Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За 20 лет брака проблемы остались те же,что и раньше.

Вышла замуж в 19 лет по большой любви,вопреки нежеланию родителей.Все бы ничего,но! Семья моего мужа -мать,сестра и ее сын.Всю нашу жизнь сидит на нашей шее,постоянно просят деньги, сами не работают, запойные обе, и мать и сестра,ребенок ее растет как трава,без присмотра.Большую часть жизни в браке,так уж сложилось,я зарабатывала больше своего мужа.Переехали в Россию из Узбекистана, купили квартиру,машину,в общем заработали на все к чему стремились,ценой своего здоровья,так как в отпуск даже не ходили лет 10, детство ребенка своего не видели,все по нянькам оставался лет до 10, дальше рано стал самостоятельным.И сын вырос трудолюбивым,с 17 лет работает и учится.Иногда я отпускаю ситуацию, думаю что хочу больше нервничать из-за того,что каждый месяц из семьи уходит на содержание дармоедов 10-15 тысяч,но в очередной раз срываюсь и до развода ругаемся.А муж горой стоит и говорит,что ну и пусть пьяницы-это мои родные.Получается что они родные,а мы с сыном как бы двоюродные.Так как мы не можем позволить себе сидеть дома и не работать. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
ШумВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Знаете, вот у меня отец был такой же, все для своей мамы и сестрицы с её семьей, причем делалось это в ущерб своей семье! И в этом нет ничего хорошего! Я из детства помню только постоянную работу у бабушки (маминой бабушки), потому что надо было что-то кушать, нас с братом одевать, квартиру строить. Фактически квартиру построили благодаря предприимчивости мамы, и помощи бабушки (маминой мамы). А мой папа в это время, как оказалось помогал своей сестрице дачу строить! При этом, что со стороны его родни помощи не было никакой, и когда он заболел, кроме нас он никому не был нужен! И мне до сих пор очень обидно, что в то время когда мне даже шорты на лето не было за что купить, папа оплачивал поездки на море своей сестрице и её семейке! Мне обидно за маму которая кроме работы, всю жизнь ничего не видела! Так что я советую автору подумать очень хорошо, устраивает ли её такая жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Погодите... Одно дело, когда тратит на родню, допустим, треть дохода, а другое, когда всё туда, а сюда ничего! Это разные вещи. Перебарщивать с понимаем в таком случае, конечно, не стоит...
СтрекозаВ ответ на Шум
Шум
Погодите... Одно дело, когда тратит на родню, допустим, треть дохода, а другое, когда всё туда, а сюда ничего! Это разные вещи. Перебарщивать с понимаем в таком случае, конечно, не стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если кто-то вполне работоспособный очень-очень долго сидит на шее, это в любом случае раздражает! И 10-15 тыс. это не такая уж и маленькая сумма! И одно дело помогать престарелой, больной матери, или сестре, которая находится в тяжелом положении, и старается от туда выплыть. Но давать деньги, что бы кто-то спокойно мог пить месяц, это ненормально, это ещё больше мотивирует ничего не делать!
Женщина Нежная
Раз теперь муж зарабатывает больше, теперь Вам нужно какую то часть своей зарплаты ложить в депозит и откладывать. Скажите мужу что Вам зарплату уменьшили. Ему придется какую то часть расходов, которые брали на себя самому закрывать. Потихоньку привыкнет или поймет что Вы золотали дырки в семье. Сына ни в коем случае не загружайте их проблемами(тети и бабушки), а то если с мужем что-то случится они на его доход переключатся. Так Вы сможете потихоньку накопить на какой-нибудь отдых, машину, шубу или еще что то. И Вам не обидно будет. А то Вы в семью, а он из нее. Пусть лучше родным, чем посторонней женщине( а то ведь мужики на любовниц тратить могут). Вообще мне как то один человек сказал что Бог тебе дает больше чем тебе надо для того чтобы ты поделился с тем кому сейчас нужно. Слушая его я помогла обучиться своим сестрам, братишке, помогли купить дом братишке мужа, зато теперь у них есть возможность устроиться на работу с Высш обр, братишка не просит денег, чтобы снимать жилье. Им всем я всегда говорю- мне не надо возвращать- главное помогите говорю моим детям если, они тоже окажутся в такой ситуации.
АнонимВ ответ на Женщина Нежная
Женщина Нежная
Раз теперь муж зарабатывает больше, теперь Вам нужно какую то часть своей зарплаты ложить в депозит и откладывать. Скажите мужу что Вам зарплату уменьшили. Ему придется какую то часть расходов, которые брали на себя самому закрывать. Потихоньку привыкнет или поймет что Вы золотали дырки в семье. Сына ни в коем случае не загружайте их проблемами(тети и бабушки), а то если с мужем что-то случится они на его доход переключатся. Так Вы сможете потихоньку накопить на какой-нибудь отдых, машину, шубу или еще что то. И Вам не обидно будет. А то Вы в семью, а он из нее. Пусть лучше родным, чем посторонней женщине( а то ведь мужики на любовниц тратить могут). Вообще мне как то один человек сказал что Бог тебе дает больше чем тебе надо для того чтобы ты поделился с тем кому сейчас нужно. Слушая его я помогла обучиться своим сестрам, братишке, помогли купить дом братишке мужа, зато теперь у них есть возможность устроиться на работу с Высш обр, братишка не просит денег, чтобы снимать жилье. Им всем я всегда говорю- мне не надо возвращать- главное помогите говорю моим детям если, они тоже окажутся в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
Я всегда "за" помочь нуждающимся.Но они просто тунеядцы.Если бы сестра была инвалидом или мама болела,то вопросов бы не было даже.
Женщина НежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда "за" помочь нуждающимся.Но они просто тунеядцы.Если бы сестра была инвалидом или мама болела,то вопросов бы не было даже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто свои доходы откладывайте, а на общие семейные затраты теперь просите его тратить. Если раньше в чем то себе отказывали теперь не отказывайте. Я сама из своего опыта сделала такой вывод. Раньше какие то покупки откладывала, а теперь говорю что надо и доказываю что надо именно сейчас. и Вы объясняйте, что Ваша жизнь проходит- не молодеем, давай хоть немного для себя побольше будем уделять время и т.д.
АнонимВ ответ на Женщина Нежная
Женщина Нежная
Просто свои доходы откладывайте, а на общие семейные затраты теперь просите его тратить. Если раньше в чем то себе отказывали теперь не отказывайте. Я сама из своего опыта сделала такой вывод. Раньше какие то покупки откладывала, а теперь говорю что надо и доказываю что надо именно сейчас. и Вы объясняйте, что Ваша жизнь проходит- не молодеем, давай хоть немного для себя побольше будем уделять время и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и буду теперь делать.Пошла вчера со психу записалась на курсы автошколы,35 тыс обучение стоит.Раньше все не могла выделить деньги на это.
Женщина НежнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так и буду теперь делать.Пошла вчера со психу записалась на курсы автошколы,35 тыс обучение стоит.Раньше все не могла выделить деньги на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно сделали. Первый шаг сделан. Потом запишитесь куда-нибудь еще желательно вместе с ним чтоб ходили. Например в бассейн 2 раза в неделю с семьей. Даже если будете платить сами, так потихоньку и он начнет выделять деньги на Ваши развлечения и отдых. и поменьше достанется родственникам.
Женщина НежнаяВ ответ на Женщина Нежная
Женщина Нежная
Просто свои доходы откладывайте, а на общие семейные затраты теперь просите его тратить. Если раньше в чем то себе отказывали теперь не отказывайте. Я сама из своего опыта сделала такой вывод. Раньше какие то покупки откладывала, а теперь говорю что надо и доказываю что надо именно сейчас. и Вы объясняйте, что Ваша жизнь проходит- не молодеем, давай хоть немного для себя побольше будем уделять время и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так мне кажется если бы все мужчины были как он, то наше население жили б намного лучше. А то раньше люди бесплатно друг другу ходили помогать, а сейчас даже шкаф подвинуть просят заплатить.
Елена
Мы никому не "подаем", хотя есть родственнички со стороны мужа, кто бы не отказался, но там лень рулит, так что уж пусть сами-сами. Хотя предложения от нас были помочь в работе, проигнорили. Больше не предлагаем, да и момент уже упущен, больше таких возможностей нет. Я не сторонник содержать трутней, мне лично никто ничем не помог в плане жилья и работы, а уж про халяву вообще молчу. Все, что у нас есть - заработано нами самими и отрывать от своей семьи мы не хотим и не будем.
Шум
Вы не правильно ставите вопрос... Вам не нравиться жить так, как вы живёте - в работе? Вас угнетает постоянная движуха? Вы уверены, что кайф в последней инстанции - это сесть на попу ровно и пользоваться заработанными благами? Или всё-таки вы такие люди, для которых движение - это жизнь? Подумайте об этом. То, какие там у него родственники по складу - это на их совести. Он чувствует себя обязанным им помогать, потому что он такой мужик, так определил для себя свою роль. Не надо менять его представления о жизни и о себе в 40 лет. Если вы до сих пор с этим не смирились и этого не поняли, то можно пожурить только вас... Говорю так, потому что столкнулась с тем, что пришлось мириться с некоторыми вещами, которые муж определил для себя как принципиальные. Меня они не устраивали, но меня устраивал муж. Поэтому... либо, либо. Это может стать одним из критериев пресловутой женской мудрости.
таша таша
Помогать только тому, кто по состоянию здоровья не работоспрсобен. Остальных на.....с пляжа.
anele1901
У моей подруги сестра сидит на шее уже несколько лет. А ей тридцать с небольшим. Она не пьет, нет, вполне нормальная. Просто НЕ МОЖЕТ найти работу. В Москве. Несколько лет. И она ее содержит. Хотя сама одна с дочкой. Когда я ей говорю, почему ты не прекратишь это и не пошлешь ее работать, она отвечает: ну это же моя семья, что мне еды для нее жалко? Но это медвежья услуга и больше ничего.
Ника Валуев
как только перестанете помогать, сразу с работы уволят, сын заболеет, муж инвалидом станет. У каждого свой крест и его надо нести и не роптать.
Эленка
Если бы вас не устраивал такой расклад, вы бы уже подали на развод и раздел совместно нажитого, а сейчас просто ноете... Что вам вообще советовать, если вы имея работу главбуха не в состоянии купить себе хорошие сапоги...Простите, вы либо тролль, либо дура...Ничего личного...
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Если бы вас не устраивал такой расклад, вы бы уже подали на развод и раздел совместно нажитого, а сейчас просто ноете... Что вам вообще советовать, если вы имея работу главбуха не в состоянии купить себе хорошие сапоги...Простите, вы либо тролль, либо дура...Ничего личного...
СсылкаПожаловаться
Сейчас,когда у нас все есть,хорошие сапоги я купить себе могу.Но на те деньги,которые он регулярно отсылает,могла бы купить сыну новый телефон,например,ему сейчас 18 лет,он хочет модно одеваться.Вопрос не в том что я не могу что то купить,а в том что я могла бы лишний раз отдохнуть на те деньги,которые,заметьте заработала сама и мой муж,а не попросила чтобы мне их выслали,сидя дома.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем