Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

За бугром...

Привет! Совсем скоро лето, отпуска. Вспоминаю свой прошлогодний отдых в
Египте. В отеле, где мы отдыхали аниматорами работали наши
соотечественники. Когда поехали на фабрику масел, то нас тоже встречала
русская девушка Надя. Я это к тому, что очень большое наших
соотечественников, в том числе совсем молодых, проживают за рубежом. По
сути, это решает каждый для себя сам. Но у нас одни корни - славянские.
Мне кажется, если даже ты за границей по каким-то причинам, то не стоит
терять связь с Родиной, с близкими, которые остались в России, не
забывать традиции и т. д. Тем, кто хочет вернуться, я считаю, нужно
помогать и содействовать возвращению на разных уровнях и государства и
общества.

Мне всегда было интересно, кто уехал, как многие говорят "за бугор", а
скучают ли они по России? Хотят ли вернуться обратно? Как думаете? Может
кто-то из вас поддерживает с ними связь?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Елена Петрова
Забудьте.Кому она нужна эта !!!Россия? Хорошо там,где пятая точка в тепле.Абсолютный космополит.
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Забудьте.Кому она нужна эта !!!Россия? Хорошо там,где пятая точка в тепле.Абсолютный космополит.
СсылкаПожаловаться
я не столь категорична, если есть голова на плечах найдешь себя в любой стране практически
Елена ПетроваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
я не столь категорична, если есть голова на плечах найдешь себя в любой стране практически
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По умолчанию,это данность.Но в нормальной стране Вам дадут возможность реализоваться,будут эксплуатировать и делать деньги ,понимая,что "мозги" это самый выгодный фьючерс,при этом Вы будете понимать это,вам это объяснят,не будут обманывать.А в России мозги никогда не ценили,здесь блат,кумовство,круговая порука,сексизм скрытый и явный,коррупция,нетерпимость,законы не работают,авось,абы кабы.зависит от того,что Вы можете предложить миру. Вы наукой занимаетесь? Или анимацией с консумацией?Не наукой,тогда Россия.
Елена Петрова
По умолчанию,это данность.Но в нормальной стране Вам дадут возможность реализоваться,будут эксплуатировать и делать деньги ,понимая,что "мозги" это самый выгодный фьючерс,при этом Вы будете понимать это,вам это объяснят,не будут обманывать.А в России мозги никогда не ценили,здесь блат,кумовство,круговая порука,сексизм скрытый и явный,коррупция,нетерпимость,законы не работают,авось,абы кабы.зависит от того,что Вы можете предложить миру. Вы наукой занимаетесь? Или анимацией с консумацией?Не наукой,тогда Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Поддерживаю позицию.
Елена ПетроваВ ответ на Datura
Datura
Молодец! Поддерживаю позицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я должна превзойти отца.Было не до этого,дети.Но сейчас...
ЕкатеринаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
По умолчанию,это данность.Но в нормальной стране Вам дадут возможность реализоваться,будут эксплуатировать и делать деньги ,понимая,что "мозги" это самый выгодный фьючерс,при этом Вы будете понимать это,вам это объяснят,не будут обманывать.А в России мозги никогда не ценили,здесь блат,кумовство,круговая порука,сексизм скрытый и явный,коррупция,нетерпимость,законы не работают,авось,абы кабы.зависит от того,что Вы можете предложить миру. Вы наукой занимаетесь? Или анимацией с консумацией?Не наукой,тогда Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Петрова
Забудьте.Кому она нужна эта !!!Россия? Хорошо там,где пятая точка в тепле.Абсолютный космополит.
СсылкаПожаловаться
Мне нужна моя Россия! Самая лучшая во всем мире страна! Как говорят :Мать не выбирают! А таких,как вы называю "Без рода и без племени" и желаю,чтобы все съехали от нас,дышать будет легче. Блях-муха выросли в России,а потом на нее же срут. позор!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Попробуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в такие выражения слышала в детстве,по ходу вы остались в нем.
Елена ПетроваВ ответ на .Pehta
.Pehta
Попробуй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в такие выражения слышала в детстве,по ходу вы остались в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то)))) Канешна...Ко мне девочка пришла ,ей 10, у неё четыре по инглишу,она букв не знает,не понимает,читать вообще не умеет.Её взрослая училка учила,училке 23,сразу после института в группе из 6 человек в платной гимназии.Кульно?Училка деньги получила.Моя задача за месяц научить всему,что девочка должна знать.Детство? Будет знать и уметь будет.
LaraВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне нужна моя Россия! Самая лучшая во всем мире страна! Как говорят :Мать не выбирают! А таких,как вы называю "Без рода и без племени" и желаю,чтобы все съехали от нас,дышать будет легче. Блях-муха выросли в России,а потом на нее же срут. позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо сказано!
НатальяВ ответ на .Pehta
.Pehta
Мне нужна моя Россия! Самая лучшая во всем мире страна! Как говорят :Мать не выбирают! А таких,как вы называю "Без рода и без племени" и желаю,чтобы все съехали от нас,дышать будет легче. Блях-муха выросли в России,а потом на нее же срут. позор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

TATЬЯНA СТAРИКОВАВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Забудьте.Кому она нужна эта !!!Россия? Хорошо там,где пятая точка в тепле.Абсолютный космополит.
СсылкаПожаловаться

Ольга
На днях в другой теие про эмигрантов уже рассказывала о своей подруге,которая живет в Германии уже давно.Здесь мы вместе учились в муз.училище.Там она переучилась и работает воспитателем в государственном детском саду.Хорошо получает.Прекрасный муж,красивый и чистый дом)Сын школьник.Приезжают к нам почти каждый год в отпуск,так же обязательно каждый год едут на отдых на море в разные страны.Так вот она говорит иногда-,,Для полного счастья вас бы всех(родных и близких) тоже к нам,,)))Вот скоро опять приедет моя дорогая подруга со своей замечательной семьей)
Алла МитрошинаВ ответ на Ольга
Ольга
На днях в другой теие про эмигрантов уже рассказывала о своей подруге,которая живет в Германии уже давно.Здесь мы вместе учились в муз.училище.Там она переучилась и работает воспитателем в государственном детском саду.Хорошо получает.Прекрасный муж,красивый и чистый дом)Сын школьник.Приезжают к нам почти каждый год в отпуск,так же обязательно каждый год едут на отдых на море в разные страны.Так вот она говорит иногда-,,Для полного счастья вас бы всех(родных и близких) тоже к нам,,)))Вот скоро опять приедет моя дорогая подруга со своей замечательной семьей)
СсылкаПожаловаться
да, самое тяжелое - это быть вдалеке от близких
Екатерина
традиции - это якорь. надо жить так, как велит душа и разум, а не тяготеть к прошлому.
завидую всем, кто сумел хорошо устроиться в других странах. это здорово. имхо.
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
традиции - это якорь. надо жить так, как велит душа и разум, а не тяготеть к прошлому.
завидую всем, кто сумел хорошо устроиться в других странах. это здорово. имхо.
СсылкаПожаловаться
ни кто не спорит, что здорово, когда человек себя находит, но наверно ностальгия все равно есть
С уважением Светлана
Заметила, что Россию ругают либо те кто уехали в 90-е, либо по-жизни неудачники, которым плохо везде, мечтающие о "нормальной" стране.
Родственница (окончила иняз), когда была студенкой, тоже работала анниматором, сейчас сопровождает делегации в качестве переводчицы, никогда не слышала от не негатива в адрес России или другой страны. Адекватный человек ищет своё место под солнцем.
Алла МитрошинаВ ответ на С уважением Светлана
С уважением Светлана
Заметила, что Россию ругают либо те кто уехали в 90-е, либо по-жизни неудачники, которым плохо везде, мечтающие о "нормальной" стране.
Родственница (окончила иняз), когда была студенкой, тоже работала анниматором, сейчас сопровождает делегации в качестве переводчицы, никогда не слышала от не негатива в адрес России или другой страны. Адекватный человек ищет своё место под солнцем.
СсылкаПожаловаться
полностью с вами согласна
С уважением Светлана
Заметила, что Россию ругают либо те кто уехали в 90-е, либо по-жизни неудачники, которым плохо везде, мечтающие о "нормальной" стране.
Родственница (окончила иняз), когда была студенкой, тоже работала анниматором, сейчас сопровождает делегации в качестве переводчицы, никогда не слышала от не негатива в адрес России или другой страны. Адекватный человек ищет своё место под солнцем.
СсылкаПожаловаться
Я уехала в 90-е,но не ругаю. Я же езжу и вижу перемены посравнению с 90-ми. Негатива конечно хватает,но в любой стране свои плюсы и минусы.
СУПЕР ПУПЕР
ностальгия может у них есть, но возвращаться никто не собирается охохо в основном все ностальгируют по жратве, ибо вкусовые пристрастия закладываются в очень раннем возрасте и по музыке, что очень хорошо решается походами в русские рестораны , на концерты гастролируемых певцов и выходом в интернет...всё! туда бы не уезжали, если бы в россии всё устраивало..едут за лучшей жизнью и её получают охохох
Алла МитрошинаВ ответ на СУПЕР ПУПЕР
СУПЕР ПУПЕР
ностальгия может у них есть, но возвращаться никто не собирается охохо в основном все ностальгируют по жратве, ибо вкусовые пристрастия закладываются в очень раннем возрасте и по музыке, что очень хорошо решается походами в русские рестораны , на концерты гастролируемых певцов и выходом в интернет...всё! туда бы не уезжали, если бы в россии всё устраивало..едут за лучшей жизнью и её получают охохох
СсылкаПожаловаться
и к нам иностранцы тоже приезжают жить и работать, тут уж у кого как сложится
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
и к нам иностранцы тоже приезжают жить и работать, тут уж у кого как сложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них у иностранцев зарплаты совсем другие по сравнению с нашими охохо они подзаработав ,всё равно сматываются к себе охохо
СУПЕР ПУПЕР
ностальгия может у них есть, но возвращаться никто не собирается охохо в основном все ностальгируют по жратве, ибо вкусовые пристрастия закладываются в очень раннем возрасте и по музыке, что очень хорошо решается походами в русские рестораны , на концерты гастролируемых певцов и выходом в интернет...всё! туда бы не уезжали, если бы в россии всё устраивало..едут за лучшей жизнью и её получают охохох
СсылкаПожаловаться
Не скажите! Хотят остаться в Европе, но не в восточных странах. Сколько раз общались с русскими гидами, все хотят поработать и уехать назад, мало кто хочет остаться там навсегда.Муж недавно вернулся из командировки из Индонезии, сказал отдыхать -да, жить ни за что!Кстати родственники снохи вернулись из Греции, назад, в Сочи, говорят там очень трудно.Так что это кому как повезет,везде нужны не просто деньги, а огромные деньги, ну или талант профессиональный.
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на Lara
Lara
Не скажите! Хотят остаться в Европе, но не в восточных странах. Сколько раз общались с русскими гидами, все хотят поработать и уехать назад, мало кто хочет остаться там навсегда.Муж недавно вернулся из командировки из Индонезии, сказал отдыхать -да, жить ни за что!Кстати родственники снохи вернулись из Греции, назад, в Сочи, говорят там очень трудно.Так что это кому как повезет,везде нужны не просто деньги, а огромные деньги, ну или талант профессиональный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, ладно, в ОАЭ в ТАй и на Бали многие уезжают охохо
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем