Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети лезут беспардонно в жизнь родителей

Молодые пары создавая семью  очень не любят когда к ним с советами  лезут родственники, но почему то считают, что родители в очень срочном порядке нуждаются  что бы в их личную жизнь  лезли взрослые  дети, да уже не просто дети  и их вторые половинки..
История  не моя, а моей очень близкой подруги.
Женила она сына  5 лет назад, получилось  так , что жить стали вместе в одной квартире, но не в этом суть, особых трений то и не было, жили себе да жили.  Но вот встретила моя знакомая  мужчину, стали встречаться, он вдовец, оставил квартиру дочери и ее семье, перебрался на дачу, и вот решили  они  жить вместе, но для начала  утеплить дом и облагородить дом   для проживания круглогодично.  Проблема в чем, мужчина нанял строителей  и что бы там не мешаться, переехал временно к своей женщине. И вот тут началось, сначала сын  начал носом кривить, но правда быстро  как то успокоился..Потом подключилась невестка, стала выговаривать свекрови что негоже всякую   бяку в дом тащить, устраивала скандалы, когда женщины дома не было не пускала мужчину на кухню даже чаю попить, в общем развернула такую войну по выживанию  мужчины  из дома,.Моя подруга  молчала  молчала а потом как гаркнет на невестку.." Тебя что то не устраивает? я тебя тут не держу, съем квартиры вам в помощь."  Ну тут уже сын стал на сторону  матери, сказал жене, что это личная жизнь матери  как и ее квартира значит  будет так ка скажет она... В итоге  такой скандал получился, невестка надулась не общается не с мужем не со свекровью, дверями хлопает демонстративно,  там вообще всего не описать..Мужчине  55  женщине  52   неужели  они не имеют право  жить для себя , жить как им удобно без вмешательства взрослых детей? 
Просто Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
234
АлВ ответ на Просто Я
Просто Я
сын то и не отвернулся это молодой непонраву оказалось... когда сыновья женятся все кричат надо любить невестку а что за любить такую невестку которая живя в чужом доме умудряется так себя вести???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Часто мужья становятся на сторону жён, не сильно разбираясь кто прав, кто виноват.
Просто ЯВ ответ на Ал
Ал
Часто мужья становятся на сторону жён, не сильно разбираясь кто прав, кто виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блажен кто верует))
АлВ ответ на Просто Я
Просто Я
сын то и не отвернулся это молодой непонраву оказалось... когда сыновья женятся все кричат надо любить невестку а что за любить такую невестку которая живя в чужом доме умудряется так себя вести???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любить невестку не надо, да это и не возможно. Достаточно найти общий язык, чтобы ладить. Скандалы никому пользы не принесли.
Татьяна СобольниковаВ ответ на Ал
Ал
А вы бы смогли отвернуть от себя сына ради штанов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему он должен отворачиваться? Если взрослые дети мешают своим родителям устроить свою личную жизнь, значит они готовы разделить одиночество женщины или мужчины в старости? И не к штанам, а к мужчине.
dashakoshka63@mail.ru
Дети должны жить отдельно. Странно, что до сих пор квартиру не разменяли. Дети не имеют права указывать родителям, как жить. Но и жить на одной территории двум семьям тоже тяжело, доля сына в квартире, скорее всего есть.
Просто ЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Дети должны жить отдельно. Странно, что до сих пор квартиру не разменяли. Дети не имеют права указывать родителям, как жить. Но и жить на одной территории двум семьям тоже тяжело, доля сына в квартире, скорее всего есть.
СсылкаПожаловаться
нету, мать ему помогает строить свою квартиру..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Просто Я
Просто Я
нету, мать ему помогает строить свою квартиру..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда вообще не понятно, откуда такое отношение у невестки. Или уже и эту квартиру своей считает?
Просто ЯВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда вообще не понятно, откуда такое отношение у невестки. Или уже и эту квартиру своей считает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как правило так и есть..
Lena DreetzВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Тогда вообще не понятно, откуда такое отношение у невестки. Или уже и эту квартиру своей считает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, она не только эту квартиру считает своей. Она еще и считает, что свекровь в 52 года уже старая, и ей устраивать свою личную жизнь абсолютно незачем.
Лисичкин
Иногда мне кажется. что современные женщины выходят замуж, что бы вытащить все волоски из шерсти мужчины, а потом голого выгнуть на улицу, и когда в этот момент перед ними кто то маячит, они начинают показывать характер, так что надо пнуть ее под хвост.
КРАСКА
Лишний раз убеждаюсь в правоте своего принципа-пусть невестки и зятья живут от меня подальше и не лезут в мое личное пространство.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Лишний раз убеждаюсь в правоте своего принципа-пусть невестки и зятья живут от меня подальше и не лезут в мое личное пространство.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Древо жизни
Невестка - дура набитая.
Александра Андреева
Да ваще оборзели
Ольга
невестка кругом не права
Ирина Филатова
а может "хахаль" к невестке приставал, а ей признаться стыдно?
Просто ЯВ ответ на Ирина Филатова
Ирина Филатова
а может "хахаль" к невестке приставал, а ей признаться стыдно?
СсылкаПожаловаться
вот фантазия у людей))
Сова ПолярнаяВ ответ на Просто Я
Просто Я
вот фантазия у людей))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

..
мояшка
У нас было что-то типа вашей истории. Жили мы втроём в одной квартире: я, супруг и свекр(свекровь умерла). Свекр привёл женщину. Со временем ее стало все раздражать, закатывала скандалы и свёкра настраивала. Свекру надоело так жить и попросил нас уйти. Мы ушли, он женился на ней, супруг мой перестал общаться с ним. Да и свекру было не интересно, как мы живём. Недавно он умер, так и не увидев внуков своих, у нас уже двое детей родилось. Она в ожидании наследства.
АлВ ответ на мояшка
мояшка
У нас было что-то типа вашей истории. Жили мы втроём в одной квартире: я, супруг и свекр(свекровь умерла). Свекр привёл женщину. Со временем ее стало все раздражать, закатывала скандалы и свёкра настраивала. Свекру надоело так жить и попросил нас уйти. Мы ушли, он женился на ней, супруг мой перестал общаться с ним. Да и свекру было не интересно, как мы живём. Недавно он умер, так и не увидев внуков своих, у нас уже двое детей родилось. Она в ожидании наследства.
СсылкаПожаловаться
Грустная история. Но вы можете в суде оспорить её наследство. По закону сын имеет право на половину наследства.
ВасилисаВ ответ на мояшка
мояшка
У нас было что-то типа вашей истории. Жили мы втроём в одной квартире: я, супруг и свекр(свекровь умерла). Свекр привёл женщину. Со временем ее стало все раздражать, закатывала скандалы и свёкра настраивала. Свекру надоело так жить и попросил нас уйти. Мы ушли, он женился на ней, супруг мой перестал общаться с ним. Да и свекру было не интересно, как мы живём. Недавно он умер, так и не увидев внуков своих, у нас уже двое детей родилось. Она в ожидании наследства.
СсылкаПожаловаться
Свёкр в своём полном праве, все логично, с кем он жил, кто его досматривал - тому и наследство.
мояшкаВ ответ на Василиса
Василиса
Свёкр в своём полном праве, все логично, с кем он жил, кто его досматривал - тому и наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в наследстве, супруг сам отказался от доли. Суть в том, до чего довело совместное сожительство на одной территории двух семей. Отец возненавидел сына и наоборот.
ВасилисаВ ответ на мояшка
мояшка
Дело не в наследстве, супруг сам отказался от доли. Суть в том, до чего довело совместное сожительство на одной территории двух семей. Отец возненавидел сына и наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да, нельзя жить вместе, в доме должен быть один хозяин - остальные живут по его уставу, а когда не хотят - должны уйти.
Самая счастливая
Не сталкивалась с такой проблемой:маман,когда встретила мужчину мечты,сначала снимать квартиру с ним собралась(и снимала таки 3 месяца):чтобы нашу (2 взрослых женщин:мою и сестры младшей)"нежную психику доверчивых подростков" не травмировать...Потом я ей сказала:"Может,хватит уже дурака валять?Своя трешка,а вы снимаете!"(тем более,что и у меня,и у сестры свои квартиры есть).Чтобы мы стали поперек маман слово молвить?Предъявлять претензии и лезть с советами к той женщине,которая нас родила и воспитала?
Мужу сразу сказала:"Я с твоими жить не смогу- буду враг №1,а ты с моей не сможешь - будет то же самое:родной ребенок всегда прав.Так что нам нужна своя квартира!".
Любовь Орлова
Конечно могут. Видимо, невестка не подумала, что когда она в этот дом пришла, свекровь тоже напряглась. Как говорится, ночью попить без халата не выйдешь. А хоть какое-то РАЗУМНОЕ объяснение молодые своему ФИ дали? Ведь, я так понимаю, свекровь хочет совсем съехать с этой жилплощади в деревню к новому мужу, чем невестке-то такой расклад плох.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем