Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Взрослая" доченька...

Недавно, я вернулась с новым мужем в свой старый город к семнадцатилетней дочери Саше. Она жила с бабушкой и дедушкой. Хорошая примерная девочка. Только похудела до ужаса. 40 кг весит. Но самое страшное, я узнала, что она курит и сама, добровольно рассказала это своему папе, чтобы он помог ей бросить. Тот стал помогать естественно. Какое предательство с её стороны. Я бы убила и все, без всяких никтотиновых пластырей.
Стала звонить её парню, может с компанией плохой связалась, а тот мне выдал, что про мою дочь мне ничего рассказывать не будет. Я поручалась с Сашей и сказала, чтобы она рассталась с Максимом. И сама сказала, что курит все то время, пока я уезжала в другой город. Я её наказала и посадила под домашний арест, только это не работает, после школы она все равно идёт туда, куда ей надо. Не так давно хотела объяснить, как вредно курить. Она мне чуть не рассмеялась со словами - смешно слышать от человека, который сам курит. Я стала звонить её друзьям с кем она дружила и она рассказала мне, что кроме Саши никто и не курит. Стала допрашивать дочь. Она сказала, что закупила от депрессии и что без таблеток справиться не могла, ей, якобы, было плохо и одиноко и тем самым, она пыталась разбавить свои будни и успокаивалась. Потом это переросло в зависимость и она попросила помощи от отца, который в отличии от меня не стал ругаться, а просто сказал, что она его разочаровала и стал помогать. Я, конечно, не поверила. Это этот Максим её научил. Теперь дочь со мной не разговаривает, а должно быть наоборот. Я бы на коленках прощения просила за такое поведение. А она нет. Последнее, что она мне сказала. Я что три года была одинока без тебя, что сейчас ничего не поменялось, как объяснить девочке, что она не права?
Елена Коронеенко-Захарова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
linaВ ответ на Лагуна
Лагуна
У девушки крик "взрослые,обратите на меня внимания!"....сказала папе,потому что достаточно умна-поняла,что подобная шалость,как курение,перерастает в пагубную зависимость...уходит ночевать к молодому человеку,потому что вернулась мама,которую так ждала,но она вечно недовольная,учит морали и воспитывает,готовая уехать в другой город снова(но,жалость-нет такой возможности)...тролльная тема,наверное,но вполне жизненная...
СсылкаПожаловаться
Ну да, уж больно явно мама все свои минусы напоказ выставляет. Наверное тролль.
Lena DreetzВ ответ на lina
lina
Ну да, уж больно явно мама все свои минусы напоказ выставляет. Наверное тролль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думаю. Слишком глупой выставляет себя автор, слишком все надуманно.
Елена Коронеенко-ЗахароваВ ответ на Лагуна
Лагуна
У девушки крик "взрослые,обратите на меня внимания!"....сказала папе,потому что достаточно умна-поняла,что подобная шалость,как курение,перерастает в пагубную зависимость...уходит ночевать к молодому человеку,потому что вернулась мама,которую так ждала,но она вечно недовольная,учит морали и воспитывает,готовая уехать в другой город снова(но,жалость-нет такой возможности)...тролльная тема,наверное,но вполне жизненная...
СсылкаПожаловаться
Дело в том, что я спрашивала её, тебе не хватает внимания, давай вместе делать обед. Это к примеру. Она сама не хочет.
Елена Коронеенко-Захарова
Дело в том, что я спрашивала её, тебе не хватает внимания, давай вместе делать обед. Это к примеру. Она сама не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, потому что дочка не видит в Вас ни мать, ни подругу, никого, к сожалению. Не с того края Вы к ней подошли по приезду.
Елена Коронеенко-Захарова
Дело в том, что я спрашивала её, тебе не хватает внимания, давай вместе делать обед. Это к примеру. Она сама не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делайте то.что она хочет.Может слушать музыку известной группы и можно сходить на концерт этой группы.Идите с ней вдвоём.она будет благодарна.Не показывайте свою вину.но должны искупить её.за то.что оставили дочь в столь юном возрасте.А.если бы вы уже стали бабушкой? или дочь наркоманка? Радуйтесь.что отделались легким испугом.и не надо кричать и истерить. Спокойствие и дружелюбие поможет восстановить отношения.ОНА _ВЗРОСЛАЯ.вот и ведите себя с ней.как со взрослой.
Ольга
Бросили девочку-подростка,а теперь приехали и ставите свои требования?А выражения-то какие-,,предательство с ее стороны,,(как раз с вашей,а не ее стороны), ,,убила бы,, и т.п.Бедная девочка!Чему удивляться,что с такой мамашей ей не о чем говорить и возможно лучше бы вы не приезжали совсем.Еще и с парнем запрещаете видеться,дом.арест.Ясно,что она вас не послушает и вообще возненавидит,если вы будете продолжать такими же методами...Вы ужасная женщина!
Мариэл
Мне одной кажется,что автор чуть не адекватна?!"вымаливала бы на коленях"любимое выражение невротиков... так вы общайтесь с ней,как со взрослым человеком,которого вы уважаете,а не как с провинившейся школьницей. У меня мама так любила делать,обзванивать моих друзей,препираться к ним домой,вместо того,чтобы просто разговаривать,слушать и давать советы,когда это нужно.а не лезть бесцеремонно в мою личную жизнь и после 18,и после 20. А на логичный отпор набрасываться,что я неправильно воспитана,вот замечательно,спихнуть ребенка на бабушку,а потом обвинить,что воспитание,видите ли ,неправильное...так надо было воспитывать!сейчас вы ничего не сделаете уже. Только если начать уважать ее,поддерживать и помогать,как любящая мать,а не злобная тетка.
Невеста ДжокераВ ответ на Мариэл
Мариэл
Мне одной кажется,что автор чуть не адекватна?!"вымаливала бы на коленях"любимое выражение невротиков... так вы общайтесь с ней,как со взрослым человеком,которого вы уважаете,а не как с провинившейся школьницей. У меня мама так любила делать,обзванивать моих друзей,препираться к ним домой,вместо того,чтобы просто разговаривать,слушать и давать советы,когда это нужно.а не лезть бесцеремонно в мою личную жизнь и после 18,и после 20. А на логичный отпор набрасываться,что я неправильно воспитана,вот замечательно,спихнуть ребенка на бабушку,а потом обвинить,что воспитание,видите ли ,неправильное...так надо было воспитывать!сейчас вы ничего не сделаете уже. Только если начать уважать ее,поддерживать и помогать,как любящая мать,а не злобная тетка.
СсылкаПожаловаться
Вам не кажется. Или это пишет та самая 17-ти летняя дочь или истеричка
МариэлВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вам не кажется. Или это пишет та самая 17-ти летняя дочь или истеричка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне в каких-то комментариях тоже показалось,что пишет дочь,как-то гипертрофированно все до ужаса. "Убью" "на коленях",мамашка бы не стала так палиться,наоборот, описывала бы,какая она хорошая, всепонимающая, добрая мама.
Невеста ДжокераВ ответ на Мариэл
Мариэл
Мне в каких-то комментариях тоже показалось,что пишет дочь,как-то гипертрофированно все до ужаса. "Убью" "на коленях",мамашка бы не стала так палиться,наоборот, описывала бы,какая она хорошая, всепонимающая, добрая мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы с вами Шерлок Хомс и доктор Ватсон!
МариэлВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Мы с вами Шерлок Хомс и доктор Ватсон!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!Вот сейчас "взрослая доченька" кайфует, утверждаясь в своей правоте. Может,они стоят друг друга!?!!
Невеста ДжокераВ ответ на Мариэл
Мариэл
Точно!Вот сейчас "взрослая доченька" кайфует, утверждаясь в своей правоте. Может,они стоят друг друга!?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Та неее. Девчонку жалко почему-то. Хочется чтобы скорее вышла замуж и жила хоть с мужем и его родителями. А там глядишь, откормят, работать пойдет. И все наладится.
МариэлВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Та неее. Девчонку жалко почему-то. Хочется чтобы скорее вышла замуж и жила хоть с мужем и его родителями. А там глядишь, откормят, работать пойдет. И все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да подростки любят все преувеличивать и драматизировать,может,мама там и любит по-своему. У меня мамка в сердцах еще и не того могла наговорить,какое счастье,что я выросла и мне уже глубоко плевать,кто был прав,кто виноват,потому что там без пол-литра не разберешься.так и девочка вырастет и заживет своей жизнью,главное,чтобы мамашка не лезла в новую семью.
ЛенусяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вам не кажется. Или это пишет та самая 17-ти летняя дочь или истеричка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да
.Мама,которая бросила дочь не станет такие глупости о себе писать,прекрасно понимая,что ее тут тапками закидают.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Мариэл
Мариэл
Мне одной кажется,что автор чуть не адекватна?!"вымаливала бы на коленях"любимое выражение невротиков... так вы общайтесь с ней,как со взрослым человеком,которого вы уважаете,а не как с провинившейся школьницей. У меня мама так любила делать,обзванивать моих друзей,препираться к ним домой,вместо того,чтобы просто разговаривать,слушать и давать советы,когда это нужно.а не лезть бесцеремонно в мою личную жизнь и после 18,и после 20. А на логичный отпор набрасываться,что я неправильно воспитана,вот замечательно,спихнуть ребенка на бабушку,а потом обвинить,что воспитание,видите ли ,неправильное...так надо было воспитывать!сейчас вы ничего не сделаете уже. Только если начать уважать ее,поддерживать и помогать,как любящая мать,а не злобная тетка.
СсылкаПожаловаться
Осенние обострения поперли...
Невеста Джокера
Такое очучение, что вы пишите про нелюбимую падчерицу, а не про родную дочь.
Елена Коронеенко-ЗахароваВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Такое очучение, что вы пишите про нелюбимую падчерицу, а не про родную дочь.
СсылкаПожаловаться
Я её люблю и поэтому не хочу, чтоб она была такой
Невеста ДжокераВ ответ на Елена Коронеенко-Захарова
Елена Коронеенко-Захарова
Я её люблю и поэтому не хочу, чтоб она была такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто любовь в ваших словах не прослеживается. Даже в названии темы. Я сразу подумала, что речь не о родном ребенке. Ругать бесполезно. Дай Бог, чтобы с Максимом было все отлично, поженятся и будут жить долго и счастливо. Вот именно, что она давно уже не ребенок, чтобы ее тыкать носом как котенка, что хорошо, а что плохо.
Елена Коронеенко-Захарова
Я её люблю и поэтому не хочу, чтоб она была такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она не будет такой,как хочете вы,даже если вы ее убьете! Нельзя в человека вбить определенную модель поведения,как вы это не поймете. Если любите,как пишете, то и принимайте,значит,такой,какая есть. Помогайте и поддерживайте,большего ей от вас и не нужно.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Елена Коронеенко-Захарова
Елена Коронеенко-Захарова
Я её люблю и поэтому не хочу, чтоб она была такой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лааадно?
Алина Ершова
Ну и как Вас можно мамой назвать????
Господи прости, но Вы редкостная дура и эгоистка
Я
при чем здесь курение Вашей дочери и ее Максим?
в 19 лет люди уже вместе жить начинают вообще-то...
ВЫ ребенка бросили! она почувствовала свободу - чего Вы хотели получить???
Елена Коронеенко-ЗахароваВ ответ на Я
Я
при чем здесь курение Вашей дочери и ее Максим?
в 19 лет люди уже вместе жить начинают вообще-то...
ВЫ ребенка бросили! она почувствовала свободу - чего Вы хотели получить???
СсылкаПожаловаться
Я её не бросала, я её обеспечивала все-таки
Елена Коронеенко-Захарова
Я её не бросала, я её обеспечивала все-таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё таки)))))))))))))))))))))))))))))))))если хотите,чтобы ваш ребенок был счастлив тратьте на него внимания больше,чем денег
Елена Коронеенко-Захарова
Я её не бросала, я её обеспечивала все-таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сама курю лет с 17. ни от кого не научилась - отц и мать не курили, молодого человека не было.. просто сама захотела попробовать....
курение - это ее выбор... как бы Вы не заставляли дочь бросить, она все равно будет это делать, к сожалению
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем