Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети и их родители

Как вести себя родителям, дети которых выросли? Ведь теперь родители им не нужны. Не нужны  их советы, их мнение, их участие. Родители пытаются оградить детей от ошибок, но дети сопротивляются и хотят делать свои. Родительский опыт не нужен. Дети просто отпочковываются, говорят "спасибо" и все? У кого-то есть примеры здоровых отношений взрослые дети-родители? У меня перед глазами что-то не очень примеры - или потребительство с родителей, или попытки родителей манипулировать взрослыми жизнями своих детей. Какие они - здоровые и всем приятные отношения взрослых детей и родителей? И как должна проявляться благодарность детей родителям за то что вырастили-воспитали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Жужа
Нашла Вы о чем нудеть в пятницу.
Malinka
Идеально только в кино
Светлана Федюкова
Я нормально со своими общаюсь. Спросят совета, скажу свое мнение. Не манипулирую.
капелька
А Вы как к своим родителям относитесь? А родители к Вам?
Светлана ФедюковаВ ответ на капелька
капелька
А Вы как к своим родителям относитесь? А родители к Вам?
СсылкаПожаловаться
Вот!!! У дочери проблемы в этом плане в семье, там зять часто со своей матерью ругается, мне кажется она слишком в их жизнь лезет. Сейчас ищут частную. Первая причина: плохой пример для их сына.
Дарья Кошка
Родители родили для себя, потому, что хотели ребёнка, и никак не потому, что думали о том, что дарят жизнь новому человеку, так что благодарить не за что. Это их обязанность - растить и воспитывать. А вот потом надо отпустить, и не лезть со своими устарелыми советами. Новое поколение живёт по другому. Попросят, советуйте. Вот это и есть самые здоровые отношения - взрослые дети, как и взрослые родители, живут каждый так, как сами считают нужным.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Родители родили для себя, потому, что хотели ребёнка, и никак не потому, что думали о том, что дарят жизнь новому человеку, так что благодарить не за что. Это их обязанность - растить и воспитывать. А вот потом надо отпустить, и не лезть со своими устарелыми советами. Новое поколение живёт по другому. Попросят, советуйте. Вот это и есть самые здоровые отношения - взрослые дети, как и взрослые родители, живут каждый так, как сами считают нужным.
СсылкаПожаловаться
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдача одна - видеть счастливым/здоровым своего ребенка
АнонимВ ответ на Оксана
Оксана
Отдача одна - видеть счастливым/здоровым своего ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А от детей отдача бывает?
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
А от детей отдача бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает...
Моя мама сейчас живет с моей семьей, а не с братом, которому отдала все деньги с продажи своего жилья.
Но я не ропщу, потому что ею воспитана)).
Инна БеляеваВ ответ на Аноним
Аноним
А от детей отдача бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдача это помощь привезти/отвезти с дачи,рынка,поликлинники...помочь по дому....привезти лекарства и тд....а то что Вы называете это навязывание...да и взрослые дети на то они и взрослые
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
А от детей отдача бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отдача это помогать в трудной ситуации, а не делать все что хочется маме.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, не должна. если родители ждут отдачи - это уже корысть. как корову на убой выращивать, ужас
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вас об этом просили? Вы же сами решили родить, потому, что ВАМ хотелось ребёнка! Или вы ради отдачи рожали? Отпустите, признайте, что ребёнок ваш - взрослый человек, отдельная личность, а не ваше продолжение, и ваша собственность. Пожелайте счастья, и общайтесь, как со взрослым человеком.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ребёнок просил Вас об этом? Он просил Вас рожать его, тратить на него силы и деньги? Или это было всё-таки Ваше решение? Так с чего дети должны нам что-то?
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама потребительша.. Зря что ли растила! А теперь отдавайте долг, с процентами!!
ХельгаВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо ждать никакой "отдачи",взрослые дети будут отдавать своим детям.А родители...Ну чем смогли,тем и помогли.И дальше-у всех своя жизнь.Не надо жить жизнью взрослых детей и тем более,вмешиваться в их жизнь.Мы их вырастили,дали все,что смогли-все! Дальше -сами,сами...И у родителей уже выросших детей должна быть своя жизнь.
Галина ГончаренкоВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все свои сыновьи и дочерние долги они отдают своим детям и так далее
Yulia-SВ ответ на Аноним
Аноним
Но ведь вложено столько сил, денег и времени. Какая-то отдача с этого всего должна же быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под проценты вкладывали или как?
margarita korovina
У меня взрослые дети. Если спрашивают мое мнение - высказываю его. Не спрашивают - молчу. Иногда сама спрашиваю их мнение.
Благодарности не жду. Я их рожала не для того, чтобы они мне потом прислуживали.
 ЕкатеринаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
У меня взрослые дети. Если спрашивают мое мнение - высказываю его. Не спрашивают - молчу. Иногда сама спрашиваю их мнение.
Благодарности не жду. Я их рожала не для того, чтобы они мне потом прислуживали.
СсылкаПожаловаться
вот, как-то так правильно, мне кажется
АнонимВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
У меня взрослые дети. Если спрашивают мое мнение - высказываю его. Не спрашивают - молчу. Иногда сама спрашиваю их мнение.
Благодарности не жду. Я их рожала не для того, чтобы они мне потом прислуживали.
СсылкаПожаловаться
Вы проводите время вместе с детьми? Они вам часто звонят? Спрашивают не нужна ли помощь?
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы проводите время вместе с детьми? Они вам часто звонят? Спрашивают не нужна ли помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам хочется, чтобы они просили у Вас помощи?
margarita korovinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы проводите время вместе с детьми? Они вам часто звонят? Спрашивают не нужна ли помощь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дети ко мне часто приезжают, иногда просят помочь, иногда сами помогают.
Елена СамойловаВ ответ на margarita korovina
margarita korovina
У меня взрослые дети. Если спрашивают мое мнение - высказываю его. Не спрашивают - молчу. Иногда сама спрашиваю их мнение.
Благодарности не жду. Я их рожала не для того, чтобы они мне потом прислуживали.
СсылкаПожаловаться
вы 100% правы, мне бы таких родителей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем