Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети

Дети у меня были давно, долго, с 19 лет, с 10-тилетней разницей в возрасте, старший подрос, младший только родился. Я заботилась о них и не задумывалась, что наступит время, когда им моя опека больше не понадобится. И вот, послезавтра младшему сыну исполнится 18. А мне грустно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Аноним
Нет таких чувств к внуку, как к детям, да, милый ребенок... и всё
Наталья Остроух
Первый внук -это последний сын.
Особенно если с невесткой у вас будут хорошие отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для меня внуки круче чем дети
лилия*
подарки и торт приготовили?
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
подарки и торт приготовили?
СсылкаПожаловаться
А то
Наталья Остроух
У меня сейчас внуки 8 лет и 6 . И я понимаю что скоро важнее всего им будет не общение со мной , а с друзьями.
Как же хочется продлить их детство. Пока бегают ко мне каждый день, приходят и спрашивают, можно к друзьям и уходят или приводят друзей с собой.
Вита
ой, да что вы)))) какая грусть!!! это начало этапа свободы, почти полной)))
АнонимВ ответ на Вита
Вита
ой, да что вы)))) какая грусть!!! это начало этапа свободы, почти полной)))
СсылкаПожаловаться
Наверное, нужно осознать и привыкнуть к этой свободе
Белоснежка
Да,грустновато.Мой сын переехал от нас в 20 лет,так я неделю не могла нормально заснуть,зайду к нему в комнату,а там никого.И это еще у меня дочка младшая есть.А когда единственный ребенок уезжает,это вообще печаль.
АнонимВ ответ на Белоснежка
Белоснежка
Да,грустновато.Мой сын переехал от нас в 20 лет,так я неделю не могла нормально заснуть,зайду к нему в комнату,а там никого.И это еще у меня дочка младшая есть.А когда единственный ребенок уезжает,это вообще печаль.
СсылкаПожаловаться
Или последний, младшенький. Он, правда, пока не уезжает
БелоснежкаВ ответ на Аноним
Аноним
Или последний, младшенький. Он, правда, пока не уезжает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз не уезжает,то печалиться пока не о чем.Увас есть время,чтобы придумать себе занятия,чтобы не скучать.Я тут подумала недавно,что когда дети разъедутся я мопсика себе заведу.
Белоснежка
Да,грустновато.Мой сын переехал от нас в 20 лет,так я неделю не могла нормально заснуть,зайду к нему в комнату,а там никого.И это еще у меня дочка младшая есть.А когда единственный ребенок уезжает,это вообще печаль.
СсылкаПожаловаться
после ухода сына ревела , когда уходила дочь было уже легче
Белоснежка
Ой,про переезд дочери я еще не готова думать.
АнонимВ ответ на ми
ми
после ухода сына ревела , когда уходила дочь было уже легче
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь вышла замуж, жили недалеко, постоянно у нас гостили, даже незаметно было, что ушла... А потом мы переехали за 4 тыщи км от них
Аноним
Дочь вышла замуж, жили недалеко, постоянно у нас гостили, даже незаметно было, что ушла... А потом мы переехали за 4 тыщи км от них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня три года разницы, друг за другом в 21 и в самостоятельную жизнь , вижу редко , внуков чаще ))
Female Opinion
Внуков ждите)
Female Opinion
Внуков ждите)
СсылкаПожаловаться
она их не любит
Female OpinionВ ответ на ми
ми
она их не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бракованная какая то
Female Opinion
Бракованная какая то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего грустить то?
Радуйтесь, что из клушки есть возможность превратиться в другую птицу, более интересную
Елена Крылова
Я,честно говоря, не понимаю такой тоски. У меня двое детей с разницей в три года. Так свой сорокалетний возраст, когда дети подросли и можно было снять тотальный уход и контроль за ними, я вспоминаю, как бесконечное удовольствие: можно наконец заняться своими делами: работой, карьерой, начать деньги, наконец зарабатывать, путешествовать, встречаться с друзьями. Сейчас им 38 и 41 год соответственно. Визжу их редко, но современные возможности связи дают возможность постоянного контакта. Быть в курсе дел друг друга, интересоваться делами, давать советы. То есть делать то, что требуется взрослым детям от родителей. Так что, взрослые дети - это так здорово!
Елена Крылова
Я,честно говоря, не понимаю такой тоски. У меня двое детей с разницей в три года. Так свой сорокалетний возраст, когда дети подросли и можно было снять тотальный уход и контроль за ними, я вспоминаю, как бесконечное удовольствие: можно наконец заняться своими делами: работой, карьерой, начать деньги, наконец зарабатывать, путешествовать, встречаться с друзьями. Сейчас им 38 и 41 год соответственно. Визжу их редко, но современные возможности связи дают возможность постоянного контакта. Быть в курсе дел друг друга, интересоваться делами, давать советы. То есть делать то, что требуется взрослым детям от родителей. Так что, взрослые дети - это так здорово!
СсылкаПожаловаться
Я до недавнего времени тоже так думала. А сейчас оказалось по-другому, и путешествовать не особо хочется, и карьера сделана, и деньги зарабатываются, но грустно. Будто какой-то очень важный этап в жизни закончился и больше не повторится.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я до недавнего времени тоже так думала. А сейчас оказалось по-другому, и путешествовать не особо хочется, и карьера сделана, и деньги зарабатываются, но грустно. Будто какой-то очень важный этап в жизни закончился и больше не повторится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько вам лет? Судя по топику, пятьдесят? И вам уже тоскливо? Да я после пятидесяти такие роскошные пятнадцать лет прожила.
Елена Крылова
А сколько вам лет? Судя по топику, пятьдесят? И вам уже тоскливо? Да я после пятидесяти такие роскошные пятнадцать лет прожила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
47
Людмила Мельникова
Привяжите его к своей юбке! Критикуйте каждую его девушку, позорьте её и может так случится, что Ваш ребеночек до седин будет жить вместе с вами.
Людмила Мельникова
Привяжите его к своей юбке! Критикуйте каждую его девушку, позорьте её и может так случится, что Ваш ребеночек до седин будет жить вместе с вами.
СсылкаПожаловаться
Не в этом дело.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем