Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взвейтесь кострами, синие ночи, Мы Пионеры — .......

"Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина — массовая детская коммунистическая организация в СССР. Была образована решением Всероссийской конференции комсомола 19 мая 1922 года, с тех пор 19 мая отмечается как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина получила его имя. .."-из Википедии.
"На торжественную линейку посвященную Дню Пионерии стройсь."
Поздравляю всех с нашим праздником!!!

В этот день принимали в пионеры.Вечером жгли костёр пионерский,пекли картошку и пели песни))
Так что кто желает стать пионером просим подавать заявки на форум.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
369
Золушка
Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы -пионЭры- дети рабочих!
Близится эра светлых годов!
Клич пионЭра- ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!
В школе в хоре была запевалой этой пестни! С уважением пионерка на пенсии....
Галка ГалкинаВ ответ на Золушка
Золушка
Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы -пионЭры- дети рабочих!
Близится эра светлых годов!
Клич пионЭра- ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!
В школе в хоре была запевалой этой пестни! С уважением пионерка на пенсии....
СсылкаПожаловаться
(Из письма в редакцию "Пионерской правды".)) )
Галка Галкина
(Из письма в редакцию "Пионерской правды".)) )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЫЫ Ага!!
444удеся))В ответ на Золушка
Золушка
Взвейтесь кострами синие ночи!
Мы -пионЭры- дети рабочих!
Близится эра светлых годов!
Клич пионЭра- ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!
В школе в хоре была запевалой этой пестни! С уважением пионерка на пенсии....
СсылкаПожаловаться
Клич пионера -ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ!!!
(подпеваю с задних рядов)
pchellka
Да уж... Вспомнишь- вздрогнешь!!! Я в школе даже председателем совета отряда была! Вот чушь собачья! Чем только мозги не парили детям в ту пору?...19 мая все шли в школу в парадной форме: белая рубашка, галстук наглаженный, синяя юбка да еще и пилотка красная надевалась на линейку. Вот идиотизм-то...
444удеся))В ответ на pchellka
pchellka
Да уж... Вспомнишь- вздрогнешь!!! Я в школе даже председателем совета отряда была! Вот чушь собачья! Чем только мозги не парили детям в ту пору?...19 мая все шли в школу в парадной форме: белая рубашка, галстук наглаженный, синяя юбка да еще и пилотка красная надевалась на линейку. Вот идиотизм-то...
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю.Если все это отбросить то жизнь то не плохая была. А как весело макулатуру собирали.Гурьбой бегали.
Каролина HERRERAВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну не знаю.Если все это отбросить то жизнь то не плохая была. А как весело макулатуру собирали.Гурьбой бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь и с пионерией неплохая была. В школе всякие смотры пионерские были, песни разучивали. Интерес был. Учились, старались, стремились в пионеры.
Очень ДажеВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Жизнь и с пионерией неплохая была. В школе всякие смотры пионерские были, песни разучивали. Интерес был. Учились, старались, стремились в пионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу вспомнился фильм "Ох уж эта Настя". Как её не принимали в пионеры. Сколько переживаний было у ребёнка. )
444удеся))В ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
Жизнь и с пионерией неплохая была. В школе всякие смотры пионерские были, песни разучивали. Интерес был. Учились, старались, стремились в пионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да равнялись только на лучших.Кто лучше учиться.Первый в сборе макулатуры.Нам устраивали танцы ну что что танцевали под присмотром и на пионерском расстоянии.Но детьми занимались в школе.
Каролина HERRERAВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Ну не знаю.Если все это отбросить то жизнь то не плохая была. А как весело макулатуру собирали.Гурьбой бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизнь и с пионерией неплохая была. В школе всякие смотры пионерские были, песни разучивали. Интерес был. Учились, старались, стремились в пионеры.
444удеся))
Ну не знаю.Если все это отбросить то жизнь то не плохая была. А как весело макулатуру собирали.Гурьбой бегали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Это так. Прикольного было много. Только сейчас понимаешь, что на самом деле это была просто масштабная государственная акция по запудриванию мозгов. Обидно (((
Татьяна КоролеваВ ответ на pchellka
pchellka
Ну да. Это так. Прикольного было много. Только сейчас понимаешь, что на самом деле это была просто масштабная государственная акция по запудриванию мозгов. Обидно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну почему по запудриванию.Соревнования между классами,краеведческая работа,ветераны,много было интересного.И заняты были все в большинстве.А что сейчас?Я жалею,что мои дети этого не знали.
Татьяна Королева
Ну почему по запудриванию.Соревнования между классами,краеведческая работа,ветераны,много было интересного.И заняты были все в большинстве.А что сейчас?Я жалею,что мои дети этого не знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,Вы правы. Было много интересного. Я имею в виду пионерскую организацию в плане запудривания мозгов. Все эти смотры строя и песни, линейки и флаги... одни названия чего стоили: дружина, отряд... Все такое в духе "милитари"... Вот это был бред. Я все это и тогда ненавидела...
444удеся))В ответ на pchellka
pchellka
Ну да. Это так. Прикольного было много. Только сейчас понимаешь, что на самом деле это была просто масштабная государственная акция по запудриванию мозгов. Обидно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у нынешних детей
444удеся))В ответ на pchellka
pchellka
Ну да. Это так. Прикольного было много. Только сейчас понимаешь, что на самом деле это была просто масштабная государственная акция по запудриванию мозгов. Обидно (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот у нынешних детей нет этого запудривания мозгов и что они будут вспоминать?Как пиво пили на лавочках,обкуривались,дрались, гнобили ботанов?
Согласитесь уж лучше как мы.
444удеся))
Вот у нынешних детей нет этого запудривания мозгов и что они будут вспоминать?Как пиво пили на лавочках,обкуривались,дрались, гнобили ботанов?
Согласитесь уж лучше как мы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не соглашусь. Как мы не лучше. Мы жили в розовых очках, считали себя жителями самой счастливой страны на планете. О правде задумывались единицы, а вслух говорили еще меньше. Какова их судьба?...
Нынешние дети не питают иллюзий по поводу окружающей их жизни. Они видят, что и как. не хочешь видеть- сам виноват. От тебя никто ничего не скрывает. У них есть ВЫБОР. Во всех областях жизни. Он ограничен лишь способностями каждого и степенью его желания чего-то достичь. А если выбрал пиво пить- твоё дело. В детстве правда многие вещи за детей выбирают родители. Но так это всегда и везде одинаково.
444удеся))В ответ на pchellka
pchellka
Нет, не соглашусь. Как мы не лучше. Мы жили в розовых очках, считали себя жителями самой счастливой страны на планете. О правде задумывались единицы, а вслух говорили еще меньше. Какова их судьба?...
Нынешние дети не питают иллюзий по поводу окружающей их жизни. Они видят, что и как. не хочешь видеть- сам виноват. От тебя никто ничего не скрывает. У них есть ВЫБОР. Во всех областях жизни. Он ограничен лишь способностями каждого и степенью его желания чего-то достичь. А если выбрал пиво пить- твоё дело. В детстве правда многие вещи за детей выбирают родители. Но так это всегда и везде одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не случилось перестройки жили бы все счастливо.И не по умирали бы от того что в заграницах не бывали.Квартиры не многие покупали,но была возможность её получить.
Да от нынешних детей ни чего не скрывают но выбор тоже не столь велик.основное ограничение это деньги и возможность их заработать.
Так что в этом я не совсем согласна с вами.
444удеся))
Если бы не случилось перестройки жили бы все счастливо.И не по умирали бы от того что в заграницах не бывали.Квартиры не многие покупали,но была возможность её получить.
Да от нынешних детей ни чего не скрывают но выбор тоже не столь велик.основное ограничение это деньги и возможность их заработать.
Так что в этом я не совсем согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь и до перестройки счастливо жили очень немногие - те, кто имел доступ к кормушке. А остальные? Была возможность получить квартиру. Теоретически. Только очередь на нее на 20 лет. Многие недоживали. А кто мог и хотел заработать денег, тот просто не имел такой возможности... Ну в общем, кому что...
Мне сейчас как-то приятнее. Обидно, что рановато родилась. Лучше бы я не застала то доперестроечное время. И ностальгия по нему меня как-то не мучает.
444удеся))В ответ на pchellka
pchellka
Но ведь и до перестройки счастливо жили очень немногие - те, кто имел доступ к кормушке. А остальные? Была возможность получить квартиру. Теоретически. Только очередь на нее на 20 лет. Многие недоживали. А кто мог и хотел заработать денег, тот просто не имел такой возможности... Ну в общем, кому что...
Мне сейчас как-то приятнее. Обидно, что рановато родилась. Лучше бы я не застала то доперестроечное время. И ностальгия по нему меня как-то не мучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня ностальгия тоже не особенно мучает,просто реально смотрю в то время и сравниваю.И там и здесь есть хорошее.Но людей зарабатывающих деньги было достаточно много и тогда.Ездили на север зарабатывали денег и возвращались на юга покупать квартиры и дома.Только вот с покупками было сложно и с товарами.Я в стройотряде заработала за 2 месяца 1,5 тыщи.А у мамы зарплата было 120 руб в месяц.И в магазинах ни чего не было того что хотелось купить.И странное дело.В магазинах нет, зато все ходили одеты в иностранное.И телики были у всех хоть и не цветные,и магнитолы.
444удеся))
Меня ностальгия тоже не особенно мучает,просто реально смотрю в то время и сравниваю.И там и здесь есть хорошее.Но людей зарабатывающих деньги было достаточно много и тогда.Ездили на север зарабатывали денег и возвращались на юга покупать квартиры и дома.Только вот с покупками было сложно и с товарами.Я в стройотряде заработала за 2 месяца 1,5 тыщи.А у мамы зарплата было 120 руб в месяц.И в магазинах ни чего не было того что хотелось купить.И странное дело.В магазинах нет, зато все ходили одеты в иностранное.И телики были у всех хоть и не цветные,и магнитолы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и я о том же. Действительно зарабатывать люди могли. Только потратить заработанное было не на что. Ни одежды в магазинах, ни мебели не было в продаже. На автомобили люди записывались в очереди на годы. Все как-то что-то "доставали" через спекулянтов, знакомых и т.д. Разве это нормально? Да еще нам втирали про то, что мы живем в самой счастливой стране на планете! И ведь верили! А кто верил?- Тот, кто ничего другого не видел. Да и увидеть-то особо было негде. За границу не особо-то съездишь. Даже по туристической поехать надо было сначала 7 кругов ада пройти - комитет комсомола, профком, райком ...и т.д. , характеристики собрать разные... Бред!
Сейчас всё есть, всё доступно, были бы деньги или хотя бы желание их зарабатывать. Молодежь видит, ЧТО ИМЕННО можно иметь и сколько это стоит. А главное, что нужно сделать, чтобы заработать на то, что ты хочешь.
А кто стремится к пиву на лавочке или наркоте - так это тоже пожалуйста! Для этого большого ума не надо.
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если бы не случилось перестройки жили бы все счастливо.И не по умирали бы от того что в заграницах не бывали.Квартиры не многие покупали,но была возможность её получить.
Да от нынешних детей ни чего не скрывают но выбор тоже не столь велик.основное ограничение это деньги и возможность их заработать.
Так что в этом я не совсем согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, счастья было - захлебнись... Жили, как скоты: скудная еда, все надо было как-то "достать", даже при наличии денег, за тряпьём- в столицу часами и днями стоять в очередях, на мебель и ковер, на книги и а/м - запись, отдых за границей - забудь! Какие там микроволновки, тостеры и прочее, автоматические стиральные машины? Слов таких не знали, когда как в Штатах и Европе их используют уже лет 30-40 и т.д. и т.п. О чем Вы, дама?
Настоящее время тоже не сахар со семи своими прибамбасами, однако, при наличии желания и способностей, человек может чего то достичь и есть к чему стремиться. Есть свобода выбора и как жить и где. Опять же, при наличии головы на плечах.
Как говорят у нас в Одессе, мне с Вас смешно...
Аустерлиц Моей Жизни
Да, счастья было - захлебнись... Жили, как скоты: скудная еда, все надо было как-то "достать", даже при наличии денег, за тряпьём- в столицу часами и днями стоять в очередях, на мебель и ковер, на книги и а/м - запись, отдых за границей - забудь! Какие там микроволновки, тостеры и прочее, автоматические стиральные машины? Слов таких не знали, когда как в Штатах и Европе их используют уже лет 30-40 и т.д. и т.п. О чем Вы, дама?
Настоящее время тоже не сахар со семи своими прибамбасами, однако, при наличии желания и способностей, человек может чего то достичь и есть к чему стремиться. Есть свобода выбора и как жить и где. Опять же, при наличии головы на плечах.
Как говорят у нас в Одессе, мне с Вас смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой да только не надо смеяцца с мну!! и тогда и сейчас счастья захлебнись.Просто тогда у народ не было возможностей купить и выехать куда либо за границу. а сейчас нет денег все это сделать.И не в тостерах и микроволновках счастье Глеб жеглов.И стирать можноь было вручную не беда.А желание и способность не всегда показатель достигаемости желаемого.Я не хочу достигать чего то.Я хочу достич желаемого.А стремиться сейчас можно всю жизнь.Так что не стоит обсерать то о чем вы понятия не имеете.
Аустерлиц Моей Жизни
Да, счастья было - захлебнись... Жили, как скоты: скудная еда, все надо было как-то "достать", даже при наличии денег, за тряпьём- в столицу часами и днями стоять в очередях, на мебель и ковер, на книги и а/м - запись, отдых за границей - забудь! Какие там микроволновки, тостеры и прочее, автоматические стиральные машины? Слов таких не знали, когда как в Штатах и Европе их используют уже лет 30-40 и т.д. и т.п. О чем Вы, дама?
Настоящее время тоже не сахар со семи своими прибамбасами, однако, при наличии желания и способностей, человек может чего то достичь и есть к чему стремиться. Есть свобода выбора и как жить и где. Опять же, при наличии головы на плечах.
Как говорят у нас в Одессе, мне с Вас смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
странное у Вас понятие о счастье....колбасное какое-то)))))
CCoSpВ ответ на pchellka
pchellka
Нет, не соглашусь. Как мы не лучше. Мы жили в розовых очках, считали себя жителями самой счастливой страны на планете. О правде задумывались единицы, а вслух говорили еще меньше. Какова их судьба?...
Нынешние дети не питают иллюзий по поводу окружающей их жизни. Они видят, что и как. не хочешь видеть- сам виноват. От тебя никто ничего не скрывает. У них есть ВЫБОР. Во всех областях жизни. Он ограничен лишь способностями каждого и степенью его желания чего-то достичь. А если выбрал пиво пить- твоё дело. В детстве правда многие вещи за детей выбирают родители. Но так это всегда и везде одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них есть ВЫБОР. Во всех областях жизни. Он ограничен лишь способностями каждого и степенью его желани (с)

и добавлю от себя : и толщиной кошелька родителей....
Аустерлиц Моей ЖизниВ ответ на CCoSp
CCoSp
У них есть ВЫБОР. Во всех областях жизни. Он ограничен лишь способностями каждого и степенью его желани (с)

и добавлю от себя : и толщиной кошелька родителей....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При наличии способностей и желания, толщина кошелька родителей особого знячения не имеет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем