Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые "дети"

Не знаю, только ли меня раздражает, когда на детской площадке на маленьких детских качелях и т.п. сидят взрослые толстые тетки и даже (!) бабушки. Да еще и качаются. При этом детская площадка не пуста, а вокруг много детей , которые не могут по своему статусу подойти и сказать: ты чё, тетя, совсем с ума сошла, дай покататься. Причем последнее время я встречаю это не единожды. в 100% это женщины, причем и с детьми и без детей. Особенно поразила сегодня бабуля элегантного вида сидевшая на лавке, и вдруг усевшаяся на качели. которые и моей дочке 7 лет были маловаты. И вы правильно поняли. она не просто села, но и стала качаться. На недавно отремонтированной детской площадке на крохотное сиденье самолетика уселась молодая дама с необъятными бедрами, при этом многие лавки были свободны. сидела там всю прогулку.
У меня 2 детей и когда приходим в парк, часто наблюдаю такую картину. Напишите ваше мнение. Спасибо. Особенно с точки зрения психологии интересно, что этим дамам не хватает? Мне бы стыдно было так делать, да и нет в этом потребности.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Плюшка
Хочет качаться-пусть качается. Вам так важно это? Подойдите и выскажите им свою претензию.
АнонимВ ответ на Плюшка
Плюшка
Хочет качаться-пусть качается. Вам так важно это? Подойдите и выскажите им свою претензию.
СсылкаПожаловаться
Мне как-то неудобно делать замечания людям старше меня. Мне интересно мнение других людей по этому поводу. Может я и свое мнение изменю.
Элла
Опять дети и детские площадки.Люди!!!!!! Вы где живёт все??? За домом ,перед окнами дет.площадка,ни разу не видела взрослых на качелях,подростки ещё могут быть,но там и качели покруче.
*** ***
Закомплексованности им не хватает. И местами совести. А так все нормально: решили на качельках покататься, не стоит сюда психологию привязывать. Как говорил Фрейд, иногда сигара - это просто сигара))
АнонимВ ответ на *** ***
*** ***
Закомплексованности им не хватает. И местами совести. А так все нормально: решили на качельках покататься, не стоит сюда психологию привязывать. Как говорил Фрейд, иногда сигара - это просто сигара))
СсылкаПожаловаться
Ваш ответ мне понравился больше всего.)))
koshka mainecoon
Постоянно вижу эту картину и сама люблю качаться, детство вспоминаю..
ЯЯ
я, взрослая тетка и на тарзанке качалась,поставленной в парке вкупе с другими прикольными штуками(скорее для подростков)...и на качелях...и даже с горки с закрытой трубой...класс)))...правда каталась вечером,чтоб и своему дитю и другим детям не мешать... за что мне должно быть стыдно? я никому не мешаю....ну захотелось мне).....Ну и бабуле из вашего рассказа просто захотелось покачаться(может давно забыла ,как это делается)), и залезла же...и не думаю,что она их сломает. Насчет девушки(с так тонко подмеченной вами необъятности),которая долго сидела - можно было подойти и попросить уступить самолетик, проблем,думаю, не было бы.
АнонимВ ответ на ЯЯ
ЯЯ
я, взрослая тетка и на тарзанке качалась,поставленной в парке вкупе с другими прикольными штуками(скорее для подростков)...и на качелях...и даже с горки с закрытой трубой...класс)))...правда каталась вечером,чтоб и своему дитю и другим детям не мешать... за что мне должно быть стыдно? я никому не мешаю....ну захотелось мне).....Ну и бабуле из вашего рассказа просто захотелось покачаться(может давно забыла ,как это делается)), и залезла же...и не думаю,что она их сломает. Насчет девушки(с так тонко подмеченной вами необъятности),которая долго сидела - можно было подойти и попросить уступить самолетик, проблем,думаю, не было бы.
СсылкаПожаловаться
На новых детских площадках написано на табличках "До 12 лет". Поэтому и пишу об этом.
Аноним
На новых детских площадках написано на табличках "До 12 лет". Поэтому и пишу об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на всех, но видела такие......хотя странно....детям 13-15 лет(не всем конечно:)) тоже может быть интересно еще полазить,покататься, и вряд ли они нанесут ущерб детской площадке, поэтому эта табличка скорее рекомендация/информация
АнонимВ ответ на ЯЯ
ЯЯ
не на всех, но видела такие......хотя странно....детям 13-15 лет(не всем конечно:)) тоже может быть интересно еще полазить,покататься, и вряд ли они нанесут ущерб детской площадке, поэтому эта табличка скорее рекомендация/информация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не имею против детей-подростков, поскольку они еще дети.
Аноним
На новых детских площадках написано на табличках "До 12 лет". Поэтому и пишу об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, щас есть такие детки, которые в 12 лет весят под 80 кило... родители балбесы раскармливают
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Встречный вопрос, почему они себе не могут по вашему мнению покачаться на этих качелях? Хочет пусть качается, законом не запрещено)))
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
Встречный вопрос, почему они себе не могут по вашему мнению покачаться на этих качелях? Хочет пусть качается, законом не запрещено)))
СсылкаПожаловаться
конечно не запрещено, я пишу о том, что это выглядит со стороны как-то не очень.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
конечно не запрещено, я пишу о том, что это выглядит со стороны как-то не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И качельки очень маленькие, явно для дошкольников.
Adeona Adeona
Ну и тем не менее не случилось ничего с качелей после бабули. А у необъятной дамы надо было попросить освободить самолётик. Поздно вечером, когда на площадке уже никого нет я тоже могу присесть и показаться. Никакого криминала в этом нет. В час пик лезть, конечно, не буду. Так что вы придираетесь, наверное.
Евгения Жукова
А что будете говорить жирным детям? Или на них тоже площадка не предназначена?
Площадка находится на улице и все качели и остальные прибамбасы должны нормальный вес выдерживать, не сочиняйте)))
Все мамы иногда с детьми на качелях и каруселях катаются и это безопасно.
Дарья Кошка
Вы старая, а они молодые, и возраст тут не причем.
Евгения Жукова В ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Вы старая, а они молодые, и возраст тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Я с племянниками постоянно лажу по их горкам, катаюсь на качелях, и многи так делают. Почему вдруг нельзя стало?
Дарья КошкаВ ответ на Евгения Жукова
Евгения Жукова
Я с племянниками постоянно лажу по их горкам, катаюсь на качелях, и многи так делают. Почему вдруг нельзя стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автора раздражаете)))
Евгения Жукова
Я с племянниками постоянно лажу по их горкам, катаюсь на качелях, и многи так делают. Почему вдруг нельзя стало?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему ж нельзя. Никто не запрещает. Но когда мой маленький ребенок не может пройти по лестнице или съехать с горки, потому что там взрослые зависли, что я должна чувствовать - радость? И все-таки современные конструкции не рассчитаны на взрослых, слишком хрупкое все.
Ириска
Как приятно сесть на качели и помечтать.Окунуться хоть на чуть-чуть в детство.Я после магазина ,тоже захожу иногда.Ставлю сумки ,качаюсь ,вспоминаю и так хорошо.И плевать я хотела на ваше мнение.
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
Как приятно сесть на качели и помечтать.Окунуться хоть на чуть-чуть в детство.Я после магазина ,тоже захожу иногда.Ставлю сумки ,качаюсь ,вспоминаю и так хорошо.И плевать я хотела на ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
Может вы просто человек такой, которому плевать на любое мнение. и дело тут не в качелях.
Екатерина Чернова
Хотят-и качаются.Запретить вы не можете,иногда и взрослым нужно впасть в детство.Особенно пока чада гуляет-раньше сами гуляли мы,с детсада,а теперь детское гулянье-дополнительная обязанность для родителей.Тогда,при совке можно было ,пока ребенок во дворе,постирать,сходить в магазин,отдохнуть в конце-концов.А теперь-теряешь какие-то бешеные часы,выгуливая чадо.Чадо-то развлекается,а ты?..Чем не стресс?Вои тянет покачаться-качание успокаивает и взрослых,в том числе.Кстати и по закону люди равны-нет у детей по конституции ни каких преимуществ перед взрослыми,так что можете только вежливо попросить освободить.Ни какого"статуса"специального у детей нет,качели общие,кто хочет ,тот и сидит.Мне,в свое время так чуть не снесли пол-башки-девочка постарше,увидев меня-малышку 3 лет начала раскачиваться,чтоб не заставили уступать,ведь считалось,как у вас,что"качели для маленьких",чудом избежали столкновения.Если что-я тоже мама.Просто относитесь ко всему с долей юмора и жить станет легче,вам в первую очередь.Так психовать из-за ерунды,ни каких нервов не хватит.
Екатерина Чернова
Хотят-и качаются.Запретить вы не можете,иногда и взрослым нужно впасть в детство.Особенно пока чада гуляет-раньше сами гуляли мы,с детсада,а теперь детское гулянье-дополнительная обязанность для родителей.Тогда,при совке можно было ,пока ребенок во дворе,постирать,сходить в магазин,отдохнуть в конце-концов.А теперь-теряешь какие-то бешеные часы,выгуливая чадо.Чадо-то развлекается,а ты?..Чем не стресс?Вои тянет покачаться-качание успокаивает и взрослых,в том числе.Кстати и по закону люди равны-нет у детей по конституции ни каких преимуществ перед взрослыми,так что можете только вежливо попросить освободить.Ни какого"статуса"специального у детей нет,качели общие,кто хочет ,тот и сидит.Мне,в свое время так чуть не снесли пол-башки-девочка постарше,увидев меня-малышку 3 лет начала раскачиваться,чтоб не заставили уступать,ведь считалось,как у вас,что"качели для маленьких",чудом избежали столкновения.Если что-я тоже мама.Просто относитесь ко всему с долей юмора и жить станет легче,вам в первую очередь.Так психовать из-за ерунды,ни каких нервов не хватит.
СсылкаПожаловаться
Никакого разговора о законе нет - кому качаться - кому - нет. Все могут. но как это выглядит и я согласна с вами, что лучше с юмором на это посмотреть Но иногда это действительно раздражает.
Дети обычно качели надолго не занимают, им надоедает. А вот взрослые как сядут. так очень.надолго.
Тати
У нас на площадке регулярно на детских качелях сидят великовозростные дамы, бабушки, еще чаще молодой парень посадит на колени к себе девушку и качаются. Это при том что рядом беседка с лавочками,нет надо на качели обязательно залезть.Если адекватные то уходят, если нет-то огрызаются
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем