Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые дети никак не хотят жить самостоятельно

У меня двое взрослых сыновей. Хочется с мужем жить своей жизнью, решать свои проблемы. Я понимаю, что с родителями им проще, комфортней. Живём с мужем ожиданием ...
Репка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
Maylin Frost
А взрослые - это сколько? Они у Вас работают, учатся? Семьи есть?
Репка
Старшему -22 года, младшему-18 лет. Оба учатся в техникуме (заочно) и работают оба. С девочками встречаются, но о намерениях жениться ещё никто не заявлял. Деньги на питание дают, но чисто символические и с постоянным напоминанием. Дома делать ничего не хотят (помогать), потому что некогда, устают...
Татьяна Ювченко
Честно говоря, не вижу проблемы. Хотите жить своей жизнью - живите.
Моему сыну 19-ть, на питание я у него не беру - наоборот каждую неделю выделяю из своего бюджета небольшую сумму и даю ему, при этом покупаю ещё продукты, чтобы холодильник не был пустым. И вещи его стираю - трудно что ли в машинку закинуть?:)
Все. На этом мои заботы о ребенке заканчиваются. В его комнате не убираюсь, вещи его не глажу и посуду за ним не мою.
Кстати, а вы уверены, что если ваши мальчики женятся сейчас, то сразу станут самостоятельными? Они же ещё и жен вам на шею повесят.
Репка
Дело не в том, женятся они или не женятся. Я хотела бы чтобы они жили отдельно. У нас с мужем очень скромные материальные возможности. В машинку действительно закинуть не трудно, посуду мыть не хотят (и разговаривала, и пробовала не мыть за ними). Воз и ныне там! Утешает одно, что наверное дома им всё-таки хорошо...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем