Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь и отчим, отношения не складываются.

Не могу уснуть, очередной скандал.
Дочка воюет с отчимом, военные действия начались сразу, как он появился. Она сложный ребенок, эгоистка, хамка, мне  и самой с ней было очень тяжело, иногда до слез, жаловаться не на кого, сама воспитала. 
С появлением отчима начались настоящие военные баталии, ор, оскорбления, причем с обеих сторон, истерики, показательные заламывание рук. В начале защищала дочку , а потом поняла, что она сама провоцирует, материт, и т.д... 
Перестала лезть, просто проводила беседы разъяснительные, сейчас к ней  пришло понимание и она перестала провоцировать скандалы, и даже научилась извлекать выгоду. Отчим всегда ее защищал. Девчонка выросла, ей за 20 и вот тут у нас возникают новые проблемы, муж начинает провоцировать скандалы, главное, когда я не слышу, сегодня замахнулся на нее, раньше она провоцировала, теперь он, раньше он жаловался, теперь она. Краем уха слышала их последнюю сору. Буду разговаривать с мужем, и предупрежу, что если это продолжится, или не дай бог, пальцем ее тронет, расстанемся, но само поведение мне не понятно. 
Не хочется мне с мужем расставаться, он не ангел, и зануда, но... В душе раздрай,
кто сталкивался с такой ситуацией, что делать? Конечно же я мать, и должна быть за ребенка горой, но... А началось  все с разницы их политических взглядов,  вам смешно, а мне нет.  Навальный уже поперек глотки, обсуждение политики, споры, когда кончаются аргументы хамство,  махание руками. До этого спор, ор продолжался часа полтора, причем ни какой аргументации,  все на эмоциях, как две шавки перетявкиваются  через забор, а потом требование, подтвердить кто прав, да ни кто!
Если честно, я не понимаю, что это? А главное, зачем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Кумка Красная
Плохая мама. Любит только себя.
Тима Фей
все смешала в одну кучу, молодца, бгг
Тима Фей
все смешала в одну кучу, молодца, бгг
СсылкаПожаловаться
Не, тут грамотно политическую нотку вбросили))).
Тима ФейВ ответ на M~
M~
Не, тут грамотно политическую нотку вбросили))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боюсь, до этой нотки никто кроме нас не дочитал, бгг
Тима Фей
боюсь, до этой нотки никто кроме нас не дочитал, бгг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, вершки-вершки, а надо бы и корешки))).
Тима ФейВ ответ на M~
M~
Ну да, вершки-вершки, а надо бы и корешки))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это она не по адресу, бггг
Тима Фей
это она не по адресу, бггг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Ниже посмотри, что пишет)))
Аноним
Мне проще анализировать на бумаге, я пытаюсь понять, что это. Выработать стратегию поведения.
Я, да, плохая мать, не спорю, этого не исправишь уже, и дочери мать уже не нужна, ей нужна подруга.
А мать сорвала здоровье, что бы у дочери было все, и она поездила по заграницам.
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Мне проще анализировать на бумаге, я пытаюсь понять, что это. Выработать стратегию поведения.
Я, да, плохая мать, не спорю, этого не исправишь уже, и дочери мать уже не нужна, ей нужна подруга.
А мать сорвала здоровье, что бы у дочери было все, и она поездила по заграницам.
СсылкаПожаловаться
а может, любить надо было своего ребенка, а не по заграницам возить?
АнонимВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
а может, любить надо было своего ребенка, а не по заграницам возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет, он несколько припозднился.
Для того, что бы человек умел анализировать ситуацию, давать оценку происходящему, он должен иметь полную картинку, посмотреть на все с разных сторон. Очень сожалею, что сломалась чуть раньше, чем смогла дать дочке возможность учиться за границей.
Я всегда учила ее избегать стереотипности мышления.
Тима ФейВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, он несколько припозднился.
Для того, что бы человек умел анализировать ситуацию, давать оценку происходящему, он должен иметь полную картинку, посмотреть на все с разных сторон. Очень сожалею, что сломалась чуть раньше, чем смогла дать дочке возможность учиться за границей.
Я всегда учила ее избегать стереотипности мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это был не совет.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, он несколько припозднился.
Для того, что бы человек умел анализировать ситуацию, давать оценку происходящему, он должен иметь полную картинку, посмотреть на все с разных сторон. Очень сожалею, что сломалась чуть раньше, чем смогла дать дочке возможность учиться за границей.
Я всегда учила ее избегать стереотипности мышления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вряд ли на этом форуме вам кто-то даст дельный совет....захожу сюда иногда, тут только сарказм и тапкозакидательство....вот и первые комментарии по вашей теме такие же....
Тима Фей
а может, любить надо было своего ребенка, а не по заграницам возить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему ты думаешь что не любила?
Тима ФейВ ответ на ми
ми
почему ты думаешь что не любила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мать, которая любит, никогда не видит, что ребенок эгоист, даже если это так)
Тима Фей
мать, которая любит, никогда не видит, что ребенок эгоист, даже если это так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот не соглашусь . безумно дочу люблю и сына , но недостатки характера вижу отлично . люблю вместе с ними . пытаюсь их сгладить . но они есть )
Тима ФейВ ответ на ми
ми
вот не соглашусь . безумно дочу люблю и сына , но недостатки характера вижу отлично . люблю вместе с ними . пытаюсь их сгладить . но они есть )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и знал, что ты мне это напишешь) но здесь другое... даже то, как она говорит - мол, я горбатилась, чтобы ее по заграницам возить, будто оправдывается... ну, я так чувствую. может, ошибаюсь
Тима Фей
так и знал, что ты мне это напишешь) но здесь другое... даже то, как она говорит - мол, я горбатилась, чтобы ее по заграницам возить, будто оправдывается... ну, я так чувствую. может, ошибаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну потому что знал, что слабый аргумент . Если бы не любила , она бы не парилась по поводу скандалов . я сама была на месте её дочи . нервы помотала , возраст такой неприятия . А сейчас у мужика заскок , доча повзрослела )
Тима ФейВ ответ на ми
ми
ну потому что знал, что слабый аргумент . Если бы не любила , она бы не парилась по поводу скандалов . я сама была на месте её дочи . нервы помотала , возраст такой неприятия . А сейчас у мужика заскок , доча повзрослела )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, может, она парится по поводу отношений с мужиком, а не с дочерью
Тима Фей
ну, может, она парится по поводу отношений с мужиком, а не с дочерью
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и по этому тоже , он вишь крыльями машет , или отрубят нафиг крылья или дочу отселят , вот в чём вопрос
Алиса СелезнёваВ ответ на Тима Фей
Тима Фей
мать, которая любит, никогда не видит, что ребенок эгоист, даже если это так)
СсылкаПожаловаться
История переписки4

совершенно верно! ребенок, какой бы не был - для мамы самый лучший

и, кстати, долго у мам не выходит на двух стульях сидеть, и нашими и вашим - чье-то доверие потеряет, если просто постоит в стороне.
Владислав КонышевВ ответ на Аноним
Аноним
Мне проще анализировать на бумаге, я пытаюсь понять, что это. Выработать стратегию поведения.
Я, да, плохая мать, не спорю, этого не исправишь уже, и дочери мать уже не нужна, ей нужна подруга.
А мать сорвала здоровье, что бы у дочери было все, и она поездила по заграницам.
СсылкаПожаловаться
Вот и напрасно! Ребенка надо любить. просто любить, а не подменять это понятие покупкой ребенка дорогими шмотками, подарками, поездками!!! а теперь уже сделать ничего не возможно. Она ревнует вас. значит и раньше ей внимания не доставалось от вас. и не ждите теперь понимания, внимания и заботы.
ВесёлаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мне проще анализировать на бумаге, я пытаюсь понять, что это. Выработать стратегию поведения.
Я, да, плохая мать, не спорю, этого не исправишь уже, и дочери мать уже не нужна, ей нужна подруга.
А мать сорвала здоровье, что бы у дочери было все, и она поездила по заграницам.
СсылкаПожаловаться
Они никак не могут вас поделить. Каждому мало.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Веселая у вас семейка,нечего сказать. Но ума по-моему,нет ни у кого.
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ
Веселая у вас семейка,нечего сказать. Но ума по-моему,нет ни у кого.
СсылкаПожаловаться
значит, она точно попала по адресу, бгг
Аноним
Ненавижу политику, НЕНАВИЖУ, работаю и моя работа связана с политикой, т.к. от нее зависит экономика, так вот, я слишком много знаю, что бы принять одну из сторон. Это сплошной Show Must Go On. Дома ничего не обсуждаю. У меня есть аргументы, но ни одна сторона не готова их выслушать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем