Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь и новый муж мамы

Восемь лет назад ,когда дочери было 22 года,я разошлась с мужем и вышла замуж(с полного ее согласия и одобрения)Был один откровенный разговор ,который даже помог мне уйти.Она просто спросила:"Мама,ну как ты можешь с ним жить?"Бывший был полный сотрап,нигде не работал,бил,устраивал истерики и сцены,последнее время пил.Один его удар ,когда дочке было лет 12,стоил мне полностью ослепшего глаза.Я не сказала участковому,что это муж.Напали на улице и все.Терпела,прощала и...любила.Да,да!Бросайте в меня камни все!И даже сейчас где то глубоко может быть ...А может и нет...Не знаю.Лучше не ворошить.Первых лет пять очень страдала,что бросила его бедного и не приспособленного к жизни.Ему пришлось устроится на работу.Он остался в квартире с дочерью,я ушла к супругу.Дочь сошлась с парнем,стали жить вместе,но отец и там влезал и конфликтовал,с парнем не было взаимопонимания.Дочь в слезах звонила и жаловалась,что из за отца останется одна.Мой муж предложил снимать им квартиру у нас на площадке за наш счет.На том и порешили.Бывший остался один в трехкомнатной квартире,дети жили рядом с нами в однокомнатной и ни в чем не нуждаясь-я все готовила и носила им.Свадьба состоялась.Я пошла без супруга,т.к.дочь волновалась что и на свадьбе папаша устроит разборки и истерики.Что бы разрулить ситуацию и оставить молодых одних в квартире ,предложила сватам сброситься по 2000 долларов на первый взнос,зятю взять кредит и купить однокомнатную квартиру бывшему.Так и поступили.Полгода назад я потеряла работу,дочь как раз родила,мы жили на одну зарплату,но взяли в кредит им большой дорогой холодильник в подарок,приносила им какие то приготовленные дома вкусняшки.Каждый день я бегала помагать дочери  с внучкой,муж меня во всем поддерживал.Недавно предложили работу,муж уговаривал помочь еще дочери.не идти.Скромно,но на одну з/п укладываемся.Я побоялась.что в моем возрасте (52 года)  и по моим знаниям(автозапчасти) потом вряд ли куда возьмут,т.к.за 6 месяцев моих поисков ничего путного ,даже просто продавцом  в ларьке на минимальную зарплату не брали.Пошла на работу.Когда забирали дочь из роддома,она пригласила отца и поставила условие-что бы моего мужа не было.Что б было все тихо-мирно.Ну ладно,он же ОТЕЦ все таки.Пусть будет так.И вот теперь крестины ребенка.Дети решили собрать всю родню,друзей.Мы со сватьей разделили меню и спиртное,все продумали,кто что покупает и готовит.Я еще зарплату не получала,все за счет мужа.Но когда я сказала дочери,что буду с ним,она заявила,что тогда все отменяется.Потому что должен был быть ПАПА и он будет нервничать,если я буду не одна.Бывший позвонил с наездом,что из за меня пьянка сорвалась.Я мужу ничего не говорю,он ушел в ночь на работу,а я ревела так горько!.Ведь к дочери у него столько любви  и внимания,как к своей !А то и больше!Я свое счастье заслужила и хочу быть всегда и везде вместе,года то идут.А она свое-у меня же какой никакой а отец родной есть.А он своей внучке и соски даже не купил!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
АнонимВ ответ на Даринка
Даринка
Вот чем больше для них стараешься, тем больше они наглеют...перестаньте реветь а заодно и помогать своей дочери, пусть посидит на своей опе и поймет.
СсылкаПожаловаться
Как то одна старушка сказала-не надо все детям переть,все равно не оценят.Она имела ввиду своих взрослых детей с высоты ее опыта и возраста.Теперь я очень ее поняла.Как же она была права!
Даринка В ответ на Аноним
Аноним
Как то одна старушка сказала-не надо все детям переть,все равно не оценят.Она имела ввиду своих взрослых детей с высоты ее опыта и возраста.Теперь я очень ее поняла.Как же она была права!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А одна мама 5 детей, взрослых детей, которая тоже нашла свое счастье а дети были против, потому что он был моложе ее на много, сказала: не стоит жить ради детей, они очень неблагодарные...я так запомнила ее слова...
Маргарита Добрускина
нашли проблему. ну хочет она отца родного, пусть пиглашает . а вы со своим мужем вместе можете ходить; к друзьям, в кино и т.д. на крестины пойдите, посидите там недолго и можно уйти раньше .
Наталья
у вас же новый муж, наслаждайтесь новой жизнью, что вы всё к дочери лезете. у нее тоже сейчас своя жизнь, она пока о вас и не думает. может вы реально не можете без прошлого, да и без бывшего, если нового так задвигаете.
Ольга
Че сказать...дура ваша дочь. Вся в папашу - неблагодарная и черствая. Реально дурой надо быть, чтобы не видеть, что своему биологическому папаше ты на фиг не нужна, а посторонний мужик - отцом настоящим стал.
Василиса
Разбаловали вы всех и бывшего мужа и дочь свою. Оставьте их самих крутиться, заботьтесь о своем муже.
Анна
Блин, ничего не поняла) Расскажите мне вкратце, со знаками препинания,чего там случилось)
Ирина
Да вы сдурели совсем???вас за человека не считают!Не представляю,чтоб я так маму обидела!Она вас не уважает и ноги вытирает .Прекратить любое спонсорство,не давать ни копейки и не оплачивать эту пьянку.И не идти туда!Почему они сами все не оплачивают???????????????
Ирина
Да вы сдурели совсем???вас за человека не считают!Не представляю,чтоб я так маму обидела!Она вас не уважает и ноги вытирает .Прекратить любое спонсорство,не давать ни копейки и не оплачивать эту пьянку.И не идти туда!Почему они сами все не оплачивают???????????????
Ирина
Да вы сдурели совсем???вас за человека не считают!Не представляю,чтоб я так маму обидела!Она вас не уважает и ноги вытирает .Прекратить любое спонсорство,не давать ни копейки и не оплачивать эту пьянку.И не идти туда!Почему они сами все не оплачивают???????????????
СсылкаПожаловаться

ЕленаПавловнаВ ответ на Ирина
Ирина
Да вы сдурели совсем???вас за человека не считают!Не представляю,чтоб я так маму обидела!Она вас не уважает и ноги вытирает .Прекратить любое спонсорство,не давать ни копейки и не оплачивать эту пьянку.И не идти туда!Почему они сами все не оплачивают???????????????
СсылкаПожаловаться

Юлия Та самая
Дайте почитать ей эту тему. Девка конечно невоспитанная и наглая инфантилка. Нормальная женщина после такого бы прекратила общение, да и помощь, но такое слабохарактерное недочеловеко как вы конечно не сможет проявить хоть какое-нибудь самоуважение.
Nadia
Автор, вам повезло и вы встретили достойного человека. Можно сказать, выстрадали свое счастье.
Дочь, ну что дочь, онва взрослая и должна думать головой.. Плакать перестать, с бывшим никаких общения, не нужен вам этот стресс. Доча захотела общаться, ну, пусть пообщается... А вы при этом не присутствует. Она выбрала папу, окей, займитесь мужем, собой..Все наладится..
NadiaВ ответ на Nadia
Nadia
Автор, вам повезло и вы встретили достойного человека. Можно сказать, выстрадали свое счастье.
Дочь, ну что дочь, онва взрослая и должна думать головой.. Плакать перестать, с бывшим никаких общения, не нужен вам этот стресс. Доча захотела общаться, ну, пусть пообщается... А вы при этом не присутствует. Она выбрала папу, окей, займитесь мужем, собой..Все наладится..
СсылкаПожаловаться
Мой бывший..типа вашего..ищет номера телефонов детей..Те категорически не хотят с ним общаться, моего нынешнего мужа моя 22 летняя дочь называет..папой.
Расскажите это всё дочери.
Объясните доходчиво - откуда денюжки берутся.
Пусть папа ей и помогает. Чужой дядя НИЧЕГО ей не должен и её семье.
ЕленаПавловнаВ ответ на ℑ
Расскажите это всё дочери.
Объясните доходчиво - откуда денюжки берутся.
Пусть папа ей и помогает. Чужой дядя НИЧЕГО ей не должен и её семье.
СсылкаПожаловаться

красава
Я прочитала ваше послание миру...дети часто делают больно тем, кто рядом и помогает, а кто далеко-идеализирован. Начните жить своей жизнью- дочь сразу станет взрослой. Откажитесь от материальной помощи уже взрослой дочери- будет больно, страшно.. и на пользу всем. Я бы не пошла одна без мужа ни на какой бал. Правда это я. А вы, унижаете мужчину, который пошел в вами по жизни...присмыкайтесь.... дальше.
АнонимВ ответ на красава
красава
Я прочитала ваше послание миру...дети часто делают больно тем, кто рядом и помогает, а кто далеко-идеализирован. Начните жить своей жизнью- дочь сразу станет взрослой. Откажитесь от материальной помощи уже взрослой дочери- будет больно, страшно.. и на пользу всем. Я бы не пошла одна без мужа ни на какой бал. Правда это я. А вы, унижаете мужчину, который пошел в вами по жизни...присмыкайтесь.... дальше.
СсылкаПожаловаться
Нет.я не пойду одна.Из за этого,собственно, и бал отменен и весь сыр -бор ...
Angela
Так стукните по столу , топните каблучком .
Ваша дочь что маленький ребёнок ?! Не видит кто ей помогает . Уважать должна Вашего мужа , и он Главный приглашённый на всех праздниках . И Вы ей не объяснили почему то .
АнонимВ ответ на Angela
Angela
Так стукните по столу , топните каблучком .
Ваша дочь что маленький ребёнок ?! Не видит кто ей помогает . Уважать должна Вашего мужа , и он Главный приглашённый на всех праздниках . И Вы ей не объяснили почему то .
СсылкаПожаловаться
Ага,объяснила.Она гордо ответила-не надо никакой помощи.Не хочу быть должной.Ну нет так нет.
Ольга М
одного не понимаю - почему ВЫ организовываете и оплачиваете все праздники и будни ваших детей?
Жаба-Мордоед
Ну вот пусть папаня ей и устраивает крестины если она вас с мужем отфутболивает. Может тогда оценит помощь которую вы до сих пор оказывали. И вообще дочурку пора отлучать от груди.
Елена Самокиш
Терпила по жизни? Все её бьют и ноги об неё вытирают? Под старость лет встретила нормального мужика,но хочет его бросить, чтобы угождать дочурке и бывшему?
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
ваша дочь неблагодарная хамка, пусть сама организовывает крестины и все готовит. а вы может быть пойдете. но я бы на вашем месте смертельно обиделась и не пошла. после развода уже прошло куча лет, сколько можно плясать вокруг бывшего мужа? ему будет неприятно видеть вашего нынешнего и он станет скандалить? ну так пусть доченька-умница с ним и разбирается
Ирина
Ваша дочь - неблагодарная "свинота", не способная не то что к самостоятельной жизни, даже не в состоянии адекватно поразмыслить и понять: кто, что и в какой мере по степени важности сделал для неё, кто её любит по-настоящему, а кто ею пользуется!!! Извините, конечно, за прямоту, но у меня тоже взрослая дочь! И я даже представить себе не могу, чтобы она, помня о том, как её отец (мой бывший муж) раньше себя с нами вёл, его так превозносила! Она довольно чётко и адекватно расставила приоритеты и больше того, чего её отец заслуживает, ему не позволяет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем