Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь

Как жить? Что делать дальше? Посоветуйте. Расскажите, как бы поступили Вы? Ситуация такая: Вырастили с мужем дочь. Жили дружно, девочка была послушная, ровно до переходного возраста. А потом начался кошмар! Всё- на зло, всё- в противовес моему мнению, даже и во вред себе,  лишь бы не так, как попросила сделать мама. И прожила я с её переходным возрастом почти 20 лет! Не дай Бог никому! Да, училась она хорошо. Закончила один Вуз, работать не смогла (когда поступала туда, я предупреждала, просила, уговаривала, всё тщетно). Закончила она первый ВУЗ, на работу не пошла по полученной профессии. Я упросила её пойти работать ко мне в фирму. Уговорила. Просила поступить и получить-таки профессию, по которой будет работать. Не уговорила, не упросила. Просто пошла сдала её документы в престижный ВУЗ на заочное, заплатила я тоже сама, и через скандал, вопли, нервотрепку заставила учиться. Училась она, получала второе высшее, даже отлично училась. Закончила с красным дипломом. Ушла из моей фирмы, сама нашла работу, работает. Везде хвалится своим престижным образованием, чего стоило заставить её учиться, забыто... Случилось так, что она не была крещеной. Меня саму покрестили почти в 50 лет. Ну вот так случилось. Когда меня покрестили, я стала её уговаривать, упрашивать, умолять. Говорила, что вот из общих знакомых есть очень хорошие женщины и они, уважая меня, не откажутся стать её крестными. Её крещение я рассматривала, как возможность обрести родственницу в виде кумы. В конце концов она познакомилась с какой третьеразрядной актрисулей, вроде бы весьма набожной. Уговорила её стать своей крестной. И таки покрестили её. Не знаю актрисулю эту, но когда она звонила нам домой, то разговаривала со мной свысока и разве что трубку не бросала, когда слышала мой голос. Ну ладно. Счастье, что вообще покрестилась... Какое мне дело до её крестной, в конце концов. А вот с замужеством как-то не складывалось у моей дочери. Пыталась уговорить её жить отдельно. Ни в какую. И муж её поддерживал, зачем же на съёмную квартиру съезжать, деньги кому-то платить. А скандалы продолжались. По дому что-то сделать не допросишься. За собой убрать тоже. Зато встрянет в любой разговор, обязательно вставит своё мнение по поводу моего разговора с мужем, по поводу любого семейного дела. Причем именно только поболтать, на все мои просьбы, чтобы взяла да сделала хоть что-то, бесполезно. Делать не будет, но нервы вымотает, заболтает ситуацию до абсурда. А я всё работала, работала и работала, то на трех работах, потом на четырех. А потом ночью нужно приготовить и убрать, а утром до ухода на работу ещё и выслушать мнение великовозрастной дочери. Помощи- никакой. Для меня эти 10 лет ада слились в один ужасный бесконечный день, которому нет конца. И вот наконец, я заработала ей на квартиру. Почему говорю "Я", потому что у мужа давно нет толком работы и зарплаты соответственно тоже. Купили квартиру. Муж лично сделал там ремонт, на все просьбы к дочери помочь, ответа не было и помощи тоже. А я всё ещё вкалывала, на ремонт ведь тоже нужны деньги и немалые, а там и мебель, и техника, и много чего надо в новую-то квартиру. Короче говоря, обустроили её новое жилье, а уезжать она не хочет. Мы живем в центре города, а новая квартира в новостройке на окраине, с окраины зачем ездить... Начала она нам говорить, чтобы съезжали в новую квартиру. Все мои доводы, что у неё одна работа, а у меня их уже пять, и мне нужно ездить на все эти работы, все доводы просто не хотела слышать. В общем, со скандалом выселила я её, понимая что дальше уже невозможно это терпеть. Она как ничего не делала по дому так и не делала до тридцать с лишним лет. Вот достала меня эта нахлебница. А какие советы стала давать - не правильно, говорит, ты любимого мужчину сподвигаешь на работу. Поэтому он и не работает. В общем, съехала-таки она от нас. И через год познакомилась с молодым человеком, разведенным, ребенку больше 10 лет. Стала обсуждать с отцом (не со мной), что ребенка надо у родной матери забирать, ему- де с ней, матерью родной, плохо. На все доводы, что ты не была матерью, ты работаешь, как ты представляешь себе Вашу жизнь. Ребенка надо отвести в школу, встретить из школы. Ребенок тебе неродной, как ты себе вообще это представляешь. Да и какая мать отдаст своего сына чужой тёте, которая всего навсего влюбилась в его папу... На мой взгляд эти разговоры- просто бред! Дальше всё было просто, нас поставили в известность, что она съезжает с квартиры, выходит замуж, меняет фамилию. На свадьбе мы с мужем не были. Я полностью исключила её из своей жизни и, не поверите, только сейчас вздохнула с облегчением. Никто не лезет в мою жизнь, в мои разговоры с мужем. Я свободна! Даже из клинической депрессии уже вышла- вот так мне моя свобода далась! На самом деле я понимаю, что пишу чудовищные вещи, свобода от единственной дочери! Куда страшнее. Но я наконец пришла в себя. И ни в коем случае постараюсь больше не пустить её в свою жизнь. Ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
СВЕТ*ЛАНА
а че аборт не сделала?
cтилет 1В ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
а че аборт не сделала?
СсылкаПожаловаться
я б так сказа уже рой мух налетел
марфа петроваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
а че аборт не сделала?
СсылкаПожаловаться
чо твоя мать аборт не сделала?
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а твоя?)))
марфа петроваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА
СВЕТ*ЛАНА
а твоя?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне этот вопрос и в голову не приходил видимо были причины ...а тебе сразу пришел.... ждешь наверно что мама последние панталоны для тебя скинет и голой побежит чтоб дочурке жизнь подсластить
марфа петрова
мне этот вопрос и в голову не приходил видимо были причины ...а тебе сразу пришел.... ждешь наверно что мама последние панталоны для тебя скинет и голой побежит чтоб дочурке жизнь подсластить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя уже склероз? напомнить твой пост выше?
марфа петроваВ ответ на СВЕТ*ЛАНА19 часов назад
ОтветитьСсылкаПожаловаться

лечись, страдалица
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не сама ли ты эту тему сюда воткнула, что так переживаешь. это же явный копипаст. и из-за пустой ананьской темы ты готова облаять всех и вся? ну что ж , гавкай дальше
33
во людям делать нечего... и не лень тома печатать.
Захария
Вы ненормальная?
Упрашивать,умолять покреститься...
МаришкаВ ответ на Захария
Захария
Вы ненормальная?
Упрашивать,умолять покреститься...
СсылкаПожаловаться
Тоже не поняла, как будто от этого дочка сразу набожной станет и изменится.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Тоже не поняла, как будто от этого дочка сразу набожной станет и изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, она не стане набожной, и не изменится. Но когда уже никто не поможет, придет в храм и станет легче... Я так думала.
АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно, она не стане набожной, и не изменится. Но когда уже никто не поможет, придет в храм и станет легче... Я так думала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы, видимо, любому мозг вынесете, что дочь такой поперечной выросла... посмотрите на себя в зеркало... яблоко от яблони...
АнонимВ ответ на Андреева
Андреева
Вы, видимо, любому мозг вынесете, что дочь такой поперечной выросла... посмотрите на себя в зеркало... яблоко от яблони...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вам спасибо за доброе слово!
MarishaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы сами своими руками слепили это чудовище. Все для нее - сырым и вареным. А ей-то что вы оставили? Вы ж прям с ложкой у рта стояли. Она и привыкла, что мир крутится вокруг нее. Я считаю, что детям надо помогать, но в рамках разумного. А не бежать за ними в припрыжку и причинять им добро.
Глафира С
Если честно, не одобряю вашу радость. Так нельзя говорить о собственной дочке. Даже если она не оправдала ваших надежд! Нельзя так о своём ребёнке
ЭлинаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Если честно, не одобряю вашу радость. Так нельзя говорить о собственной дочке. Даже если она не оправдала ваших надежд! Нельзя так о своём ребёнке
СсылкаПожаловаться
Она какая-то чокнутая...
Глафира СВ ответ на Элина
Элина
Она какая-то чокнутая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ещё какая (((
марфа петроваВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
а ребенок он чо святой? тут мы видим наглую ленивую девку захребетницу которая измучила мать но и мать дура полная выгнала б ее да и все и вертись как хошь
АнонимВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
а ребенок он чо святой? тут мы видим наглую ленивую девку захребетницу которая измучила мать но и мать дура полная выгнала б ее да и все и вертись как хошь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не выгнала, и ,видимо, сделала этим только хуже...
марфа петроваВ ответ на Глафира С
Глафира С
СсылкаПожаловаться
яты не ответила почему о детях нельзя говорить правду да они обычные и часто мерзхкие люди в чем проблема? или ты своего дурака за гения бушь представлять что ль?
Сергей Кротов
много букофф.
Вероника Чепурина
Слать надо было раньше, гораздо раньше..!
Галина Котова
Нахлебница натуральная, но, извините, с Вашей подачи.. слишком много ее на руках носили, взобралась нс шею, а оттуда фиг сгонишь(( понять Вас можно. Но больше же детей нет(
АнонимВ ответ на Галина Котова
Галина Котова
Нахлебница натуральная, но, извините, с Вашей подачи.. слишком много ее на руках носили, взобралась нс шею, а оттуда фиг сгонишь(( понять Вас можно. Но больше же детей нет(
СсылкаПожаловаться
УВЫ!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем