Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взять питомца через репосты

Чревато ли такое действие последствиями? Также как покупка зверя по сайтам у частников? Лучше искать по официальным приютам?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Тетя Мотя
У меня год назад кот умер. Месяц тосковала и решила взять кошечку по объявлению. Ее типо нашли на улице под машиной. оказалось зашуганное создание, еле отошла. Сейчас толстенькая нагленькая плюшка выросла. А та у кого забрала ее, теперь регулярно интересуется кошкиной жизнью. Строчу отчеты в ВК. Уже напрягает меня это
ZaraZaВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
У меня год назад кот умер. Месяц тосковала и решила взять кошечку по объявлению. Ее типо нашли на улице под машиной. оказалось зашуганное создание, еле отошла. Сейчас толстенькая нагленькая плюшка выросла. А та у кого забрала ее, теперь регулярно интересуется кошкиной жизнью. Строчу отчеты в ВК. Уже напрягает меня это
СсылкаПожаловаться
Вот. Лучше с помойки, ответ держать только перед Богом
Ягодка ЯгаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вот. Лучше с помойки, ответ держать только перед Богом
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хороша Маша да не наша
какая разница откуда пришла информация о животном. если запало в душу и чувствуете, что это Ваше - то остальное не имеет значения. просто надо в здравом уме понимать, что принимаешь все риски, связанные со здоровьем и характером. потому что никто не может ничего в данном случае гарантировать.
Лада
я взяла у частника.Ходила к ветеринару перед покупкой, она все рассказала, на что обращать внимание при покупке.На след.день после покупки опять пошли к ветеринару на осмотр,все отлично у моего песика
.Так что берите не бойтесь.
Елена Богомолова
У меня 3 собаки и 6 котов - все с улицы. Никаких сомнений не было. Все прекрасно.
Наталья Просветова
Не знаю.
Эр Во-Биа
Я взяла кошку с улицы, увидев пост в контакте. Отличная кошь! Пучеглазенькая, в лоток ходит.
Lady Shalot
мы взяли из ветеринарной клиники подобрыша - бездомного котенка (зимой под капотом грелся, хорошо, что не травмировался)
6 лет - проблем нет: ни со здоровьем, ни с поведением, только весной зубки почистили и все)
прививки ежегодно
Lady ShalotВ ответ на Lady Shalot
Lady Shalot
мы взяли из ветеринарной клиники подобрыша - бездомного котенка (зимой под капотом грелся, хорошо, что не травмировался)
6 лет - проблем нет: ни со здоровьем, ни с поведением, только весной зубки почистили и все)
прививки ежегодно
СсылкаПожаловаться
ветеринар сказала: "какой умный, интеллигентный котик у вас! мы с ним договорились, и зубки без наркоза почистили!"
Бу
Действительно, неважно, откуда питомец к Вам попадет, сразу: визит к вету и карантин.
И готовьте ему место для проживания и хороший корм.
Если возьмете пса, дрессировать- обязательно.
LANCH
Взяла кота в питомнике. Принципиально породистого, хотя много душераздирающих призывов: "Не берите из питомников! Дайте шанс...". Приятель пришел в гости и говорит: "А чо мне не сказали? Я на помойке подобрал кошку. Ну, не такая красивая, как ваш. Орет, все стены ободрала". Мой не орет, ведет себя прилично; когти дерет, где надо; в туалет ходит, куда надо (тщательно вытирает лапы о коврик); неагрессивен; сообразителен. А уличные и с травмированной психикой из питомника - всегда сюрприз.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем