацию. Вы сейчас сериалы пересказываете или статьи наших журналистов, которые не разбираются в предмете репортажа.
Оксана КротоваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы сейчас о чем? Это работодателю придется доказывать, что он все делает в соответствии с ТК. По ТК беременную вообще увольнять нельзя, иначе суд съест всю твою прибыль будущих периодов, присудив беременной компенсацию. Вы сейчас сериалы пересказываете или статьи наших журналистов, которые не разбираются в предмете репортажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где я написала, что беременной уволят?
Я рассуждаю о выходе из декрета и скором увольнении...
Ольга ИвановнаВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А где я написала, что беременной уволят?
Я рассуждаю о выходе из декрета и скором увольнении...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Выбесит руководителя своей беременностью (а она точно выбесит) и уволят
Юлия ХореваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Видимо, вы не совсем понимаете, о чем говорите. Не знаете ничего про труд. инспекцию и суд, которые в 99% случаев защищают именно наемных работников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
трудовая инспекция и суд следуют букве закона, а защищают наемных работников адвокаты. вы слышите звон, да не знаете, где он.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
трудовая инспекция и суд следуют букве закона, а защищают наемных работников адвокаты. вы слышите звон, да не знаете, где он.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В трудовых спорах часто истцы защищают себя сами, без адвокатов. Не болтайте ерунду.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем