Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взврат подарков

Сталкивались ли когда-нибудь с требованиями вернуть подаренное после окончания отношений?
Nina Blaunt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Волчья ягодка
да, было такое! И кстати на всю жизнь отбилО желание их принимать особенно  от мужчин..))
Волчья ягодка
да, было такое! И кстати на всю жизнь отбилО желание их принимать особенно  от мужчин..))
СсылкаПожаловаться
А что за подарок был, если не секрет? :)
Волчья ягодкаВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
А что за подарок был, если не секрет? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего существенного..)) каждый раз это была какая нибудь бытовая мелочь...(уже прошло много лет и не помню точно)...и потом в конце.. мне сказали.. что потратили на меня N-ю сумму денег:):):) Пусть Бог простит меня.. это наверное гордыня.... но я приблизительно прикинула сумму и вернула..)) Не лю быть кому то должна!!
Жуть СквернаяВ ответ на Волчья ягодка
Волчья ягодка
ничего существенного..)) каждый раз это была какая нибудь бытовая мелочь...(уже прошло много лет и не помню точно)...и потом в конце.. мне сказали.. что потратили на меня N-ю сумму денег:):):) Пусть Бог простит меня.. это наверное гордыня.... но я приблизительно прикинула сумму и вернула..)) Не лю быть кому то должна!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня при подобных словах было желание снять с себя купленные им трусы и принести отдать. А если серьёзно, просто забила и не стала забирать ни свой старый телефон, ни зимние сапоги, просто потому что встречаться не охота было.
Плеймн ®
а чо есть такие крохоборы?
Nina BlauntВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а чо есть такие крохоборы?
СсылкаПожаловаться
Натурально. Причем от стоимости подарка это не зависит.
Плеймн ®В ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Натурально. Причем от стоимости подарка это не зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я такое только в кино видел, и то не везде ))
это ж каким надо быть конченным, чтоб такое предъявлять
Nina BlauntВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
я такое только в кино видел, и то не везде ))
это ж каким надо быть конченным, чтоб такое предъявлять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит правильно рассталась :) 
Это подружке так повезло...
Светлана ГоряеваВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
а чо есть такие крохоборы?
СсылкаПожаловаться
Есть и не такие! Мой бывший при разводе вилки делил, когда я вещи собирала. И это при том, что я забирала с собой только свою  одежду, вещи ребенка и посуду:):):) Остальное оставалось ему
Лора
Нет,  лично  не сталкивалась с этим, но  случаи  такие  знаю.  Люди  могут  посориться,  расстаться,  но подарки,  есть  подарки, и  должны  оставаться как  память...По-моему, нормальному  человеку  и  в голову  не придет требовать  возврата  подарка.
Ника Валуев
а если квартиру купил?
Nina BlauntВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
а если квартиру купил?
СсылкаПожаловаться
Вот как раз в данном случае речь именно о квартире. Машину и прочее по мелочи, допустим, можно вернуть, а квартиру как?
DioriВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот как раз в данном случае речь именно о квартире. Машину и прочее по мелочи, допустим, можно вернуть, а квартиру как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина- это подарок по мелочи? О.О  Не знаю, что бы даже делала в таком случае, мне подарки дарили и дарят, но до квартиры и машины как-то не дошло )
Nina BlauntВ ответ на Diori
Diori
Машина- это подарок по мелочи? О.О  Не знаю, что бы даже делала в таком случае, мне подарки дарили и дарят, но до квартиры и машины как-то не дошло )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Прочее по мелочи". Но машину тоже можно вернуть, это не проблематично.
МицукоВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
"Прочее по мелочи". Но машину тоже можно вернуть, это не проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, расколотить и вернуть как лом:)
Ника ВалуевВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Вот как раз в данном случае речь именно о квартире. Машину и прочее по мелочи, допустим, можно вернуть, а квартиру как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и спрашиваю, если квартиру подарил, то как должна поступить бывшая подружка? Ведь не жена и не сожительница, просто подружка, с которой встречались, проводили время, но не жили вместе и не вели совместное хозяйство.
Nina BlauntВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
вот и спрашиваю, если квартиру подарил, то как должна поступить бывшая подружка? Ведь не жена и не сожительница, просто подружка, с которой встречались, проводили время, но не жили вместе и не вели совместное хозяйство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И как, по-Вашему?
Ника ВалуевВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
И как, по-Вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если мужик не олигарх, то в случае дарения квартиры отношения были очень хорошие и близкие и если они прекратились, то вина одного из них должна быть явная, значит, одна сторона обязательно должна сделать вывод, что такой подарок должен быть возвращен.
Nina BlauntВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Если мужик не олигарх, то в случае дарения квартиры отношения были очень хорошие и близкие и если они прекратились, то вина одного из них должна быть явная, значит, одна сторона обязательно должна сделать вывод, что такой подарок должен быть возвращен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возврат подарка зависит от того, кто виноват?)
Ника ВалуевВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Возврат подарка зависит от того, кто виноват?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как иначе? Если человек меня предал, я уничтожу все воспоминания о нем, в том числе и подарки, отошлю с нарочным или по почте все его подарки. Если мне не будет известно место пребывания этого человека, то выброшу все подарки на помойку. Если же расставание произошло по причине  "любовь прошла - завяли помидоры" и нет никаких претензий, то это дело двоих: они сумели расстаться спокойно, сумеют и об остальном договориться.
Nina BlauntВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А как иначе? Если человек меня предал, я уничтожу все воспоминания о нем, в том числе и подарки, отошлю с нарочным или по почте все его подарки. Если мне не будет известно место пребывания этого человека, то выброшу все подарки на помойку. Если же расставание произошло по причине  "любовь прошла - завяли помидоры" и нет никаких претензий, то это дело двоих: они сумели расстаться спокойно, сумеют и об остальном договориться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Опять же вопрос темы все-таки не в том, как поступать с подарками. А в том, что побуждает дарившего требовать их обратно.
ЛораВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Опять же вопрос темы все-таки не в том, как поступать с подарками. А в том, что побуждает дарившего требовать их обратно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я  думаю  обида и  неоправданные  надежды.....
Nina BlauntВ ответ на Лора
Лора
Я  думаю  обида и  неоправданные  надежды.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То есть была надежда на то, что удастся подарками завоевать? А нет - так нет?
Ника ВалуевВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
То есть была надежда на то, что удастся подарками завоевать? А нет - так нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
даривший не успевает их потребовать, ему их бросают в лицо, если он предал, а если одариваемый предал, то он обязан их вернуть.
Nina BlauntВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
даривший не успевает их потребовать, ему их бросают в лицо, если он предал, а если одариваемый предал, то он обязан их вернуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да никто никого не предал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем