Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Взыскание задолженности бывшего владельца

Добрый день. Прошу совета, может кто сталкивался. Приобрели квартиру 5 лет назад. Живем в ней 2 года. Недавно пришло письмо о взыскании с нас задолженности за отопление. У нас долгов нет и обслуживает другая компания. Оказалось что в 90-е дом обслуживала совсем другая компания (она продала долги третей компании) и долг был у бывшего жильца,он умер, и квартиру мы купили "без долгов". Мы об этих компаниях ни разу не слышали, в квитанциях их не было, и повестка в суд  не приходила. Сейчас поеду выяснять что и какому праву.. Не знаю что делать дальше.
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Жужа
Пошлите их лесом и не надо никуда ехать.
дядя витя
и о какой сумме идет речь ?
ЖужаВ ответ на дядя витя
дядя витя
и о какой сумме идет речь ?
СсылкаПожаловаться
Какая разница? Долги, нереальные к взысканию, списывают на убытки после 3-х лет. Должник умер и долг с ним. Долги с 90-х - это вообще смешно.
Комментарий удален.Почему?
дядя витяВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
нанимайте самого дорогого адвоката и судитесь ))))
Абсолютное Зло
Развод наверное.
Kaspa Jones
"За давностью лет". 12 годам это число равно, но могу наврать, нужны юристы.
Я БУКА
в суд вызовут тогда и разберетесь..
Lisa
а срок исковой давности не прошел что ли?
КОМПАС
..долги умерли вместе с бывшим жильцом...
ЯВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
..долги умерли вместе с бывшим жильцом...
СсылкаПожаловаться

точно! это проблема обслуживающей компании
КОМПАСВ ответ на Я
Я

точно! это проблема обслуживающей компании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..и наследников, которые получили деньги за проданную квартиру..
ЯВ ответ на КОМПАС
КОМПАС
..и наследников, которые получили деньги за проданную квартиру..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна! а автор в данном случае - добросовестные приобретатели
КОМПАСВ ответ на Я
Я
согласна! а автор в данном случае - добросовестные приобретатели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то в регпалату документы не примут, без справки об отсутствии долга за коммуналку...
Я
а у кого приобретали? на основании чего?
Комментарий удален.Почему?
ЯВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тогда долги- это уже не Ваша проблема....
Самая счастливая
Ничего не делайте.Мне интересно посмотреть,как они исхитрятся с Вас деньги потребовать.Только не надо никаких телодвижений:на это и весь расчет:"Без лоха и жизнь плоха".Если хотите точных объяснений этого кидалова(для успокоения души)зайдите к любому адвокату,можно даже на первую бесплатную консультацию:повеселите человека заодно...
Ольга ИвановнаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Ничего не делайте.Мне интересно посмотреть,как они исхитрятся с Вас деньги потребовать.Только не надо никаких телодвижений:на это и весь расчет:"Без лоха и жизнь плоха".Если хотите точных объяснений этого кидалова(для успокоения души)зайдите к любому адвокату,можно даже на первую бесплатную консультацию:повеселите человека заодно...
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна. Прошло более трех лет, срок исковой давности прошел. Долги были у прежнего владельца, как компания вообще на нынешнего владельца вышла? И еще интересно, кто выдал справку об отсутствии долгов при покупке квартиры? Я бы вообще не шевелилась.
Русьнябышек
Исковая давность 3 года.
ОЛЬГА
Зачем вам куда то ехать, забейте - вы никому ничего не должны.
Татьяна Нечаева
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, обращайтесь в суд, вынесший этот приказ, с заявлением об отмене судебного приказа. К заявлению приложите копию свидетельства о гос. регистрации права. Долги предыдущих собственников, за исключением кап.ремонта, остаются с ними, даже если при покупки квартиры Вы о них знали, и являются проблемой УК.
Виктория
адвокат в помощь.
Комментарий удален.Почему?
АринаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Вы когда приобрели квартиру? Дата, которая стоит в свидетельстве?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем