Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ыпадение волос это реально проблема

Привет!
Кто-нитьзнает народные средства от выпадения волос? я уже замучилась вся. как голову поою - прям пачками волосы вылезают
snoopy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Светлана
И у меня такая же проблема, жалко до слез.
наташа потапова
вот одно средство:маска из яица и мякоти черного хлеба можно добавить репейного масла.
Татьяна Антонова
Все, что делается у нас внутри, отражается, в первую очередь, на лице и волосах! Выпадение волос - не местная, а общая проблема организма и решать ее нужно комплексно, как наружно, так и внутренне. Как? Можете написать на tat-antonova@mail.ru. Мне 51 год, более 7 лет работаю в этой сфере.
Яни
Приветствую!

Девочки, есть очень хорошее действенное народное средство: сок одного лука и пару зубчиков чеснока втереть в корни волос и минут на 30 заматать голову пакетом и полотенцем, дальше как обычно промыть волосы шампунем и бальзамом (кондиционером). Сразу предупреждаю, запах будет, особенно есть попадете под дождь :) но это пожалуй самое действенное средство из всего того, что некогда я перепробовала, волосы лезли пучками :( зато теперь и крепкие и и пышные и растут быстро быстро :) Будьте прекрасны!
lena lebedevaВ ответ на Яни
Яни
Приветствую!

Девочки, есть очень хорошее действенное народное средство: сок одного лука и пару зубчиков чеснока втереть в корни волос и минут на 30 заматать голову пакетом и полотенцем, дальше как обычно промыть волосы шампунем и бальзамом (кондиционером). Сразу предупреждаю, запах будет, особенно есть попадете под дождь :) но это пожалуй самое действенное средство из всего того, что некогда я перепробовала, волосы лезли пучками :( зато теперь и крепкие и и пышные и растут быстро быстро :) Будьте прекрасны!
СсылкаПожаловаться
я солидарна,
pikopka
lДелаете так:
Берете желток, спешиваете, с яайной ложкой репейного масла, с столовой ложкой меда и чайной ложкой сока алоэ.Все перемешивате втираете в кожу головы,обертываете полиэтиленом и укутываете потом голову ну приблизительно на 30-40 мин., и так раз в неделю.А 3 раза в день, пьете витамина АЕВИТ.Они не только для волос и кожи в целом полезны , а еще и и для всего женского организма.Эти витами нужно пить регулярно не хватака их в организме -как следствие выпадение волос, ломкость волос, и проблемы с кожей, .Это окмпелекс, в который входит витами А и Е и все, маленький секрет, а эффект потрясающий.
Татьяна Гребнева
Сейчас вместо Аевита предпочтительней для насыщения организма витаминами А и Е "ВИАРДО", хоть и написана чушь в инструкции- для мужской потенции (аж смешно) состав: масло зародышей пшеницы, витамины А, Е, ну и стоит подороже Аевита, хотя действенней, вот!
Ирина
в моем блоге можно прочитать: статья "как бороться с выпадением волос"
Ирина Заварыгина
у меня тоже такая проблема,спасибо за советы обязательно воспользуюсь и почитаю!!!!
марина савельева
Всем привет!Репейное масло-класс!В течении месяца,раз в неделю,перед мытьём головы.закутав пакетиком,а сверху тепленьким полотенчиком.Тем более сейчас это репейное масло можно купить с любыми добавками.Это самый простой,действенный и дешёвый способ.Минимум на 2 года результат гарантирован.НО...Есть один минус-его оооочень трудно смыть.Приходится сначала воспользоваться хозяйственным мылом и лишь потом-шампунь.Ещё один рецепт(но этот требует времени и затрат побольше).500мл коньяка(причём чем хуже и дешевле коньяк-дубильных веществ больше,тем лучше),2 желтка(не перемешивать и не взбалтывать),1 стручок жгучего перца.Желтки и перец(аккуратно,чтобы желтки остались целыми) залить коньяком и настаивать дней 40 в тёмном месте,затем процедить.Пользоваться так:на ватный диск-этот целебный бальзам и втирать в кожу головы(на сухие волосы) перед каждым мытьём головы за 30-40 мин,можно обмотать голову полотенцем.После мытья никакого запаха(как после лука),жгучий перец-восстановит кровообращение и разбудит "спящие" луковицы,а в желтке и коньяке необходимые витамины.Желаю быть всем красивыми и поменьше проблем.А ещё-обязательно надо быть эгоистками,любить СЕБЯ.И баловать СЕБЯ-ЛЮБИМУЮ.
Лариса Б
Пробовала маску с репейным маслом, и с луком , обе маски действительно хороши , только могу добавить , что после нанесения луковичной маски, ополаскивать голову надо слабым раствором воды с уксусом, он убивает неприятный запах.Желаю всем быть красивыми!!!!
Nina
Вся проблема в изменении гормонального фона человека - нет значения мужчина или женщина. У вас может быть "все в порядке" в организме - но как только он подходит к очередному этапу зрелости, это проявляет в изменении гормонального фона вашего тела. Если тело находиться в нормальном состоянии - организм перестраивается и все нормально движется дальше. А если есть отклонения в каких-то системах, то тело не способно перестроиться и начинаются проблемы. Мы, т.е. наше тело, на протяжении первой половины жизни зреем, а во второй половине угасаем, т.е. наш гормональный фон всегда в движении. Особенно надо блюсти себя после 45-и: через дис-баланс проходят все. Найти специалиста и прийти на прием - будет первой необходимостью для вас.
Желаю всем здоровья!
snoopy
Девушки, огромное всем спасибо за советы и рекомендации! Начинаю втирать :)
Ангел
иногда втираю оливковое или репейное масло,но эффекта нет особого,наверное потому что у меня возраст уже не тот и гормональный фон угас,но я борюсь и кое-что возьму из этих рекомендаций....спасибо!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
эльваВ ответ на ТНП
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
СПАСИБО! БУДУ ИСКАТЬ И ПРОБОВАТЬ
марина родина
Девочки, я заметила, что волосы начинают выпадать после стресса, но не сразу , а спустя какое-то время, когда , казалось бы, уже все устаканилось. Беречь себя надо и пробовать различные средства, не скисать и не "махать" на себя рукой. Всем удачи.
Елена ЛебедеваВ ответ на марина родина
марина родина
Девочки, я заметила, что волосы начинают выпадать после стресса, но не сразу , а спустя какое-то время, когда , казалось бы, уже все устаканилось. Беречь себя надо и пробовать различные средства, не скисать и не "махать" на себя рукой. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Это из-за стресса.
Марина Усоева
использовала средства от бабушки Агафьи, а также бесцветную хну, что помогло точно не скажу, так как в панике втирала, чередуя то одно, то другое.
Катя Бурдина
Я тоже сталкивалась с такой проблемой! это проблему мне помог решить кефир!!! втирала перед мытьём волос, одевала полит. пакетик и ходила 1,5 часа! после этой масочки, волосы мягкие ,а главное очень хорошо укрепляют!!!
предупреждаю запах кефира присутствоет, надо промыть голову не менее 2-х раз))!
ANGEL Э.
каждый человек индивидуален,и подходить к проблеме нужно так же.После родов тоже стали сыпаться волосы,многое пробовала:репейное масло,маски разные и результата никакого.нашла подходящий ,и проверенный на лысом родственнике, способ-отвар майских листьев березы.сполоснуть волосы после мытья.В первый раз волосы могут плохо расчесаться,но после второго раза волосы как шелк,а дополнительно можно сделать отвар или масло с корнем лопуха.Попробуйте!
Лилия Неважно
Нужно регулярно делать массаж головы кончиками пальцев,очень полезно,но главное делать это регулярно.Два раза в день.
Ирина ПВ ответ на Лилия Неважно
Лилия Неважно
Нужно регулярно делать массаж головы кончиками пальцев,очень полезно,но главное делать это регулярно.Два раза в день.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше делать такой массаж со специальными средствами от выпадения волос! Есть специальные лаборатории, которые такими проблемами занимаются! Мы с мамой нашли свое спасение в небольшом магазинчике в Екатеринбурге. Вот уже больше полугода пользуемся купленными средствами. Мы купили две упиковки. Для каждого типа волос есть шампунь, кондиционер, маска. Это все в упаковке. Стоит недорого!!! Но действительно эффективные вещи!!!!У меня волосы стали сильнее и гуще!!!!А у мамы вообще настоящая шевелюра появилась!!!!Рекламировать я их не буду! Скажу только, что магазинчик, где их продают, находится по адресу Екатеринбург, Ленина, 69/7, оф. 367! ВОТ!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем