Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь и отчим, отношения не складываются.

Не могу уснуть, очередной скандал.
Дочка воюет с отчимом, военные действия начались сразу, как он появился. Она сложный ребенок, эгоистка, хамка, мне  и самой с ней было очень тяжело, иногда до слез, жаловаться не на кого, сама воспитала. 
С появлением отчима начались настоящие военные баталии, ор, оскорбления, причем с обеих сторон, истерики, показательные заламывание рук. В начале защищала дочку , а потом поняла, что она сама провоцирует, материт, и т.д... 
Перестала лезть, просто проводила беседы разъяснительные, сейчас к ней  пришло понимание и она перестала провоцировать скандалы, и даже научилась извлекать выгоду. Отчим всегда ее защищал. Девчонка выросла, ей за 20 и вот тут у нас возникают новые проблемы, муж начинает провоцировать скандалы, главное, когда я не слышу, сегодня замахнулся на нее, раньше она провоцировала, теперь он, раньше он жаловался, теперь она. Краем уха слышала их последнюю сору. Буду разговаривать с мужем, и предупрежу, что если это продолжится, или не дай бог, пальцем ее тронет, расстанемся, но само поведение мне не понятно. 
Не хочется мне с мужем расставаться, он не ангел, и зануда, но... В душе раздрай,
кто сталкивался с такой ситуацией, что делать? Конечно же я мать, и должна быть за ребенка горой, но... А началось  все с разницы их политических взглядов,  вам смешно, а мне нет.  Навальный уже поперек глотки, обсуждение политики, споры, когда кончаются аргументы хамство,  махание руками. До этого спор, ор продолжался часа полтора, причем ни какой аргументации,  все на эмоциях, как две шавки перетявкиваются  через забор, а потом требование, подтвердить кто прав, да ни кто!
Если честно, я не понимаю, что это? А главное, зачем? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ненавижу политику, НЕНАВИЖУ, работаю и моя работа связана с политикой, т.к. от нее зависит экономика, так вот, я слишком много знаю, что бы принять одну из сторон. Это сплошной Show Must Go On. Дома ничего не обсуждаю. У меня есть аргументы, но ни одна сторона не готова их выслушать.
СсылкаПожаловаться
Наш форум тоже вне политики, кстати.
Кумка Красная
Наш форум тоже вне политики, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за что я его уважаю, бгг
кукла ВудуВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Наш форум тоже вне политики, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о чем речь
или опять для специалиста узкого профиля?
Кумка КраснаяВ ответ на кукла Вуду
кукла Вуду
о чем речь
или опять для специалиста узкого профиля?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно сказать. То ли тролль, то ли аноним совершенно не чувствует своих самых близких людей: мужа и дочь.
Читать не имеет смысла, так как ситуация подана слишком субъективно и далека от реальности. Поэтому советы давать тоже бессмысленно. Тем более в 3 часа ночи. Да ещё и понедельник.
кукла ВудуВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Трудно сказать. То ли тролль, то ли аноним совершенно не чувствует своих самых близких людей: мужа и дочь.
Читать не имеет смысла, так как ситуация подана слишком субъективно и далека от реальности. Поэтому советы давать тоже бессмысленно. Тем более в 3 часа ночи. Да ещё и понедельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс
Кумка Красная
Трудно сказать. То ли тролль, то ли аноним совершенно не чувствует своих самых близких людей: мужа и дочь.
Читать не имеет смысла, так как ситуация подана слишком субъективно и далека от реальности. Поэтому советы давать тоже бессмысленно. Тем более в 3 часа ночи. Да ещё и понедельник.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, и я в принципе успокоилась, мне просто надо было все написать, дабы понять.
Спасибо, что выслушали. Извините, если что не так, мне проще думать на бумаги
( на экране компьютера).
ღ♥ღMalinkaღ♥ღ В ответ на Аноним
Аноним
Ненавижу политику, НЕНАВИЖУ, работаю и моя работа связана с политикой, т.к. от нее зависит экономика, так вот, я слишком много знаю, что бы принять одну из сторон. Это сплошной Show Must Go On. Дома ничего не обсуждаю. У меня есть аргументы, но ни одна сторона не готова их выслушать.
СсылкаПожаловаться
Вы меня простите за грубость,но они ДВА деб..ла,а это сила))
Татьяна БогачеваВ ответ на Аноним
Аноним
Ненавижу политику, НЕНАВИЖУ, работаю и моя работа связана с политикой, т.к. от нее зависит экономика, так вот, я слишком много знаю, что бы принять одну из сторон. Это сплошной Show Must Go On. Дома ничего не обсуждаю. У меня есть аргументы, но ни одна сторона не готова их выслушать.
СсылкаПожаловаться

Ммм.. классики нас учили, что экономика - это базис, а политика - надстройка... а вас - наоборот?
Аноним
Я столько работаю с ними, учу, думать, приводить аргументы, выигрывает тот, кто слушает, и говорит в пол голоса.
Когда человек говорит, он расходует силы, у тебя есть время запастись пару тройкой вопросов, отвечая на которые
он сам подтвердит ваши доводы.
Нет же... всегда одно и тоже, ор... Муж работу из за своего характера сменил. Дочка тоже... Они одного знака, овны.
Аноним
овен-весы-овен... Я не верила в гороскопы, до того как, но последние 5 лет, верю.
краевед2004
Сочувствую, вы дома, как на войне. Не знаю, конечно, но думается, что вам нужно самой постараться не принимать близко к сердцу эти политические разногласия и не пытаться поддерживать эти разговоры и тем более выступать на чьей-то стороне. Будьте вне политики и объявите им об этом. Главное, ведь от этих споров ничего не изменится в обществе. Они вам нервы мотают, а друг на друге разряжаются, иначе не провоцировали бы. Понятно, что у дочери и вашего мужа разный жизненный опыт и разные взгляды. Вам не стоит принимать в их спорах участие. Если есть возможность, пусть муж и дочь смотрят ТВ в разных комнатах. Мне подобные ситуации знакомы. Раньше еще при покойной свекрови, когда родственники собирались по разным поводам, то сестра моего мужа всегда начинала разговоры вокруг политики и, зная разногласия провоцировала некоторых. Ей потом было весело над ними за глава посмеяться и на работе рассказать. А для нас с мужем все заканчивалось испорченным настроением. Готовишься ради свекрови, стараешься, столько сил и времени прикладываешь, чтобы все было по-хорошему. И как будто собрались на политинформацию или дискуссию, а не на день памяти. Вообще, мы давно вопросы политики обходим и стараемся их не касаться ни с коллегами, ни с друзьями-знакомыми и родней, за исключением тех, чьи взгляды разделяем. Чтобы не ссориться, говорим на другие темы: погода, спорт, дети, здоровье, кошки-собаки, фильмы-концерты-спектакли, отдых и т.п. Попробуйте, может быть так и у вас получится .
АнонимВ ответ на краевед2004
краевед2004
Сочувствую, вы дома, как на войне. Не знаю, конечно, но думается, что вам нужно самой постараться не принимать близко к сердцу эти политические разногласия и не пытаться поддерживать эти разговоры и тем более выступать на чьей-то стороне. Будьте вне политики и объявите им об этом. Главное, ведь от этих споров ничего не изменится в обществе. Они вам нервы мотают, а друг на друге разряжаются, иначе не провоцировали бы. Понятно, что у дочери и вашего мужа разный жизненный опыт и разные взгляды. Вам не стоит принимать в их спорах участие. Если есть возможность, пусть муж и дочь смотрят ТВ в разных комнатах. Мне подобные ситуации знакомы. Раньше еще при покойной свекрови, когда родственники собирались по разным поводам, то сестра моего мужа всегда начинала разговоры вокруг политики и, зная разногласия провоцировала некоторых. Ей потом было весело над ними за глава посмеяться и на работе рассказать. А для нас с мужем все заканчивалось испорченным настроением. Готовишься ради свекрови, стараешься, столько сил и времени прикладываешь, чтобы все было по-хорошему. И как будто собрались на политинформацию или дискуссию, а не на день памяти. Вообще, мы давно вопросы политики обходим и стараемся их не касаться ни с коллегами, ни с друзьями-знакомыми и родней, за исключением тех, чьи взгляды разделяем. Чтобы не ссориться, говорим на другие темы: погода, спорт, дети, здоровье, кошки-собаки, фильмы-концерты-спектакли, отдых и т.п. Попробуйте, может быть так и у вас получится .
СсылкаПожаловаться
Спасибо, на добром слове, и вообще! За понимание.
Нелли Р
Два лидера на 1 кухне...
Марина Jovanovic
Променяла ты дочку на член,вот и огребай топерича!
ирина костюжева
купите ей квартиру,пока они вас до дергунчика не довели,придумали тоже-согнать в одну комнату посторонних людей и заставить попами толкаться....я своих четверых мужиков держу в струне,не токмо орать,даже поныть нельзя
Елена ВасильеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
купите ей квартиру,пока они вас до дергунчика не довели,придумали тоже-согнать в одну комнату посторонних людей и заставить попами толкаться....я своих четверых мужиков держу в струне,не токмо орать,даже поныть нельзя
СсылкаПожаловаться
Ирина, как здоровье?
ирина костюжеваВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Ирина, как здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получше стало....уже пью кофе,правда понемножку,дом купила с сауной-тоже буду полегоньку парится....хотя сначала попрощаюсь с задницей-там столько отделки,что весь жир сойдет с попы...мы с ней вчера ели пончики и прощались
Елена ВасильеваВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
получше стало....уже пью кофе,правда понемножку,дом купила с сауной-тоже буду полегоньку парится....хотя сначала попрощаюсь с задницей-там столько отделки,что весь жир сойдет с попы...мы с ней вчера ели пончики и прощались
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Николай Расторгуев
Дочку замуж..
Нелли Р
А вот мне интересно, автор, прежде, чем привести мужчину в дом, Вы обсуждали это с лосей? Знакомили их? Видели, что мужчина не нашел подхода к девочке? Вы думаете, что все само собой пройдет, как насморк? Увы, нет, более того, Ваш муж тяготится Вашей дочерью, отдадите тогда ее, купите ей отдельное жилье, и не мотайте друг другу нервы. Будете ездить друг к другу в гости...
Людмила Запарова
Плохая мать, дочку Вашу жалко. Даже в этой теме съежжаете на себя-какая супер-нипер умная. А дочери родной не сумели создать спокойного дома. Очень жалко дочу.
Александра
Пора отпустить дочь на вольные хлеба. Пусть работодателю скандалы закатывает.
Наталья Иванова
Скажите мужу что осталось потерпеть пару лет, он старше и вообще мужчина должен быть снисходителен, и дочь рано или поздно съедет, выйдет замуж, все устаканится. Я тоже с отчимом жила, терпеть его не могла, но у нас наоборот мама с ним развелась и всем стало хорошо. Пока живут вместе так и будут скандалы и ссоры.
Lina Lenina
Не волнуйся, он её не пальцем тронет.))))))))))))
Mila
Да, согласна с мнением многих здесь- у дочери понятно - подростковый максимализм, а вот взрослый человек (мужчина) ведёт себя, как недозрелый подросток -не понятно совсем. Он вообще соображает, что перед ним ребёнок? явно с завышенной самооценкой личности и морально не созревший? У нас, русских, особенно у русской интеллигенции очень развито пустое словоблудие, главное - поговорить о животрепещущих вопросах, посотрясать воздух с придыхом, с нервами, при этом ничего не делая, не меняя, не решая, просто потрещать до потери пульса, зачем? что-то от этого изменится? потом серьёзно дуются друг на друга, не общаются, а потом опять этот же драйв. Это болезнь нервов
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем