Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети на шее

Вчера звонил бывший любовник (мы сейчас дружим), рассказывал, как он устал, работа и только работа и денег нет Потому, что он все заработанные отсылает сыну. Сын живет и учиться в Москве (мы далеко от Москвы). Занимается профессионально танцами, профессию получает по этому же направлению Сыну немного за 20. Сейчас он уезжает жить и работать за границу, денег требуется еще больше. 
Я просто немного не понимаю ни отца, ни сына. 
Сын уж слишком пользуется (на мой взгляд) Родителей пожалеть-то нельзя? Ну загнется отец раньше времени, ему лучше что ли будет? Нет. Так мог бы хоть немного отказываться, брать, но немного.  Мне было стыдно брать с мамы денег, как уехала в 17 лет, так все сама. 
Не понимаю своего друга. Ну работаешь ты на ребенка, тогда не жалуйся, ведь это лишь твое желание. К слову сказать, он правда в последнее время замученный. В отпуске не был уже несколько лет, а возраст за 50.
Рассудите, кто здесь "виновнее", сын, который без зазрения совести выкачивает все, или отец, который не может ему отказать?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Галина Гооге
Отец, который не воспитал у сына самостоятельность.
НатальяВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Отец, который не воспитал у сына самостоятельность.
СсылкаПожаловаться
Сын не совсем несамостоятельный, он работает, (тренер по танцам) иногда неплохо зарабатывает, и за границей его уже ждет работа. Он и от отцовских денег не отказывается. Взрослый же уже, может сказать: "Пап, мне не надо, мне хватает, лучше съезди отдохни куда-нибудь"
ExcellentВ ответ на Наталья
Наталья
Сын не совсем несамостоятельный, он работает, (тренер по танцам) иногда неплохо зарабатывает, и за границей его уже ждет работа. Он и от отцовских денег не отказывается. Взрослый же уже, может сказать: "Пап, мне не надо, мне хватает, лучше съезди отдохни куда-нибудь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах, зарабатывает сыночек...дальше читать не буду, Сын самый настоящий ЭГОИСТ и потребитель!!! И что это за профессия танцы:)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Excellent
Excellent
Ах, зарабатывает сыночек...дальше читать не буду, Сын самый настоящий ЭГОИСТ и потребитель!!! И что это за профессия танцы:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цескаридзе в этом месте поперхнулся
Lili AmeliВ ответ на Наталья
Наталья
Сын не совсем несамостоятельный, он работает, (тренер по танцам) иногда неплохо зарабатывает, и за границей его уже ждет работа. Он и от отцовских денег не отказывается. Взрослый же уже, может сказать: "Пап, мне не надо, мне хватает, лучше съезди отдохни куда-нибудь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Папе этому надо быть похитрее - он не вам должен на уши присаживаться, а сыну. И ныть сыну о своих болячках, проблемах и о приближающейся старости. Тогда у сына появится хотя бы подозрение о том, что папа отнюдь не вечный и надо бы папе помогать
НатальяВ ответ на Lili Ameli
Lili Ameli
Папе этому надо быть похитрее - он не вам должен на уши присаживаться, а сыну. И ныть сыну о своих болячках, проблемах и о приближающейся старости. Тогда у сына появится хотя бы подозрение о том, что папа отнюдь не вечный и надо бы папе помогать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне кажется, что он хочет наоборот показать сыну, что папа еще у нее стойкий солдатик. Короче сам виноват.
Lili AmeliВ ответ на Наталья
Наталья
Мне кажется, что он хочет наоборот показать сыну, что папа еще у нее стойкий солдатик. Короче сам виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так сына итак знает, что папа у него стойкий и оловянный. Вот и берёт деньги, не задумываясь о том, что при таком подходе от стойкого и оловянного скоро останутся рожки да ножки
Катя КВ ответ на Наталья
Наталья
Сын не совсем несамостоятельный, он работает, (тренер по танцам) иногда неплохо зарабатывает, и за границей его уже ждет работа. Он и от отцовских денег не отказывается. Взрослый же уже, может сказать: "Пап, мне не надо, мне хватает, лучше съезди отдохни куда-нибудь"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ему дают. Он берет. Не давали бы, не брал бы.
НатальяВ ответ на Катя К
Катя К
Ему дают. Он берет. Не давали бы, не брал бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он просит
Vikki
Думаю, скорее виноват отец. Ведь люди (и дети) ведут себя с нами так, как мы им позволяем.
НатальяВ ответ на Vikki
Vikki
Думаю, скорее виноват отец. Ведь люди (и дети) ведут себя с нами так, как мы им позволяем.
СсылкаПожаловаться
Я тоже к этому склоняюсь. Иногда хочется ему сказать"Научись говорить нет ему" Скажи, что тебе тоже было бы неплохо отдохнуть, здоровье полечить.
Жанна
Отец. У отца не чувство долга, а отсутствие других целей и задач в жизни. Наверняка понимает, что пользы больше сыну, если будет самостоятельным
Жанна
Отец. У отца не чувство долга, а отсутствие других целей и задач в жизни. Наверняка понимает, что пользы больше сыну, если будет самостоятельным
Людмила Комарова
Что посеял - то и пожинает . Тратил времечко и деньги на любовниц, теперь пусть сыну долги отдаёт. А загнётся - вряд ли особо рыдать будут.
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Что посеял - то и пожинает . Тратил времечко и деньги на любовниц, теперь пусть сыну долги отдаёт. А загнётся - вряд ли особо рыдать будут.
СсылкаПожаловаться
Дети никогда не были в курсе его личной жизни. да и не тратил он особо на любовниц. Мне подарки дорогие не дарил, так, по мелочи.
ZeroВ ответ на Наталья
Наталья
Дети никогда не были в курсе его личной жизни. да и не тратил он особо на любовниц. Мне подарки дорогие не дарил, так, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, не в курсе дети. Дети все если не знают, то чувствуют. Из рассказа вашего явно папаша свою вину какую то заглаживает.
НатальяВ ответ на Zero
Zero
Да ладно, не в курсе дети. Дети все если не знают, то чувствуют. Из рассказа вашего явно папаша свою вину какую то заглаживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно не в курсе, отвечаю.
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
Точно не в курсе, отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...дети может и не в курсе ....но ..это его плата за потраченное на вас время и средства ....и ваша плата придет ...ко всем приходит ...никого не минует
НатальяВ ответ на Мила
Мила
...дети может и не в курсе ....но ..это его плата за потраченное на вас время и средства ....и ваша плата придет ...ко всем приходит ...никого не минует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мы все умрем
МилаВ ответ на Наталья
Наталья
Да, мы все умрем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...это единственное ,с чем не поспоришь
Людмила КомароваВ ответ на Наталья
Наталья
Дети никогда не были в курсе его личной жизни. да и не тратил он особо на любовниц. Мне подарки дорогие не дарил, так, по мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вам так кажется и он тешит себя этой мыслью. Раз шлындрал по чужим - времени на детей не было. Вот и получает. А сейчас не особо востребован (девушки дороже обходятся, перешёл в разряд друзей) - восполняет долги. И почему сын должен отказываться - вы ведь брали подарки, пусть и не ахти какие, это вас не унижало и не совестило. Да и сейчас как-то не особо стыд присутствует - спокойно (даже с гордостью - или мне показалось?) рассказываете, что были любовницей. И уж без всякого зазрения совести смеете осуждать отношения в семье, где умудрились наследить погано. Это ЕГО сын, а не чужая барышня для утех. В детей нужно вкладываться максимально, тогда и отдача будет соответственная: дочери не будут со стариками якшаться, а сыновья не станут альфонсами
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это вам так кажется и он тешит себя этой мыслью. Раз шлындрал по чужим - времени на детей не было. Вот и получает. А сейчас не особо востребован (девушки дороже обходятся, перешёл в разряд друзей) - восполняет долги. И почему сын должен отказываться - вы ведь брали подарки, пусть и не ахти какие, это вас не унижало и не совестило. Да и сейчас как-то не особо стыд присутствует - спокойно (даже с гордостью - или мне показалось?) рассказываете, что были любовницей. И уж без всякого зазрения совести смеете осуждать отношения в семье, где умудрились наследить погано. Это ЕГО сын, а не чужая барышня для утех. В детей нужно вкладываться максимально, тогда и отдача будет соответственная: дочери не будут со стариками якшаться, а сыновья не станут альфонсами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про гордость вам показалось. Просто излагаю факты.
Отношения в семье не осуждаю ни разу. Это вам тоже показалось.
Он человек хороший, добрый, мне его немного жаль вот и задала вопрос, кто как думает
Катя КВ ответ на Наталья
Наталья
Про гордость вам показалось. Просто излагаю факты.
Отношения в семье не осуждаю ни разу. Это вам тоже показалось.
Он человек хороший, добрый, мне его немного жаль вот и задала вопрос, кто как думает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хороший добрый... Он по молодости, чтобы не играть с детьми и не заниматься, их деньгами заваливал, подарки таскал и т.д. они привыкли. А сам по любовницам в это время. Нельзя отсутствие внимания подарками компенсировать. У сына мнение-от отца внимания не дождешься, хоть денег возьмешь.
НатальяВ ответ на Катя К
Катя К
Хороший добрый... Он по молодости, чтобы не играть с детьми и не заниматься, их деньгами заваливал, подарки таскал и т.д. они привыкли. А сам по любовницам в это время. Нельзя отсутствие внимания подарками компенсировать. У сына мнение-от отца внимания не дождешься, хоть денег возьмешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Неправда. Он много им занимался, везде вместе.
НатальяВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Это вам так кажется и он тешит себя этой мыслью. Раз шлындрал по чужим - времени на детей не было. Вот и получает. А сейчас не особо востребован (девушки дороже обходятся, перешёл в разряд друзей) - восполняет долги. И почему сын должен отказываться - вы ведь брали подарки, пусть и не ахти какие, это вас не унижало и не совестило. Да и сейчас как-то не особо стыд присутствует - спокойно (даже с гордостью - или мне показалось?) рассказываете, что были любовницей. И уж без всякого зазрения совести смеете осуждать отношения в семье, где умудрились наследить погано. Это ЕГО сын, а не чужая барышня для утех. В детей нужно вкладываться максимально, тогда и отдача будет соответственная: дочери не будут со стариками якшаться, а сыновья не станут альфонсами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз сыновья и вырастут если не альфонсами, то потребителями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем