Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети на шее

Вчера звонил бывший любовник (мы сейчас дружим), рассказывал, как он устал, работа и только работа и денег нет Потому, что он все заработанные отсылает сыну. Сын живет и учиться в Москве (мы далеко от Москвы). Занимается профессионально танцами, профессию получает по этому же направлению Сыну немного за 20. Сейчас он уезжает жить и работать за границу, денег требуется еще больше. 
Я просто немного не понимаю ни отца, ни сына. 
Сын уж слишком пользуется (на мой взгляд) Родителей пожалеть-то нельзя? Ну загнется отец раньше времени, ему лучше что ли будет? Нет. Так мог бы хоть немного отказываться, брать, но немного.  Мне было стыдно брать с мамы денег, как уехала в 17 лет, так все сама. 
Не понимаю своего друга. Ну работаешь ты на ребенка, тогда не жалуйся, ведь это лишь твое желание. К слову сказать, он правда в последнее время замученный. В отпуске не был уже несколько лет, а возраст за 50.
Рассудите, кто здесь "виновнее", сын, который без зазрения совести выкачивает все, или отец, который не может ему отказать?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Людмила КомароваВ ответ на Наталья
Наталья
Как раз сыновья и вырастут если не альфонсами, то потребителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои дети есть? Что вы так переживаете "за хорошего человека"? Как по мне, так по.до.нок, замаливающий (оплачивающий) долги перед ребёнком. Устал он? От чего - от гулек? Ну так что хотел - то и получил. Не уважаю таких мужчин и женщин (подружка до гроба). Если так жалко - поддержите его финансово, верните стоимость подарков, может, ему будет легче. Или обслужите бесплатно - он, скорее всего, на это надеется. А вообще ноющий мужик, да ещё и перед любовницей, вызывает презрение. "Добрый человек" - ха-ха-ха!
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Свои дети есть? Что вы так переживаете "за хорошего человека"? Как по мне, так по.до.нок, замаливающий (оплачивающий) долги перед ребёнком. Устал он? От чего - от гулек? Ну так что хотел - то и получил. Не уважаю таких мужчин и женщин (подружка до гроба). Если так жалко - поддержите его финансово, верните стоимость подарков, может, ему будет легче. Или обслужите бесплатно - он, скорее всего, на это надеется. А вообще ноющий мужик, да ещё и перед любовницей, вызывает презрение. "Добрый человек" - ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не особо за него переживаю, просто интересно, кто виноват, когда вот так взрослые дети выкачивают деньги.
Я могла упустить, что он был любовником. Могла написать "просто друг" или знакомый (зная форум, оплошалась, щас прицепятся к этому)))))
Elena Luk'yanovaВ ответ на Наталья
Наталья
Я не особо за него переживаю, просто интересно, кто виноват, когда вот так взрослые дети выкачивают деньги.
Я могла упустить, что он был любовником. Могла написать "просто друг" или знакомый (зная форум, оплошалась, щас прицепятся к этому)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моё мнение таково, что виноват отец. Обычно такая психология свойственна женщинам (моя бабушка была такой). Всё отдадут. Не просишь, отказываешься, всё равно суют. А потом всем рассказывают как они на родственников все ресурсы изводят. Кроме того, они считают, что эти вложения дают им право руководить жизнью тех, кого они одаривают. Мне кажется, что они по-другому жить не могут.
Катя КВ ответ на Elena Luk'yanova
Elena Luk'yanova
Моё мнение таково, что виноват отец. Обычно такая психология свойственна женщинам (моя бабушка была такой). Всё отдадут. Не просишь, отказываешься, всё равно суют. А потом всем рассказывают как они на родственников все ресурсы изводят. Кроме того, они считают, что эти вложения дают им право руководить жизнью тех, кого они одаривают. Мне кажется, что они по-другому жить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы. Обычно это у женщин. У меня тоже свекровь лезла с 'помощью', когда я ребенка родила. Я разрешала с ребенком играть, раз ей скучно. А потом услышала как она меня грязью поливает по телефону родственнице-говорила как много помогает и какая я неблагодарная, как она устала. Кто ее просил... Сама лезла... После этого ребенка не давала больше. Здесь такая же ситуация с сыном. Сам дает деньги-сын берет.
Людмила КомароваВ ответ на Наталья
Наталья
Я не особо за него переживаю, просто интересно, кто виноват, когда вот так взрослые дети выкачивают деньги.
Я могла упустить, что он был любовником. Могла написать "просто друг" или знакомый (зная форум, оплошалась, щас прицепятся к этому)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего сын не выкачивает. Начинать на новом месте всегда тяжело и если родители могут помочь - почему нет? А тут парень за рубеж уезжает - вообще пока не ясно, что и как сложится. Ничего, не загнётся папашка, он закалён годами вранья и гулек! Всю жизнь жил для себя, тешил своё эго, а теперь приходится о сыне заботиться - вот для него и печалька! И что же это за местный олигарх, что любовницу имел, а на сына денег нет - это же продолжение рода, богачи в детей вкладываются по полной.
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Ничего сын не выкачивает. Начинать на новом месте всегда тяжело и если родители могут помочь - почему нет? А тут парень за рубеж уезжает - вообще пока не ясно, что и как сложится. Ничего, не загнётся папашка, он закалён годами вранья и гулек! Всю жизнь жил для себя, тешил своё эго, а теперь приходится о сыне заботиться - вот для него и печалька! И что же это за местный олигарх, что любовницу имел, а на сына денег нет - это же продолжение рода, богачи в детей вкладываются по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может не загнется, а может загнется. Возраст опасный + инфаркт был.
Тогда сын вообще без помощи останется. Не лучше ли брать дозированно и жалеть своего родителя?
Наталья КириченкоВ ответ на Наталья
Наталья
Я не особо за него переживаю, просто интересно, кто виноват, когда вот так взрослые дети выкачивают деньги.
Я могла упустить, что он был любовником. Могла написать "просто друг" или знакомый (зная форум, оплошалась, щас прицепятся к этому)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наталья, ну что вы спорите. Знаете ведь, что для многих слово любовница аки красная тряпка для быка . По теме-отец сына расслабляет. Пусть скажет" Ну, ты за границей будешь работать, и мне полегче станет. " И посмотрит на реакцию
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Свои дети есть? Что вы так переживаете "за хорошего человека"? Как по мне, так по.до.нок, замаливающий (оплачивающий) долги перед ребёнком. Устал он? От чего - от гулек? Ну так что хотел - то и получил. Не уважаю таких мужчин и женщин (подружка до гроба). Если так жалко - поддержите его финансово, верните стоимость подарков, может, ему будет легче. Или обслужите бесплатно - он, скорее всего, на это надеется. А вообще ноющий мужик, да ещё и перед любовницей, вызывает презрение. "Добрый человек" - ха-ха-ха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, у нас дочь. Мы тоже помогаем ей материально, учебу оплачиваем, но она у меня сама щедрая. Подрабатывает, может нам подарки купить.
Людмила КомароваВ ответ на Наталья
Наталья
Да, у нас дочь. Мы тоже помогаем ей материально, учебу оплачиваем, но она у меня сама щедрая. Подрабатывает, может нам подарки купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы ведь только папашка выслушали и пожалели, а что на самом деле в семье происходит - не знаете. Может, там помощи на три копейки, а трепачества - на три тысячи...
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы ведь только папашка выслушали и пожалели, а что на самом деле в семье происходит - не знаете. Может, там помощи на три копейки, а трепачества - на три тысячи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это смотря с какой колокольни смотреть. Может для кого-то 60 тыс в месяц копейки, а для кого-то это огромные деньги.
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы ведь только папашка выслушали и пожалели, а что на самом деле в семье происходит - не знаете. Может, там помощи на три копейки, а трепачества - на три тысячи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз повторяю, я его не жалею. Не умею жалеть тех, кто сам в чем-то виноват. Вопрос в теме.
Людмила КомароваВ ответ на Наталья
Наталья
Да, у нас дочь. Мы тоже помогаем ей материально, учебу оплачиваем, но она у меня сама щедрая. Подрабатывает, может нам подарки купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного о другом. Когда я узнала о любовнице своего мужа - пожелала "много хорошего". И вот случайно узнала, что её дочь прямо по маминым следам идёт - с мужем развелась, с женатиком крутит. Не боитесь повторения своей судьбы вашей дочкой? Это отступление. Каждому своё. Но вот все-таки - а вдруг как у вас? Будете ли чувствовать вину перед ней или что-то другое?
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Немного о другом. Когда я узнала о любовнице своего мужа - пожелала "много хорошего". И вот случайно узнала, что её дочь прямо по маминым следам идёт - с мужем развелась, с женатиком крутит. Не боитесь повторения своей судьбы вашей дочкой? Это отступление. Каждому своё. Но вот все-таки - а вдруг как у вас? Будете ли чувствовать вину перед ней или что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не боюсь. Не верю в это. У каждого своя судьба. Но у меня и брак хороший, муж очень любит и заботиться. Дочь может это перенять от меня.
Любовник появился потому, что страсть внезапно вспыхнула, даже не думала никого заводить. Ну погорело и остыло. Все сейчас по своим местам.
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я спрашивала не вас. И это был вопрос. Если вы считаете его выносом мозга - Ваше право. Вот чего вы суете нос в чужой разговор - не ясно.
Комментарий удален.Почему?
Людмила КомароваВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А что так нервничаете, Карандаш? Вы были в таком же положении? Если это так хорошо и благородно - своим детям пожелали бы такой судьбы, одну из двух - любовницы или обманутой жены? Я даже не о морали, а именно о судьбе? Ведь так хорошо быть любовницей - пусть и ваша дочь это счастье познает - детям ведь все лучшее в жизни? Что так кипятитесь? (Ольга? Как бы я хотела, чтобы это была именно ты! )
А к автору у меня никаких наставлений или претензий - был только вопрос, на который она ответила. Я ей признательна и не только за нормальные ответы, но и за настоящее имя. Удачи ей в жизни и, дай Бог, счастья настоящего для её дочери!
Ника Валуев
1)неверная постановка вопроса, мужик не жалуется, мужик делится своими мыслями и чувствами. Делиться и жаловаться разные вещи. 2) мужику больше некуда тратить деньги, кроме как на баб или на своих детей. Перестанет работать - загнется. Единственное что нужно в таких случаях мужику - моральный стимул, а этот стимул может дать или женщина или свой ребенок.
НЗВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
1)неверная постановка вопроса, мужик не жалуется, мужик делится своими мыслями и чувствами. Делиться и жаловаться разные вещи. 2) мужику больше некуда тратить деньги, кроме как на баб или на своих детей. Перестанет работать - загнется. Единственное что нужно в таких случаях мужику - моральный стимул, а этот стимул может дать или женщина или свой ребенок.
СсылкаПожаловаться
Согласна
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
1)неверная постановка вопроса, мужик не жалуется, мужик делится своими мыслями и чувствами. Делиться и жаловаться разные вещи. 2) мужику больше некуда тратить деньги, кроме как на баб или на своих детей. Перестанет работать - загнется. Единственное что нужно в таких случаях мужику - моральный стимул, а этот стимул может дать или женщина или свой ребенок.
СсылкаПожаловаться
В этот раз он жаловался, во всяком случае был очень огорчен, что заграница теперь все соки из него выжмет.
Ему есть куда тратить - на себя. Уставший он очень.
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
В этот раз он жаловался, во всяком случае был очень огорчен, что заграница теперь все соки из него выжмет.
Ему есть куда тратить - на себя. Уставший он очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть жалобы состоят в том, что типа я такой весь правильный, а начальство меня ругает не заслуженно. Жалоба - это я хороший, а кругом все плохие меня гнобят и не ценят.
Отдых для мужика это смена деятельности, на работе сварщик, а дома огород копать или на работе манагер, а дома сарай строить это и есть мужской отдых, а лежать на диване или на пляже это лень называется, а не отдых
НатальяВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
суть жалобы состоят в том, что типа я такой весь правильный, а начальство меня ругает не заслуженно. Жалоба - это я хороший, а кругом все плохие меня гнобят и не ценят.
Отдых для мужика это смена деятельности, на работе сварщик, а дома огород копать или на работе манагер, а дома сарай строить это и есть мужской отдых, а лежать на диване или на пляже это лень называется, а не отдых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь. у него инфаркт был, давно правда. Но работать много надо с осторожностью. Плюс возраст уже приличный, я бы сказала, критичный для мужчин. Много мужчин умирают в этом возрасте.
Ника ВалуевВ ответ на Наталья
Наталья
Знаешь. у него инфаркт был, давно правда. Но работать много надо с осторожностью. Плюс возраст уже приличный, я бы сказала, критичный для мужчин. Много мужчин умирают в этом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мужик умирает тогда, когда закончил все дела на этой земле и ничего с этим не поделать, пока у него есть тут дела, он будет жить.
Эльвира РомановаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
мужик умирает тогда, когда закончил все дела на этой земле и ничего с этим не поделать, пока у него есть тут дела, он будет жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здорово рассуждаете) Надо мужу сказать, что отдых на море- это лень, а не отдых и предложить построить сарай у родителей))))
Ника ВалуевВ ответ на Эльвира Романова
Эльвира Романова
Здорово рассуждаете) Надо мужу сказать, что отдых на море- это лень, а не отдых и предложить построить сарай у родителей))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
часть рассуждений не увидели - чтобы это произошло, мужику нужен стимул, сможете - флаг в руки, нет - на пляж лежать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем