Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь и новый муж мамы

Восемь лет назад ,когда дочери было 22 года,я разошлась с мужем и вышла замуж(с полного ее согласия и одобрения)Был один откровенный разговор ,который даже помог мне уйти.Она просто спросила:"Мама,ну как ты можешь с ним жить?"Бывший был полный сотрап,нигде не работал,бил,устраивал истерики и сцены,последнее время пил.Один его удар ,когда дочке было лет 12,стоил мне полностью ослепшего глаза.Я не сказала участковому,что это муж.Напали на улице и все.Терпела,прощала и...любила.Да,да!Бросайте в меня камни все!И даже сейчас где то глубоко может быть ...А может и нет...Не знаю.Лучше не ворошить.Первых лет пять очень страдала,что бросила его бедного и не приспособленного к жизни.Ему пришлось устроится на работу.Он остался в квартире с дочерью,я ушла к супругу.Дочь сошлась с парнем,стали жить вместе,но отец и там влезал и конфликтовал,с парнем не было взаимопонимания.Дочь в слезах звонила и жаловалась,что из за отца останется одна.Мой муж предложил снимать им квартиру у нас на площадке за наш счет.На том и порешили.Бывший остался один в трехкомнатной квартире,дети жили рядом с нами в однокомнатной и ни в чем не нуждаясь-я все готовила и носила им.Свадьба состоялась.Я пошла без супруга,т.к.дочь волновалась что и на свадьбе папаша устроит разборки и истерики.Что бы разрулить ситуацию и оставить молодых одних в квартире ,предложила сватам сброситься по 2000 долларов на первый взнос,зятю взять кредит и купить однокомнатную квартиру бывшему.Так и поступили.Полгода назад я потеряла работу,дочь как раз родила,мы жили на одну зарплату,но взяли в кредит им большой дорогой холодильник в подарок,приносила им какие то приготовленные дома вкусняшки.Каждый день я бегала помагать дочери  с внучкой,муж меня во всем поддерживал.Недавно предложили работу,муж уговаривал помочь еще дочери.не идти.Скромно,но на одну з/п укладываемся.Я побоялась.что в моем возрасте (52 года)  и по моим знаниям(автозапчасти) потом вряд ли куда возьмут,т.к.за 6 месяцев моих поисков ничего путного ,даже просто продавцом  в ларьке на минимальную зарплату не брали.Пошла на работу.Когда забирали дочь из роддома,она пригласила отца и поставила условие-что бы моего мужа не было.Что б было все тихо-мирно.Ну ладно,он же ОТЕЦ все таки.Пусть будет так.И вот теперь крестины ребенка.Дети решили собрать всю родню,друзей.Мы со сватьей разделили меню и спиртное,все продумали,кто что покупает и готовит.Я еще зарплату не получала,все за счет мужа.Но когда я сказала дочери,что буду с ним,она заявила,что тогда все отменяется.Потому что должен был быть ПАПА и он будет нервничать,если я буду не одна.Бывший позвонил с наездом,что из за меня пьянка сорвалась.Я мужу ничего не говорю,он ушел в ночь на работу,а я ревела так горько!.Ведь к дочери у него столько любви  и внимания,как к своей !А то и больше!Я свое счастье заслужила и хочу быть всегда и везде вместе,года то идут.А она свое-у меня же какой никакой а отец родной есть.А он своей внучке и соски даже не купил!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Мария Иванова
упустили вы дочь... Вот такими вот походами с кастрюльками и помощью.. Дочь взрослый человек, а Вы не молоды, цените своего мужа...
Мария Иванова
упустили вы дочь... Вот такими вот походами с кастрюльками и помощью.. Дочь взрослый человек, а Вы не молоды, цените своего мужа...
СсылкаПожаловаться
Что да то да...
ЕленаПавловна
Милый автор, запомните раз и навсегда, кто везёт - на том и едут! К сожалению, вы упустили момент, когда начали унижаться перед дочерью, и она, к сожалению, не очень то совестливый человек, раз позволяет себе такие выкрутасы! Тут очень важен финансовый момент. Если бы её муж достаточно зарабатывал, что бы организовать крестины дочери, и она пригласила бы вас и отца, тут всё правильно, её выбор. А, простите, когда банкет "за счёт заведения", и она командовать вздумала, поступая подло и гнусно по отношению к Вашему мужу - тут уж перебор и Вам нужно поставить её на место. Расставьте всё по местам. Идите на работу, живите своей жизнью, разумеется приходите к внучке, покупайте ЕЙ подарки и т.д. Дочери не помогайте, особенно финансово, раз затеяли семью - пусть сами и окучивают, вы её давно вырастили, остальное - её головная боль. А мужу скажите спасибо, он у Вас золотой.
ЕленаПавловна
Милый автор, запомните раз и навсегда, кто везёт - на том и едут! К сожалению, вы упустили момент, когда начали унижаться перед дочерью, и она, к сожалению, не очень то совестливый человек, раз позволяет себе такие выкрутасы! Тут очень важен финансовый момент. Если бы её муж достаточно зарабатывал, что бы организовать крестины дочери, и она пригласила бы вас и отца, тут всё правильно, её выбор. А, простите, когда банкет "за счёт заведения", и она командовать вздумала, поступая подло и гнусно по отношению к Вашему мужу - тут уж перебор и Вам нужно поставить её на место. Расставьте всё по местам. Идите на работу, живите своей жизнью, разумеется приходите к внучке, покупайте ЕЙ подарки и т.д. Дочери не помогайте, особенно финансово, раз затеяли семью - пусть сами и окучивают, вы её давно вырастили, остальное - её головная боль. А мужу скажите спасибо, он у Вас золотой.
СсылкаПожаловаться
Да,муж действительно золотой.После всех обсуждений здесь и советов,буду ценить его еще больше.И себя уважать начну.А то все виноватой себя перед кем то считаю и за что то считаю...
scorpius
Надо проучить. Прекратите материальную поддержку и предлагайте ей обращаться к папе по всем вопросам.Скажите, что отчим обиделся.
Fleur
У вас золотой новый муж, терпеть ваши закидоны не каждый сможет, папы, дочери....Поднадоесть может, не думали об этом? Отлепитесь от бывшего мужа и не лезьте со своей самодеятельностью во все щели, без вас справятся. Займитесь новым мужем и прекратите тратить его деньги и время для чужих ему фактически людей. Вам дали шанс изменить жизнь и почувствовать разницу в сравнении, а вы снова лезете в болото.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем