Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети.

Много тем создано об отношениях родителей и детей,и многие дети жалуются на родителей,не любят,не понимают,такие-сякие!А меня волнует другой вопрос,а почему взрослые дети не понимают родителей,относятся потребительски и не дают пожить свободно от них,хоть немного?Если родители начинают говорить,что они уже не молоды и устали от проблем деток,сразу обижаются или злятся.Да поймите вы,родители тоже хотят отдохнуть от вас,пожить своей жизнью,а не решать ваши проблемы вечно!Самое интересное,что такие дети потом не желают ухаживать за своими старенькими родителями и самоустраняются.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Ирида Ирида
Не все дети такие. Я своим родителей вообще до 18 лет ничем не напрягала.
саша ивановаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не все дети такие. Я своим родителей вообще до 18 лет ничем не напрягала.
СсылкаПожаловаться
Напрягали да еще как,родились,жили с ними ,требовали ухода,воспитания и любви.
Ирида ИридаВ ответ на саша иванова
саша иванова
Напрягали да еще как,родились,жили с ними ,требовали ухода,воспитания и любви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется что меня даже не замечали. Я была беспроблемным ребёнком. Училась хорошо. Никогда не прогуливала. Не курила. В плохих компаниях не состояла. В 21 ч до 16 лет сама спать ложилась. Уроки у меня не проверяли, дневник раз в месяц. Мама даже разрешила самой иногда расписываться за неё. Потому-то у меня там даже тройки были редкостью. С 7-8 лет я могла ездить одна через весь город. В школу одна всегда ходила, на спорт тоже одна. Ключ от дома с 6 лет свой был всегда. После школы гуляла во дворе опять же без всякого присмотра. С 7 лет в мои обязанности входило покупать для всей семьи молоко, хлеб, батон, кефир, сметану и проч. Деньги мне спокойно давали.
Ощущение, что с 7 лет я была совсем самостоятельным человеком, живущим как взрослая)
Ирида Ирида
Мне кажется что меня даже не замечали. Я была беспроблемным ребёнком. Училась хорошо. Никогда не прогуливала. Не курила. В плохих компаниях не состояла. В 21 ч до 16 лет сама спать ложилась. Уроки у меня не проверяли, дневник раз в месяц. Мама даже разрешила самой иногда расписываться за неё. Потому-то у меня там даже тройки были редкостью. С 7-8 лет я могла ездить одна через весь город. В школу одна всегда ходила, на спорт тоже одна. Ключ от дома с 6 лет свой был всегда. После школы гуляла во дворе опять же без всякого присмотра. С 7 лет в мои обязанности входило покупать для всей семьи молоко, хлеб, батон, кефир, сметану и проч. Деньги мне спокойно давали.
Ощущение, что с 7 лет я была совсем самостоятельным человеком, живущим как взрослая)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну в младенчестве то-тоже они с вами побегали. То что вас родители к самостоятельности приучали, это тоже их заслуга, в секции вас записали. Ну и содержали вас, одежду покупали, кормили и т.п. У меня дети тоже сами учатся, иногда даже готовят, в магазин ходят, прибираются, но это еще не значит что я ими не занимаюсь
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Не все дети такие. Я своим родителей вообще до 18 лет ничем не напрягала.
СсылкаПожаловаться
Я говорю о взрослых детях,начиная лет с 25-ти.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Я говорю о взрослых детях,начиная лет с 25-ти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо хоть речь не о 40-летних детях)))
АнонимВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Хорошо хоть речь не о 40-летних детях)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывают и такие.Знала две семьи,где после смерти родителей,их единственные детки(одиночки) в течении года тоже умерли.
Ксения
Потому что у нас до седых волос детям оппы подтирают, вот они и привыкли на родителях ездить.
На ругаемом вами западе люди намного более самостоятельными вырастают.
Ирида ИридаВ ответ на Ксения
Ксения
Потому что у нас до седых волос детям оппы подтирают, вот они и привыкли на родителях ездить.
На ругаемом вами западе люди намного более самостоятельными вырастают.
СсылкаПожаловаться
Потому что на западе государство помогает своим гражданам. А у нас если родители не помогут, то кто?!
НезабудкаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Потому что на западе государство помогает своим гражданам. А у нас если родители не помогут, то кто?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вово..... У некоторых пенсионеров пенсия побольше, чем у молодых ЗП
Ирида Ирида
Потому что на западе государство помогает своим гражданам. А у нас если родители не помогут, то кто?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну у нас молодым специалистам тоже дополнительные деньги положено платить. И каким образом на западе государство помогает? Вы в курсе? У меня мальчик знакомый во Франции сейчас в вуз поступил(живут там), стипендии там нет, обучение платное ,но вуз не коммерческий, поэтому там оплата не большая в пределах 3000 евро и дифферинцированная, учитывается доход семьи, сколько там человек работает и т.п. Общежития нет. Надо снимать жилье. Правда по окончании вуза помогают найти работу
М.А.
В конечном итоге, все претензии детей - от большой потребности в родительской любви, это особо и не эгоизм, просто и взрослым детям хочется чувствовать себя нужными родителям
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
В конечном итоге, все претензии детей - от большой потребности в родительской любви, это особо и не эгоизм, просто и взрослым детям хочется чувствовать себя нужными родителям
СсылкаПожаловаться
Нужными,это одно,а претензии постоянные-другое.
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нужными,это одно,а претензии постоянные-другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие претензии то?
Александра Андреева
какие претензии то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что родители ОБЯЗАНЫ реализовать все хотелки детей.И такое бывает.(((
Александра АндрееваВ ответ на Аноним
Аноним
Что родители ОБЯЗАНЫ реализовать все хотелки детей.И такое бывает.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и когда такое началось? давно наверно уже.
Александра Андреева
и когда такое началось? давно наверно уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень давно.
ЛеокадияВ ответ на Аноним
Аноним
Что родители ОБЯЗАНЫ реализовать все хотелки детей.И такое бывает.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не у всех же так! Мой сын всё для меня старается сделать. Ему сказать ничего нельзя-сразу старается осуществить. Осенью заставил меня купить пальто. Я отказывалась, чуть не до драки. Всё равно настоял на своём. Как воспитывали, так и вышло. Я всю жизнь говорю- Не жалейте детей, пожалейте свою старость!!! И жизнь доказала, что это так!
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Нужными,это одно,а претензии постоянные-другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А претензии проистекают от недолюбленности детей родителями часто. Попробуйте посмотреть обьективно - не ваш ли это случай.
Другое дело, когда родители уже все долги свои выполнили, а дети сидят на шее все- сейчас не про этот случай
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
А претензии проистекают от недолюбленности детей родителями часто. Попробуйте посмотреть обьективно - не ваш ли это случай.
Другое дело, когда родители уже все долги свои выполнили, а дети сидят на шее все- сейчас не про этот случай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут как раз от слишком большой,,перелюбленности" речь.Говорят,что любовью нельзя дитё испортить,а жизнь показывает другое.
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Тут как раз от слишком большой,,перелюбленности" речь.Говорят,что любовью нельзя дитё испортить,а жизнь показывает другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто говорит? Как раз гипербовью большинство можно.
Мы же это сами и делаем. Начинайте потихоньку прикручивать гайки, скажите средств нет или надо на лечение. Недовольства конечно будут, но к отсутствию помощи можно приучить, другого выхода нет
НезабудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нужными,это одно,а претензии постоянные-другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А послать этих великовозрастных детей не пробовали???( ну корректно конечно)))))
АнонимВ ответ на Незабудка
Незабудка
А послать этих великовозрастных детей не пробовали???( ну корректно конечно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробовали,сразу обида и слёзы.
М.А.В ответ на Аноним
Аноним
Пробовали,сразу обида и слёзы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы будьте непреклонны. Уступать в данном случае - это ложная жалость. Потому что, когда не будет нас, родителей, придется оч туго, надо же как-то к жизни адаптировать)
АнонимВ ответ на М.А.
М.А.
А Вы будьте непреклонны. Уступать в данном случае - это ложная жалость. Потому что, когда не будет нас, родителей, придется оч туго, надо же как-то к жизни адаптировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я это понимаю.Сразу себе какой-то Бабой-Ягой злой кажусь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем