Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Взрослая" дочь

Добрый день!  Не знаю, как поступить и что делать , головой понимаю, что хватит сюсюкаться, а сердце кричит .Может подскажите пути решения не простой для меня ситуации? Итак дано: дочь 20 лет.  "Учится" на бюджете на 2 курсе универа. На первом чуть не вылетела пришлось купить  сессию и купить академ.но  на втором курсе такая же ситуация( Есть у  нее парень 19 лет ,не учится не работает, родители его выгнали переодически жил у нас ,но я одна воспитываю дочь и есть сын 13 лет, и тянуть еще зятя отказалась, на что в ответ дочь на дыбы, вообще меня не слушает и считает, что ее парень золото и что  не должен ее никуда водить, ни цветы дарить , что у меня  меркантильное представление жизни,при этом деньги на свои развлечения просит у меня.  Она получает пенсию по потере кормильца, половину мне отдавала,половину тратила  в основном на своего парня то подарки ему  то еще что  , сегодня заявила что не обязана мне  отдавать деньги свои и что теперь будет жить как  ей вздумается. Я ей предложила тогда разъехаться , чтоб снимала квартиру и жила  отдельно на свои деньги раз она взрослая и мое мнение ей не интересно.  Ушла, я ключи ей не отдала. побоялась  что что нибудь выкинет  со своими дружками ...сижу реву не знаю  правильно ли поступила, но  так уже устала  от всего этого ..........
...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
328
а а
пусть живет отдельно, наживется придёт
Тёмная СторонаВ ответ на а а
а а
пусть живет отдельно, наживется придёт
СсылкаПожаловаться
С пузом. Родит скинет на маму.
Тёмная Сторона
С пузом. Родит скинет на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не скинет, она мать пусть сама и няньчит, девка взрослая.
Тёмная Сторона
С пузом. Родит скинет на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот чего-то думаю, что с пузом и придет. Была уже такая ситуация (у знакомых), да еще с зятем тунеядцем!!!
Елена
Да правильно все.... Детям надо вовремя пинка давать в свободную жизнь.
Вас понимаю, страшно за ребенка.
Елена
Да правильно все.... Детям надо вовремя пинка давать в свободную жизнь.
Вас понимаю, страшно за ребенка.
СсылкаПожаловаться
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
ЕленаВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее жизнь...ЕЕ! Понимаете?
За взрослых детей еще больше переживаний....
Будут у нее и ошибки и осознание, потом...
НаталиЯВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быстрее осознает - быстрее мозги на место встанут, отпустите! К психо-терапевту сходите, он Вам хоть таблеточек выпишет. Посмотрите фильм "Впервые замужем" - многое поймете. И запомните, нельзя помочь человеку против его воли.
Таша Ф.В ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было перевести дочь на заочно и устроить работать.
АлександраВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сложившейся ситуации, вы поступили единственно правильно... С дочерью теперь "возможны варианты" : расшибет лоб - вернется с извинениями, или будет проживать свою непростую жизнь с туманным будущим(.
Вам сейчас о сыне надо думать - чтоб он не повторил поведение сестры. Воспитывайте, у него сейчас такой "стремный " возраст - будет вам отрада).
Александра
В сложившейся ситуации, вы поступили единственно правильно... С дочерью теперь "возможны варианты" : расшибет лоб - вернется с извинениями, или будет проживать свою непростую жизнь с туманным будущим(.
Вам сейчас о сыне надо думать - чтоб он не повторил поведение сестры. Воспитывайте, у него сейчас такой "стремный " возраст - будет вам отрада).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему именно непростую жизнь с туманным будущим. Может ей и лучше отдельно жить, тем более что какой никакой доход есть.
АлександраВ ответ на Olga
Olga
А почему именно непростую жизнь с туманным будущим. Может ей и лучше отдельно жить, тем более что какой никакой доход есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что старт неправильный взяла - рассорилась с матерью, связалась с парнем без профессии и без воспитания, бросила учебу и т.д.
Не знаю, долго ли ей будут выплачивать пенсию по потере кормильца, но в ее положении - это малые деньги, чтобы снять жилье, кормить себя и своего иждивенца.
Конечно, может случиться чудо, девочка очнется, оглянется вокруг, и "закатает рукава",но...верится с трудом.
Александра
Потому что старт неправильный взяла - рассорилась с матерью, связалась с парнем без профессии и без воспитания, бросила учебу и т.д.
Не знаю, долго ли ей будут выплачивать пенсию по потере кормильца, но в ее положении - это малые деньги, чтобы снять жилье, кормить себя и своего иждивенца.
Конечно, может случиться чудо, девочка очнется, оглянется вокруг, и "закатает рукава",но...верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про заката рукава, я вам скажу так не главное много трудиться а главное оказаться в нужном месте в нужное время. Поэтому может и стоило разругаться. Откуда все эти догмы? Так правильно так неправильно :)
АлександраВ ответ на Olga
Olga
Ну про заката рукава, я вам скажу так не главное много трудиться а главное оказаться в нужном месте в нужное время. Поэтому может и стоило разругаться. Откуда все эти догмы? Так правильно так неправильно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если ноль помножить на бесконечность, получится все равно ноль.
В коком-таком "нужном месте в нужное время" она может оказаться? Что у нее для этого есть?Те, кто хочет этих волшебных мест, прикладывают усилия, а не живут, как бурьян - куда ветер покачает...
Догмы и костность - разные вещи, они иногда мозги вправляют ( я о девушке
)
Александра
Так если ноль помножить на бесконечность, получится все равно ноль.
В коком-таком "нужном месте в нужное время" она может оказаться? Что у нее для этого есть?Те, кто хочет этих волшебных мест, прикладывают усилия, а не живут, как бурьян - куда ветер покачает...
Догмы и костность - разные вещи, они иногда мозги вправляют ( я о девушке
)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажем так очень много примеров видела из грязи в князи. Но у всех разная жизнь. Вы смотрите со своей колокольни я со своей.
Усилия можно прикладывать на разных поприщах а не только учась или работая тем на кого выучили.
АлександраВ ответ на Olga
Olga
Скажем так очень много примеров видела из грязи в князи. Но у всех разная жизнь. Вы смотрите со своей колокольни я со своей.
Усилия можно прикладывать на разных поприщах а не только учась или работая тем на кого выучили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы уже пустились в пространные рассуждения, я же попыталась автору ответить.
Здесь уже 10 страниц, к утру еще столько же будет, тема емкая и болезненная, особенно если говорить не по сути, а просто потому, что хочется.
Александра
Вы уже пустились в пространные рассуждения, я же попыталась автору ответить.
Здесь уже 10 страниц, к утру еще столько же будет, тема емкая и болезненная, особенно если говорить не по сути, а просто потому, что хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я уже Всё сказала. Если дочь ушла это не значит что ей обязательно будет плохо, а вы мне талдычите что плохо ей будет, что старт неправильный.
Мы с разных сторон видимо на этот вопрос смотрим.
КошмараВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Я свою жизнь прожила и твою, доча проживу..Мама лучше знает как тебе жить надо!!!"
Это действительно ЕЕ жизнь.Не ваша.Дайте ей уже ЖИТЬ.Судя по ее реакции вы своим чутким руководством и полным контролем довели дочь до ненависти к вам.
Да, то что она делает не есть гуд.Но это следствие вашего же воспитания-решали все за нее, спасали, платили, указывали как жить..Вот и результат.
Lady StervaВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот как ты воспитала дочь- что она тебе таике слова говорит- только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд... хорошо воспитала...
KleoВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого.....вот это да!!! А Вы что-в тюрьме??? Ребенок -Ваш, но его жизнь-не Ваша. Что делает и как поступает-ее право.Можете посоветовать, можете помочь в чем-то, но не более. И смотрите, скоро сынуж подросток Там давно ухо востро держать, а то упустите.
Татьяна Р.В ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((((( все вы правильно говорите. И сделали правильно. Предупредите ее, чтобы предохранялась. Иначе, придет с пузом. А потом ребенка на вас скинет и отправится на поиски очередного мужика.
OlgaВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то не поняла. То вы пишете что в всем ее обеспечивает то потом у не пенсия по потере кормильца половину которой она отдает вам.
WomenВ ответ на ...
...
страшно, очень , как бы чего не сотворила ,но и жить и постоянно скандалить с ней сил уже нет( В ответ на мои слова , что парень не должен быть таким , только чтоб рот закрыла я, и что я дура и мозгов у меня нет, что мне лечиться у психиатра надо и тд, может она и права , нервы действительно ни к черту,но не могу я сидеть и смотреть как она свою жизнь под откос спускает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы правильно поступили. Так что не переживайте.Она скоро и сама поймет, что парень таким не должен быть.
Метелица
На мой взгляд, поступили абсолютно правильно. Главное, не дать слабину.
Светлана)))
Правильно сделали. Раз взрослая - пусть сама решает свои проблемы. Она через время образумится, так что не переживайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем