Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зарплата мужчин и женщин

А никто не замечает, что женщины работают больше, а платят им меньше? Конкретно в нашем ООО у мужиков от 60 до 90 тыс. руб., а у женщин от 20 до 55 тыс. Это нормально?  У нас сейчас в фирме проблемы с з/п, так мужики вообще на работу не ходят. Тётки все на месте))) Причем у нас дети и кухня. А эти все где? Наверняка не дома. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Саша Дмитриев
перемешались люди,кони
подстава
Алексей
это как на работу не ходят а деньги получают
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
это как на работу не ходят а деньги получают
СсылкаПожаловаться
Не ходят, потому что ещё за сентябрь з/п не получали. Обижаются наверное))) Но такое уже было, потом всё выплатили и они ж взяли полностью, не отказались за прогулянные дни получать...
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
Не ходят, потому что ещё за сентябрь з/п не получали. Обижаются наверное))) Но такое уже было, потом всё выплатили и они ж взяли полностью, не отказались за прогулянные дни получать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто ж им за прогулянные дни начислил?
KS
Даёшь равноправие! Молодец автор, что подняла такую тему!
Александр Тиликин
За всех не скажу, работаю по 16-18 часов в день и доход соответствующий. Если вас не устраивает з/п ищите другую работу.
Александр Тиликин
За всех не скажу, работаю по 16-18 часов в день и доход соответствующий. Если вас не устраивает з/п ищите другую работу.
СсылкаПожаловаться
в кризис не получается
Это я
Мужчины умнее, поэтому они работу за пару часов могут делать. А у дам во время работы часто и дети и кухня в голове. Зп начисляется по КПД
Лиза ШницельВ ответ на Это я
Это я
Мужчины умнее, поэтому они работу за пару часов могут делать. А у дам во время работы часто и дети и кухня в голове. Зп начисляется по КПД
СсылкаПожаловаться
за КПД согласна, работаю часы определенные и за них все делаю, а не чаи пью,зарабатываю в 2 раза больше мужа( тьфу тьфу)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
ой уж...
Перелетная птицаВ ответ на Это я
Это я
СсылкаПожаловаться
не соглашусь. У меня, например, эффективность труда очень высокая. Но вот мужчины как правило, системнее, это правда.
При всех равных данных возьму мужчину- у них не будет декрета, больничных с детьми, да и просто больничных меньше
Перелетная птица
не соглашусь. У меня, например, эффективность труда очень высокая. Но вот мужчины как правило, системнее, это правда.
При всех равных данных возьму мужчину- у них не будет декрета, больничных с детьми, да и просто больничных меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы приятное исключение. Я бы на месте работодателя тоже выбрала мужчину как при приёме на работу, так и при мотивационной программе (бонусы, уровень зп и т.д)
Это я
Вы приятное исключение. Я бы на месте работодателя тоже выбрала мужчину как при приёме на работу, так и при мотивационной программе (бонусы, уровень зп и т.д)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот у нас поровну. коллектив достаточно молодой. девушки постоянно рожают. Дети это прекрасно. Но ведь не одна нормально будучи беременной не работают. Вечные врачи-анализы и прочая лабуда. Одна постоянно амебой все 7 месяцев разваливалась по столу-уволить не уволишь, з/п не платить нельзя, выработки не какой, ошибка на ошибки. Другая ушла- вот найди вместо нее на временную вакансию. Когда выйдет не понятно. И так с каждый. С мужчинами все стабильно
Перелетная птицаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вот у нас поровну. коллектив достаточно молодой. девушки постоянно рожают. Дети это прекрасно. Но ведь не одна нормально будучи беременной не работают. Вечные врачи-анализы и прочая лабуда. Одна постоянно амебой все 7 месяцев разваливалась по столу-уволить не уволишь, з/п не платить нельзя, выработки не какой, ошибка на ошибки. Другая ушла- вот найди вместо нее на временную вакансию. Когда выйдет не понятно. И так с каждый. С мужчинами все стабильно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему в Швеции подавали коллективный иск в суд о неравенстве оплаты мужчин и женщин. и суд постановил, что все справедливо, т.к. мужчины дороже стоят
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас очень поддерживаю:) все правильно. Я и сама от беременных на работе настрадалась, наработают совсем. Вот и увольнялись бы, не занимали место, но...все повыскакивали замуж за никчемных мужчин (а некоторые и без мужа забеременели), жить не на что, на работу ходят ради хоть каких-то денег. И замечание лишний раз сделать неудобно, а уволить и тем более нельзя
Это я
Я вас очень поддерживаю:) все правильно. Я и сама от беременных на работе настрадалась, наработают совсем. Вот и увольнялись бы, не занимали место, но...все повыскакивали замуж за никчемных мужчин (а некоторые и без мужа забеременели), жить не на что, на работу ходят ради хоть каких-то денег. И замечание лишний раз сделать неудобно, а уволить и тем более нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, наши до беременности работали хорошо, у многих отличные мужья, да и сами зарабатывают вполне вменяемые деньги. Но в силу того что не угадаешь уйдет в декрет-не уйдет в декрет, как будет работать беременной и т.п. потенциально предпочитаешь избежать сюрпризов и берешь мужчин. А вот бухгалтерия почему-то всегда преимущественно женский сектор. Вот они слабое звено в нашей цепи:))
Перелетная птица
не, наши до беременности работали хорошо, у многих отличные мужья, да и сами зарабатывают вполне вменяемые деньги. Но в силу того что не угадаешь уйдет в декрет-не уйдет в декрет, как будет работать беременной и т.п. потенциально предпочитаешь избежать сюрпризов и берешь мужчин. А вот бухгалтерия почему-то всегда преимущественно женский сектор. Вот они слабое звено в нашей цепи:))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
До беременности и наши нормальные, но видимо беременность это состояние, когда все в организме, в том числе мозг сконцентрировано на защите ребёнка. Вот и не посещаются в мозг другие мысли:)
Это я
До беременности и наши нормальные, но видимо беременность это состояние, когда все в организме, в том числе мозг сконцентрировано на защите ребёнка. Вот и не посещаются в мозг другие мысли:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я отлично работала:)) оба раза:)) последний улетела в декрет за 2 недели до родов рожать. и рожала в новый год, не обременила компанию своим отсутствием:)) через 3 дня выписалась и начала работать удаленно, через месяц вернулась в Москву. По сути от моей беременности были только плюсы-клиенты-контрагенты относились более лояльно, много что удалось разрулить
Перелетная птица
я отлично работала:)) оба раза:)) последний улетела в декрет за 2 недели до родов рожать. и рожала в новый год, не обременила компанию своим отсутствием:)) через 3 дня выписалась и начала работать удаленно, через месяц вернулась в Москву. По сути от моей беременности были только плюсы-клиенты-контрагенты относились более лояльно, много что удалось разрулить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы просто образец для подражания:) я тоже никого не обременяла. Муж хороший достался. Был готов содержать. Я за месяц подготовила себе замену на работе, сдала дела и занималась своей беременностью, семьёй и т.д. Когда очень скучала - волонтерствовала. Компания была мне очень благодарна. После декрета взяли на моё же место, как раз освободилось:)
Любовь Пяткова
Когда мне как-то предложили работу со словами "ну Вам же зарплату можно поменьше, Вы же женщина", я просто отказалась.
Хорошим специалистам платят одинаково. Остальным столько, на сколько они согласны.
.
Нормуль ) зарплата жены - это ее зарплата, а зарплата мужа - семейный бюджет (с)))
АнонимВ ответ на .
.
Нормуль ) зарплата жены - это ее зарплата, а зарплата мужа - семейный бюджет (с)))
СсылкаПожаловаться
Если только из этих соображений?
.В ответ на Аноним
Аноним
Если только из этих соображений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из "староверов";)))) мужчина должен зарабатывать больше женщины... во всяком случае - в рамках одной семьи.. ) а в остальном - вэлком ту "рыночные отношения", значит не достойны женщины вашей организации бОльших денег..
Маришка
И в одном отделе мужчина больше женщины получает? Или вы сравниваете з/п женщины бухгалтера и мужчины инженера?
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
И в одном отделе мужчина больше женщины получает? Или вы сравниваете з/п женщины бухгалтера и мужчины инженера?
СсылкаПожаловаться
Мм раздали должности, кто директор, кто зам., а женщины просто инженер, так какого хрена он не может договориться с партнерами? Однажды директор меня вызывает и говорит, что на совещание с заказчиком просят прислать меня, а не ентого не будем называть. Ну сходиииииии пожалуйста. С премией обманул, а я фирму выручала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем