Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взять ли приёмного ребёнка?

В последнее время появилась настойчивая мысль взять под опеку девочку из детдома... Мне 47, мужу 49. Свои дети взрослые, 25 и 19. Как вы думаете, нормально ли такое желание?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
)))
Нормально)
тумба пумбов
Бог Вам в помощь(искренне).
Алла Ткаченко
ОченЬ. И даже прекрасное желание, если вы чувствуете в себе силы сделать жизнь обездоленного ребенка счастливой это заслуживает огромного восхищения.
amoremio
детей своих спросите. нормально ли это.
быстро вам внуков наштампуют чтобы не скучали и дурью не маялись
Лилия Наумова
думаю нет.... Мамочка моя родила в 41, сейчас ей 49... Психическое состояние не очень, т.к. нужно время уделять ребенку, но и устает быстро...Хотя...
Panthera tigris
Не знаю, честно говоря. Думайте очень хорошо и очень долго, стоит ли это делать.
Дмитрий Смирнов
Только подумайте, к моменту совершеннолетия этого ребенка, вам обоим плотно за 60 будет. Вы уверены, что дотяните в добром здравии хотябы до совершеннолетия?
Дмитрий Смирнов
Только подумайте, к моменту совершеннолетия этого ребенка, вам обоим плотно за 60 будет. Вы уверены, что дотяните в добром здравии хотябы до совершеннолетия?
СсылкаПожаловаться
Можно подростка взять.... Хотя думать, конечно, сто раз надо... Знакомые взяли двоих и выросли люмпены такие, что маманегорюй....
Дмитрий СмирновВ ответ на Te St
Te St
Можно подростка взять.... Хотя думать, конечно, сто раз надо... Знакомые взяли двоих и выросли люмпены такие, что маманегорюй....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подростка гораздо сложнее воспитать. Короче если уверены в своих силах и здоровье можно попробовать. А если по лялям соскучились, проще внуков дождаться.
Marija FisherВ ответ на Te St
Te St
Можно подростка взять.... Хотя думать, конечно, сто раз надо... Знакомые взяли двоих и выросли люмпены такие, что маманегорюй....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Подростка не надо. У таких детей сложившийся характер. И ему будет трудно и приемным родителям. У них уже привычки и уклад "детдомовский". Маленького можно, до 5 лет. Но вопрос,- зачем?
Marija Fisher
Нет. Подростка не надо. У таких детей сложившийся характер. И ему будет трудно и приемным родителям. У них уже привычки и уклад "детдомовский". Маленького можно, до 5 лет. Но вопрос,- зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подумалось просто: а вдруг именно подросток, со сложившимся детдомовским характером, мечтающий о маме и папе долгие годы, будет бдагодарен и полюбит новую семью? (Или такое невозможно?)
Marija FisherВ ответ на Te St
Te St
Подумалось просто: а вдруг именно подросток, со сложившимся детдомовским характером, мечтающий о маме и папе долгие годы, будет бдагодарен и полюбит новую семью? (Или такое невозможно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, не мечтают они о маме и о папе. Они приемную семью воспринимают, как новое учреждение. Им просто удобно, что все для него теперь. Тепло и удобно. Семья для них просто новая ступень и ни какой привязанности нет. Дети не виноваты в этом. Просто от длительного прибывания в ДД , у них развивается депривация.
Marija Fisher
Да, не мечтают они о маме и о папе. Они приемную семью воспринимают, как новое учреждение. Им просто удобно, что все для него теперь. Тепло и удобно. Семья для них просто новая ступень и ни какой привязанности нет. Дети не виноваты в этом. Просто от длительного прибывания в ДД , у них развивается депривация.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я предположила.... Жаль, что не так....
LodomeriaВ ответ на Te St
Te St
Подумалось просто: а вдруг именно подросток, со сложившимся детдомовским характером, мечтающий о маме и папе долгие годы, будет бдагодарен и полюбит новую семью? (Или такое невозможно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понимаю я, что такое 'детдомовский характер'. Может, конечно, от детского дома многое зависит. Так получилось, что знаю много детей из детских домов (С-Пб), и всё чудесные ребята, воспитанные получше многих 'домашних' детей. У нас самих сын учится в классе, где большая часть- это подростки из детдома, 13-14 лет им сейчас, и никогда никаких проблем в школе, нет ни драк, ни дедовщины, ничего подобного; наоборот, все друг другу помогают. Единственная особенность таких детей - некоторая бытовая беспомощность.
Te StВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не понимаю я, что такое 'детдомовский характер'. Может, конечно, от детского дома многое зависит. Так получилось, что знаю много детей из детских домов (С-Пб), и всё чудесные ребята, воспитанные получше многих 'домашних' детей. У нас самих сын учится в классе, где большая часть- это подростки из детдома, 13-14 лет им сейчас, и никогда никаких проблем в школе, нет ни драк, ни дедовщины, ничего подобного; наоборот, все друг другу помогают. Единственная особенность таких детей - некоторая бытовая беспомощность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже не понимаю.... Но...прочитав "Дом, в котором.." .... И ещё знаю бывших детдомовских, теперь взрослых... Кароч - всяк бывает.
Катарина
Если родные дети не против, то это замечательная идея!
dashakoshka63@mail.ru
Если только под опеку, но не удочерять. Опеку и прервать можно, если не справитесь, да и девочку жилья не лишите, положенного при выходе с детдома. Попробуйте сначала на выходные брать, так тоже можно, а там определитесь, надо ли вам это. Из всех, кого знаю, удочеривших, со временем все пожалели.
Marija FisherВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если только под опеку, но не удочерять. Опеку и прервать можно, если не справитесь, да и девочку жилья не лишите, положенного при выходе с детдома. Попробуйте сначала на выходные брать, так тоже можно, а там определитесь, надо ли вам это. Из всех, кого знаю, удочеривших, со временем все пожалели.
СсылкаПожаловаться
Да, Вы хороший совет дали. Можно на гостевую брать в течении двух лет. И не всем деткам жилье полагается. Есть дети, которые остаются прописанными по месту проживания своих биологических родителей. И какие бы там не были клоповники, они по закону, после ДД, будут проживать там и жилья им социального не полагается.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Если только под опеку, но не удочерять. Опеку и прервать можно, если не справитесь, да и девочку жилья не лишите, положенного при выходе с детдома. Попробуйте сначала на выходные брать, так тоже можно, а там определитесь, надо ли вам это. Из всех, кого знаю, удочеривших, со временем все пожалели.
СсылкаПожаловаться
По вашему ребёнок это игрушка? Поиграл, не понравилось отдал обратно в детский дом. А как после этого этот ребёнок людям будет верить?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
По вашему ребёнок это игрушка? Поиграл, не понравилось отдал обратно в детский дом. А как после этого этот ребёнок людям будет верить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не забывайте, что ребенку тоже может не понравиться. Не с каждым человеком можно ужиться. И ребенок сразу будет знать, что идет временно в семью. В Америке вообще нет детдомов, есть фостер семьи, где дети живут, пока кто-то не захочет их взять в семью. Для этого и существует опека, чтобы не делать опрометчивых поступков, а потом не портить жизнь себе и ребенку. Дети это не пуси-муси, это работа, воспитание и масса нескончаемых проблем.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не забывайте, что ребенку тоже может не понравиться. Не с каждым человеком можно ужиться. И ребенок сразу будет знать, что идет временно в семью. В Америке вообще нет детдомов, есть фостер семьи, где дети живут, пока кто-то не захочет их взять в семью. Для этого и существует опека, чтобы не делать опрометчивых поступков, а потом не портить жизнь себе и ребенку. Дети это не пуси-муси, это работа, воспитание и масса нескончаемых проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но мы то живём не в Америке, у нас менталитет другой. Каждый ребёнок из Дд мечтает о семье, эта мечта начала реализовываться. И вдруг, мы не подходим друг другу, обратно в детский дом
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
Но мы то живём не в Америке, у нас менталитет другой. Каждый ребёнок из Дд мечтает о семье, эта мечта начала реализовываться. И вдруг, мы не подходим друг другу, обратно в детский дом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети сами мечтают вернуться, если им неуютно в семье. Полюбить чужого ребенка не так то просто, и они это чувствуют. Честней вернуть с опеки, чем портить жизнь себе и ребенку.
СветланаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дети сами мечтают вернуться, если им неуютно в семье. Полюбить чужого ребенка не так то просто, и они это чувствуют. Честней вернуть с опеки, чем портить жизнь себе и ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня такого опыта нет, поэтому не могу и не буду говорить за других. Но, в детском доме, их тем более никто не любит. А в приемной семье, хотя бы пытались. А если люди порядочные, то и мысли бы не допустили обратно их отдать
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана
Светлана
У меня такого опыта нет, поэтому не могу и не буду говорить за других. Но, в детском доме, их тем более никто не любит. А в приемной семье, хотя бы пытались. А если люди порядочные, то и мысли бы не допустили обратно их отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы путаете опеку и усыновление. При усыновлении, да, сложно отдать, когда уже мамой называли. При опеке - это воспитатели, но дома. Это не родители, и дети это прекрасно понимают. Получится, возникнет привязанность, удастся полюбить, тогда и усыновлять можно. Родных то не всех любят, так они травмированны на всю жизнь.
Жанна ШуликВ ответ на Светлана
Светлана
У меня такого опыта нет, поэтому не могу и не буду говорить за других. Но, в детском доме, их тем более никто не любит. А в приемной семье, хотя бы пытались. А если люди порядочные, то и мысли бы не допустили обратно их отдать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я одну такую семью знаю. Мальчик безумно обаятельный, симпатичный, что называется с харизмой. Это хорошо. А теперь плохо - разболтанный, не имеющий никакого понятия о дисциплине, о зачатках уважения ко взрослым, к учителям, к чужой собственности. Уже сменил несколько школ. Сейчас в 4 классе, стоит на учете в детской комнате, начал воровать дома, у учителей, в магазинах. Приемная мать плачет - мальчика жалко отдавать, но уже золото и деньги из дома ворует. Так что да - я за опеку и для начала, временное проживание. А дальше, как сложится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем