Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

З/п

Когда говорят"нормально зарабатываю"какая это сумма примерно,ваше мнение?☺
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***В ответ на Печенька
Печенька
на одного чела, на семью очень мало, даже не в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и говорю чтобы один человек зарабатывал такой минимум. а если все в семье так получают то вполне жить можно
Даниил Исаев
От 70 000 тр но не более 100 000 тр а вот когда говорят хорошо зарабатываю то это уже без ограничений))
Эйве
сто тысяч и больше рублей в месяц
Сашенька
Для меня 40-50 нормально
Кайли
Нормально.. это когда ты получаешь новую зп не успев потратить еще деньги от предыдущей зп...
Елена
от 100 тыс руб./мес.
Татьяна Иванова
100 тыс рублей в месяц на 1 человека можно считать нормальной зарплатой. Ниже этого порога - бедность, особенно когда наступают форс-мажорных обстоятельства.
Печенька
200 тр - на семью из 4 человек - нормально чтоб прокормится отложить и что то приобрести в дом, на отпуск этих денег уже не хватает, в основном живем на 50 тр в месяц - еле выживаем,особенно жесткая экономия идет в поседние 10 дней перед з/п
Юлия Та самая
Меня в вашем выражении уже слово "зарабатываю" смутило) Доход. должен быть такой, чтобы обеспечивал элементарные нужды (жилье, питание,одежда) и хватало на желания (путешествия, образование), образование детям)
Кошка в тельняшке
Уж точно не меньше 100 тыс. руб. на семью из трех человек. Это минимум. Ну, а так, чтобы действительно не сильно напрягаться, хотя бы 300. Мы вдвоем, дети уже взрослые, и квартира своя и машина новая, 200 хватает.
Michelle-MA-bell
Для меня нормально, это когда ежемесячные расходы легко покрываешь (квартира, еда, хозмелочи, бензин, дни рождения), одежду покупаешь без фанатизма и не самую дорогую (а лучше - по скидке), ездишь каждый год в отпуск на юг минимум на 2 недели и ещё остаётся на накопления евриков 200-300. В общем, примерно 1100 евро.
Moonlight
И ни один не написал, где он эти деньги зарабатывает. Мне просто интересно. У нас в институте зарплаты где-то в районе 40-60 тыщ. Ну есть граждане, которые получают по 100 тыщ и более, но это начальники отделений. Институт отраслевой, считается ведущим, много специалистов. Но з/п крошечные. Вот так в Москве пойти и найти работу, не имея знакомств, на мой взгляд не реально. Я не имею в виду свой бизнес. Это для людей с определенным складом характера.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем