Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

взять опеку над ребенком

Есть на форуме кто  то, кто взял опеку над ребенком ? с какими проблемами  столкнулись ( в воспитании) , не пожалели?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна РогачковаВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Здоровья вам и вашей семье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
евгения пикулеваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
В воспитании проблем нет. Проблема со стороны управления образования. Слишком много условий ставят, диктуют, какую мебель покупать, сколько и какой одежды должно быть. Очень много собраний и отчетов. Вот новое: Ежеквартально подавать письменный отчет такого плана: как учится ребенок, как складываются отношения с одноклассниками, есть ли друзья, с которыми внезапно прервалось общение и по какой причине. В общем, наверное скоро еженедельно будут спрашивать, сколько ра ребенок попу после туалета вытирает и регламентировать запах и цвет туалетной бумаги. В остальном проблем нет. Но! у меня под опекой моя крестница, мой родной человек.
СсылкаПожаловаться
Это в каком регионе?
Татьяна РогачковаВ ответ на евгения пикулева
евгения пикулева
Это в каком регионе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Московская область, Серпухов. Думаю, что собрания опекунского совета, посещения, регламент по мебели, одежде, питанию, кружкам одинаков везде. Отчеты по деньгам, по успеваемости, по взысканию алиментов с родителей (если они живы), по состоянию здоровья тоже везде.
ольга алексеева
что над ребенком , что над взрослым недееспособным равные условия - 2 раза в год посещение органами опеки жилища и условий проживания, могут и в холодильник заглянуть и под матрас залезть ( но этого не было , хотя мы готовы были ) , разговор с опекаемым ( нравится / не нравится ), ещё мне понравилось сохранение всех чеков и отчет куда и на что пошла пенсия ,при условии , что бюджет и кастрюля борща общие .
Татьяна РогачковаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
что над ребенком , что над взрослым недееспособным равные условия - 2 раза в год посещение органами опеки жилища и условий проживания, могут и в холодильник заглянуть и под матрас залезть ( но этого не было , хотя мы готовы были ) , разговор с опекаемым ( нравится / не нравится ), ещё мне понравилось сохранение всех чеков и отчет куда и на что пошла пенсия ,при условии , что бюджет и кастрюля борща общие .
СсылкаПожаловаться
Вам дают пенсию снимать? Нам не дают. Тем более на питание. На питание, одежду платится пособие. На отдых - тоже нельзя. Потому что затраты потом компенсируются. Более того, когда год назад у меня умер папа, моя опекаемая, наследница по представлению, получила долю в наследстве. Так вот, перевести эти деньги на ее счет - тоже только с согласия органов опеки. Я обалдела: я же не снимаю! Со счета в сбербанке на счет в сбербанке согласно свидетельства о праве на наследование переводит деньги сбербанк!
ольга алексееваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Вам дают пенсию снимать? Нам не дают. Тем более на питание. На питание, одежду платится пособие. На отдых - тоже нельзя. Потому что затраты потом компенсируются. Более того, когда год назад у меня умер папа, моя опекаемая, наследница по представлению, получила долю в наследстве. Так вот, перевести эти деньги на ее счет - тоже только с согласия органов опеки. Я обалдела: я же не снимаю! Со счета в сбербанке на счет в сбербанке согласно свидетельства о праве на наследование переводит деньги сбербанк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моя тётя умерла давно ( в 2012 году ) . Да , ЕЁ пенсию домой приносил почтальон , все чеки сохраняли на каждую покупку , и каждый срок от месяца до полгода я отчёт писала , куда и на что ушла её пенсия . Сейчас ещё строже стало .
ольга алексееваВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Вам дают пенсию снимать? Нам не дают. Тем более на питание. На питание, одежду платится пособие. На отдых - тоже нельзя. Потому что затраты потом компенсируются. Более того, когда год назад у меня умер папа, моя опекаемая, наследница по представлению, получила долю в наследстве. Так вот, перевести эти деньги на ее счет - тоже только с согласия органов опеки. Я обалдела: я же не снимаю! Со счета в сбербанке на счет в сбербанке согласно свидетельства о праве на наследование переводит деньги сбербанк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но это взрослый недееспособный человек , инвалид с детства . А вот с опекаемым ребёнком - внучкой бабушка не справилась и в 14 лет девочку отдала в ..детдом , не справлялась с ней , да и сын родной не очень благосклонен был к племяннице , и такое бывает .
Татьяна РогачковаВ ответ на ольга алексеева
ольга алексеева
но это взрослый недееспособный человек , инвалид с детства . А вот с опекаемым ребёнком - внучкой бабушка не справилась и в 14 лет девочку отдала в ..детдом , не справлялась с ней , да и сын родной не очень благосклонен был к племяннице , и такое бывает .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да все бывает. И не всегда бабушки-дедушки опеку над внуками берут. И да, помощь детей, взрослых детей, очень важна.
Маракас Маракасов
Не брать
наталия иванова
Брать...и помогать детям социализироваться.Я одна воспитываю троих детей ....свои взрослые.Проблемы такие же, как и со своими....это же дети.Сейчас, по прошествии шести лет дети успешны в школе...в спорте...красивы душой.Детей надо любить!!!!
Ольга:)
Опека-это не усыновление. Знакомые бывшего коллеги брали мальчика под опеку.подростка. сначала они его иногда брали на выходной,а потом оформили опеку. Но фактически он у них только на выходных дома. Потому что учится он в интернате,т.к. не тянет учиться в обычной школе.
На него платят хорошее пособие. К школе тоже собирают(или выделяют средства). В общем,им это прям выгодно. И пацан довольный,что он на выходные к ним приезжает,а не в детдоме сидит
ИРА
Я и сестра взяли под опеку сыночков, все хорошо только пока трудности с учёбой но мы справляемся
АнонимВ ответ на ИРА
ИРА
Я и сестра взяли под опеку сыночков, все хорошо только пока трудности с учёбой но мы справляемся
СсылкаПожаловаться
какого возраста ребенка Вы взяли ?
ИРАВ ответ на Аноним
Аноним
какого возраста ребенка Вы взяли ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было ребенку 7,5 лет сейчас уже 8 и все нормально, дети быстро адаптируется к новым условиям жизни, особенно после того что они пережили.
АнонимВ ответ на ИРА
ИРА
Было ребенку 7,5 лет сейчас уже 8 и все нормально, дети быстро адаптируется к новым условиям жизни, особенно после того что они пережили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо .. мне нравится мальчик которого бросили при рождении , сейчас ему 6 лет. как думаете ,сложно будет ему перестроиться/ адоптироваться жить в семье . своих детей нет
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо .. мне нравится мальчик которого бросили при рождении , сейчас ему 6 лет. как думаете ,сложно будет ему перестроиться/ адоптироваться жить в семье . своих детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит бросили ? через энное количество лет придёт биологическая мать и будет качать права на ребёнка . Если брать , то сироту .
ольга алексееваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо .. мне нравится мальчик которого бросили при рождении , сейчас ему 6 лет. как думаете ,сложно будет ему перестроиться/ адоптироваться жить в семье . своих детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
честно ? я бы не взяла , уже не взяла , хотя мысли такие посещали , муж отговорил ,причём утвердительно и по факту . Как правило , дети очень хорошие манипуляторы . Все хотят домой , в семью , но потом вылезает такой характер , что не обрадуешься . Ладно бы ребёнок хоть какого то родственника , но совсем чужой , нет , увы , извольте . Ребёнок это не игрушка , некоторые вообще берут ради интернета , от скуки , да , есть и такое , к сожалению.
ИРАВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо .. мне нравится мальчик которого бросили при рождении , сейчас ему 6 лет. как думаете ,сложно будет ему перестроиться/ адоптироваться жить в семье . своих детей нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойтесь ничего этот ребёнок уже получил в этой жизни сполна за 6 лет, наш ещё в детском доме начал называть нас мама и папа, у нас тоже своих детей нет, сейчас мы ищем ещё девочку, у сестры тоже ребёнок такого же возраста под опекой ещё есть свои старшие дочки, теперь они все друг другу братья и сестры и у них круговая порука все друг за друга горой стоят
юра
Я.усыновила трех девочек и одного мальчика с диагнозом ДЦП,не жалею.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем