Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые лоботрясы

Последние года слышу много жалоб от знакомых о том, что детки взрослые и не справляються с жизнью, то есть денежек не хвает, а хочется и в отпуск и плазму и ещё много чего. При этом женяться и рожают детей. И вот приходиться родителям подобных деток брать на себя кредиты, помогать финансово и тд итп, мотивируя тем, что деткам нужна помощь. Жаль таких родителей....
Вопрос: а не стыдно ли в 20 лет и уж тем более в 30 лет брать деньги у родителей безвозмездно??? Не стыдно ли напрягать родителей своими семейными проблемами? Не понимаю таких взрослых людей....
Олеся Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Лисичкин
У меня с точностью, до наоборот))
ТвОринка Маринка
А мои родители мне пытаются вернуть деньги даже за лекарства, говорят, нам стыдно, что вы тратите на нас свои деньги и стараются ещё нам сунуть какую - нибудь тысячу,меня это очень возмущает! Обьясняю им, что уже пришло время, когда вы пенсионеры, мы о вас должны заботиться и помогать, а они утверждают, что мы из дети и они нам должны помогать всю жизнь!
Профессор ПреображенскийВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
А мои родители мне пытаются вернуть деньги даже за лекарства, говорят, нам стыдно, что вы тратите на нас свои деньги и стараются ещё нам сунуть какую - нибудь тысячу,меня это очень возмущает! Обьясняю им, что уже пришло время, когда вы пенсионеры, мы о вас должны заботиться и помогать, а они утверждают, что мы из дети и они нам должны помогать всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Марина, дарите им внимание свое тоже, спасибо Вам
ТвОринка МаринкаВ ответ на Профессор Преображенский
Профессор Преображенский
Марина, дарите им внимание свое тоже, спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараемся с сестренкой, как можем.Люблю их безумно!
БерНатаВ ответ на ТвОринка Маринка
ТвОринка Маринка
А мои родители мне пытаются вернуть деньги даже за лекарства, говорят, нам стыдно, что вы тратите на нас свои деньги и стараются ещё нам сунуть какую - нибудь тысячу,меня это очень возмущает! Обьясняю им, что уже пришло время, когда вы пенсионеры, мы о вас должны заботиться и помогать, а они утверждают, что мы из дети и они нам должны помогать всю жизнь!
СсылкаПожаловаться
Вот и у нас такая же ситуация. Мама с папой говорят:"Зачем вы на нас тратитесь?" А на кого тратиться? Мы были маленькими нас родители растили и кормили. А сейчас они немощные, а мы работаем,доход приличный, и не убедишь , что нам это в радость!
ТвОринка МаринкаВ ответ на БерНата
БерНата
Вот и у нас такая же ситуация. Мама с папой говорят:"Зачем вы на нас тратитесь?" А на кого тратиться? Мы были маленькими нас родители растили и кормили. А сейчас они немощные, а мы работаем,доход приличный, и не убедишь , что нам это в радость!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, не убедишь! Очень благодарна им за все!
Глюмдальклич
мне придется просить. Хоть в долг, хоть безвозмездно. Но я знаю своих родителей, что будет безвозмездно, поэтому не прошу. Это уже самый критический вариант будет. Попробую сама выкрутиться, но по моим расчетам получается что не выйдет ни хренашеньки у меня...
БерНатаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне придется просить. Хоть в долг, хоть безвозмездно. Но я знаю своих родителей, что будет безвозмездно, поэтому не прошу. Это уже самый критический вариант будет. Попробую сама выкрутиться, но по моим расчетам получается что не выйдет ни хренашеньки у меня...
СсылкаПожаловаться
Всё выйдет. Надо только очень сильно постараться. И спланировать всё. Удачи. Кроучинг вам в помощь!
ГлюмдалькличВ ответ на БерНата
БерНата
Всё выйдет. Надо только очень сильно постараться. И спланировать всё. Удачи. Кроучинг вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть, коучинг? а причем здесь он?
GlinVannaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
мне придется просить. Хоть в долг, хоть безвозмездно. Но я знаю своих родителей, что будет безвозмездно, поэтому не прошу. Это уже самый критический вариант будет. Попробую сама выкрутиться, но по моим расчетам получается что не выйдет ни хренашеньки у меня...
СсылкаПожаловаться
У меня был случай, я пришла к маме попросить денег и заплакала. Как она меня ругала! Она меня спрашивала: Ты знаешь, что у нас всегда есть деньги и ты допустила, что у нас деньги, а у тебя слезы? Она была в шоке, что я стыдилась у них попросить, и папа рядом топтался, ей поддакивал и хмурил брови.
Так что, помогут родители.
ГлюмдалькличВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У меня был случай, я пришла к маме попросить денег и заплакала. Как она меня ругала! Она меня спрашивала: Ты знаешь, что у нас всегда есть деньги и ты допустила, что у нас деньги, а у тебя слезы? Она была в шоке, что я стыдилась у них попросить, и папа рядом топтался, ей поддакивал и хмурил брови.
Так что, помогут родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да помогут, конечно. Правда я плакать не умею. Все равно стыдобища-то какая!! Сама уже старая тетка.
GlinVannaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да помогут, конечно. Правда я плакать не умею. Все равно стыдобища-то какая!! Сама уже старая тетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было в те самые девяностые, нам зарплату десять месяцев не выплачивали. Заплачешь тут....
ГлюмдалькличВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Это было в те самые девяностые, нам зарплату десять месяцев не выплачивали. Заплачешь тут....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты вспомнила... если бы знали мои родители, как я им благодарна за все и как я их люблю...
GlinVannaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну ты вспомнила... если бы знали мои родители, как я им благодарна за все и как я их люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вспомнила. Это был как раз тот период, когда цены взлетели, а зарплаты не подняли еще: муж работал главным инженером, а его зарплаты хватало младшему на банку смеси .
Потом зарплаты повысили, но платить их и вовсе перестали. Весело было
GlinVannaВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну ты вспомнила... если бы знали мои родители, как я им благодарна за все и как я их люблю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я всегда думаю: Были бы живы до сих пор мои родители, я была бы самой счастливой на свете. Пока живы они и мы за их спиной, как за стеной.

Ничего, все хорошо будет.
ГлюмдалькличВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Я всегда думаю: Были бы живы до сих пор мои родители, я была бы самой счастливой на свете. Пока живы они и мы за их спиной, как за стеной.

Ничего, все хорошо будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо... конечно все будет хорошо
Lady StervaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
У меня был случай, я пришла к маме попросить денег и заплакала. Как она меня ругала! Она меня спрашивала: Ты знаешь, что у нас всегда есть деньги и ты допустила, что у нас деньги, а у тебя слезы? Она была в шоке, что я стыдилась у них попросить, и папа рядом топтался, ей поддакивал и хмурил брови.
Так что, помогут родители.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы тебя прибила за такое- вот если моя дочь так сделает, я ее точно прибью- как так, я что- чужой человек, что моя дочь стыдится ко мне прийти и сидит без денег?!!!!
GlinVannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я бы тебя прибила за такое- вот если моя дочь так сделает, я ее точно прибью- как так, я что- чужой человек, что моя дочь стыдится ко мне прийти и сидит без денег?!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так чуть и не прибили.
Я пришла, начала говорить, губы затряслись и заревела белугой. Родители в крик: Кто умер? А я : ААААААААААААА, совсем денег нет....Я и сейчас реву. Дура дурой.
Lady StervaВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Так чуть и не прибили.
Я пришла, начала говорить, губы затряслись и заревела белугой. Родители в крик: Кто умер? А я : ААААААААААААА, совсем денег нет....Я и сейчас реву. Дура дурой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще бы- я представляю, что подумали родители! ты в своем ли уме- так пугать людей? я помню то время хорошо- страшное было время, реально страшное- беспросветное какое то....
ну , не прибила бы конечно - но люлей всех мастей тебе бы надавала, как пить дать- чтобы потом неповадно было!
GlinVannaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
еще бы- я представляю, что подумали родители! ты в своем ли уме- так пугать людей? я помню то время хорошо- страшное было время, реально страшное- беспросветное какое то....
ну , не прибила бы конечно - но люлей всех мастей тебе бы надавала, как пить дать- чтобы потом неповадно было!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага.
Олеся Иванова
Вот вы молодец!!! Я так же маме помогаю, ежемесячно энную сумму шлю. И назад не беру
Олеся Иванова
Вот вы молодец!!! Я так же маме помогаю, ежемесячно энную сумму шлю. И назад не беру
БерНата
Ни фига. Никаких кредитов. А когда на мечты и планы у деток денег хватало?! Никогда. Мечты всегда опережают возможности. Хотите на шею хомут? Берите кредиты. Не хотите, детям давайте совет, что свои желания соотносите со своими возможностями.
ТвОринка Маринка
Деньгами не берут, поэтому стараемся лекарства, продукты, бытовую химию закупать и привозить, даже домашнюю одежду начала покупать периодически, они вощмущаются, но аргументируем это тем, что типа мы к вам приезжаем и всем этим пользуемся у вас.
Ольга Кравцова
Не помню, как называлась комедия Пьетро Джерми ..там дед парализованный .Вся итальянская семья живет на его пенсию. В день пенсии дедушку на руках вместе с коляской вносят в дом и ждут раздачи ...Я тоже знаю одну бабулечку, которая -добрейшая душа, имея мизерную пенсию, откладывает с нее пятерочку или трешечку на помощь семье внука -великовозрастного детины с такой же дурищей женой ,нарожавшей двоих детей и не работавшей ни дня в своей жизни. У бабульки берут охотно..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем