Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети и их родители

Как вести себя родителям, дети которых выросли? Ведь теперь родители им не нужны. Не нужны  их советы, их мнение, их участие. Родители пытаются оградить детей от ошибок, но дети сопротивляются и хотят делать свои. Родительский опыт не нужен. Дети просто отпочковываются, говорят "спасибо" и все? У кого-то есть примеры здоровых отношений взрослые дети-родители? У меня перед глазами что-то не очень примеры - или потребительство с родителей, или попытки родителей манипулировать взрослыми жизнями своих детей. Какие они - здоровые и всем приятные отношения взрослых детей и родителей? И как должна проявляться благодарность детей родителям за то что вырастили-воспитали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
margarita korovinaВ ответ на Елена Самойлова
Елена Самойлова
вы 100% правы, мне бы таких родителей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бы тоже :). С мамой пришлось повоевать
Людмила Мельникова
Благодарность??
Пусть родители вспомнят, сколько приятных минут доставили им дети! Как смешили, радовали, являлись предметами гордости..
И родители, и дети должны быть взаимно благодарными. Самое противное, когда не имеющие личной жизни мамы, суются с жизнь взрослых детей и, как мантру, повторяют: Я посвятила свою жизнь тебе и теперь ты обязан...
ТатьянаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Благодарность??
Пусть родители вспомнят, сколько приятных минут доставили им дети! Как смешили, радовали, являлись предметами гордости..
И родители, и дети должны быть взаимно благодарными. Самое противное, когда не имеющие личной жизни мамы, суются с жизнь взрослых детей и, как мантру, повторяют: Я посвятила свою жизнь тебе и теперь ты обязан...
СсылкаПожаловаться
О даааа! Мало того, что суются, они пытаются командовал великовозрастными детьми как сопливыми 3-хлетками и ждут повиновения как в этом возрасте, а за неповиновение начинают накладывать "штрафные санкции"
Людмила Мельникова
Если дети отпочковываются и умеют жить самостоятельно, изредка приезжая или приходя в гости, это и есть здоровые отношения.
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Если дети отпочковываются и умеют жить самостоятельно, изредка приезжая или приходя в гости, это и есть здоровые отношения.
СсылкаПожаловаться
А что же теперь делать родителям?
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А что же теперь делать родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жить своей жизнью и радоваться за детей, что они умные, самостоятельные, взрослые, успешные. Не мешать детям жить самостоятельно, не лезть в их семьи.
АнонимВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Жить своей жизнью и радоваться за детей, что они умные, самостоятельные, взрослые, успешные. Не мешать детям жить самостоятельно, не лезть в их семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем заниматься когда гнездо опустело?
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем заниматься когда гнездо опустело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читать, путешествовать, петь в хоре, вышивать, кататься на горных лыжах... ходить в театры и кино... волонтерить
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем заниматься когда гнездо опустело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жить. Вы же жили до рождения детей как-то.
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
А чем заниматься когда гнездо опустело?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сидеть в интернете, встречаться с подружками, найти мужчину для встреч, путешествовать.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А что же теперь делать родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вздохнуть с облегчением))) и наслаждаться свободой) или деточки - вся жизнь? упаси боже
ХельгаВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
вздохнуть с облегчением))) и наслаждаться свободой) или деточки - вся жизнь? упаси боже
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
А что же теперь делать родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научиться не портить жизнь детям. Тогда и они сами захотят и общаться с Вами и помогать. Своими делами занимайтесь. Лучше помогайте с внуками. А то как с внуками посидеть, так нет, не обязаны. А откуда тогда у Ваших детей время, силы и средства будут, чтобы Вам помогать и уделять внимание? Они должны посвящать время своим детям, больше работать, чтобы оплачивать детские сады и нянь, а могли бы вместо второй работы и к Вам приехать.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
научиться не портить жизнь детям. Тогда и они сами захотят и общаться с Вами и помогать. Своими делами занимайтесь. Лучше помогайте с внуками. А то как с внуками посидеть, так нет, не обязаны. А откуда тогда у Ваших детей время, силы и средства будут, чтобы Вам помогать и уделять внимание? Они должны посвящать время своим детям, больше работать, чтобы оплачивать детские сады и нянь, а могли бы вместо второй работы и к Вам приехать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь я что-то, что ко мне приехали бы)
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Сомневаюсь я что-то, что ко мне приехали бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это ж как Вы их достали-то?! Да у Вас талант прямо-таки!
Зина НикитинаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Если дети отпочковываются и умеют жить самостоятельно, изредка приезжая или приходя в гости, это и есть здоровые отношения.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!
Светлана Федюкова
Отдачи обычно ждут те которые для себя рожали. Я у матерей-одиночек такое встречаю, у которых сыновья.
Людмила МельниковаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Отдачи обычно ждут те которые для себя рожали. Я у матерей-одиночек такое встречаю, у которых сыновья.
СсылкаПожаловаться
Да-да. Обычно они в каждой избраннице сына видят соперницу..
Светлана ФедюковаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Да-да. Обычно они в каждой избраннице сына видят соперницу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И бьют себя в грудь: да я на тебя всю жизнь положила, да я все для тебя)))
Я реально такую картину видела, со своей сватьей (не запомню как правильно))))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
И бьют себя в грудь: да я на тебя всю жизнь положила, да я все для тебя)))
Я реально такую картину видела, со своей сватьей (не запомню как правильно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кошмар! Позор какой!!! Ухаха
Светлана ФедюковаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Удмуртия Лучезарная
Кошмар! Позор какой!!! Ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама такой цирк первый раз видела))) Хотя у них кажется он периодически бывает....видимо и правда рожала для СЕБЯ.
Людмила МельниковаВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
И бьют себя в грудь: да я на тебя всю жизнь положила, да я все для тебя)))
Я реально такую картину видела, со своей сватьей (не запомню как правильно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полно таких! Это показывает, насколько они пустые и неинтересные , как личности.
Светлана ФедюковаВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Полно таких! Это показывает, насколько они пустые и неинтересные , как личности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз вот так, своими глазами, увидела)))
Еще было: я же тебе мааать единственная, больше не будет....все это с криками.
Светлана Федюкова
Сейчас дочь позвонила, спрашивает: во сколько у тебя фитнес заканчивается, я подойду, прогуляемся вместе.
Это для меня лучшая отдача)))
АнонимВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Сейчас дочь позвонила, спрашивает: во сколько у тебя фитнес заканчивается, я подойду, прогуляемся вместе.
Это для меня лучшая отдача)))
СсылкаПожаловаться
Хорошую дочь вырастили) Хорошо вам погулять) Она уже семейная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем