Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взрослый сын

Доброго дня всем!!!
Мне нужен Ваш совет или даже не совет,а опыт.
У нас двое детей - дочь 25 лет,2 года как выдали замуж,живет в другой стране. Во время учебы в универе, на 4 курсе сняла квартиру и стала жить отдельно от нас.
Сыну 20 лет,до вчерашнего дня жил с нами. Универ бросил после 1 курса,но давно работает, программист(говорят хороший,судя по финансовому состоянию). снял квартиру и убедил нас с мужем,что хочет попробовать жить самостоятельно. Аргумент в виде старшей сестры это его бонус в убеждении нас,как Вы понимаете. Сегодня первый день сын жил без нас. Пока ничего не могу сказать о своих новых ощущениях...тяжело если честно,но понимаю,что надо от себя отрывать детей и отпускать в жизнь...Может у кого-нибудь был такой же опыт... подскажите, правильно ли мы поступили и вообще... Буду очень признательна!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
79
Юлия Та самая
Не пустили бы, сам ушел, раз деньги есть. Надо теперь осовбодившуюся энергию пускать в конструктивное русло, чем-то себя занять.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Не пустили бы, сам ушел, раз деньги есть. Надо теперь осовбодившуюся энергию пускать в конструктивное русло, чем-то себя занять.
СсылкаПожаловаться
это точно!!! спасибо за совет! видимо надо купить абонемент в бассейн.
Настя БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
это точно!!! спасибо за совет! видимо надо купить абонемент в бассейн.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличная мысль!
Бадов
Пока ничего не могу сказать о своих новых ощущениях...
Напрасно, дохтуру надо говорить обо всем, что вас волнует, так ему будет быстрее, оптимально выявить диагноз и назначить лечение..
Я ЕСТЬ ГРУТ
Как много женщин (которых расстраивают взрослые сыновья своим нежеланием быть самостоятельными) Вам, автор, завидуют) Удачи Вам и вашему сыну)
АнонимВ ответ на Я ЕСТЬ ГРУТ
Я ЕСТЬ ГРУТ
Как много женщин (которых расстраивают взрослые сыновья своим нежеланием быть самостоятельными) Вам, автор, завидуют) Удачи Вам и вашему сыну)
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное!!!
Комментарий удален.Почему?
МанюВ ответ на liddi
да она не недовольна, просто еще не научилась жить без сына рядом.
МанюВ ответ на liddi
История переписки3
ну просто жили вместе, заботилась о нем, а теперь он рядом)) любая мать все равно волнуется-что поел, чистый ли, ну и тд, независимо сколько дитяти лет))
АнонимВ ответ на liddi
Вы знаете, дети никогда не были обузой...самостоятельные и просто умнички! и жить в свое удовольствие я не прекращала и не прекращаю вот уже 26 лет совместной жизни с мужем. Просто приходят разные мысли о своей "ненужности" что ли... хожу вчера по квартире и ловлю себя на мысле - в комнате дочери теперь живет кошка,в комната сына не светится монитор компьютера...пустота
ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, дети никогда не были обузой...самостоятельные и просто умнички! и жить в свое удовольствие я не прекращала и не прекращаю вот уже 26 лет совместной жизни с мужем. Просто приходят разные мысли о своей "ненужности" что ли... хожу вчера по квартире и ловлю себя на мысле - в комнате дочери теперь живет кошка,в комната сына не светится монитор компьютера...пустота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нагоняйте на себя депрессуху). Всё хорошо). Радуйтесь тому, что сын вырос настоящим мужиком). Придумайте себе хобби (вязание, вышивание, биссероплетение, кулинария наконец). Углубитесь в работу. Займитесь спортом). Вот увидите - не заметите, как придет время нянчить внуков).
АнонимВ ответ на Окса
Окса
Не нагоняйте на себя депрессуху). Всё хорошо). Радуйтесь тому, что сын вырос настоящим мужиком). Придумайте себе хобби (вязание, вышивание, биссероплетение, кулинария наконец). Углубитесь в работу. Займитесь спортом). Вот увидите - не заметите, как придет время нянчить внуков).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши бы слова,да к богу в уши,как говорят! спасибо(особенно за перспективу нянчить внуков!!!)

ОксаВ ответ на Аноним
Аноним
Ваши бы слова,да к богу в уши,как говорят! спасибо(особенно за перспективу нянчить внуков!!!)

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Альбина СулеймановаВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Действительно, радуйтесь, вам не приходится его выталкивать на работу, он не пьянствует, у самой пока малыши, но у соседей снизу постоянно ругань на этой почве.Вы вырастили самостоятельного сына!
amoremioВ ответ на liddi

Маню
правильно, дети должны взрослеть на своих ошибках, вы можете только посоветовать и помочь, если попросит.
Алиса
Все нормально, ваши дети повзрослели и самостоятельны, радуйтесь!
Пилигрим
Правильно!!!
Главное поддерживать с ним связь- созваниваться каждый день на первых порах, ну. и в гости захаживать не лишним будет.
марина светличная
А чё, самостоятельный парниша. Молодец. Только обидно если деньги профукает вместо того, что бы машину , например, себе купить. Пусть хотя бы пол года самостоятельно поживёт. Только тактично проверять его надо, что бы ерундой всякой там не занимался ( выпивки, наркотики и т.д. )
марина светличнаяВ ответ на liddi
История переписки2
Согласна, но не каждый день и не до немычания, а то и спиться так не долго. Ну можно иногда и до немычания, но в пределах разумного. Оторваться от родаков и не погудеть- это ж не по пацански.
Муслима Магамаева
вы его до 40 лет будете у груди держать?))
Алевтина ДобронравоваВ ответ на liddi
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем