Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослые лоботрясы

Последние года слышу много жалоб от знакомых о том, что детки взрослые и не справляються с жизнью, то есть денежек не хвает, а хочется и в отпуск и плазму и ещё много чего. При этом женяться и рожают детей. И вот приходиться родителям подобных деток брать на себя кредиты, помогать финансово и тд итп, мотивируя тем, что деткам нужна помощь. Жаль таких родителей....
Вопрос: а не стыдно ли в 20 лет и уж тем более в 30 лет брать деньги у родителей безвозмездно??? Не стыдно ли напрягать родителей своими семейными проблемами? Не понимаю таких взрослых людей....
Олеся Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Aya Pon
Хахаа
у моей мамы 5 тенге не допросишься :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Хахаа
у моей мамы 5 тенге не допросишься :)
СсылкаПожаловаться
проси 4,99 )))
Самая Меркантильная
проси 4,99 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уже пошлет :)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
тогда уже пошлет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Олеся ИвановаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Хахаа
у моей мамы 5 тенге не допросишься :)
СсылкаПожаловаться
Правильно ваша мама делает. Вырастила - теперь ты девочка взрослая, живи самостоятельно
КостямбаВ ответ на Олеся Иванова
Олеся Иванова
Правильно ваша мама делает. Вырастила - теперь ты девочка взрослая, живи самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне мама последнее отдаст если обращусь - так же как и я аналогично поступлю
Олеся Иванова
Правильно ваша мама делает. Вырастила - теперь ты девочка взрослая, живи самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я и так самостоятельная, с моих же денег не дала :)
Lady StervaВ ответ на Олеся Иванова
Олеся Иванова
Правильно ваша мама делает. Вырастила - теперь ты девочка взрослая, живи самостоятельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот матери припрет? так ее дочь тоже будет иметь полное право не давать такой матери денег, если матери вот понадобятся...каков привет, таков и ответ
МилочкаВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Хахаа
у моей мамы 5 тенге не допросишься :)
СсылкаПожаловаться
Мама не дает потому ,что у вас есть и вы сами самостоятельная,это же очень хорошо
Aya PonВ ответ на Милочка
Милочка
Мама не дает потому ,что у вас есть и вы сами самостоятельная,это же очень хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна!))))
Любовь Пяткова
Не знаю. Я сама ребятам даю, у меня не убудет.
GlinVanna
А чего жаль то Вам ТАКИХ родителей? Я так страсть , как люблю своим детям подарки покупать и совсем не страдаю от этого.
Олеся ИвановаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А чего жаль то Вам ТАКИХ родителей? Я так страсть , как люблю своим детям подарки покупать и совсем не страдаю от этого.
СсылкаПожаловаться
Подарки это хорошо, но когда жлоб тридцатилетний сидит на шее у мама... это уже катастрофа
GlinVannaВ ответ на Олеся Иванова
Олеся Иванова
Подарки это хорошо, но когда жлоб тридцатилетний сидит на шее у мама... это уже катастрофа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот как подарки: сын с невесткой недавно приезжали в гости, я им купила всю обувь на осень, знакомая торгует хорошей обувью, я по несколько пар взяла, что подошло - дети забрали, остатки вернула в магазин. Деньги бы они не взяли, а так получается невзначай им не тратиться на осень на приличную сумму. И волки сыты, и овцы целы.
И ведь автор пишет не о лоботрясах, а о помощи детям.
Почему не помочь то?
Любовь ПятковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вот как подарки: сын с невесткой недавно приезжали в гости, я им купила всю обувь на осень, знакомая торгует хорошей обувью, я по несколько пар взяла, что подошло - дети забрали, остатки вернула в магазин. Деньги бы они не взяли, а так получается невзначай им не тратиться на осень на приличную сумму. И волки сыты, и овцы целы.
И ведь автор пишет не о лоботрясах, а о помощи детям.
Почему не помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно. Мои (сын с невесткой) переехали, делали ремонт, денег куча ушла. Я им купила тахту, стиралку и помогла с заменой окна. Ну и по мелочи, на что денег не хватило. А хорошо было б, если б они сидели и мерзли зимой?
Я зарабатываю больше, чем они вместе, почему б и не помочь?
GlinVannaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вот именно. Мои (сын с невесткой) переехали, делали ремонт, денег куча ушла. Я им купила тахту, стиралку и помогла с заменой окна. Ну и по мелочи, на что денег не хватило. А хорошо было б, если б они сидели и мерзли зимой?
Я зарабатываю больше, чем они вместе, почему б и не помочь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такая же ситуация. Нет, с собой на тот свет заберем.
Мне вообще кажется, что в жизни самое приятное - делать подарки близким. Причем, я помешана на обуви и одежде. Я старшей невестке (у нас с ней один размер) все покупаю (у меня не было дочери, так вот теперь на ней отыгрываюсь, типа бантики купила
)
Любовь ПятковаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Такая же ситуация. Нет, с собой на тот свет заберем.
Мне вообще кажется, что в жизни самое приятное - делать подарки близким. Причем, я помешана на обуви и одежде. Я старшей невестке (у нас с ней один размер) все покупаю (у меня не было дочери, так вот теперь на ней отыгрываюсь, типа бантики купила
)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тож люблю дарить... и тож на невестке отыгрываюсь.))) У меня один сын, причем абсолютно нетребовательный в плане одежды.)
anele1901В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вот как подарки: сын с невесткой недавно приезжали в гости, я им купила всю обувь на осень, знакомая торгует хорошей обувью, я по несколько пар взяла, что подошло - дети забрали, остатки вернула в магазин. Деньги бы они не взяли, а так получается невзначай им не тратиться на осень на приличную сумму. И волки сыты, и овцы целы.
И ведь автор пишет не о лоботрясах, а о помощи детям.
Почему не помочь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Ваш сын не в состоянии купить обувь себе и своей жене??? Ему не стыдно? Невестке не стыдно? Мне было бы стыдно, если бы мне, взрослой женщине, мама обувь покупала на свои деньги.
МилочкаВ ответ на anele1901
anele1901
А Ваш сын не в состоянии купить обувь себе и своей жене??? Ему не стыдно? Невестке не стыдно? Мне было бы стыдно, если бы мне, взрослой женщине, мама обувь покупала на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно вам уж так злобно,конечно сын в состоянии купить и себе и жене обувь,но матери тоже хочется приятное сделать,а тут подарок как раз то что надо,а не всякая ненужная ерунда
GlinVannaВ ответ на anele1901
anele1901
А Ваш сын не в состоянии купить обувь себе и своей жене??? Ему не стыдно? Невестке не стыдно? Мне было бы стыдно, если бы мне, взрослой женщине, мама обувь покупала на свои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во первых, они от меня не отобьются, пусть только попробуют отказаться. Все они в состоянии сами купить и покупают, но деньги они не возьмут, а от подарков как отказаться? Я же начну обижаться, им проще со мной не спорить.Во вторых, я же не пишу о Вас, мне глубоко плевать, стыдно Вам или нет, я пишу о себе, мне приятно делать подарки своим детям, внучке и мне не жалко на это денег.
anele1901В ответ на GlinVanna
GlinVanna
Во первых, они от меня не отобьются, пусть только попробуют отказаться. Все они в состоянии сами купить и покупают, но деньги они не возьмут, а от подарков как отказаться? Я же начну обижаться, им проще со мной не спорить.Во вторых, я же не пишу о Вас, мне глубоко плевать, стыдно Вам или нет, я пишу о себе, мне приятно делать подарки своим детям, внучке и мне не жалко на это денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы еще и деньги им пытаетесь давать? А зачем, если они все сами купить в состоянии? Когда покупают что-то внукам, это тоже понятно. Но одевать-обувать взрослого мужика, извините, не понимаю. Подарки? Ну подарки дарятся на день рождения, новый год.....
GlinVannaВ ответ на anele1901
anele1901
А Вы еще и деньги им пытаетесь давать? А зачем, если они все сами купить в состоянии? Когда покупают что-то внукам, это тоже понятно. Но одевать-обувать взрослого мужика, извините, не понимаю. Подарки? Ну подарки дарятся на день рождения, новый год.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пыталась деньги давать, не берут. Покупаю подарки, нравится мне это. Какая мне то разница, как и кто к этому относится, понимает- не понимает? А вот на праздники и ДР, наоборот, сбрасываю им на карты деньги.

Мы с Вами можем рассуждать до бесконечности. В каждой семье - свой уклад.
GlinVannaВ ответ на anele1901
anele1901
А Вы еще и деньги им пытаетесь давать? А зачем, если они все сами купить в состоянии? Когда покупают что-то внукам, это тоже понятно. Но одевать-обувать взрослого мужика, извините, не понимаю. Подарки? Ну подарки дарятся на день рождения, новый год.....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас был период, собирали всей родней мужу на операцию, мы каждую копейку считали, мальчишки определились: вперед, в Армию, учились и заочно, старший отучился.
Они рано стали взрослыми, сейчас их уже никакими подарками не испортишь.
МилочкаВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
А чего жаль то Вам ТАКИХ родителей? Я так страсть , как люблю своим детям подарки покупать и совсем не страдаю от этого.
СсылкаПожаловаться
Не путайте теплое с мягким,подарки это одно,а содержание взрослых детей это наказание родителям
GlinVannaВ ответ на Милочка
Милочка
Не путайте теплое с мягким,подарки это одно,а содержание взрослых детей это наказание родителям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купить телевизор, как пишет автор, - это не содержание. Я так считаю. Содержание - это давать деньги на ежедневные траты.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем