Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослая дочь моего мужа. Просто поговорить.

В браке 13 лет. У меня дочь от первого брака, у него дочь от первого брака. Все было хорошо, до того как. ..наши девочки стали взрослыми.может не замечала или не хотела знать. вчера услышала разговор по тлф....и пошло поехало. моя ревность зашкаливает, перестаю себя уважать.Анализируя ситуацию, поняла почему отношения ухудшились. Его дочь умело стала манипулировать, ей 22года . 
Лара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Светлана Андрусишина
Есть мужчина и женщина,у которых доверительные отношения,если они крепки,если люди "приросли друг к другу кожей" никакие манипуляции не могут их испортить...ищите общий язык с его дочерью..
Светлана Андрусишина
Есть мужчина и женщина,у которых доверительные отношения,если они крепки,если люди "приросли друг к другу кожей" никакие манипуляции не могут их испортить...ищите общий язык с его дочерью..
СсылкаПожаловаться
не получается.слишком много побочных эффектов)) к сожалению
Марина И
В чем манипуляции выражаются?
Лара
Я за эти годы поверьте мне искала общий язык, нашла.... но дети взрослеют,.и как бы между прочим хочу заметить-я никогда не стану ей родной мамой. и это правильно
Елена Маркова
Вы - старше, а значит должны быть мудрее. Врядли у девочки манипуляции в глобальном масштабе, типа оставить вас без наследства в виде фамильного замка. А противопоставлять себя его дочери, ревновать - глупо. Лучше не лезть в их отношения, отец со своей дочерью разберется, если только сам у вас совета не спросит
Елена Маркова
Вы - старше, а значит должны быть мудрее. Врядли у девочки манипуляции в глобальном масштабе, типа оставить вас без наследства в виде фамильного замка. А противопоставлять себя его дочери, ревновать - глупо. Лучше не лезть в их отношения, отец со своей дочерью разберется, если только сам у вас совета не спросит
СсылкаПожаловаться
не то чтобы спрашивает, он сам не знает как пооступить. чем старше дочь тем больше запросы, тем белее сейчас еще и родила внучку" я ведь здесь просто узнать как другие в таких ситуациях находят выход.
OlgaВ ответ на Лара
Лара
не то чтобы спрашивает, он сам не знает как пооступить. чем старше дочь тем больше запросы, тем белее сейчас еще и родила внучку" я ведь здесь просто узнать как другие в таких ситуациях находят выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сталкивалась с такой ситуацией.
Если это материальные запросы типа "папа дай", то договоритесь с мужем что давать будете ровно столько сколько даст его бывшая жена. Например, дочь говорит : Папа, надо сто тысяч. Вы говорите: "ок, дадим 50 если 50 даст бывшая жена".
У меня это как-то прокатило, запросы существенно уменьшились. Или давайте столько же своей дочери. Дали одной 100, значит надо дать и второй 100 чтобы не было дискриминации.
ЛараВ ответ на Olga
Olga
Сталкивалась с такой ситуацией.
Если это материальные запросы типа "папа дай", то договоритесь с мужем что давать будете ровно столько сколько даст его бывшая жена. Например, дочь говорит : Папа, надо сто тысяч. Вы говорите: "ок, дадим 50 если 50 даст бывшая жена".
У меня это как-то прокатило, запросы существенно уменьшились. Или давайте столько же своей дочери. Дали одной 100, значит надо дать и второй 100 чтобы не было дискриминации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо. я даже не подумала что есть такой вариант.
)))В ответ на Лара
Лара
спасибо. я даже не подумала что есть такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он есть, если вы вносите равные доли в семейный бюджет.
Лариса В ответ на Лара
Лара
спасибо. я даже не подумала что есть такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вашу дочь все эти 13 лет он не потратил типа не копейки? или вы тоже помогая своей отцу своей дочери звоните и говорите я даю 50 и ты срочно вези 50 а там наверняка тоже жена... и что замкнутый круг??? лучше подумайте о другом а не ревностью заниматься а то подумаешь женщине с хоть с 3 детьми замуж выйти легко любит меня полюбит и моих детей а как речь о детях МУЖЧИН... ну не знаю....... жить вам но вы не правы мое мнение.!!!
ГалинаВ ответ на Лара
Лара
спасибо. я даже не подумала что есть такой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший вариант, но дочь взрослая, имеет своё дитя, поэтому я бы заменила рубли на поцелуи))))
Мисс ВселеннаяВ ответ на Olga
Olga
Сталкивалась с такой ситуацией.
Если это материальные запросы типа "папа дай", то договоритесь с мужем что давать будете ровно столько сколько даст его бывшая жена. Например, дочь говорит : Папа, надо сто тысяч. Вы говорите: "ок, дадим 50 если 50 даст бывшая жена".
У меня это как-то прокатило, запросы существенно уменьшились. Или давайте столько же своей дочери. Дали одной 100, значит надо дать и второй 100 чтобы не было дискриминации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывшая жена эту девочку вырастила и воспитала, она всяко побольше папы в неё вкладывалась, если уж говорить о затратах. Не жирно ему будет 50 на 50?
Мисс Вселенная
Бывшая жена эту девочку вырастила и воспитала, она всяко побольше папы в неё вкладывалась, если уж говорить о затратах. Не жирно ему будет 50 на 50?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну девочке то уже 22 года, значит уже институт закончила. Она вообще должна сама себе зарабатывать, а то так до пенсии будет "мама папа дайте".
Одно дело учебу оплатить, а другое дело всякие хотелки.
Мисс ВселеннаяВ ответ на Olga
Olga
Ну девочке то уже 22 года, значит уже институт закончила. Она вообще должна сама себе зарабатывать, а то так до пенсии будет "мама папа дайте".
Одно дело учебу оплатить, а другое дело всякие хотелки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разумный подход. Главное, чтобы к своей родной дочери автор так же разумно относилась. И всё-таки, там маленький ребёнок, поэтому институт закончен вряд ли...
Мисс Вселенная
Разумный подход. Главное, чтобы к своей родной дочери автор так же разумно относилась. И всё-таки, там маленький ребёнок, поэтому институт закончен вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я понимаю там 2 взрослые дочери от первых браков. Я считаю что подход должен быть одинаковым или дать всем поровну или никому, а не так что одному дали а другому нет.
Конечно бывают разные моменты в жизни и если действительно требуется помощь то да, лечение или совсем плохая временная материальная ситуация отменяют эти правила. Но если на хотелки, то Всё поровну.
Елена МарковаВ ответ на Лара
Лара
не то чтобы спрашивает, он сам не знает как пооступить. чем старше дочь тем больше запросы, тем белее сейчас еще и родила внучку" я ведь здесь просто узнать как другие в таких ситуациях находят выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего отчима была такая ситуация, дочь от перв брака становилась всё наглее, вплоть до того, что собралась к нам со своей мамой приехать (!) жить на время учебы. Моя мать выдержала позицию "Ты отец и взрослый мужчина". И, знаете, когда его допекло, сам поставил дочь на место
Елена Маркова
У моего отчима была такая ситуация, дочь от перв брака становилась всё наглее, вплоть до того, что собралась к нам со своей мамой приехать (!) жить на время учебы. Моя мать выдержала позицию "Ты отец и взрослый мужчина". И, знаете, когда его допекло, сам поставил дочь на место
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А есть люди, которые живут и становятся семьей.
гульнар байтуяковаВ ответ на Лара
Лара
не то чтобы спрашивает, он сам не знает как пооступить. чем старше дочь тем больше запросы, тем белее сейчас еще и родила внучку" я ведь здесь просто узнать как другие в таких ситуациях находят выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня похожая ситуация,только девочке 13 лет,толи еще будет!Сначала наших отношений,когда я только познакомилась с ней все было ничего вроде,ее мама посылает девочку к нам,чтобы прибарахлится,купить канцтовары и.т.д,мне все это было не жалко и не накладно(у меня бизнес)и он ее очень любит,платит алименты нехилые ,вообщем в этом году у нас напряг с деньгами,я заболела,он соскучился и звонит ей,типа приедишь доченька,да приеду только мне надо то то и то то,он ей объясняет,в этот раз не получится,по деньгам,а она в ответ"нет денег привяжи к попе веник"(это я образно)Мой в шоке!Я сказала больше никаких дополнительных подарков,кроме дня рождения,не будет!Согласился,вообщем в шоке до сих пор!
гульнар байтуякова
У меня похожая ситуация,только девочке 13 лет,толи еще будет!Сначала наших отношений,когда я только познакомилась с ней все было ничего вроде,ее мама посылает девочку к нам,чтобы прибарахлится,купить канцтовары и.т.д,мне все это было не жалко и не накладно(у меня бизнес)и он ее очень любит,платит алименты нехилые ,вообщем в этом году у нас напряг с деньгами,я заболела,он соскучился и звонит ей,типа приедишь доченька,да приеду только мне надо то то и то то,он ей объясняет,в этот раз не получится,по деньгам,а она в ответ"нет денег привяжи к попе веник"(это я образно)Мой в шоке!Я сказала больше никаких дополнительных подарков,кроме дня рождения,не будет!Согласился,вообщем в шоке до сих пор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас очень похожая ситуация, просто не хочется вдаваться в подробности. поэтому мне жалко что с ним так поступают, мне кажется он достаточно много делает для неё.и делал все это время
МышкаВ ответ на Лара
Лара
не то чтобы спрашивает, он сам не знает как пооступить. чем старше дочь тем больше запросы, тем белее сейчас еще и родила внучку" я ведь здесь просто узнать как другие в таких ситуациях находят выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 22 алименты уже не платят, а раз свое дитя завела, то пусть взрослеет, сама учится проблемы решать, и неважно чья это дочь, любой помощь должна быть только в самом необходимом
Елена Маркова
Вы - старше, а значит должны быть мудрее. Врядли у девочки манипуляции в глобальном масштабе, типа оставить вас без наследства в виде фамильного замка. А противопоставлять себя его дочери, ревновать - глупо. Лучше не лезть в их отношения, отец со своей дочерью разберется, если только сам у вас совета не спросит
СсылкаПожаловаться
получается я должна молчать.???совета не спрашивает,
Елена Маркова
Вы - старше, а значит должны быть мудрее. Врядли у девочки манипуляции в глобальном масштабе, типа оставить вас без наследства в виде фамильного замка. А противопоставлять себя его дочери, ревновать - глупо. Лучше не лезть в их отношения, отец со своей дочерью разберется, если только сам у вас совета не спросит
СсылкаПожаловаться
Я вот не согласна с вами. Если молчать и попустительствовать, то через некоторое время может оказаться что все деньги надо ей отдавать. И до старости ее кормить.
А по поводу отец сам с дочерью разберется, он бы мог сам разбираться если бы был холостой, а если он женат, то разбираться надо вместе.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Olga
Olga
Я вот не согласна с вами. Если молчать и попустительствовать, то через некоторое время может оказаться что все деньги надо ей отдавать. И до старости ее кормить.
А по поводу отец сам с дочерью разберется, он бы мог сам разбираться если бы был холостой, а если он женат, то разбираться надо вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопросы о помощи решать только совместно, не в ущерб своей семье.
гульнар байтуяковаВ ответ на Olga
Olga
Я вот не согласна с вами. Если молчать и попустительствовать, то через некоторое время может оказаться что все деньги надо ей отдавать. И до старости ее кормить.
А по поводу отец сам с дочерью разберется, он бы мог сам разбираться если бы был холостой, а если он женат, то разбираться надо вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% согласна.
ЛараВ ответ на Olga
Olga
Я вот не согласна с вами. Если молчать и попустительствовать, то через некоторое время может оказаться что все деньги надо ей отдавать. И до старости ее кормить.
А по поводу отец сам с дочерью разберется, он бы мог сам разбираться если бы был холостой, а если он женат, то разбираться надо вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так считаю.Мы уже разговаривали на эту тему. Но у него всегда есть чувство вины перед ней, поэтому им легко управлять
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем