Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети

хочу узнать мнение и прошу совета у акдитории. сын просит купить ему бмв z4. подержаный, конечно. 
дело не в деньгах. как обяснить, что машина эта для гонщиков, или просто людей хорощо умеющих водить. да и расходная часть по содержанию тоже немаловажно. 
сначала пообещала. а теперь не знаю как сказать свое твердое "нет". продавец уже настроился на получение денег. а я боюсь эту машину. 
ulla kronberg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Наталья
думать нужно,прежде чем обещать
Adam Tsatsaev
Дурачок..
Adam TsatsaevВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Дурачок..
СсылкаПожаловаться
Я в своё время тоже мотоцикл просил..друг разбился, желание пропало.
Adam TsatsaevВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Я в своё время тоже мотоцикл просил..друг разбился, желание пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть и нрав до сих пор байки
ulla kronbergВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Я в своё время тоже мотоцикл просил..друг разбился, желание пропало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы социально зрелый человек, повезло
Рэм ⓇВ ответ на Adam Tsatsaev
Adam Tsatsaev
Дурачок..
СсылкаПожаловаться
Цацаев... Тебя снова Элла выпустила из под подола?
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Adam Tsatsaev
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не.. Это твоя судьба.. за бабские юбки хорониться
Поручик Ржевский
Понты! Понты!
Поручик Ржевский
Понты! Понты!
СсылкаПожаловаться
У автора!
Похвалилась.
ulla kronbergВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
У автора!
Похвалилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит я не по адресу, в смысле не Вам адресована тема
Elena Ilyhina
так зачем обещали...скажите ему свои опасения.....
Рэм Ⓡ
Раньше нужно было думать.
Татьяна Иванова
Если серьезно то вы можете привести два аргумета (а с мужчинами можно только с аргуметами, как в суде):
1) Я женщина слабая пообещала не подумавши, а теперь вот передумала.
2) Ты мужчина, а мужчины сами решают свои проблемы.

Этого будет достаточно. Но вот будете ли вы последовательны и непреклонны? Мальчики неплохо умеют "дожимать". Дожмёт, купит и разобъётся. Как жить то потом будете?
ulla kronbergВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Если серьезно то вы можете привести два аргумета (а с мужчинами можно только с аргуметами, как в суде):
1) Я женщина слабая пообещала не подумавши, а теперь вот передумала.
2) Ты мужчина, а мужчины сами решают свои проблемы.

Этого будет достаточно. Но вот будете ли вы последовательны и непреклонны? Мальчики неплохо умеют "дожимать". Дожмёт, купит и разобъётся. Как жить то потом будете?
СсылкаПожаловаться
не могу поблагодарить за ответ, так как не хотела и опасалась, чтоб звучали такие конкретные слова. если вы не мама, то не поймете , о чем я говорю.
мне нужны конкретные советы , мотивационный отказ, а не пугающие страшилки . я человек очень мнительный и восприимчивый.
это ужасно, как вы написали.
Татьяна ИвановаВ ответ на ulla kronberg
ulla kronberg
не могу поблагодарить за ответ, так как не хотела и опасалась, чтоб звучали такие конкретные слова. если вы не мама, то не поймете , о чем я говорю.
мне нужны конкретные советы , мотивационный отказ, а не пугающие страшилки . я человек очень мнительный и восприимчивый.
это ужасно, как вы написали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну раз вы не увидели в моих словах совета (а он там есть, даже с двумя аргументами!!!!) значит вы решили уже что деньги ему дадите по любому. Значит вы согласны с тем что он на ней разобьется (а я тут проконсультировалась у знакомого что это "пацанская тачка" и что она скорее всего уже не одного убила, раз её продают).
Похоже вы относитесь к тем кто жизнь постигает на своих ошибках. Жизнь сына...
Не слишком ли дорогую цену вы собрались заплатить за свою очередную ошибку?
Но решать вам. Вы спросили - я написала. Лично мне фиолетово, будет этот самоубийца жить или нет.
Маша
Про расходную часть согласна, а про "машина эта для гонщиков, или просто людей хорощо умеющих водить" - не поняла... А какая машина для людей не умеющих водить?
ulla kronbergВ ответ на Маша
Маша
Про расходную часть согласна, а про "машина эта для гонщиков, или просто людей хорощо умеющих водить" - не поняла... А какая машина для людей не умеющих водить?
СсылкаПожаловаться
ну это родстер. новичок не сможет так вот сходу.
за 7 сек разгон- это не шутки
Маша В ответ на ulla kronberg
ulla kronberg
ну это родстер. новичок не сможет так вот сходу.
за 7 сек разгон- это не шутки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у него совсем стажа вождения нет?
Маша
Сколько лет сыну?
Lilit L
ну ка насчёт честного ответа сыну: "Я не дам денег на эту модель автомобиля, так как считаю, что это опасно для тебя. Можешь обижаться сколько угодно - это я переживу, а вот то, что с тобой может что-нибудь случиться я точно не переживу. Я готова дать денег на машину, но на лишь более безопасный вариант.", - как-то так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем