Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за 2 месяца до свадьбы будущая свекровь начала выкидывать коленца

Доброго времени суток. ситуация проста как лом, но все же... пока просто жили во грехе так сказать свекровь вела себя тихо и адекватно: пришли в гости - стандартный вопрос "какдела?" и темы: погода, природа, и проч несодержательное бла бла бла. Треш начался когда мы с МЧ решили пожениться. до свадьбы 2 мес и когда я представляю что теперь это будет моя свекровь - меня начинает потрясывать. недавно пришли к ней вгости и внезапно вместо заезженых тем вопрос в лоб так сказать :"а когда вы уже будете делать девочку!!??" - сказаь что я прикуела это ничо не сказать!!! В башке сразу: КАКОЕ ТВОЕ НАХ ДЕЛО КОГДА????РАСПИСАНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ШТОЛЕ?!!!Но блин я промолчала. вчера опять двадцать пять: муж купил футболку в инете - пришла большеватая. мы ходили на почту забирать посылку и опять зарулили к маман. муж похвастал обновкой. Маман: ой а тебе она большая, тебя ж в два раза можно туда завернуть, отдай Оле (мне то есть) - ей в самый раз будет!!!!меня тряхнуло. ладно. сели пить чай. идет дебильный сериал Воронины. там какаято слезливая сцена - все обнимаются. Коментарий маман - Оль, ты же понимаешь что ты теперь нас тоже любить должна!!! ЙОП ТВАЮ МАТЬ!!!!ЛЮБИТЬ КОГО? КТО КО МНЕ В ВАГИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ФОНАРИКОМ ЛЕЗЕТ И ЖИРНОЙ СЧИТАЕТ???Это при том что их сыночек у моей матери был в гостях за 2 года три раза. она и зовет нас регулярно он не хочет к ней ходить, я хожу одна, хоть она ему слова не говорила лишнего или двусмысленного.
Мне это неприятно - я далеко не 19тилетняя девочка - бесприданница у них на шее. мне почти 30 у меня работа и достойная зп. меня не с улицы подобрали!!!!Но все в голос - не ссорься со свекрой мол может науськать до развода или расхода до свадьбы вообще. а посему два вопроса: я себя накручиваю или есть повод для беспокойства? и как с ней таки себя вести, что сказать или сделать чтоб и мир был и меня там не обижали и не думали что помне можно подобным образом проходиться?
И вот интересно с какого лешего у свекрови так понесло язык в сторону.? мне как чужой боялась а теперь решила что раз почти своя то ее бряканье терпеть стану штоле?
Донья Дигидонья )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Цыпиленок яВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Стряхнула лапшу с ушей-и живи дальше. У меня подруга замужем за очень неуравновешенным мужиком,тот с порога все выскажет,что не по нему, какая международная обстановка в мире, и какой падлюка Степаныч с 25 квартиры, и сама она хреновая хозяйка. А моя Маша -татарочка,но -спокойная,как мамонт, смотрит фильм во время гневной тирады, иногда только скажет-"толкуй,толкуй" и дальше спокойно сидит. Вот уже так больше 14 лет живут. )))
СсылкаПожаловаться
это как раз пример, когда колличество не переходит в качество
Iron ButterflyВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
это как раз пример, когда колличество не переходит в качество
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это их жизнь,их семья и их выбор. О разводе речь в этой семье никогда не заводилась. Коттедж достраивают,сыну квартиру оставляют. Смешно говорить о качестве семейных уз в стране,где более 60% разводов.
Цыпиленок яВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это их жизнь,их семья и их выбор. О разводе речь в этой семье никогда не заводилась. Коттедж достраивают,сыну квартиру оставляют. Смешно говорить о качестве семейных уз в стране,где более 60% разводов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о качестве никогда не смешно говорить
Iron ButterflyВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
о качестве никогда не смешно говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да уж,поговорить в нашей стране любят))) Как и в чужой семье поковыряться,и в чужой беде руками беду развести)))
Цыпиленок яВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
да уж,поговорить в нашей стране любят))) Как и в чужой семье поковыряться,и в чужой беде руками беду развести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
любят - это верно ...хотя, когда с кем-то обсуждаешь проблему, иногда хорошие мысли приходят ...тут важно с кем обсуждать
Михаил Крылов
Родственников - нахер!
Особенно свекровь. Невестка для свекрови всегда "Девка, которая увела моего мальчика от меня"
Людмила КарелинаВ ответ на Михаил Крылов
Михаил Крылов
Родственников - нахер!
Особенно свекровь. Невестка для свекрови всегда "Девка, которая увела моего мальчика от меня"
СсылкаПожаловаться
Ой, ну вот че ты херню городишь? Или по себе судишь
Багира PanteraВ ответ на Михаил Крылов
Михаил Крылов
Родственников - нахер!
Особенно свекровь. Невестка для свекрови всегда "Девка, которая увела моего мальчика от меня"
СсылкаПожаловаться
Ой ,да лааадноо... бедный-бедный мальчик... маман ваша,видимо,давала жару и вам и невестке...не все такие..
Тайна
Жили во грехе и вдруг решили поженится, ессно у свекровки вопрос возник, аль я внучат буду нянчить? Ну интересно ведь ей. Решила окольными путями у Вас узнать, может и не совсем корректно, напрямую спросить стесняется. Ну объясните ей , пока мол нет, но планируем. И успокоится она, и будет Вам счастье.
Джоли
"Будущая свекровь начала выкидывать коленца" - вы еще не видели настоящих коленец и как их выкидывают.
Добрый совет - перестаньте каждое слово воспринимать как покушение на вашу корону и жизнь станет "более лучше" (с)
Ли ЛитаВ ответ на Джоли
Джоли
"Будущая свекровь начала выкидывать коленца" - вы еще не видели настоящих коленец и как их выкидывают.
Добрый совет - перестаньте каждое слово воспринимать как покушение на вашу корону и жизнь станет "более лучше" (с)
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь, автор, будьте проще и люди к Вам потянуться. Это мать Вашего мужа, а не постороння тетка с улицы. Расслабся и принимай ее такой, какая уж есть,это ты в их семью вливаешься,а не она в твою. Разницу чувствуешь?
Аврора
Ну что я могу сказать: добро пожаловать в наши ряды;) Вы теперь дочь (свекрови) и мама (мужу).
Aire
Просто не ходите к ней, как Ваш мужчина не ходит к Вашей маме. Вообще непонятно, зачем Вы к ней таскаетесь, если она Вам неприятна? О.о
Вторая тень!
Первое нервничаете вы - успокойтесь у вас "психи" на фоне грядущей свадьбы! Второе минимизируйте общение мотивируя чем угодно... Третье примите мои поздравления в связи с грядущим событием))))
Котя Мотя
"я далеко не 19тилетняя девочка - бесприданница у них на шее. мне почти 30 у меня работа и достойная зп. меня не с улицы подобрали!!!!" Не, не с улицы. Впечатление, что вы в зоопарке выросли среди макак. И верещите как макака.
Елена Бахметьева
Думаю, вы слишком драматизируете обстановку. Конечно, я не буду вам советовать каждый день тусить со свекровью и делиться с ней интимными деталями, это нафиг никому не нужно. Но, как мне показалось, она к вам относится тепло, как к своей.
Насчет девочки- ей внуков хочется, тоже объяснимо. Поверьте, гораздо хуже, когда свекровь рекомендует с внуками подождать- надеется на внуков от другой невестки. Можете отшучиваться, например, цитатой из "Служебного романа" : "Ты хочешь, чтобы у нас был ребенок? Но я не могу. До конца рабочего дня еще 2 часа, и Калугина на месте".
Неприятны коментарии про вес- дайте понять, что об этом шутить не стОит. Лично я огрызаюсь так: "выведите глистов, и вы такие же будете". Вроде, пошутила, но смысл всем ясен.
Мудрости вам и терпения. Мне почему-то кажется, что свекровь у вас неплохая женщина. Просто свекровь- не мама, вы ее не воспринимаете.
Просто Я
у всех кто рожает мальчиков плохие мамы у тех кто рожает девочек мамы просто золото..)) хи хи не одна тут уже тему про свою золотую маманю написана а про гадину маманьку муженька... вот не пойму где вы все находите себе мужиков у которых такие гадюки мамаши))
Пума
Меня вообще бесят всякие бестактные вопросы типа "А когда вы ребенка родите/делать будете" и всякая подобная хрень.
Iron ButterflyВ ответ на Пума
Пума
Меня вообще бесят всякие бестактные вопросы типа "А когда вы ребенка родите/делать будете" и всякая подобная хрень.
СсылкаПожаловаться
Не напрягает. Я из тех,кто спокойно скажет-вот шас только кофе допью и рожать пойду
ПумаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не напрягает. Я из тех,кто спокойно скажет-вот шас только кофе допью и рожать пойду
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже на тупой вопрос тупой ответ даю. Однако, в последние время эти вопросы стали довольно часты, от одних и тех же людей и это не может не напрягать.
Iron ButterflyВ ответ на Пума
Пума
Тоже на тупой вопрос тупой ответ даю. Однако, в последние время эти вопросы стали довольно часты, от одних и тех же людей и это не может не напрягать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ-"Я вас правильно поняла,что у вас нет своей личной жизни и поэтому вы так усердно интересуетесь моей?" Говорить о-о-очень спокойно,без особых эмоций,пристально глядя в глаза.
Людмила
мда... походу, пока вы "во грехе" жили мамо мч просто вас не боялась (в смысле за соперницу не принимала), а теперь все... можно и поднасрать вам... Воронины, говорите она смотрит... вы хоть одну серию ентого сюриала видели??? там такая свекровь... походу она или ее копирует, или реально такая же))) сочувствую, может вам пока, до свадьбы потерпеть, по улыбаться, а после уж можете и не ходить к ней так часто... как ваш благоверный делает, он один к ней, вы одна к своей... ну это так.. мысля...
Натали
Была подобная проблема. Небось маман то одинокая? Работенка не слишком интенсивная у маманы? как пить дать. Так вот. Поговори не с ней, а с МЧ. Объясни ситуацию и предупреди, что если он не разрулит - то пусть пинает на себя - поговоришь с ней ты, тем более, что вы к твоей маме не часто ездите, это сказать не забудь (мол идешь на жертвы, на встречу и часто в гости к его маме ходите, пусть и он к тебе пойдет). Если толку не будет - поговори с ней сама напрямую. Только долго не затягивай. а то накопишь недовольство и будешь его на МЧ срывать. Вот мой совет. Имхо и все такое.
Донья Дигидонья )))В ответ на Натали
Натали
Была подобная проблема. Небось маман то одинокая? Работенка не слишком интенсивная у маманы? как пить дать. Так вот. Поговори не с ней, а с МЧ. Объясни ситуацию и предупреди, что если он не разрулит - то пусть пинает на себя - поговоришь с ней ты, тем более, что вы к твоей маме не часто ездите, это сказать не забудь (мол идешь на жертвы, на встречу и часто в гости к его маме ходите, пусть и он к тебе пойдет). Если толку не будет - поговори с ней сама напрямую. Только долго не затягивай. а то накопишь недовольство и будешь его на МЧ срывать. Вот мой совет. Имхо и все такое.
СсылкаПожаловаться
Нет, как раз она не одинокая, но она просто еще не пожилая , ей только 50 исполнилось, и поэтому очень активная. возможно действительно ревнует - сын у них единственный(тут многие высказывали подобное предположение). и если более похилая мадам просто забила бы по причине своих болячек, садов-огородов и нехватки сил, то в нашем случае у тети пока хватает молодецкого задора не только на себя но и на нас
ALMETA26
сразу на место не поставите свекровь- так и будете на форумах советов просить и свою нервную систему портить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем