Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

за 2 месяца до свадьбы будущая свекровь начала выкидывать коленца

Доброго времени суток. ситуация проста как лом, но все же... пока просто жили во грехе так сказать свекровь вела себя тихо и адекватно: пришли в гости - стандартный вопрос "какдела?" и темы: погода, природа, и проч несодержательное бла бла бла. Треш начался когда мы с МЧ решили пожениться. до свадьбы 2 мес и когда я представляю что теперь это будет моя свекровь - меня начинает потрясывать. недавно пришли к ней вгости и внезапно вместо заезженых тем вопрос в лоб так сказать :"а когда вы уже будете делать девочку!!??" - сказаь что я прикуела это ничо не сказать!!! В башке сразу: КАКОЕ ТВОЕ НАХ ДЕЛО КОГДА????РАСПИСАНИЕ ПРЕДОСТАВИТЬ ШТОЛЕ?!!!Но блин я промолчала. вчера опять двадцать пять: муж купил футболку в инете - пришла большеватая. мы ходили на почту забирать посылку и опять зарулили к маман. муж похвастал обновкой. Маман: ой а тебе она большая, тебя ж в два раза можно туда завернуть, отдай Оле (мне то есть) - ей в самый раз будет!!!!меня тряхнуло. ладно. сели пить чай. идет дебильный сериал Воронины. там какаято слезливая сцена - все обнимаются. Коментарий маман - Оль, ты же понимаешь что ты теперь нас тоже любить должна!!! ЙОП ТВАЮ МАТЬ!!!!ЛЮБИТЬ КОГО? КТО КО МНЕ В ВАГИНУ ЧУТЬ ЛИ НЕ С ФОНАРИКОМ ЛЕЗЕТ И ЖИРНОЙ СЧИТАЕТ???Это при том что их сыночек у моей матери был в гостях за 2 года три раза. она и зовет нас регулярно он не хочет к ней ходить, я хожу одна, хоть она ему слова не говорила лишнего или двусмысленного.
Мне это неприятно - я далеко не 19тилетняя девочка - бесприданница у них на шее. мне почти 30 у меня работа и достойная зп. меня не с улицы подобрали!!!!Но все в голос - не ссорься со свекрой мол может науськать до развода или расхода до свадьбы вообще. а посему два вопроса: я себя накручиваю или есть повод для беспокойства? и как с ней таки себя вести, что сказать или сделать чтоб и мир был и меня там не обижали и не думали что помне можно подобным образом проходиться?
И вот интересно с какого лешего у свекрови так понесло язык в сторону.? мне как чужой боялась а теперь решила что раз почти своя то ее бряканье терпеть стану штоле?
Донья Дигидонья )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
ПолЖИЗНИ
Гы-гы... слишком незавуалировано... ))
Не сахар
главное, чтоб вприсядку не пошла...
Не сахар
главное, чтоб вприсядку не пошла...
СсылкаПожаловаться
)))))
Светлана Романова
я бы сама за два месяа до свадьбы, кое с кем, пошла бы в присяку чтоб передумать и н выходить замуж.
Zайпод
а чо девочку? мальчика делайте!
Комментарий удален.Почему?
АврораВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
Согласна. Самый разумный способ из всех возможных.
Юлия Барковская
А может реально стала тебя своей считать, да и все воспринимай с чувсвом юмора)) в Фотболке типо утону, да я вас задушу своей любовью, девочку, да вы одной внучкой не обойдетесь и тд..) А если серьезно, просто постарайтесь поговорить по душам, что вас смущает определенные высказывания, просто может человек пытается показать, что ты в семье и тд..Что бы не переживала)
Юлия Барковская
А может реально стала тебя своей считать, да и все воспринимай с чувсвом юмора)) в Фотболке типо утону, да я вас задушу своей любовью, девочку, да вы одной внучкой не обойдетесь и тд..) А если серьезно, просто постарайтесь поговорить по душам, что вас смущает определенные высказывания, просто может человек пытается показать, что ты в семье и тд..Что бы не переживала)
СсылкаПожаловаться
Я думаю она и так не переживала, пока свекровь не решила "показать что она в семье".))))
tetka 40
Я в шоке, свекровь один раз спросила про детей и уже все, враг номер один.
ПолЖИЗНИВ ответ на tetka 40
tetka 40
Я в шоке, свекровь один раз спросила про детей и уже все, враг номер один.
СсылкаПожаловаться
То ли еще будет...
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
хы))
Первая слеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
Прально, пущай она сама кукеет)))
РыСы: с футболкой зачетно)))
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
Наааааааата! я ржунимагууууууу!
Наталья Веселова
И чё в ответ не брякнуть, пока железо горячо ...хотите накопить до скандала и потом всё разом высказать?
Чего Вы куеете-то от каждого глупого слова ...девочку *только после вас* ...футболку *да мы хотели вам отдать, да поняли, что на вас лопнет*
СсылкаПожаловаться
Боюсь сын не выдержит, в обморок хлопнется от такого панибратского отношения с мамой.)))))))
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Боюсь сын не выдержит, в обморок хлопнется от такого панибратского отношения с мамой.)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если от маминых перлов не хлопается, значит, адаптирован уже, у них это в порядке вещей))
Наталья Веселова
Если от маминых перлов не хлопается, значит, адаптирован уже, у них это в порядке вещей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не скажите.. Мама ведь шутит, а невеста ей в ответ грубит.)
Наталья ВеселоваВ ответ на Аврора
Аврора
Ну не скажите.. Мама ведь шутит, а невеста ей в ответ грубит.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да конечно, своё - это шутка, чужое - это грубость ...по принципу *своё гамно не воняет* ...нагрубит, если нахрен пошлёт, а здесь грубости никакой...
Наталья Веселова
Да конечно, своё - это шутка, чужое - это грубость ...по принципу *своё гамно не воняет* ...нагрубит, если нахрен пошлёт, а здесь грубости никакой...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно так. И лет 10 пройдет прежде чем сын признает что мама может быть иногда бывает не права.
Хороша Маша да не наша
ну а что Вы так завелись-то ? ну да, тетка мыслит иными категориями. ну да, недалекая - судя по тому, что говорит. а что, все остальные люди вокруг - мегаадекватные? нет конечно. просто Вы с чего-то внушили себе, что Вам придется как-то под нее подстраиваться. а это совсем не так. надо просто правильно выбрать тактику поведения. во-первых - если Ваш муж не ходит с Вами к Вашей маме ( что некрасиво с его стороны) - то и Вы не обязаны ходить к его. во-вторых - сказала она Вам глупость и ждет Вашей реакции. а Вы просто молчите и смотрите на нее широко открытыми глазами. и "держите паузу". таким образом она сама себя поставит в неловкое положение и в следующий раз задумается - надо ли ВООБЩЕ что-либо Вам говорить. и- если это ВАс хоть сколько-то успокоит - поверьте, что то, что Вы имеете со стороны свекрови - это просто "хлеб-соль" по сравнению с тем, что имеют другие. главное - вы живете ОТДЕЛЬНО. все остальное - регулируемо грамотным поведением (Вашим).
Донья Дигидонья )))В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну а что Вы так завелись-то ? ну да, тетка мыслит иными категориями. ну да, недалекая - судя по тому, что говорит. а что, все остальные люди вокруг - мегаадекватные? нет конечно. просто Вы с чего-то внушили себе, что Вам придется как-то под нее подстраиваться. а это совсем не так. надо просто правильно выбрать тактику поведения. во-первых - если Ваш муж не ходит с Вами к Вашей маме ( что некрасиво с его стороны) - то и Вы не обязаны ходить к его. во-вторых - сказала она Вам глупость и ждет Вашей реакции. а Вы просто молчите и смотрите на нее широко открытыми глазами. и "держите паузу". таким образом она сама себя поставит в неловкое положение и в следующий раз задумается - надо ли ВООБЩЕ что-либо Вам говорить. и- если это ВАс хоть сколько-то успокоит - поверьте, что то, что Вы имеете со стороны свекрови - это просто "хлеб-соль" по сравнению с тем, что имеют другие. главное - вы живете ОТДЕЛЬНО. все остальное - регулируемо грамотным поведением (Вашим).
СсылкаПожаловаться
Вобщем то по поводу реакции на высказывания в этот раз так и было - она высказалась я на неё молча смотрю, мол и чо....но боюсь просто что если я и дальше буду молча на нее реагировать она примет это как приглашение к дальнейшему пинанию меня, мол ничего не отвечает значит и дальше можно всякую хню внести. у меня язык хорошо подвешан -могу хорошо огулять. но у меня уже прошел юношеский максимализм. я не войны хочу и не мира а просто жить и адекватных отношений с родней мужа, без перегибов. вобщем то я только за какдела, природа-погода. Я и мужа не особо таскаю к маме своей - ну не хочет и не хочет, его дело
Сбыча МечтВ ответ на Донья Дигидонья )))
Донья Дигидонья )))
Вобщем то по поводу реакции на высказывания в этот раз так и было - она высказалась я на неё молча смотрю, мол и чо....но боюсь просто что если я и дальше буду молча на нее реагировать она примет это как приглашение к дальнейшему пинанию меня, мол ничего не отвечает значит и дальше можно всякую хню внести. у меня язык хорошо подвешан -могу хорошо огулять. но у меня уже прошел юношеский максимализм. я не войны хочу и не мира а просто жить и адекватных отношений с родней мужа, без перегибов. вобщем то я только за какдела, природа-погода. Я и мужа не особо таскаю к маме своей - ну не хочет и не хочет, его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас юношеский максимализм только в самом разгаре! Сильно отстаете в умственном развитии.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Донья Дигидонья )))
Донья Дигидонья )))
Вобщем то по поводу реакции на высказывания в этот раз так и было - она высказалась я на неё молча смотрю, мол и чо....но боюсь просто что если я и дальше буду молча на нее реагировать она примет это как приглашение к дальнейшему пинанию меня, мол ничего не отвечает значит и дальше можно всякую хню внести. у меня язык хорошо подвешан -могу хорошо огулять. но у меня уже прошел юношеский максимализм. я не войны хочу и не мира а просто жить и адекватных отношений с родней мужа, без перегибов. вобщем то я только за какдела, природа-погода. Я и мужа не особо таскаю к маме своей - ну не хочет и не хочет, его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда осознайте, что никто не обязан Вас любить. свекровь - в первую очередь. и-кстати - по поводу адекватных отношений со стороны родителей мужа. а Вам не приходило в голову, что в большинстве случаев эти адекватные отношения построены на том, что люди ВООБЩЕ не общаются и не видятся, иногда и годами? и вот тогда - в те редкие моменты юбилеев-свадеб- похорон - они и способны на АДЕКВАТНЫЕ отношения? Вы хотите о погоде, а она хочет о детях, которых Вы должны родить. Вы не обязаны выслушивать про детей, а она - про погоду. вывод - вы не способны удовлетворить пожеланий друг друга. взаимно между прочим. так что если Вас "захлестывает волна возмущения" - так ЗАЧЕМ ее себе создавать, эту волну? не общайтесь - и дело с концом. муж не ходит к Вашей маме - и хорошо себя чувствует. и - заметьте - никто - ни Вы ни Ваша мама - не парятся по этому поводу. так почему Вы сами не в состоянии последовать примеру собственного мужа?
Донья Дигидонья )))В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
ну тогда осознайте, что никто не обязан Вас любить. свекровь - в первую очередь. и-кстати - по поводу адекватных отношений со стороны родителей мужа. а Вам не приходило в голову, что в большинстве случаев эти адекватные отношения построены на том, что люди ВООБЩЕ не общаются и не видятся, иногда и годами? и вот тогда - в те редкие моменты юбилеев-свадеб- похорон - они и способны на АДЕКВАТНЫЕ отношения? Вы хотите о погоде, а она хочет о детях, которых Вы должны родить. Вы не обязаны выслушивать про детей, а она - про погоду. вывод - вы не способны удовлетворить пожеланий друг друга. взаимно между прочим. так что если Вас "захлестывает волна возмущения" - так ЗАЧЕМ ее себе создавать, эту волну? не общайтесь - и дело с концом. муж не ходит к Вашей маме - и хорошо себя чувствует. и - заметьте - никто - ни Вы ни Ваша мама - не парятся по этому поводу. так почему Вы сами не в состоянии последовать примеру собственного мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
фигасе как интересно получается: значит для ее бесконтрольного языка я стала своей а лдя любви, ну на худой конец для элементарного уважения я все еще чужая и мне не обязаны. ну так и я не обязяна любить тетку , которую знаю 2 года. но я же понимаю что она - мать моего мужа, и фривольных шуточек не отпускаю в ее адрес ни в глаза ни за глаза
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем