Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взвращаясь к старой теме.

Я тут как-то создавала тему (конечно-же , по "квартирному" вопросу)." В крадце". У меня два сына: Старшему 35, женат, есть дочка 1г3м; младшему 29, пока не женат. У меня есть 2 квартиры. Одна полностью принадлежит мне (в свое время мы с мужем ее покупали и свою половину квартиры он завещал мне), в этой квартире живет старший сын с семьей. Другая квартира (в которой я сейчас живу с младшим сыном) в долевой собственности-1/2-моя и по 1/4 у сыновей. Квартиры примерно равной площади, только первая квартира в доме по-новее и "по-престижнее", а сл-но дороже. Рано или поздно, но встал вопрос, что младшему тоже пора бы начинать жить отдельно от мамы (меня-то это не напрягает, но ему тоже пора выстраивать личную жизнь). Как это сделать? После долгого обсуждения пришли, казалось бы,к "консенсусу". Продаем ту квартиру, в которой сейчас живет старший сын, покупаем мне небольшую однокомнатную квартиру во вторичке, оставшиеся деньги я отдаю старшему на первоначальный взнос на ипотеку.  Старший "скис"- а что там останется? Я сказала, что 20% от стоимости новой квартиры, вполне достаточно на первоначальный взнос,а если им мало, пусть тесть с тещей сделают то же самое, что и я , и тоже поучаствуют в решении этого вопроса (у них точно такая же квартира, что и та, в которой мы сейчас живем с младшим сыном, живут там вдвоем). Далее. У старшего сына есть 1/4 в той квартире, в которой мы живем с младшим. Я предложила младшему выкупить долю старшего и тогда эта 2-х комнатная квартира будет полностью его (и старшему будут еще деньги на ипотеку). Тогда свою однокомнатную я подписываю на двоих в равных долях. Если младший не сможет выкупить долю старшего, старший все равно переписывает ее на младшего, но свою однокомнатную я завещаю полностью старшему. Казалось бы, никто не в обиде. Все обговорили. Пора действовать. Младший со всем согласен. Дело за старшим. Сначала он все не мог поговорить с женой (хотя какие там разговоры, квартира моя, ее нужно было просто "поставить в известность" о моем решении). Потом сын сказал, что поговорил с женой, "она будет думать" (вот тут меня "улыбнуло", что думать будет она, как будто квартира ее). Потом сказал, что начнет предпринимать какие-то действия после нового года. А тут узнаю, что его жена оформляет загранпаспорта, хочет летом с ребенком заграницу отдыхать поехать (а она не любительница дешевого отдыха). И тут меня "накрыло"! Сынуля каждый год меняет машины, покупает жене то серьги с брюликами, то дорогой айфон, у малышки шкаф ломится от шмоток и игрушек, сватьи участия в "квартирном вопросе" принимать не хотят, невестка летом собралась отдыхать заграницей (а она сидит в декрете). Выходит, вопрос с квартирами должна решать только я-одинокая пенсионерка? Вобщем, я сказала старшему сыну, что в следующем сентябре (после окончания дачного сезона), я переезжаю от младшего. Будет это однокомнатная квартира или та, которую они занимают сейчас-мне все равно! Если никто ничего не хочет делать, ни в чем "поприжаться", почему я должна голову ломать? Жили 5 лет в моей квартире ( а я всегда говорила, что пустила их временно), следующие 5 лет, пусть живут у ЕЕ родителей.Может, тогда "покрутятся". Зарплата сына (из 6 цифр) позволяет взять ипотеку. Невестке я все равно плохая. Думаете, я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
митя орлов
"В крадце"-это гениально.
АнонимВ ответ на митя орлов
митя орлов
"В крадце"-это гениально.
СсылкаПожаловаться


СофиВ ответ на митя орлов
митя орлов
"В крадце"-это гениально.
СсылкаПожаловаться

тоже подумала....
Ишь ты, ИринаВ ответ на митя орлов
митя орлов
"В крадце"-это гениально.
СсылкаПожаловаться
аноним просто забыла ,как на форумном сленге нужно писать.правильно будет- "вкрации"
ЛедиВ ответ на митя орлов
митя орлов
"В крадце"-это гениально.
СсылкаПожаловаться

Наталия Бутикова
Вкрадце)))и куча такой фиги?тёть,ну кому не плевать-то,а?
АнонимВ ответ на Наталия Бутикова
Наталия Бутикова
Вкрадце)))и куча такой фиги?тёть,ну кому не плевать-то,а?
СсылкаПожаловаться
Пыталась "предвосхитить" наводящие вопросы и домыслы. А кому "наплевать", те , недочитав, переходят к другой теме...
АвтоответчикВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась "предвосхитить" наводящие вопросы и домыслы. А кому "наплевать", те , недочитав, переходят к другой теме...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно какнуть на вашу безграмотность, затем к другой теме, там возможно тоже букварь скурили.
Наташа Новожилова
Наверное правы!!! Ваше имущество, распоряжаетесь, как хотите. Да и решить имущественные вопросы лучше при жизни, чтоб потом у братьев проблем не было
Инна Гладышева
Опять невестка плохая….
АнонимВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Опять невестка плохая….
СсылкаПожаловаться
А я разве только невестку обвинила? И сына и ее родителей тоже! Считаю, что в решении этого вопроса должны принять участие ВСЕ.
Инна ГладышеваВ ответ на Аноним
Аноним
А я разве только невестку обвинила? И сына и ее родителей тоже! Считаю, что в решении этого вопроса должны принять участие ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и именно - обвинили всех.
Квартиры Ваши, сделайте так, чтобы соблюсти интересы обоих сыновей, и себя не надо обделять, однокомнатная квартира для себя - не вариант. Мало ли как жизнь сложится, может быть, придется обменять свою квартиру на меньшую с доплатой, жить и лечиться на эти деньги (увы, такова старость незавидная), опять же - внуки гостить будут, в однокомнатной?! Сыновья - мальчики большие, могут квартирный вопрос решить самостоятельно, не надо им в попу дуть до последнего своего вдоха!
СветланаВ ответ на Инна Гладышева
Инна Гладышева
Вот и именно - обвинили всех.
Квартиры Ваши, сделайте так, чтобы соблюсти интересы обоих сыновей, и себя не надо обделять, однокомнатная квартира для себя - не вариант. Мало ли как жизнь сложится, может быть, придется обменять свою квартиру на меньшую с доплатой, жить и лечиться на эти деньги (увы, такова старость незавидная), опять же - внуки гостить будут, в однокомнатной?! Сыновья - мальчики большие, могут квартирный вопрос решить самостоятельно, не надо им в попу дуть до последнего своего вдоха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
категорически с вами согласна...
однокомнатная вообще не вариант, даже не представляю как там жить..у любого человека должна быть спальня отдельная, а это минимум двухкомнатная..
я бы на месте автора однокомнатную прикупила для сдачи, очень пригодится на старости лет, а сыновьям выдала по 1/4 по закону от второй квартиры, тем более, что парни не из бедных..
Джигярь А
Все прааильно.
Еще вариант-не трогать старшего. Решать квартирный вопрос с младшим.
СВВ ответ на Джигярь А
Джигярь А
Все прааильно.
Еще вариант-не трогать старшего. Решать квартирный вопрос с младшим.
СсылкаПожаловаться
А младший чем хуже-то?
Алена Алена
Получается, что младшему нормальная квартира (не однокомнатная). А старшему ипотека? Несправедливо.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Получается, что младшему нормальная квартира (не однокомнатная). А старшему ипотека? Несправедливо.
СсылкаПожаловаться
Старшего 2-х комнатная не устраивает, ему нужна 3-х комнатная. Без ипотеки не получится.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Старшего 2-х комнатная не устраивает, ему нужна 3-х комнатная. Без ипотеки не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это Вы не указали в тексте. А это существенно. Но почему тогда они медлят? Почему не хотят выезжать? Нестыковки сплошные.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Вот это Вы не указали в тексте. А это существенно. Но почему тогда они медлят? Почему не хотят выезжать? Нестыковки сплошные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поэтому я и "психонула". Младший на все согласен, а старший тянет. Хотя у старшего зарплата в 3 раза выше, чем у младшего и запросы тоже выше, но НИЧЕГО не предпринимает, чтобы свои "запросы" как-то удовлетворить!
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
Старшего 2-х комнатная не устраивает, ему нужна 3-х комнатная. Без ипотеки не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все продать. И всем по однушке. Остаток вам на счёт.
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Все продать. И всем по однушке. Остаток вам на счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А остатка-то и не будет. За эти две двухкомнатные мы можем выручить примерно 19-19.5 миллионов. Приличная однокомнатная квартира стоит 6-6,5 миллионов.
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
А остатка-то и не будет. За эти две двухкомнатные мы можем выручить примерно 19-19.5 миллионов. Приличная однокомнатная квартира стоит 6-6,5 миллионов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Себе берите приличную. А им можно совершенно обычные. Хотят лучше, пусть продают и берут ипотеку. Мы так сделали. У всех детей по однушке. Дальше хотите больше, флаг вам в руки.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Получается, что младшему нормальная квартира (не однокомнатная). А старшему ипотека? Несправедливо.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Получается, что младшему нормальная квартира (не однокомнатная). А старшему ипотека? Несправедливо.
СсылкаПожаловаться
Он сейчас живет в двухкомнатной. "Им мало!!
Юлиана В ответ на Аноним
Аноним
Он сейчас живет в двухкомнатной. "Им мало!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотела набрать воздуха в легкие и высказать , что так нельзя , но , во время остановилась , подумала и пришла к выводу , что - зя , еще как ЗЯ. Вы не только решаете свои проблемы ,Вы еще и старшего выбиваете из зоны комфорта , чтоб начал двигаться , а где движение , там всегда развитие .

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем