Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети

Дети у меня были давно, долго, с 19 лет, с 10-тилетней разницей в возрасте, старший подрос, младший только родился. Я заботилась о них и не задумывалась, что наступит время, когда им моя опека больше не понадобится. И вот, послезавтра младшему сыну исполнится 18. А мне грустно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Елена Крылова
Ну что могу сказать. Подружитесь с вашим мужем и сделайте совместную жизнь интересной и азартной.
Елена Крылова
Ну что могу сказать. Подружитесь с вашим мужем и сделайте совместную жизнь интересной и азартной.
СсылкаПожаловаться
Он вообще не понимает о чем я
Елена Васильева
У вас просто тоска по ушедшей молодости. Мы всегда что-то теряем. В детстве нет свободы, потом нет времени, потом нет здоровья. Моим сыновьям 40 и 39. И всё нормально. Они стали нашими друзьями. Общение перешло на другой уровень. Не надо грустить. Это жизнь.
Елена Васильева
У вас просто тоска по ушедшей молодости. Мы всегда что-то теряем. В детстве нет свободы, потом нет времени, потом нет здоровья. Моим сыновьям 40 и 39. И всё нормально. Они стали нашими друзьями. Общение перешло на другой уровень. Не надо грустить. Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Скорее страх оказаться ненужной, бесполезной
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее страх оказаться ненужной, бесполезной
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас поняла. Если у вас есть взаимопонимание с детьми, бесполезной вы не станете. Главное, не воспитывать (поздно), не давать советы, когда не просят, не выспрашивать лишнего. Что посчитают нужным, то и расскажут. Дети выросли, это же замечательно.
именины сердца
Ну, грустно... Первое время. Потом привыкнете. И даже понравится вновь открывшееся ощущение свободы. И, кстати, еще не факт, что младший скоро выпорхнет из гнезда. Они сейчас жениться не торопятся. Так что, рано расслабляться и густить.
именины сердца
Ну, грустно... Первое время. Потом привыкнете. И даже понравится вновь открывшееся ощущение свободы. И, кстати, еще не факт, что младший скоро выпорхнет из гнезда. Они сейчас жениться не торопятся. Так что, рано расслабляться и густить.
СсылкаПожаловаться
Это верно ))) расслабляться рано
Елена Ли
то есть для себя вы еще и не жили? сначала для мамки, потом для мужа и детей...
АнонимВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
то есть для себя вы еще и не жили? сначала для мамки, потом для мужа и детей...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что для мужа и детей я жила как раз ради себя! Мне нравится заботиться о них, быть в курсе проблем, помогать решать их, радоваться их радостям
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что для мужа и детей я жила как раз ради себя! Мне нравится заботиться о них, быть в курсе проблем, помогать решать их, радоваться их радостям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно. ну тогда или нового карапуза рожать или торопить с внуками))
АнонимВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
ясно. ну тогда или нового карапуза рожать или торопить с внуками))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нового - поздно, внуки - дети своих родителей. Я сама росла с бабушкой до 8 лет и любила ее, а маму не знала совсем. А потом родители меня забрали. Бабушка плакала, я тоже.
Елена ЛиВ ответ на Аноним
Аноним
Нового - поздно, внуки - дети своих родителей. Я сама росла с бабушкой до 8 лет и любила ее, а маму не знала совсем. А потом родители меня забрали. Бабушка плакала, я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда попытайтесь хотя бы попробовать жить своими интересами)) выудите их у себя изнутри, они же где-то там всё это время были... вдруг вам хочется научиться танцевать? или изучить испанский? или освоить выездку??

не думали над таким вариантом развития событий?
АнонимВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
тогда попытайтесь хотя бы попробовать жить своими интересами)) выудите их у себя изнутри, они же где-то там всё это время были... вдруг вам хочется научиться танцевать? или изучить испанский? или освоить выездку??

не думали над таким вариантом развития событий?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересы есть! И хобби, и друзья. Но как кусок пазла выпадает из жизни с совершеннолетием младшего сына. Сама от себя не ожидала.
Лидия Лидия
У меня тоже 18 лет разница, но мелкой еще двух нет, так что тоска впереди. Я на самом второго родила потому что испугалась, что сына уже вырос сбежит из дома, а как же я? Для себя не умею, вернее, не было возможности уметь для себя жить - я из школы выпустилась и через пару месяцев родила, так что все время ради сына, забота, стряпня, уроки и всё такое, короче, вышла замуж и родила себе второй смысл жизни, надеюсь, когда доча подрастет, будут уже внуки))), чтоб без этого детского смысла не остаться!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем