Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взяли на работу при условии, что в течении 3 лет не уйду в декрет.

Долго искала хорошую работу с не менее хорошим заработком. Детей нет. Скоро свадьба. Наниматель с охотой меня взял, но при условии, что 3 года я должна работать на благо фирмы и никаких детей. А у меня на носу свадьба, и в ближайший год планирую ребёнка. Увольняться не хочу, надеюсь, что наниматель смирится, когда я буду беременна...? Почему я не могу быть счастливой да ещё впридачу с хорошей работой?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
422
114151617
АкулинаВ ответ на Oxana Moskalenko
Oxana Moskalenko
Берите М или пенсионеров... Мечты сбудутся... Вы в жизни зря выметаете человеческий фактор...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы прям зациклились на "берите М". Возьму кого сама решу, а, да, если придут 2 кандидата на одну вакансию, с примерно одинаковыми знаниями, опытом и тэдэ, я возьму именно М. У мужчин, как правило, меньше "заскоков" в любой области жизни.
Oxana MoskalenkoВ ответ на Акулина
Акулина
Да Вы прям зациклились на "берите М". Возьму кого сама решу, а, да, если придут 2 кандидата на одну вакансию, с примерно одинаковыми знаниями, опытом и тэдэ, я возьму именно М. У мужчин, как правило, меньше "заскоков" в любой области жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и вот .. меньше проблем в личной да , но не в бумажной работе... М бумаги не любят...
Oxana MoskalenkoВ ответ на Нина Комарова
Нина Комарова
Никто вам рожать конечно не запретит, но устраиваясь на работу нужно все-таки осознанно и если такое требование работодателя есть, то оно не просто так им придумано. Я-работодатель и у меня тоже такое требование есть. Есть должности(у меня это с законодательством связано), где обучение занимает около года, т.е. сотрудник реально начинает хорошо работать и зарабатывать компании деньги только после этого срока. Получается, что год работодатель вкладывает в сотрудника силы, время на обучение и деньги, чтобы потом хотя бы следующие 2 года получить отдачу. Вам работодатель поверил, решил растить из Вас грамотного специалиста, выполняет свои обязательства перед Вами, озвученные на собеседовании. А Вы получается пришли только потреблять свои привилегии... Следующий шаг будет с Вашей стороны повышенные требования к себе во время беременности, что там по ТК- сократить рабочий день, отсадить от принтера, а то там краской пахнет и шумит и проч, ну, а после рождения ребенка начнется яжемать, мне все должны.
СсылкаПожаловаться
берите мужчин... или на такую должность мужчина потребует больше..
RAMZZESS
ПОТОМУКТА!!! потому, что ему работник надо, а не кто уйдёт через год в декрет, работать не будет ещё и платить надо, тут выбор или семья или работа. сейчас жизнь такая. он то смириться, потому что есть закон, но когда вы выйдите, он вас уволит за несоответствие. а так и будет. любой предлог, или завалит так,что сами уйдёте. или... соблюдете условие, покажите на что вы способны, войдите в доверие, а там может и снизиться срок.
АннушкаВ ответ на RAMZZESS
RAMZZESS
ПОТОМУКТА!!! потому, что ему работник надо, а не кто уйдёт через год в декрет, работать не будет ещё и платить надо, тут выбор или семья или работа. сейчас жизнь такая. он то смириться, потому что есть закон, но когда вы выйдите, он вас уволит за несоответствие. а так и будет. любой предлог, или завалит так,что сами уйдёте. или... соблюдете условие, покажите на что вы способны, войдите в доверие, а там может и снизиться срок.
СсылкаПожаловаться
Декретные оплачивает государство, а не работодатель.
Диана Смирнова
Если вы подписали обычный трудовой договор (не срочный), то вы никому ничего не должны. Рожайте хоть завтра. Беременных не имеют права увольнять, разве что при ликвидации организации, но ведь ваш начальник ради вас одной вряд ли на такое пойдет?
Но если вы совестливая дама и привыкли обычно сдерживать обещания (а при этом очень хочется ребеночка), ну пойдите на компромисс.то есть ничего конечно начальнику не говорите такого, просто мысленно "скостите" себе срок до 2 лет (около 1,5 года работайте в прежнем режиме, планируйте беременность, копите на что-нибудь или просто наслаждайтесь жизнью), а следующий год беременейте и отхаживайте 6-7 мес(дальше дома декрет).
Диана СмирноваВ ответ на Диана Смирнова
Диана Смирнова
Если вы подписали обычный трудовой договор (не срочный), то вы никому ничего не должны. Рожайте хоть завтра. Беременных не имеют права увольнять, разве что при ликвидации организации, но ведь ваш начальник ради вас одной вряд ли на такое пойдет?
Но если вы совестливая дама и привыкли обычно сдерживать обещания (а при этом очень хочется ребеночка), ну пойдите на компромисс.то есть ничего конечно начальнику не говорите такого, просто мысленно "скостите" себе срок до 2 лет (около 1,5 года работайте в прежнем режиме, планируйте беременность, копите на что-нибудь или просто наслаждайтесь жизнью), а следующий год беременейте и отхаживайте 6-7 мес(дальше дома декрет).
СсылкаПожаловаться
И вообще предложение не беременеть 3 года как-то настораживает..а не собирается ли начальник "прикрыть лавочку" через 3 года и помахать всем ручкой?
Виталий Лебедев
Таких условий быть не может.
Anna
Автор, с работодателем бодаться бесполезно. Он всегда выигрывает, а вы будете в "минусе". И не важно, какой Закон на вашей стороне. Беременную нельзя уволить? Ок. Но беременность длится всего 9 месяцев. Потом вылетите, как пробка из бутылки. Уж найдут за что. Даже не сомневайтесь! Или такие условия на работе создадут, что сами побежите, роняя тапки. Или для вас закроется всякий карьерный рост и прочие ништяки.
В общем, н а е б н е т е вы только себя.
АннушкаВ ответ на Anna
Anna
Автор, с работодателем бодаться бесполезно. Он всегда выигрывает, а вы будете в "минусе". И не важно, какой Закон на вашей стороне. Беременную нельзя уволить? Ок. Но беременность длится всего 9 месяцев. Потом вылетите, как пробка из бутылки. Уж найдут за что. Даже не сомневайтесь! Или такие условия на работе создадут, что сами побежите, роняя тапки. Или для вас закроется всякий карьерный рост и прочие ништяки.
В общем, н а е б н е т е вы только себя.
СсылкаПожаловаться
После 9 месяцев наступает декретный отпуск
AnnaВ ответ на Аннушка
Аннушка
После 9 месяцев наступает декретный отпуск
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не важно. Главное, что все это быстро конечно.
АнNaВ ответ на Anna
Anna
Не важно. Главное, что все это быстро конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ей нужно 3 года стажа, и она его получит. а потом к концу декрета найдет работу с лучшими условиями и более высокой зп как "опытный" специалист
AnnaВ ответ на АнNa
АнNa
ей нужно 3 года стажа, и она его получит. а потом к концу декрета найдет работу с лучшими условиями и более высокой зп как "опытный" специалист
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работодатели не дураки) Все ее комбинации быстро на чистую воду выведут. К тому же декрет будет официально указан.
АнNaВ ответ на Anna
Anna
Работодатели не дураки) Все ее комбинации быстро на чистую воду выведут. К тому же декрет будет официально указан.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, в трудовой книжке декрет не указывается, у меня 2 декрета позади, в трудовой "чистый стаж".
и эти +4 года условно (беременность+декрет) нулевого специалиста ставят в положение опытного (во многих вакансиях стаж от 3 лет).
про детей кстати меня ни на одном собеседовании не спрашивали....
AnnaВ ответ на АнNa
АнNa
нет, в трудовой книжке декрет не указывается, у меня 2 декрета позади, в трудовой "чистый стаж".
и эти +4 года условно (беременность+декрет) нулевого специалиста ставят в положение опытного (во многих вакансиях стаж от 3 лет).
про детей кстати меня ни на одном собеседовании не спрашивали....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, работодатель найдет способы проверить сотрудника.
Надежда Новгородова
У меня знакомая получила повышение по службе, но уверена, что не справится и говорит, надо мне срочно забеременеть, они меня же уволить не смогут, я пойду в декрет с хорошей зарплаты, а потом ещё и вернусь на эту должность после. Только вот она так и не забеременела, да и с работы пришлось уйти, так как действительно не справлялась. Так что Вы лучше думайте о выполнении служебных обязанностей, а то жизнь тоже планирует.
Tina Rusu
Соблюдайте договорённости и будьте счастливы.
Елена Милявская
Я бы годика 2 пережила бы бытовые притирки с новоиспеченным мужем, а потом в начале третьего года забеременела бы....( 9 мес.+все нужные дородовые и основной отпуска -вот и все)))
Аннушка
Вообще, автор, Вам выгоднее отработать 2 года, потом беременеть. Из соображений о том, что выплаты декретные будут хорошие
Gesine Tschatter
Идея с беременностью однозначно глупая. Если вы искали работу ДОЛГО, то это значит, что вы не востребованный специалист, а "одна из". Не успеете вы уйти в декрет, как на ваше место возьмут другого специалиста. А вас уволят после декрета 100% - типа вы растеряли все ваши навыки и не справляетесь с работой. Если будете упорствовать, то вас еще и подставят - уволят по статье за растрату и другой косяк.

Кроме того, вы еще и непорядочный человек - если работодатель введет вас в курс дела, будет за свой счет организовывать курсы повышения квалификации, а вы ему в ответ кукиш - и в декрет. А после декрета первые 3 года будете больничные брать по уходу за ребенком. Какой из вас будет потом работник? Никакой.

Кроме того, сейчас умный работодатель звонит вашему старому работодателю и узнает ваши косяки. Волчий билет вам будет обеспечен.
wsynata
Конечно, смирится. Просто после декрета у вас работы не будет
АнNaВ ответ на wsynata
wsynata
Конечно, смирится. Просто после декрета у вас работы не будет
СсылкаПожаловаться
найдет еще лучше и на бОльшую зп
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем